Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Zeit Startnummer Geschlecht
9
KLANTE, ISABELL
SV NORDHAUSEN 90
2001
TWSC
2
14:53,23
w
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
7
HÜNIG, CHRISTIAN
TSV FLÖHA 1848
1990
TMJB
5
33:27
338
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
21
JOHN, ANNA
WEIMAR
1989
TW 11/12
9
34:12,00
275
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
2
MODLER, JONAS
TSV FLÖHA 1848
1993
TMSB
2
23:52
336
m
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
1
SCHÖPS, FRANZ
HSV WEIMAR
1992
TMJB
1
39:42
204
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
38
MÖLLER, HANNA
SV ARNSTADT 02
1982
TW17
1
17:08,00
1:27:12,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
30
UMBREIT, LISAMARIE
AKTIVSCHULE EMLEBEN
1996
TWSC
8
18:52
226
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
3
DELLITH, TILMANN
LTV ERFURT
1996
TMSA
42:33
353
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
9
Rosenbaum, Hans
HSV Weimar Triathlon
2001
TMJB
0:42:06
573
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
17
MOHS, MAGDALENA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
3
44:39
330
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
45
HAUPT, PETER
ELSTERBERG
1983
TM20
5
26:18
2:30:51
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
1
WACLAWSKI, ROBERT
AC APOLDA
1987
TM13
1
39:34
331
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
2
PROTZE, JETTE
TRIA JENA
1998
TWSB
26:09
409
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
POPPE, CHRISTINA
LTV ERFURT
1996
TWSB
31:31
240
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
LINDNER, MARTIN
TSV FLÖHA 1848
1988
TMJB
1
40:39,00
311
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
10
SCHILLER, LUKAS
LTV ERFURT
1991
TM9
4
20:53
216
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
7
EINBOCK, ZOE
SV 90 NORDHAUSEN
2001
TWSD
16:26
379
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
23
RUßWURM, LUISA
TRIATHLON JENA
1991
TWSA
5
37:14
321
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
16
BILLICH, STEFFEN
SV HERMANNSACKER
1986
TM 13/14
12
45:30,00
326
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
6
SCHULZ, MARTIN
TSV FLÖHA 1848
1990
TMSA
4
36:55
391
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
17
KÖTHE, JONATHAN
SC RIEDERAU
1993
TMSA
3
46:27
240
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
2
BURGKHARDT, MORITZ
SAALFELDER LA VEREIN
1993
TMJB
2
39:58
462
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
9
Kleinsorge, Moritz
TV Dresden
2001
TMJB
0:38:58
714
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
7
BERGER, JULIA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
15:01
266
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
WACLAWSKI, ROBERT
AC APOLDA
1987
TM13
1
39:34
331
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
8
BUSCH, ELIAS
SV 90 NORDHAUSEN
1998
TMSB
28:03
372
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
16
BRAUN, NILS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSB
30:23
268
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
17
STÄDTLER, THERESA
AC APOLDA
1988
TWJB
4
46:27,00
318
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
16
FISCHER, MAREN
TV DESSAU
1991
TW9
7
17:14
222
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
3
FRIEDRICH, PAUL
TRIATHLON JENA
2001
TMSD
15:17
387
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
39
ZWIRNMANN, MARIA
TRIATHLON JENA
1990
TWJB
9
42:28
336
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
15
March, Andreas
Leipzig
1980
M35
0:22:17
1:57:22
439
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
22
STEPHAN, JOHANNES
LTV ERFURT
1988
TMJB
8
42:11
166
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
18
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSA
3
45:24
354
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
25
Leiteritz, Marie
Triathlon Jena
2001
TWJB
0:45:04
667
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
10
PROTZE, JETTE
TRIATHLON JENA
1998
TWSC
4
17:21
218
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
6
FRIEDRICH, MARTIN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1999
TMSC
15:36
272
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
17
DITTRICH, TINO
SV ARNSTADT 02
1987
TM13
14
45:30
303
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
4
PAETZELT, FLORIAN
HSV WEIMAR
1998
TMSB
4
25:20
319
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
16
ROSETTE, TOBIAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
12
24:48
292
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
33
THEUERL, ANDREAS
LTV ERFURT
1988
TMJB
14
1:03:48,00
321
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
12
BEINLICH, LISA
LTV ERFURT
1989
TW11
4
31:03
250
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
11
SEIDEL, HANNES
TRIA JENA
2000
TMSC
13:29
406
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
WARNSTEDT, ANTONIA
HSV WEIMAR
1996
TWSC
5
14:36
275
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
14
NIMMRICH, JASMIN
LTV ERFURT
1998
TWSB
8
27:22,42
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
3
POPPE, SASCHA
LTV ERFURT
1991
TM9
1
14:15
215
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
8
KNOCH, SANDRA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1990
TW 9/10
3
13:35,00
207
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
34
BURGKHARDT, MAYA
SAALFELDER LA VEREIN
1996
TWSA
10
51:44
386
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
10
HARKE, GRETA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1999
TWSC
5
14:27
279
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
25
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSD
3
20:23
174
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
33
KRAUSE, JANA
MTC
1988
TW13
9
52:38
312
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
20
ZIMMLER, MARIUS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
12
29:19
326
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
4
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
45:44
242
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
Konschak, Laetitia
Triathlon Nordhausen
2008
TWSD
0:08:24
725
w
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
7
ICKERT, STEVE
SV ARNSTADT 02
1990
TM11
4
26:17
261
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
14
PROTZE, FRIEDEL
TRIA JENA
2000
TMSC
9
12:58
412
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
10
HERZOG, HENRIKE
LTV ERFURT
1997
TWSA
1
39:02,77
w
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
6
HÄNSEL, MARIE
HSV WEIMAR
1994
TWSB
4
23:13
290
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
5
SONNENBERG, ANNA
TRIA JENA
1988
TW 11/12
2
24:46,00
266
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
6
LORENZ, DANIEL
LSV WOLFENBÜTTEL
1989
TM 11/12
4
24:46,50
273
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
27
PROTZE, FRIEDEL
TRIATHLON JENA E. V.
2000
TMSD
3
17:40
253
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
11
PETERS, ERIK
HSV WEIMAR
1995
TMSB
7
29:50
191
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
15
PAETZELT, FLORIAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSD
1
16:46
75
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
3
POHL, VICTORIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
46:59
350
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
PÖTSCHKE, AMADEUS
TRIATHLON JENA E. V.
1992
TMJB
2
33:59
250
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
24
REIPER, NADJA
LTV ERFURT
1990
TW11
9
30:59
292
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
31
HERING, JONAS
HSV WEIMAR
2001
TMSD
5
15:21
339
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
1
ICKERT, FENJA
SV ARNSTADT 02
1993
TWSC
1
9:25,00
201
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
10
ENGELHARDT, YANIK
AC APOLDA
2001
TMSC
7
15:06,67
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
8
KLEIN, DANIEL
TSV FLÖHA 1848
1990
TMJB
6
33:37
330
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
1
BAUER, FLORIAN
SV ARNSTADT 02
1986
TM 13/14
1
36:31,00
320
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
3
ICKERT, FENJA
SV ARNSTADT 02
1993
TWSB
1
24:08
335
w
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
2
FRIESE, DANNY
SC NEUBRANDENBURG
1992
TMJB
2
39:51
156
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
31
POPPE, CHRISTINA
LTV ERFURT
1996
TWSC
9
19:19
122
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
4
WITSCHEL, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSA
44:16
356
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
Scriba, Rebecca
Triathlon Jena
2001
TWJB
0:42:35
672
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
18
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
4
45:44
242
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
2
SONNENBERG, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TM13
2
41:32
326
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
3
KLIETZ, LINAH
SAALFELDER LV
1997
TWSB
26:36
394
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
GORGES, TOM
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
21:50
275
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
BEER, JONAS
TSV FLÖHA 1848
1987
TMJB
2
40:46,00
302
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
1
BEER, GUNNAR
TSSV FLÖHA 1848
1991
TM9
1
12:30
200
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
8
ZIMMLER, MAREIKE
HSV WEIMAR
2001
TWSD
16:31
340
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
24
GEROLD, RUDI
TSV FLÖHA 1848
1991
TMSA
7
37:34
313
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
17
DREILING, JOHANNES
TRIA JENA
1987
TM 13/14
13
46:21,00
300
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
7
POETSCH, NIKLAS
RTV (MUßBACH)
1988
TMJB
3
37:14
385
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
18
MELLETAT, VINCENT
LTV ERFURT
1992
TMJB
12
47:01
262
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
3
ARNDT, GEORG
HSV WEIMAR
1994
TMJB
3
40:31
301
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
10
Richter, Gina
SC Chemnitz Triathlon
2000
TWJB
0:38:59
644
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
8
GORGES, RONJA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
15:03
274
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
53
CONRAD, ENGELHARDT
BAD LANGENSALZA
1969
TMJED
28
1:31:56
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
2
LINDNER, MARTIN
TSV FLÖHA 1848
1988
TM13
2
40:04
315
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
9
RISCHE, CORNELIUS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
28:05
318
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
GORGES, TOM
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
1
21:50
275
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
18
HARTWIG, ISABEL
TSV FLÖHA 1848
1989
TWSA
3
46:29,00
324
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
17
SCHWARZ, NADJA
LTV ERFURT
1993
TW7
3
17:19
217
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
4
HERING, JONAS
HSV WEIMAR
2001
TMSD
15:21
339
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
40
HÖSSEL, ROBERT
ESSC ERFURT
1992
TMSA
14
42:30
301
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
3
Schäddrich, Carolin
Erfurt
1972
W40
0:22:18
1:57:46
454
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
23
STELZNER, YVONNE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1990
TWSA
4
43:19
395
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr