Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelname Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Runabsteigend sortieren Zeit Startnummer Geschlecht
37
PÖZSCH, CHRISTIAN
USC MAGDEBURG
1985
TM20
8
28:07
1:11:24
50:25
2:29:56
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
71
KADUS, STEFFEN
TCEC MAINZ
1970
TM30
5
32:00
1:18:07
50:26
2:40:33
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
91
WILLWITZER, HARTMUT
KLETTBACH
1961
TM45
8
38:53
1:27:27
50:26
2:56:46
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
51
LUTHARDT, PETER
SV ARNSTADT 02
1956
TM40
8
29:33
1:26:44
50:30
2:46:47,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
39
MÖBES, SEBASTIAN
SV TU ILMENAU
1988
TM20
7
21:33
1:15:51
50:31
2:27:55
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
68
HAETEL, PATRICK
TRIA JENA
1976
TM30
7
29:35
1:20:08
50:32
2:40:15
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
62
HEIN, JÜRGEN
TUS RAMBACH
1969
TM30
8
35:00
01:17:32
50:32
02:43:04
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
154
LTV ERFURT
1961
TM40
6
34:29,00
1:24:14,00
50:32,00
2:49:15,00
360
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
55
BERGER, ANDREAS
HSV WEIMAR
1966
TM40
7
27:36
1:19:37
50:33
2:37:47
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
44
MARQUART, ANITA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1985
TW20
2
23:28
1:18:25
50:33
2:32:26
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
52
FÜRSTENBERG, FLORIAN
TRIA JENA
1980
TM20
7
28:51
1:12:14
50:34
2:31:39
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
47
MEUSEL, WOLFGANG
TC SUHL
1957
TM40
7
28:33
1:26:07
50:34
2:45:14,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
19
ZIMMERMANN, ALEXANDER
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1976
TM21
7
23:45
1:14:08
50:34
2:28:27,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
22
CREMER, CHRISTIAN
SG MED BAD SULZA
1969
TM21
10
22:34
1:16:07
50:35
2:29:16,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
90
WILLMITZER, HARTMUT
KLETTBACH
1961
TM40
11
36:45
1:25:13
50:35
2:52:33
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
51
WILDE WEIBER
STA-W
1
23:04
1:22:12
50:35
2:35:51
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
66
HOFMANN, FRANK
ARNSTADT
1969
TM35
9
28:45
1:20:58
50:36
2:40:19
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
55
OHLE, SVEN
TNT EXPRESS GMBH
1974
TM35
5
30:38
1:12:34
50:36
2:33:48
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
34
GEBHARDT, GEROLD
PFEIL WINGERODE
1978
TM30
4
27:39
1:12:10
50:36
2:30:25
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
43
BERGER, CLAUDIA
BAD LIEBENSTEIN
1968
TW21
1
25:37
1:26:43
50:37
2:42:57,00
w
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
72
ONIßEIT, ELISABETH
AC APOLDA
1944
TW55
1
38:02
01:20:58
50:37
02:49:37
w
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
59
HAHN, OLIVER
HSV WEIMAR TRIATHLON
1970
TM35
8
27:55
1:19:40
50:39
2:38:14
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
71
KRÜGER, MIKE
MÜHLTAL LAUFVEREIN
1976
TM25
11
35:11
1:16:14
50:40
2:42:05
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
105
SCHRÖDER, BERND
ERFURT
1949
TM60
3
42:10
1:22:34
50:42
2:55:26
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
74
FRITZ, THOMAS
ERFURT
1970
TM35
7
34:27
1:14:36
50:42
2:39:45
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
76
KAISER, ANDREAS
LTV OBEREICHSFELD
1961
TM40
8
31:02
1:21:37
50:42
2:43:21
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
50
KRÜGER, HORST
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1956
TM45
3
25:34
01:23:15
50:44
02:39:33
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
57
MEYER, DR. JOACHIM
TRIA JENA
1949
TM55
1
26:57
1:16:59
50:45
2:34:41
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
62
HAERTEL, PATRICK
TRIA JENA SPK ERZG.
1976
TM30
7
29:03
1:17:05
50:46
2:36:54
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
39
JUNGBECKER, ANDREA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1977
TW21
2
28:20,00
1:18:15,00
50:46,00
2:37:21,00
w
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
82
FLEISCHMANN, WOLFGANG
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1949
TM50
6
39:45
01:27:41
50:47
02:58:13
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
46
JUNG, MARKUS
BF ERFURT
1972
TM21
11
33:26,00
1:20:03,00
50:47,00
2:44:16,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
46
PIONTEK, RONNY
TV EMP. ALT-LINDENAU
1979
TM25
3
29:08
1:14:35
50:48
2:34:31
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
85
FAUPEL, AMRCO
MÜLVERSTEDT
1973
TM30
6
36:31
1:19:15
50:53
2:46:39
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
54
BÖCKER, DIRK
TG ALK LEIPZIG
1970
TM35
7
28:16
1:17:29
50:53
2:36:38
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
78
KAISER, ANDREAS
LTV OBEREICHSFELD
1961
TM40
9
36:10
01:28:18
50:53
02:55:21
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
146
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1955
TW45
1
33:13,00
1:21:07,00
50:53,00
2:45:13,00
335
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
70
BÖSEL, FLORIAN
ERFURT
1980
TM25
5
32:26
1:16:02
50:56
2:39:24
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
45
MEYER, DR. MONIKA
ZELLA-MEHLIS
1956
TW40
1
31:19,00
1:22:00,00
50:56,00
2:44:15,00
w
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
70
TIETZE, DANIEL
TRIA TEAM SCHLIEBEN
1980
TM25
5
32:37
1:15:47
51:00
2:39:24
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
54
HOFMANN, FRANK
SV ARNSTADT 02
1969
TM35
6
30:05
1:18:30
51:01
2:39:36
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
86
SACHSE, MICHAEL
HSV WEIMAR TRIATHLON
1973
TM35
11
32:15
1:21:41
51:04
2:45:00
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
68
KOWALSKI, EDITH
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1955
TW45
1
28:31
1:20:24
51:04
2:39:59
w
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
65
ZÖPPIG, VEIT
LANGEWIESEN
1970
TM35
10
29:02
1:23:07
51:04
2:43:13
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
65
GÜRTLER, MATTHIAS
FRANKFURT
1967
TM35
8
28:13
1:20:25
51:05
2:39:43
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
95
HAHNEMANN, NORBERT
SV ARNSTADT 02
1946
TM45
8
52:55
01:29:20
51:09
03:13:24
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
63
SALZMANN, STEFFEN
MLX TRIACHIPS ERFURT
1970
TM35
6
31:50
1:16:15
51:10
2:39:15
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
49
REINHARDT, DANIEL
TRIATHLON JENA
1980
TM25
8
29:32
1:14:59
51:12
2:35:43
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
44
LIEDER, SVEN
SAALFELD
1972
TM21
19
26:35
1:25:55
51:13
2:43:43,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
57
BÖSEL, FLORIAN
ERFURT
1980
TM25
7
31:18
1:15:30
51:14
2:38:02
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
60
HOFMANN, FRANK
SV ARNSTADT 02
1969
TM35
9
27:57
1:19:13
51:15
2:38:25
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
68
HAERTEL, PATRICK
TRIATHLON JENA E.V.
1976
TM30
7
31:20
1:21:03
51:15
2:43:38
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
86
PIKOSKE, NICK
LTV-ERFURT
1972
TM35
11
38:25
1:15:18
51:17
2:45:00
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
83
KESSLER, FRANK
1962
TM35
12
40:53
01:26:09
51:17
02:58:19
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
96
AßMANN, HOLGER
TRIATHLON JENA
1954
TM50
1
34:12
1:27:16
51:19
2:52:47
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
66
RUPP, MICHAEL
LTV ERFURT
1961
TM40
6
30:25
1:17:59
51:22
2:39:46
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
53
SKOTAREK, ACHIM
RCW WEHRETAL
1959
TM50
1
31:07
1:10:44
51:24
2:33:15
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
173
AC APOLDA
1944
TW55
1
40:39,00
1:25:54,00
51:26,00
2:57:59,00
348
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
49
MÖBES, SEBASTIAN
SV TU ILMENAU
1988
TM20
9
25:19
1:18:49
51:27
2:35:35
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
136
TUS GRIESHEIM
1963
TM35
9
32:08,00
1:17:11,00
51:27,00
2:40:46,00
308
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
76
BURCHERT, ANNETT
POLIZEI-SV ERFURT
1970
TW35
1
31:11
1:19:15
51:28
2:41:54
w
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
55
KOWALSKI, EDITH
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1955
TW45
1
29:14
1:20:25
51:29
2:41:08
w
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
99
APELT, BÄRBEL
TRIATHLON BARCHFELD
1966
TW40
2
34:00
1:25:50
51:38
2:51:28
w
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
90
HEINKELE, DR. PETER
KRONACH
1961
TM40
11
35:41
01:33:49
51:40
03:01:10
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
49
ZACHMANN, PIA
LTV ERFURT
1977
TW21
3
28:53,00
1:28:26,00
51:42,00
2:49:01,00
w
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
70
GEBHARDT, ROMAN
TSV BÜTTSTEDT
1974
TM30
8
29:47
1:19:52
51:45
2:41:24
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
48
KLIETZ, TORSTEN
SAALFELDER LV TRIA.
1965
TM40
4
29:13
1:13:49
51:46
2:34:48
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
49
WARTENBERG, JÖRG
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1953
TM50
2
27:46
1:16:14
51:46
2:35:46
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
74
MALY, RICARDA
LTV ERFURT
1973
TW30
2
28:10
1:26:01
51:47
2:45:58
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
55
LIEBESKIND, HORST
LTV ERFURT
1942
TM55
3
34:40,00
1:25:17,00
51:47,00
2:51:44,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
164
MENTERODA
1962
TM40
7
41:28,00
1:20:49,00
51:48,00
2:54:05,00
332
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
68
GÜRTLER, MATTHIAS
SV KULMANN.FRANKFURT
1967
TM40
11
27:35
1:18:53
51:50
2:38:18
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
86
HÄRTEL, RONNY
WEIMAR
1982
TM25
11
32:13
1:23:46
51:52
2:47:51
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
61
SCHUBERT, FRANK
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1966
TM40
9
27:20
1:17:06
51:52
2:36:18
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
79
KEIL, HARALD
PLAUE
1960
TM45
4
32:42
1:22:58
51:53
2:47:33
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
52
GEBHARDT, GEROLD
PFEIL WINGERODE
1978
TM25
9
31:24
1:12:54
51:53
2:36:11
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
49
MEYER, DR. JOACHIM
TRIA JENA
1949
TM50
1
27:16
1:19:57
51:54
2:39:07
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
56
SCHULZ, TORSTEN
INGERSLEBENER LUM GR
1964
TM35
11
41:10,00
1:19:39,00
51:54,00
2:52:43,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
57
ENDERS, KATRIN
TC SUHL
1968
TW21
2
30:26
1:30:31
51:55
2:52:52,00
w
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
69
HEINRICH, MATTHIAS
AC APOLDA
1955
TM50
2
30:30
1:18:47
51:57
2:41:14
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
36
WUNDERLICH, REINER
TRIATHLON JENA E.V.
1979
TM25
8
24:37
1:13:17
51:59
2:29:53
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
84
HOLLAND-CUNZ, ECKHARD
TRIA STEINBERG-HALL.
1968
TM30
11
39:08
01:27:57
51:59
02:59:04
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
23
BLUME, CARSTEN
HSV WEIMAR
1955
TM40
4
22:19
1:15:12
52:01
2:29:32,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
73
MALY, RICARDA
LTV ERFURT
1973
TW30
2
28:23
1:22:58
52:04
2:43:25
w
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
90
ERFURT FRAUEN
STA-W
2
24:36
1:32:10
52:05
2:48:51
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
105
RÖCKERT, DIETER
LTV ERFURT
1941
TM60
1
36:40
1:31:31
52:06
3:00:17
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
38
HOFMANN, DIRK
HSV WEIMAR
1966
TM30
6
30:00,00
1:14:50,00
52:07,00
2:36:57,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
59
FLEISCHMANN, WOLFGANG
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1949
TM50
3
37:20,00
1:27:24,00
52:10,00
2:56:54,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
76
ENDERS, DIRK
AC APOLDA
1967
TM40
10
32:02
1:21:59
52:12
2:46:13
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
87
ULLMANN, THOMAS
SKH ALTENGOTTERN
1997
TM40
12
31:45
1:24:27
52:13
2:48:25
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
89
DIETE, CHRISTIAN
LITTLE JOHN BIKES
1982
TM25
10
35:10
1:18:34
52:14
2:45:58
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
59
PUTH, MIKE
TSV 1880 GERA ZWÖTZ.
1971
TM35
7
29:21
1:18:51
52:15
2:40:27
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
65
ERTEL, MARTIN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1982
TM25
10
27:58
1:19:18
52:20
2:39:36
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
65
HOFMANN, FRANK
SV ARNSTADT 02
1969
TM40
10
26:34
1:18:37
52:21
2:37:32
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
73
OTTO, ANDREAS
LTV-ERFURT
1962
TM45
6
32:36
1:20:08
52:22
2:45:06
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
49
FRANK, MICHAEL
HSV WEIMAR
1975
TM30
4
26:50
1:16:25
52:28
2:35:43
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
58
SCHULZE, DIETMAR
SV TU ILMENAU
1941
TM55
4
40:09,00
1:23:23,00
52:30,00
2:56:02,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
85
SCHULZE, DIETMAR
SV TU ILMENAU
1941
TM60
2
40:34
1:30:21
52:31
3:03:26
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
93
FIGULS, JAUME
WEIMAR
1979
TM30
9
32:28
1:22:31
52:31
2:47:30
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
51
MEYER, RICHARD
ZELLA-MEHLIS
1942
TM55
1
33:38,00
1:23:54,00
52:32,00
2:50:04,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr