Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Zeit Startnummer Geschlecht
19
MEYER, ANIKA
LTV ERFURT
1990
TW11
10
35:15
272
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
21
RÖDER, ROBERT
TRIATHLON JENA
1989
TMJB
10
36:38
342
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
1
ICKERT, FENJA
SV ARNSTADT 02
1993
TWSC
1
9:25,00
201
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
1
HEINRICH, JAN
HSV WEIMAR
1994
TMJB
1
38:32
302
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
42
RIETSCHEL, MARLENE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSD
6
22:05
78
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
13
Marx, Aime-Lina
SC Chemnitz Triathlon
2008
TWSD
0:09:12
639
w
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
11
BÄUMERT, TINO
TC SUHL
1987
TM 13/14
10
41:41,00
318
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
18
MELLETAT, VINCENT
LTV ERFURT
1992
TMJB
12
47:01
262
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
9
RISCHE, CORNELIUS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
28:05
318
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
MEISTER, NICLAS
ESC ERFURT
1995
TMSC
2
17:34
319
m
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
11
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSC
6
14:56
227
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
4
HERING, JONAS
HSV WEIMAR
2001
TMSD
15:21
339
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
MAGNUS, JULIANE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TWSA
46:24
285
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
14
HAUSMANN, ROBERT
ERFURT
1989
TM11
9
28:20
294
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
37
MARKAU, JOSEPHINE
HSV WEIMAR
1990
TWJB
7
41:45
341
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
2
BEER, JONAS
TSV FLÖHA 1848
1987
TMJB
2
40:46,00
302
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
17
MANDRYSCH, JOHN
ERFURT
1996
TMSA
8
45:18
397
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
3
KLOTH, JOHANNES
HSV WEIMAR
1997
TMSB
3
24:59
314
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
8
SCHWARZ, NADJA
LTV ERFURT
1993
TW7
3
17:19
217
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
2
ICKERT, STEVE
SV ARNSTADT 02
1990
TMSA
1
35:27
365
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
27
PROTZE, FRIEDEL
TRIATHLON JENA E. V.
2000
TMSD
3
17:40
253
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
13
HARKE, GRETA
HSV WEIMAR
1999
TWSD
1
18:00
170
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
12
LAESER, TIM
HSV WEIMAR
1999
TMSC
13:41
417
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
PÖTSCHKE, AMADEUS
TRIATHLON JENA E. V.
1992
TMJB
2
33:59
250
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
30
BITTNER, FRANZISKA
TRI SPORT WURZEN
1990
TW11
13
33:06
252
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
8
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSC
4
13:28
274
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
18
HARTWIG, ISABEL
TSV FLÖHA 1848
1989
TWSA
3
46:29,00
324
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
33
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
9
51:10
351
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
53
CONRAD, ENGELHARDT
BAD LANGENSALZA
1969
TMJED
28
1:31:56
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
19
HAENSEL, LEONIE
HSV WEIMAR
1998
TWSB
8
29:03
323
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
16
Feuer, Anna
LTV Erfurt
2001
TWJB
0:48:13
599
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
18
LEBEAU, MALTE
RTV (MAXDORF)
1989
TMJB
7
40:07
376
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
3
SEIDEL, BRUNO
LTV ERFURT
1990
TM 9/10
3
12:07,00
216
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
26
BERGER, JULIA
HSV WEIMAR
1998
TWSC
10
20:36
171
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
15
STORM, JAKOB
HSV WEIMAR
2000
TMSC
10
13:02
337
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
15
FANDREI, DAVID
SAALFELDER LV
1999
TMSB
7
28:01,12
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
18
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
4
45:44
242
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
3
Schäddrich, Carolin
Erfurt
1972
W40
0:22:18
1:57:46
454
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
8
HEDWIG, LILIAN
LTV ERFURT
1987
TW13
1
43:43
308
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
24
EINAX, SILVESTER
AST APOLDA
1996
TWSC
9
17:47
261
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
1
GORGES, TOM
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
21:50
275
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
69
SONNENBERG, CORINNA
TRIATHLON JENA
1965
TWJED
6
1:36:47
w
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
7
BEINLICH, MARIE
LTV ERFURT
1991
TW9
2
14:12
201
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
4
BEINLICH, SOPHIE
LTV ERFURT
1993
TWSB
2
22:21
299
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
1
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSA
45:24
354
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
16
Bauer, Ole-Vincent
TSV 1880 Gera Zwötzen
2001
TMJB
0:41:49
681
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
10
GORGES, TOM
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSC
6
15:42
100
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
34
KLEIN, DANIEL
TSV FLÖHA 1848
1990
TMSA
12
45:23
370
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
19
SCHILLER, LUCAS
LTV ERFURT
1992
TM 7/8
1
24:52,00
221
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
11
PETERS, ERIK
HSV WEIMAR
1995
TMSB
7
29:50
191
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
31
HERING, JONAS
HSV WEIMAR
2001
TMSD
5
15:21
339
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
11
DEMEL, GEORG
HSV WEIMAR
1996
TMSA
7
39:22,67
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
8
GORGES, RONJA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
15:03
274
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
KÖNIG, MARCUS
RSV MEININGEN
1987
TM13
8
42:24
311
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
1
GORGES, TOM
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
1
21:50
275
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
3
GABRIKOWSKI, ANNE-KATRIN
AC APOLDA
1989
TW11
1
27:28
255
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
5
SCHWALBE, ANJA
TSV FLÖHA 1848
1990
TWJB
1
33:02
339
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
2
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSA
42:21
352
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
26
RASCHKE, LENNART
LTV ERFURT
1997
TMSC
16
18:16
117
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
16
GABRIKOWSKI, ANNEKATRIN
AC APOLDA
1989
TW 11/12
8
29:57,00
256
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
2
FRIESE, DANNY
SC NEUBRANDENBURG
1992
TMJB
2
39:51
156
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
3
KLIETZ, LINAH
SAALFELDER LV
1997
TWSB
26:36
394
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
ENGELHARDT, YANIK
AC APOLDA
2001
TMSC
7
15:06,67
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
7
KLÄHN, LUKAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSC
15:42
282
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
ZIMMLER, MAREIKE
HSV WEIMAR
2001
TWSD
16:31
340
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
24
PILLING, JAN
TV DRESDEN
1988
TM13
19
48:10
318
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
17
KLIETZ, LINAH SOPHIE
SAALFELDER LV TRIA.
1997
TWSB
5
24:53
308
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
20
KLAUS, ROBIN
LTV ERFURT
1990
TM11
10
36:31
264
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
22
KLIETZ, MARIE-LUISE
SAALFELDER SV
1991
TWSA
4
36:59
320
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
2
BEINLICH, SOPHIE
LTV ERFURT
1993
TWSC
2
9:28,00
200
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
2
BURGKHARDT, MORITZ
SAALFELDER LA VEREIN
1993
TMJB
2
39:58
462
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
43
WEIß, VANESSA
USV ERFURT
1997
TWSC
14
22:36
232
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
14
Berger, Lucia
HSV Weimar Triathlon
2008
TWSD
0:09:32
526
w
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
12
HEDWIG, LILIAN
LTV ERFURT
1987
TW 13/14
2
42:48,00
305
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
19
DUDEK, RICHARD
TSV 1880 GERA-ZWÖTZE
1991
TMJB
13
47:21
231
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
10
RENSING, PAUL
SV 90 NORDHAUSEN
1997
TMSB
28:36
371
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
11
RIETSCHEL, RICHARD
HSV WEIMAR
1996
TMSD
3
18:14
322
m
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
12
BERGER, JULIA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
7
15:01
266
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
5
HERBST, WILHELM
SV 90 NORDHAUSEN
2003
TMSD
15:29
380
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
6
SCHREIBER, JOHANNA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
46:40
329
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
15
KLEIN, DANIEL
TSV FLÖHA 1848
1990
TM11
10
28:23
265
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
38
BEINLICH, LISA
LTV ERFURT
1989
TWJB
8
42:24
256
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
3
HÜNIG, MATTHIAS
TSV FLÖHA 1848
1987
TMJB
3
41:06,00
306
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
18
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSA
3
45:24
354
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
37
ICKERT, ANDRE
SV ARNSTADT 02
1963
TMJED
16
1:27:07
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
4
PAETZELT, FLORIAN
HSV WEIMAR
1998
TMSB
4
25:20
319
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
1
Kull, Alexander
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:34:08
731
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
9
PALMER, GEORG
AC APOLDA
1992
TM9
3
17:33
212
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
3
SCHMDIT, PHILIPP
AC APOLDA
1988
TMJB
2
36:13
390
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
28
NIMMRICH, JASMIN
LTV ERFURT
1998
TWSC
12
17:49
236
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
14
GEßNER, JAKOB
LTV ERFURT
2000
TMSD
1
18:35
144
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
13
DOLL, JONAS
HSV WEIMAR
2000
TMSC
17:16
416
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
GEßNER, KONRAD
LTV ERFURT
1995
TMSA
1
34:46
225
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
31
STELZNER, YVONNE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1990
TW11
14
33:18
283
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
9
HANE, LUCAS
LTV ERFURT
1995
TMSC
5
14:24
371
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
19
SCHMIDT, PHILIPP
AC APOLDA
1988
TMJB
10
46:41,00
316
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
34
BURGKHARDT, MAYA
SAALFELDER LA VEREIN
1996
TWSA
10
51:44
386
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
20
ZIMMLER, MARIUS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
12
29:19
326
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
1
Kull, Alexander
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:34:08
731
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
19
GABRIKOWSKI, ANNE-KATRIN
AC APOLDA
1989
TWJB
3
40:21
355
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr