Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelname Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Runabsteigend sortieren Zeit Startnummer Geschlecht
98
MEUSEL, WOLFGANG
RSC WALTERSH.-GOTHA
1957
TM50
3
34:14
1:24:33
52:37
2:51:24
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
23
SPA,
VFV SPANDAU
1959
TM40+
8
37:12,00
1:28:06,00
52:38,00
2:57:56,00
262
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km 2.BuLi Ost Masters
Urkunde
172
SPA,
VFV SPANDAU
1959
TM40+
8
37:12,00
1:28:06,00
52:38,00
2:57:56,00
262
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
33
VÖLKNER, KAY
HSV WEIMAR
1968
TM21
16
20:01
1:24:03
52:41
2:36:45,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
71
BERGER, ANDREAS
WEIMAR
1966
TM35
10
32:10
1:27:28
52:43
2:52:21
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
75
HERRMANN, RÜDIGER
TRIATHLON GERA
1954
TM55
2
28:37
1:20:20
52:45
2:41:42
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
82
OTTO, ANDREAS
LTV ERFURT
1962
TM40
8
32:46
1:22:47
52:46
2:48:19
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
64
LANGE, INGMAR
SC DHFK LEIPZIG FSG
1977
TM25
9
31:04
1:15:00
52:47
2:38:51
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
39
SCHILLER, WINFRIED
TEAM GERA
1958
TM35
5
29:37
1:17:22
52:47
2:39:46,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
177
ROTENBURG/FULDA
1967
TM35
13
38:53,00
1:33:25,00
52:47,00
3:05:05,00
350
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
80
SCHIRWINSKI, FRANK
LTV ERFURT
1961
TM40
9
28:33
1:23:49
52:50
2:45:12
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
87
MEINHARDT, ANGELA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1968
TW35
1
36:01
1:20:37
52:52
2:49:30
w
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
181
TC SUHL
1967
TM35
14
50:06,00
1:29:11,00
52:52,00
3:12:09,00
383
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
79
MALY, RICARDA
LTV ERFURT
1973
TW35
1
27:41
1:25:31
52:53
2:46:05
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
63
BOCK, ANDREAS
TRIAVEREIN BARCHFELD
1964
TM40
8
27:42
1:18:21
52:56
2:38:59
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
74
ULLMANN, THOMAS
POST ERFURT
1961
TM40
8
33:02
01:24:14
53:02
02:50:18
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
84
KROMBHOLZ, TOBIAS
ERFURT
1977
TM25
5
43:02
1:26:54
53:04
3:03:00
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
89
HAHNEMANN, NORBERT
SV02 ARNSTADT
1956
TM50
4
37:48
1:25:29
53:06
2:56:23
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
53
LIEBESKIND, HORST
LTV ERFURT
1942
TM55
2
28:02
1:27:15
53:08
2:48:25,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
77
STEINMÜLLER, THOMAS
MORITZBURGER TV
1962
TM45
8
32:21
1:16:25
53:09
2:41:55
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
35
MEYER, DR.JOACHIM
TRIA JENA
1949
TM45
1
22:41
1:21:09
53:10
2:37:00,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
76
HENNE, KLAUS-DIETER
MÜHLHAUSEN
1948
TM50
5
34:06
01:25:34
53:10
02:52:50
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
66
BERGER, ANDREAS
HSV WEIMAR
1966
TM40
7
29:45
1:20:23
53:12
2:43:20
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
40
WOLF, THOMAS
RIECHHEIM
1967
TM30
3
25:18
1:22:13
53:13
2:40:44,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
96
STEIN, FRANK
TC SUHL
1967
TM35
14
39:24
1:26:50
53:20
2:59:34
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
99
HAHNEMANN, NORBERT
SG MOTOR ARNSTADT
1956
TM45
6
38:59
1:24:50
53:23
2:57:12
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
55
PAINTZ, CHRISTIAN
KERSPLEBEN ERFURT
1972
TM30
5
25:34
1:18:24
53:25
2:37:23
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
79
HÜBSCH, TORALF
LTV OBEREICHSFELD
1965
TM35
13
30:02
1:21:06
53:28
2:44:36
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
80
WEIß, OLAF
USV ERFURT
1966
TM40
11
35:33
1:20:52
53:29
2:49:54
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
170
TRI GERATAL
1953
TM45
6
40:58,00
1:22:44,00
53:29,00
2:57:11,00
375
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
64
POHL, SARAH
LTV- ERFURT
1987
TW20
2
25:35
1:18:19
53:33
2:37:27
w
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
76
KOCH, SIEGFRIED
TV BARCHFELD
1950
TM55
2
32:31
1:17:40
53:34
2:43:45
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
38
SLOKSNAT, HARRY
AST-TEAM APOLDA
1960
TM35
4
20:46
1:24:06
53:39
2:38:31,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
69
ULLMANN, THOMAS
SKH ALTENGOTTERN
1961
TM40
6
32:44
1:24:58
53:40
2:51:22
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
63
KRAMER, UWE
VFB ELLRICH
1964
TM40
6
30:13
1:19:07
53:42
2:43:02
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
103
SCHREIER, KONRAD
SV ARNSTADT 02
1955
TM50
3
38:19
1:23:59
53:45
2:56:03
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
75
PRISILLE, MARC
LTV ERFURT
1973
TM21
24
37:58
01:19:38
53:46
02:51:22
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
29
NIEMANDT, PIERRE
AC APOLDA
1978
TM19
6
25:43
1:13:36
53:46
2:33:05,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
89
GERGS, ROY
ILMENAU
1966
TM35
12
42:35
1:33:42
53:50
3:10:07
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
97
RÖCKERT, DIETER
LTV ERFURT
1941
TM65
1
36:50
1:30:12
53:52
3:00:54
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
63
NITSCHKE, WOLFGANG
TUS BRAUGOLD
1955
TM45
7
41:41,00
1:26:58,00
53:57,00
3:02:36,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
71
OESTER, STEFAN
TV 1848 COBURG
1963
TM45
6
28:36
1:19:48
53:58
2:42:22
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
83
BORNEMANN, MAIK
ILFELD/SÜDHARZ
1980
TM25
9
27:12
1:22:29
54:03
2:43:44
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
66
DER FLOTTE DREIER
WINDISCHHOLZHAUSEN
STA-W
18
26:30
1:19:18
54:04
2:39:52
w
2006 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
100
BREUER, RALF
ZWENKAU
1963
TM45
11
34:31
1:26:01
54:05
2:54:37
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
67
PUTH, MIKE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1971
TM30
6
28:29
1:18:08
54:10
2:40:47
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
74
PFAFF, TORSTEN
TV BARCHFELD
1970
TM35
10
29:07
1:21:29
54:14
2:44:50
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
69
REITZ, TAMARA
TRI-FLOW BAD ENDBACH
1980
TW25
3
23:24
1:26:04
54:15
2:43:43
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
85
STAUDE, HOLM
BORNA
1954
TMJED
41
19:13
1:24:58
54:19
2:38:30,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
52
GERING, HOLGER
TC SUHL
1962
TM35
6
29:38
1:24:00
54:20
2:47:58,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
82
MÜLLER, CAROLA
LTV ERFURT/GOTHA
1965
TW40
1
27:04
1:21:49
54:21
2:43:14
w
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
41
FREY, DIRK
HSV WEIMAR
1969
TM21
18
27:50
1:20:06
54:23
2:42:19,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
78
WEBER, THOMAS
SC DHFK LEIPZIG
1977
TM25
13
31:59
1:17:33
54:26
2:43:58
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
94
WOLF, JOACHIM
ERFURT
1972
TM35
13
37:34
1:16:12
54:26
2:48:12
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
93
EBERT, RALF
GEBESEE
1962
TM40
15
32:30
1:26:45
54:28
2:53:43
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
80
SCHIRWINSKI, FRANK
LTV ERFURT
1961
TM45
8
26:47
1:24:47
54:32
2:46:06
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
57
KOPPE, THOMAS
OHRDRUF
1960
TM40
7
33:33,00
1:25:11,00
54:37,00
2:53:21,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
101
MEINHARDT, ANGELA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1968
TW40
1
34:47
1:25:48
54:38
2:55:13
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
78
KOTH, CHRISTIAN
RUNNING TURTLES
1956
TM45
3
38:36
1:23:47
54:39
2:57:02
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
77
MÜLLER, CAROLA
TRIATHLON JENA E.V.
1965
TW40
1
26:50
1:26:41
54:44
2:48:15
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
80
BLOY, ROMEO
LTV ERFURT
1961
TM40
10
39:46
1:22:57
54:46
2:57:29
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
62
RUPP, MICHAEL
LTV ERFURT
1961
TM45
5
31:21
1:16:42
54:47
2:42:50
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
92
FRICKE, MONIKA
AC APOLDA
1956
TW45
2
40:50
01:27:23
54:48
03:03:01
w
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
94
SCHULZ, TORSTEN
GMRL
1964
TM35
15
47:01
01:23:27
54:50
03:05:18
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
100
HAHNEMANN, NORBERT
SV02 ARNSTADT
1956
TM50
4
35:38
1:22:10
54:51
2:52:39
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
71
SCHULZE, DIETMAR
SV TU ILMENAU
1941
TM55
3
38:03
1:30:11
54:52
3:03:06,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
73
KÜFNER, FRANZISKA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1983
TW20
2
29:20
1:29:12
54:53
2:53:25
w
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
53
BECHMANN, SEBASTIAN
TRIATHLON JENA E.V.
1983
TM25
6
25:24
1:16:06
54:56
2:36:26
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
97
MEUSEL, WOLFGANG
RSC WALTERSH.-GOTHA
1957
TM50
2
32:50
1:25:45
54:58
2:53:33
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
157
HSV WEIMAR TRIA.
1975
TM24
8
33:09,00
1:21:54,00
55:00,00
2:50:03,00
316
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
86
BARTSCH, SUSANNE
TRIA JENA
1983
TW20
3
26:31
1:25:38
55:05
2:47:14
w
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
91
SCHULZ, JÜRGEN
HSV WEIMAR
1947
TM55
3
44:57
1:32:22
55:11
3:12:30
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
94
MÜLLER, CAROLA
TRIA JENA
1965
TW35
2
27:50
1:32:12
55:11
2:55:13
w
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
67
FRAUENDORF, TINA
AST APOLDA
1979
TW25
2
26:41
1:21:28
55:17
2:43:26
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
60
GENTNER, CLAUDIA
TRIATHLON JENA E.V.
1976
TW30
1
27:33
1:18:22
55:18
2:41:13
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
83
TANNECKER, LARS
HSV WEIMAR
1974
TM30
9
24:43
1:26:57
55:21
2:47:01
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
98
LUTHARDT, PETER
SV ARNSTADT 02
1956
TM45
7
36:36
1:32:49
55:30
3:04:55
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
84
PETZHOLD, MIKE
TV BARCHFELD
1971
TM35
12
36:12
1:19:53
55:30
2:51:35
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
72
GENTNER, CLAUDIA
TRIATHLON JENA E.V.
1976
TW30
1
27:45
1:19:26
55:31
2:42:42
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
85
GOLDBACH, MATTHIAS
TRÖBNITZ
1963
TM40
9
35:20
1:18:05
55:31
2:48:56
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
92
FRITZ, THOMAS
ERFURT
1970
TM35
13
40:40
1:21:05
55:33
2:57:18
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
168
HSV WEIMAR
1978
TW24
1
31:35,00
1:29:05,00
55:34,00
2:56:14,00
389
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
91
SCHIRWINSKI, FRANK
LTV ERFURT
1961
TM45
9
27:29
1:24:00
55:36
2:47:05
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
94
POHL, SARAH
LTV ERFURT
1987
TW20
2
26:05
1:28:41
55:37
2:50:23
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
85
ULLMANN, THOMAS
SKH ALTENGOTTERN
1961
TM40
9
29:58
1:23:20
55:38
2:48:56
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
103
HAHNEMANN, NORBERT
SV02 ARNSTADT
1956
TM50
3
35:50
1:24:21
55:52
2:56:03
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
102
ZOTZMANN, JÖRG
BERLIN
1970
TM35
14
33:51
1:23:53
55:54
2:53:38
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
95
SCHUBERT, FRANK
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1966
TM40
11
29:06
1:26:34
55:54
2:51:34
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
65
RANDHAHN, JENS
HEDSTEDT
1970
TM21
25
34:46
1:28:56
55:56
2:59:38,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
85
ORTMANN, DIRK
1973
TM21
26
39:42
01:23:30
55:57
02:59:09
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
78
STOCKMANN, AIKO
WEIMAR
1972
TM35
11
27:19
1:25:13
56:01
2:48:33
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
82
FRANZ, KAY
VEREINSLOS/ ARNSTADT
1967
TM40
12
33:37
1:20:45
56:02
2:50:24
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
102
ROCKSTROH, JÜRGEN
AC APOLDA
1952
TM50
4
31:23
1:31:33
56:03
2:58:59
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
115
FORTHMANN, HOLGER
LG SIEBENGEBIRGE
1966
TM40
12
37:18
1:31:10
56:04
3:04:32
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
107
KLAUSCH, JÜRGEN
SKISPORT ERFURT 02
1952
TM50
4
44:41
1:59:26
56:04
3:40:11
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
77
KLARHOLZ, PETER
TV 1848 COBURG
1962
TM45
7
28:19
1:21:34
56:04
2:45:57
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
123
APELT, BÄRBEL
TRIATHLON BARCHFELD
1966
TW40
2
36:32
1:36:57
56:06
3:09:35
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
64
REIF, UDO
TSV HIRSCHBACH
1958
TM35
8
32:12
1:30:02
56:10
2:58:24,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
109
RÖCKERT, DIETER
LTV ERFURT E.V.
1941
TM65
1
33:43
1:31:31
56:12
3:01:26
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
68
HOFMANN, DIRK
HSV WEIMAR
1966
TM35
10
25:00
1:19:36
56:13
2:40:49
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr