Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Zeit Startnummer Geschlecht
5
BERGER, REBECCA
HSV WEIMAR TRIATHLON
2001
TWSD
20:39
265
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
17
RENSING, PAUL
SV 90 NORDHAUSEN
1997
TMSB
10
28:36
371
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
4
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSC
12:22
363
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
30
POPPE, SASCHA
LTV ERFURT
1991
TMSA
11
38:56
316
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
5
POHL, VIKTORIA
LTV ERFURT
1996
TWSC
4
14:08,50
204
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
9
TZSCHÖKEL, TIL
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
23:49
301
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSC
1
12:21,99
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
8
Bauer, Ole-Vincent
TSV 1880 Gera Zwötzen
2001
TMJB
0:41:49
681
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
15
Braun, Moritz
LTV Erfurt
2009
TMSD
0:10:33
593
m
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
14
ALMEROTH, ALEXANDER
LTV ERFURT
1997
TMSB
31:02
357
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
12
STEINDORF, PHILIPP
TV DRESDEN
1990
TM11
8
27:33
282
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
14
WINTER, MARLEN
SV ARNSTADT 02
1986
TW 13/14
3
44:08,00
325
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
3
PROTZE, FRIEDEL
TRIATHLON JENA E. V.
2000
TMSD
17:40
253
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
33
KASTE, MAURICE
SV 90 NORDHAUSEN
1997
TMSB
21
34:59
375
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
1
GEßNER, JAKOB
LTV ERFURT
2000
TMSC
10:28
367
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
SCHUBERT, MARIE-LUISE
SG ADELBERG
1995
TWSC
1
12:22
367
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
6
JÄCKEL, SANDY
FLÖHA
1988
TWJB
1
41:55,00
352
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
9
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSB
2
23:10
232
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
17
ZIRKEL, SOPHIE
HSV WEIMAR
2002
TWSD
2
18:16,02
w
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
3
WALTHELM, PAULA
TSV FLÖHA 1848
1996
TWSC
1
14:42
165
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
8
Harbig, Lea
SC Chemnitz Triathlon
2001
TWJB
0:38:51
634
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
56
SCHALLER, FRANZISKA
DESSAU
1979
TWJED
5
1:32:44
w
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
28
HANISCH, CHRISTIAN
GW HILDBURGHAUSEN
1990
TM11
17
31:53
287
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
3
GEßNER, JAKOB
LTV ERFURT
2000
TMSD
1
13:20
226
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
11
RIETSCHEL, RICHARD
HSV WEIMAR
1996
TMSD
3
18:14
322
m
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
6
MAGNUS, JULIANE
HSV WEIMAR
1994
TWJB
53:29
303
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
HARKE, GRETE
HSV WEIMAR
1999
TWSC
1
11:28
328
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
25
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSD
3
20:23
174
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
17
HARKE, MAX
HSV WEIMAR
1995
TMSC
11
15:36
278
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
22
MORGENSTERN, SUSANN
TSV FLÖHA 1848
1990
TWSA
4
48:37,00
331
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
25
ALMEROTH, ALEXANDER
LTV ERFURT
1997
TMSB
16
30:02
220
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
20
KLOTH, ALEXANDER
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSC
13
17:32
96
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
25
Leiteritz, Marie
Triathlon Jena
2001
TWJB
0:45:04
667
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
73
HÜBEL, CLAUDIA
POLIZEI
1976
TWJED
8
1:40:37
w
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
7
EICHLER, MARIAN
AC APOLDA
1988
TM13
7
43:37
304
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
20
RIETSCHEL, MARLENE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
10
16:02
288
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
4
POETSCH, JONAS
RTV (MUßBACH)
1990
TMSA
2
36:28
384
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
6
REINHARDT, JOHANN
TV 90 NORDHAUSEN
1993
TMJB
52:28
450
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
21
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSC
11
13:20
338
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
6
DAHNKE, CHRISTOPH
SSV EINTR. NAUMBURG
1991
TM9
4
13:58
204
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
11
PETERS, ERIK
HSV WEIMAR
1995
TMSB
7
29:50
191
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
7
LISSNER, MARCUS
AC APOLDA
1990
TM 9/10
5
13:34,00
209
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
5
TZSCHÖKEL, NIKLAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1995
TMSA
44:29
302
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
14
RÖBKE, MARIE
ILMENAU
1993
TWSB
9
29:00
296
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
36
ZÖPPIG, LUISE
FAM.ZÖPPIG LANGEWIE.
1996
TWSC
12
20:38
169
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
7
KLÄHN, LUKAS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
5
25:32,69
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
7
KÜHNELT, GEORG
SV HALLE
1987
TM13
7
42:13
335
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
20
BEER, GUNNAR
TSV FLÖHA 1848
1991
TMSA
8
40:25
351
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
16
NIEBERGALL, TIM
RSV DAADETAL
1995
TMSA
7
44:47
399
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
37
SIEGMUND, NINA
LTV ERFURT
1999
TWSC
10
16:07
420
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
2
KEITH, KEVIN
SV ARNSTADT 02
1990
TM11
2
26:41
263
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
2
FRIESE, DANNY
SC NEUBRANDENBURG
1992
TMJB
2
39:51
156
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
4
STÄDLER, THERESA
AC APOLDA
1988
TW 11/12
1
23:29,00
267
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
11
WITTMANN, ARIANE
LTV ERFURT
1992
TWJB
3
40:22
246
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
15
PFEUFFER, PAUL
HSV WEIMAR
1997
TMSC
8
18:39
183
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
15
ASSING, MARCUS
HSV WEIMAR
1990
TMJB
8
34:36
333
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
4
MÜLLER, JOSEFINE
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TWSB
24:27
326
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
DELLITH, TILMANN
LTV ERFURT
1996
TMSA
2
36:29,96
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
23
VON FINKENSTEIN, CLEMENS
AC APOLDA
1988
TM13
18
46:29
330
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
32
WERNER, MARKUS
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1996
TMSA
13
50:19
404
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
9
WOLFRAM, JOSEPHINE
HSV WEIMAR
1997
TWSB
30:46
315
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
18
HERBIG, MARLENE
LTV ERFURT
1990
TW11
9
34:53
258
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
18
MELLETAT, VINCENT
LTV ERFURT
1992
TMJB
12
47:01
262
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
20
FLASSIG, RICHARD
LTV ERFURT
1989
TM 11/12
12
33:33,00
274
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
1
PROTZE, JETTE
TRIATHLON JENA E. V.
1998
TWSC
13:29
252
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
18
DOENECKE, LAURENS
SV HALLE TRIATHLON
1998
TMSB
11
28:36,50
435
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
5
METZGER, ANABEL
LTV ERFURT
1999
TWSC
12:32
364
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
31
ZIMMERMANN, FABIAN
HSV WEIMAR
1992
TMSA
12
39:34
306
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
6
POPPE, CHRISTINA
LTV ERFURT
1996
TWSC
5
16:34,00
205
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
10
MIMIETZ, LINUS
TRIATHLON JENA E. V.
1997
TMSB
24:20
248
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
RISCHE, FELIX
HSV WEIMAR
2000
TMSC
2
13:03,70
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
9
Rosenbaum, Hans
HSV Weimar Triathlon
2001
TMJB
0:42:06
573
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
15
CHWALEK, MARKUS
LTV ERFURT
1998
TMSB
31:24
361
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
13
SCHWALBE, ANJA
TSV FLÖHA 1848
1990
TW11
5
27:50
281
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
15
POHL, SARAH
LTV ERFURT
1987
TW 13/14
4
44:31,00
311
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
4
KLÄHN, BRUNO
HSV WEIMAR TRIATHLON
2000
TMSD
21:18
281
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
34
OPITZ, LASSE
ERFURT
1998
TMSB
22
36:38
433
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
2
THOMSCHKE, NIKLAS
SV 90 NORDHAUSEN
2000
TMSC
11:18
378
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
WALTHELM, PAULA
TSV FLÖHA 1848
1996
TWSC
2
12:31
272
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
7
LEWTSCHENKO, VIKTOR
SV LEIPZIG OST
1988
TMJB
6
43:11,00
310
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
10
KLOTH, ALEXANDER
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSB
8
23:11
283
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
18
TAUBMANN, OSCAR
HSV WEIMAR
2003
TMSD
2
18:50,26
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
4
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR
1996
TMSC
3
14:51
161
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
9
Kleinsorge, Moritz
TV Dresden
2001
TMJB
0:38:58
714
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
29
GALL, MARIE-CHRISTIN
LTV ERFURT
1989
TW11
12
32:24
291
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
4
BUSCH, ELIAS
SV 90 NORDHAUSEN
1998
TMSC
3
13:22
256
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
12
POPPE, CHRISTINA
LTV ERFURT
1996
TWSD
2
19:36
321
w
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
1
GEßNER, KONRAD
LTV ERFURT
1995
TMSA
40:51
349
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
SONNENBERG, LUISE
TRIA JENA
1999
TWSC
2
11:41
410
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
26
BERGER, JULIA
HSV WEIMAR
1998
TWSC
10
20:36
171
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
18
MALY, SAMUEL
LTV ERFURT
1998
TMSD
1
15:46
255
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
Schuff, Tobias
Triathlon Team CM Fulda
1983
M25
00:33:10
DNF
431
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
23
SONNENBERG, ANNA
TRIA JENA
1988
TWJB
5
50:37,00
369
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
26
BRAUN, NILS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSB
17
30:23
268
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
21
SCHWARZ, CHRISTIAN
LTV ERFURT
1996
TMSC
14
17:44
126
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
26
Teune, Janik
RFC Markkleeberg
2000
TMJB
0:47:15
627
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
8
HEDWIG, LILIAN
LTV ERFURT
1987
TW13
1
43:43
308
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
36
POPPE, SASCHA
LTV ERFURT
1991
TMSA
13
46:37
387
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
21
CHWALEK, MARKUS
LTV ERFURT
1998
TMSC
9
16:11
223
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
5
PERNER, FLORIAN
TRIATHLON JENA
1990
TMSA
3
36:48
379
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr