Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Zeit Startnummer Geschlecht
6
BEINLICH, MARIE
LTV ERFURT
1991
TW 9/10
2
13:16,00
200
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
19
KLÄHN, LUKAS
HSV WEIMAR
1998
TMSC
11
19:29
180
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
5
SONNENBERG, LUISE
TRIA JENA
1999
TWSC
2
11:41
410
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
8
DREWS, SOPHIE-ELISABETH
ERFURTER SSC
1992
TWJB
1
37:29
317
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
21
WITTIG, ANNE
TSV FLÖHA 1848
1991
TWSA
3
40:46
397
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
2
Taubmann, Moritz
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:35:51
583
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
13
SCHULZ, MARTIN
TSV FLÖHA 1848
1990
TMSA
1
45:25,00
333
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
14
DEMEL, GEORG
HSV WEIMAR
1996
TMSC
9
14:59
270
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
1
PROTZE, TINE
TRIATHLON JENA E. V.
1996
TWSB
22:59
251
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
39
MAGNUS, JULIANE
HSV WEIMAR
1994
TWJB
7
53:29
303
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
16
STOLTZE, JULIA
SG ADELSBERG
1988
TW13
3
44:38
329
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
1
BLOY, RONJA
LTV ERFURT
1998
TWSB
1
23:04,19
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
25
ALMEROTH, ALEXANDER
LTV ERFURT
1997
TMSB
15
31:02
357
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
38
MÖLLER, HANNA
SV ARNSTADT 02
1982
TW17
1
17:08,00
1:27:12,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
11
REIPER, NADJA
LTV ERFURT
1990
TW11
3
30:59
292
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
1
KÖTHE, FRANZISKA
SC RIEDERAU
1995
TWSB
1
26:39
235
w
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
3
SCHMIDT, PHILIPP
AC APOLDA
1988
TM 11/12
3
23:26,00
265
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
21
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSC
11
13:20
338
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
3
BUSCH, TIMEA
SV 90 NORDHAUSEN
2001
TWSD
19:46
257
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
Taubmann, Moritz
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:35:51
583
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
29
BEINLICH, LISA
LTV ERFURT
1989
TWSA
6
53:47,00
323
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
6
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
23:02
296
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
POHL, JOSEFIN
LTV ERFURT
1993
TWSB
6
24:30
282
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
32
KLAS, NICOLE
LEIPZIG
1987
TW13
8
51:39
336
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
17
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSB
9
28:19,08
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
7
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
51:10
351
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
16
WITSCHEL, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSC
11
16:53
121
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
2
Schade, Synke
Salamander FC
1979
W35
0:29:09
2:03:45
455
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
6
LINDNER, JANA
TSV FLÖHA 1848
1990
TW11
3
26:09
270
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
17
MEISTER, NICLAS
ESC ERFURT
1995
TMSB
12
33:08
251
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
19
THEUERL, ANDREAS
LTV ERFURT
1988
TM 11/12
11
31:38,00
269
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
37
SIEGMUND, NINA
LTV ERFURT
1999
TWSC
10
16:07
420
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
Koch, Siegfried
TV Barchfeld
1950
M60
00:44:31
DNF
446
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
GEßNER, JAKOB
LTV ERFURT
2000
TMSD
13:20
226
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
18
Rosenbaum, Hans
HSV Weimar Triathlon
2001
TMJB
0:42:06
573
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
7
WITSCHEL, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSB
6
23:02
245
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
11
OLLENDORF, TOM
SV HALLE
1991
TMSA
3
33:51
309
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
13
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR
1996
TMSA
8
41:28,89
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
8
WARMUTH, KENNETH
LTV ERFURT
1996
TMSA
47:54
355
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
32
BIEHL, TONI
DÖSCHNITZ
1998
TMSD
3
19:55
225
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
22
HOPPE, LIZZY
TSV FLÖHA 1848
1990
TW11
8
30:15
259
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
8
RIETSCHEL, KARL
HSV WEIMAR
1993
TMSA
1
42:24
198
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
14
WINTER, MARLEN
SV ARNSTADT 02
1986
TW 13/14
3
44:08,00
325
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
9
WOLFRAM, JOSEPHINE
HSV WEIMAR
1997
TWSB
30:46
315
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
PAETZELT, FLORIAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSC
1
12:34
286
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
5
METZGER, ANABEL
LTV ERFURT
1999
TWSC
12:32
364
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
23
SCHORCHT, MAXI
SV 90 NORDHAUSEN
1997
TWSB
9
28:58
258
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
1
FRITSCHE, FRANZ
HSV WEIMAR
1992
TMSB
1
22:37
332
m
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
27
HÄNSEL, KARL
HSV WEIMAR
1992
TMSA
10
38:06
305
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
12
JAHN, ANNE
TRIATHLON JENA E.V.
2002
TWSD
1
15:08,90
w
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
7
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSA
2
42:21
352
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
38
KRAUSE, FLORIAN
MTC
1990
TM11
21
37:16
268
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
24
ASSING, JULIA
HSV WEIMAR
1992
TWJB
5
51:46
202
w
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
15
CHWALEK, MARKUS
LTV ERFURT
1998
TMSB
31:24
361
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
17
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR TRIATHLON
2000
TMSD
2
15:40
298
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
3
KLOTH, ALEXANDER
HSV WEIMAR
1997
TMSC
3
15:35
181
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
2
THOMSCHKE, NIKLAS
SV 90 NORDHAUSEN
2000
TMSC
11:18
378
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
PFUHL, TILMAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TMSA
36:03
287
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
15
Braun, Moritz
LTV Erfurt
2009
TMSD
0:10:33
593
m
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
5
PERNER, FLORIAN
TRIATHLON JENA
1990
TMSA
3
36:48
379
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
6
WITTMANN, ARIANE
LTV ERFURT
1992
TWSB
3
27:42,00
255
w
2002 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
43
PFEUFFER, FRANZISKA
HSV WEIMAR
1992
TWSA
8
44:46
308
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
23
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR
1996
TMSA
10
47:01
311
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
16
BLOCK, RAMONA
LTV ERFURT
1988
TW13
4
55:09
302
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
9
MALY, SAMUEL
LTV ERFURT
1998
TMSB
5
27:12
362
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
15
TRAUTVETTER, CAROLINE
VSG BAD FRANKENHAUS.
1992
TW9
6
17:04
224
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
30
HENSEL, ANNA
ERFURTER LAC
1999
TWSC
13
18:36
323
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
56
SCHALLER, FRANZISKA
DESSAU
1979
TWJED
5
1:32:44
w
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
7
LISSNER, MARCUS
AC APOLDA
1990
TM 9/10
5
13:34,00
209
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
20
TAUBMANN, CLARISSA
HSV WEIMAR
1998
TWSC
7
19:43
177
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
6
GORKI, JOHANNA
HSV WEIMAR
1999
TWSC
3
11:59
330
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
9
HAENSEL, MARIE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TWSA
1
37:41
277
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
22
STEPHAN, JOHANNES
LTV ERFURT
1988
TMJB
8
42:11
166
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
3
Hering, Jonas
HSV Weimar Triathlon
2001
TMJB
0:36:40
548
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
14
ICKERT, STEVE
SV ARNSTADT 02
1990
TMSA
2
45:26,00
327
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
15
WITSCHEL, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSC
10
15:14
263
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
2
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSB
23:10
232
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
17
DITTRICH, TINO
SV ARNSTADT 02
1987
TM13
14
45:30
303
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
2
WEIDMANN, BRUNO
HSV WEIMAR
1998
TMSB
1
23:54,22
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
26
CHWALEK, MARKUS
LTV ERFURT
1998
TMSB
16
31:24
361
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
1
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSC
1
14:11
124
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
12
BEINLICH, LISA
LTV ERFURT
1989
TW11
4
31:03
250
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
73
HÜBEL, CLAUDIA
POLIZEI
1976
TWJED
8
1:40:37
w
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
2
RIETSCHEL, RICHARD
HSV WEIMAR
1996
TMSB
1
27:38
188
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
4
STÄDLER, THERESA
AC APOLDA
1988
TW 11/12
1
23:29,00
267
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
22
KLANTE, ISABELL
SV 90 NORDHAUSEN
2001
TWSD
2
13:25
382
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
4
SCHORCHT, EMMA
SV 90 NORDHAUSEN
2000
TWSD
20:07
259
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
Mai, Tom
SC Chemnitz Triathlon
2000
TMJB
0:36:36
638
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
30
FINKENSTEIN, LEONIE
AC APOLDA
1989
TWSA
7
54:36,00
356
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
8
KLOTH, ALEXANDER
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSB
23:11
283
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
11
WEWETZER, FREDERIK
TSV FLÖHA 1848
1994
TMSB
5
24:55
284
m
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
33
KRAUSE, JANA
MTC
1988
TW13
9
52:38
312
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
18
AHLEMANN, LENA
HSV WEIMAR
1999
TWSB
10
29:03,47
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
8
BURGKHARDT, MAYA
SAALFELDER LA VEREIN
1996
TWSA
51:44
386
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
17
MALY, SAMUEL
LTV ERFURT
1998
TMSD
2
17:05
138
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
6
Schneider, Heidi
Erfurt
1982
W30
0:27:16
2:04:50
458
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
7
ICKERT, STEVE
SV ARNSTADT 02
1990
TM11
4
26:17
261
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
18
DEMEL, GEORG
HSV WEIMAR
1996
TMSB
13
33:22
190
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
20
FLASSIG, RICHARD
LTV ERFURT
1989
TM 11/12
12
33:33,00
274
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
38
EINBOCK, ZOE
SV 90 NORDHAUSEN
2001
TWSD
7
16:26
379
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr