Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Namen Name Verein AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer
26
21
Keßler, Georg-albert
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
21
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:24:28
357
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
93
18
Schäddrich, Carolin
W45
4
00:21:02
00:51:20
00:32:43
01:45:05
776
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
2
Silex, Konstantin
TV Dresden
MSC
2
00:03:27
00:06:04
00:02:08
00:11:39
322
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
14
14
Retzlaff, Joachim
Triathlon Jena e.V.
M45
1
00:18:28
00:35:20
00:23:16
01:17:04
687
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
90
41
Paufler, Manuela
Enten Erfurt
Frauen
41
00:00:00
00:00:00
00:00:00
01:15:49
595
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
13
13
Krebs, Peter
A3K Berlin
RlMa
13
00:23:41
01:09:25
00:46:23
02:19:29
207
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
11
2
Chmiel, Andrea
Triathlon Friedrichroda e.V.
Frauen
2
00:09:43
00:20:51
00:15:54
00:46:28
554
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
11
11
Drößmar, Sven
Triathlon Friedrichroda
M45
1
00:27:49
01:07:28
00:43:10
02:18:27
852
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
42
31
Liebold, Jarne
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
31
00:06:29
00:12:15
00:06:43
00:25:27
364
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
9
7
Paetzelt, Maximilian
HSV Weimar Triathlon e.V.
MJB
7
00:08:59
00:19:21
00:13:08
00:41:28
486
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
18
14
Eckardt, Henry William
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
14
00:04:46
00:06:00
00:02:26
00:13:12
280
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
30
29
Baumhämmel, Stefan
M25
2
00:20:17
00:37:12
00:23:19
01:20:48
634
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
15
13
Pasemann, Jörg
SV Halle Triathlon
M55
2
00:19:11
00:40:57
00:24:15
01:24:23
729
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
6
6
Heinz, Philipp
McDonald`s 3athlon Team LTV Erfurt
RlMä
6
00:22:08
01:01:03
00:41:09
02:04:20
117
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
27
10
Berger, Dana
RFV 1990 "Die Löwen" Weimar
Frauen
10
00:13:26
00:20:16
00:16:51
00:50:33
887
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
27
22
Dohle, Christian
Team ARNDT e.V.
M35
3
00:29:25
01:16:51
00:43:47
02:30:03
12
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
2
2
Schumann, Simeon
TSV Cottbus
MSA
2
00:07:51
00:19:00
00:11:28
00:38:19
448
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
25
12
Krupke, Paula
Tsv cottbus
WJB
12
00:10:04
00:20:11
00:15:20
00:45:35
480
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
34
11
Epperlein, Linda
SV Zwickau 04
WSC
11
00:05:09
00:06:43
00:02:40
00:14:32
283
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
46
44
Liebler, Andreas
M30
7
00:23:22
00:36:45
00:24:34
01:24:41
675
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
1
Sonnenberg, Theo
Triathlon Jena e.V.
MJA
1
00:12:32
00:32:36
00:19:01
01:04:09
526
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
22
22
Koch, Martin
Dresdner Spitzen Triathlon Team
RlMä
22
00:23:13
01:04:32
00:45:21
02:13:06
134
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
43
16
Gebbert, Maria
Frauen
16
00:14:14
00:21:04
00:18:33
00:53:51
562
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
43
37
Kuhnla, Karsten
M30
9
00:33:45
01:13:11
00:50:39
02:37:35
36
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
18
6
Mieritz, Tine
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSA
6
00:10:47
00:20:47
00:12:51
00:44:25
432
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
5
5
Gerd Hoffmann / mirco peter / christian zanner
ilb grakjaer cycling team
STA-ML
3
00:27:15
01:06:20
00:41:38
02:15:13
988
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
50
35
Piech, Richard
LTV Erfurt
MSC
35
00:05:50
00:08:14
00:03:01
00:17:05
306
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
62
57
Breltin, Alexander
Team Bier
M35
10
00:21:53
00:39:17
00:27:37
01:28:47
916
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
17
7
Richter, Gina
SC Chemnitz Triathlon
WJA
7
00:14:47
00:37:57
00:29:24
01:22:08
522
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
38
38
Opitz, Georg
Triathlon Verein Berlin 09
RlMä
38
00:00:00
00:00:00
00:00:00
03:06:16
124
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
59
34
Schuh, Michael
PhysioTHERAPIE am Kreuz
Männer
34
00:17:28
00:23:45
00:16:00
00:57:13
608
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
59
8
Trägner, Jessica
TV Goldbach
W30
3
00:31:16
01:25:02
00:51:35
02:47:53
761
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
34
22
Heinig, Jeremias
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSA
22
00:11:27
00:20:16
00:15:44
00:47:27
413
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
9
9
Tim Surber / Enrico Holz / Silke Surber
STA-MX
7
00:20:09
00:38:25
00:28:10
01:26:44
982
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
11
9
Ronneburger, Marios
SC DHfK Leipzig, Triathlon
MSB
9
00:05:23
00:10:35
00:06:33
00:22:31
377
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
78
65
Dorendorf, Frank
M45
13
00:22:54
00:44:07
00:28:26
01:35:27
646
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
5
Deckert, Theo
Triathlon Jena e.V.
MSD
5
00:04:00
00:04:24
00:00:56
00:09:20
244
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
16
16
Kunz, Susan
thoni mara Team SG Adelsberg
RlFr
16
00:17:58
00:36:25
00:28:01
01:22:24
162
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Regionalliga Ost Einzel Frauen
Urkunde
75
31
Mahler, Dorothée
Frauen
31
00:14:37
00:26:42
00:21:21
01:02:40
588
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
75
64
Walter, Steffen
Frischlinge Münchenbernsdorf
M45
8
00:35:32
01:20:34
01:15:33
03:11:39
74
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
50
20
Lindeskog, Milla
LTV Erfurt
WSA
20
00:11:58
00:22:59
00:18:21
00:53:18
428
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
27
6
Raschke, Greta
LTV Erfurt
WSB
6
00:05:28
00:11:49
00:07:15
00:24:32
375
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
94
19
Bätz, Marie
W25
3
00:22:41
00:49:34
00:32:57
01:45:12
632
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
3
Dau, Michel Leon
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
3
00:03:42
00:05:58
00:02:12
00:11:52
278
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
15
1
Schreier, Johanna
SG Motor Arnstadt
W30
1
00:17:11
00:38:14
00:21:41
01:17:06
694
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
91
42
Neumeister, Daniela
PhysioTHERAPIE am Kreuz
Frauen
42
00:17:05
00:28:39
00:36:06
01:21:50
592
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
14
14
Göring, Heiner
BSV Friesen Berlin I
RlMa
14
00:24:02
01:07:34
00:49:11
02:20:47
211
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
12
3
Heinemann, Cathleen
Frauen
3
00:12:22
00:20:27
00:13:59
00:46:48
564
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
12
1
Richter, Jana
LATV Plauen
W40
1
00:24:22
01:11:40
00:43:47
02:19:49
50
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
43
12
Christoph, Melina
TSV Cottbus
WSB
12
00:06:01
00:12:38
00:06:59
00:25:38
340
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
10
8
Weber, Timon
TSV 1880 Gera - Zwötzen
MJB
8
00:08:42
00:18:37
00:14:21
00:41:40
876
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
19
15
Ruhnke, Hannes
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSC
15
00:04:12
00:06:38
00:02:25
00:13:15
314
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
31
30
Hettstedt, Marco
M30
4
00:20:34
00:35:55
00:25:28
01:21:57
664
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
14
Salzmann, Martin
SVW Eisenach Triathlon
M35
3
00:20:55
00:37:27
00:26:12
01:24:34
901
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
7
7
Obersteller, Marcel
Triathlon Verein Berlin 09
RlMä
7
00:20:20
01:02:54
00:41:24
02:04:38
123
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
28
18
Seifert, Albrecht
Triathlon Jena e. V.
Männer
18
00:14:33
00:21:57
00:14:28
00:50:58
610
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
28
23
Sampson, Darrell
M35
4
00:29:57
01:12:51
00:47:30
02:30:18
55
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
3
3
Hübl, Yoram
SC Chemnitz Triathlon
MSA
3
00:08:44
00:19:13
00:11:57
00:39:54
747
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
26
13
Krohn, Victoria
HSV Weimar Triathlon e.V.
WJB
13
00:10:42
00:20:05
00:15:05
00:45:52
479
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
35
24
Schiebold, Jannis
LTV Erfurt
MSC
24
00:05:22
00:06:35
00:02:41
00:14:38
316
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
47
45
Schmidt, Jens
LTV Erfurt
M40
14
00:20:51
00:37:34
00:26:18
01:24:43
767
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
2
Von Müller, Johannes
SC DHfK Leipzig, Triathlon
MJA
2
00:11:30
00:34:22
00:21:04
01:06:56
527
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
23
23
Löser, Carsten
Dresdner Spitzen Triathlon Team
RlMä
23
00:25:01
01:02:52
00:46:34
02:14:27
136
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
44
28
Winkler, Hans-michael
Männer
28
00:16:34
00:21:27
00:16:29
00:54:30
621
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
44
38
Voß, Thomas
M30
10
00:28:23
01:17:34
00:52:20
02:38:17
72
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
19
13
Haselbach, Jannes
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSA
13
00:10:27
00:20:23
00:14:00
00:44:50
412
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
6
6
Janka Acht / Benedikt Acht / Erik Dittmann
Schabensmühlentrio
STA-MX
3
00:28:40
01:08:40
00:39:07
02:16:27
963
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
51
36
Roig Busquets, Leo
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
36
00:05:42
00:07:56
00:03:59
00:17:37
311
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
63
6
Pudell, Katrin
LTV Erfurt
W50
1
00:20:53
00:41:58
00:25:58
01:28:49
684
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
18
8
Graser, Christin Anke
WJA
8
00:13:21
00:41:57
00:27:14
01:22:32
509
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
1
1
Vogel, Alexandra
TSV 1880 Gera-Zwötzen
RlFr
1
00:12:32
00:36:07
00:21:09
01:09:48
173
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Regionalliga Ost Einzel Frauen
Urkunde
60
26
Hagedorn, Elke
Frauen
26
00:13:56
00:25:56
00:47:12
00:58:32
563
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
60
52
Schütze, Friedmar
M35
10
00:32:23
01:16:14
01:00:19
02:48:56
62
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
35
13
Theiler, Emily
SV Halle Triathlon
WSA
13
00:09:02
00:22:05
00:16:40
00:47:47
450
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
10
10
Christine Schiebold / Georg Wiesebach / Ursula Del Barba
STA-MX
8
00:20:38
00:42:50
00:30:58
01:34:26
980
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
12
3
König, Luise
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSB
3
00:05:25
00:11:21
00:06:14
00:23:00
358
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
79
66
Sauer, Björn
Team Bier
M30
12
00:22:13
00:42:56
00:30:55
01:36:04
917
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
5
Holzmüller, Clara
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSD
5
00:03:39
00:04:56
00:00:47
00:09:22
252
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
17
17
Rentzsch, Julia
TSV 1880 Gera-Zwötzen
RlFr
17
00:15:16
00:41:34
00:29:06
01:25:56
174
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Regionalliga Ost Einzel Frauen
Urkunde
76
45
Obuchowski, David
Männer
45
00:17:49
00:25:06
00:19:57
01:02:52
777
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
51
21
Herold, Frieda
Arterner LV
WSA
21
00:13:19
00:23:32
00:16:56
00:53:47
416
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
52
31
Felkel, Ludwig
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSA
31
00:13:30
00:23:39
00:16:45
00:53:54
404
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
28
7
Achs, Daria
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSB
7
00:05:42
00:12:29
00:06:25
00:24:36
336
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
95
20
Dargent, Gabrielle
W20
3
00:24:13
00:55:01
00:26:33
01:45:47
770
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
4
Heinemann, Jonathan
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
4
00:03:37
00:06:10
00:02:16
00:12:03
292
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
16
15
Wittig, Uwe
ALV Artern
M40
7
00:18:43
00:35:56
00:23:07
01:17:46
708
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
1
Ammarell, Ricardo
HSV Weimar Triathlon/ Weimarer Ingenieure
M20
1
00:10:54
00:30:21
00:19:10
01:00:25
745
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
15
15
Samel, Jens
WBG Union Triathlon Team Gera
RlMa
15
00:24:36
01:07:00
00:49:35
02:21:11
217
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
13
10
Holz, Enrico
Männer
10
00:12:33
00:19:27
00:15:33
00:47:33
570
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
13
12
Hausmann, Tobias
HSV Weimar Triathlon
M30
6
00:28:39
01:05:26
00:46:00
02:20:05
73
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
44
32
Helgert, Simon
Triathlon Jena e.V.
MSB
32
00:06:59
00:12:24
00:06:21
00:25:44
351
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
11
3
Gießmann, Sophie
LTV Erfurt
WJB
3
00:08:25
00:20:02
00:13:15
00:41:42
477
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
20
5
Münch, Frida
Sportclub Riesa - Triathlon
WSC
5
00:04:17
00:06:59
00:02:01
00:13:17
304
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
32
31
Strümpfel, André
Tough enough Saalfeld
M35
6
00:18:23
00:38:26
00:25:33
01:22:22
748
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
17
3
Kerstan, Angela
TSV Cottbus
W50
1
00:18:08
00:41:18
00:27:44
01:27:10
726
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
8
8
Werner, Maik
SG Adelsberg
RlMä
8
00:22:07
01:01:07
00:41:55
02:05:09
147
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
29
19
Förster, Ronny
Männer
19
00:14:49
00:21:14
00:14:57
00:51:00
561
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
29
24
Martin, Kai
sv klengel serba 09 - team otteryak
M40
6
00:32:54
01:10:52
00:46:37
02:30:23
39
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
4
4
Martin, Kurt
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSA
4
00:09:34
00:18:57
00:12:25
00:40:56
431
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
27
14
Straub, Eric
Triathlon Jena e.V.
MJB
14
00:11:15
00:20:36
00:14:47
00:46:38
496
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr