Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Staffelname Namen Nameabsteigend sortieren Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
23
Sunshine Arnstadt
Sunshine Arnstadt
STA-M
19
00:36:57
01:32:18
00:51:03
03:00:18
591
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
14
Kevin Lauer / Tobias Wittig / Mario Bähr
CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH
STA-ML
5
00:12:51
00:43:28
00:21:05
01:19:26
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
173
AC APOLDA
1944
TW55
1
40:39,00
1:25:54,00
51:26,00
2:57:59,00
348
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
1
Christian Messerer / Steffen Weyrich / Sören Schulz
Stadtwerke Erfurt
STA-ML
1
00:21:28
01:02:04
00:39:01
02:05:14
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
9
Anna Bolika
Matthias Kohl, Michael Baiz, Hagen Jarausch / /
STA-M
00:31:11
01:22:53
00:44:14
02:38:18
201
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
94
TSV ZEULENRODA
1972
TM30
4
30:17,00
1:16:35,00
40:51,00
2:27:43,00
306
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
3
TSV Mellrichstadt
Anna-Lena Klee, Thomas Pfennig, Achim Schmitt / /
TSV Mellrichstadt
1983
STA-Mix
0:24:18
1:10:39
0:43:36
2:18:33
587
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
115
TRIATHLON JENA
1949
TM50
2
27:44,00
1:17:43,00
49:37,00
2:35:04,00
313
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
11
Team 3T
Steffi Leipold, Matthias Topf, Heiko Timpel / /
Egstedt
STA-Mix
00:27:38
01:20:03
00:50:32
02:38:13
614
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
The Who's
Jule Stiebritz, Nora Sitterlee, Emilie Herzog / /
1968
Wohlfühltriathlon Staffel
00:00:00
00:00:00
00:12:34
00:54:56
576
w
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon Staffel
Urkunde
4
4
Christian Gessner / Steffen Weyrich / Laura Hohenstein
LTV Erfurt
STA-MX
2
00:20:58
01:06:55
00:46:35
02:14:28
986
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
19
ESC-Runners
Christoph Sieland, Christoph Sieland, Nadja Gipser / /
Erfurt
1977
STA-Mix
0:32:29
1:20:00
0:51:18
2:43:47
580
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
135
SV TU ILMENAU
1967
TM35
8
35:25,00
1:21:31,00
43:40,00
2:40:36,00
358
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
6
WSV Schmiedefeld
Mirko Richert, André Wagner, Rolf Protze / /
STA-M
0:28:11
1:14:16
0:54:01
2:36:28
495
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
7
Pflanzenhof Tonndorf 2
Pflanzenhof Tonndorf
STA-M
6
00:24:11
01:25:40
00:41:44
02:31:35
578
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
8
8
Fynn Lasotta / Henri Jung / Nina Siegmund
STA-MX
6
00:13:13
00:36:01
00:34:39
01:23:53
983
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
154
LTV ERFURT
1961
TM40
6
34:29,00
1:24:14,00
50:32,00
2:49:15,00
360
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
24
Team 3T Egstedt
Erfurt-Egstedt
STA-Mix
5
00:44:39
01:20:08
00:56:58
03:01:45
594
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
15
Bernd Sprenger / Thomas Hein / Dominik Karolewski
CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH
STA-ML
6
00:08:28
00:50:35
00:19:26
01:20:26
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
174
LTV ERFURT
1941
TM60
1
38:51,00
1:32:59,00
46:48,00
2:58:38,00
355
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
2
Marco Koblitz / Patrick Witzenhausen / Kartsen Barth
LTV Erfurt
STA-ML
2
00:25:37
01:01:49
00:42:56
02:11:38
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
76
HSV WEIMAR TRIATHLON
1972
TM30
1
27:16,00
1:16:09,00
38:58,00
2:22:23,00
377
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
1
Team HSV-Weimar-Triathlon
Dirk Hofmann, Tobias Hansmann, Patrice Walther / /
STA-M
00:26:17
01:10:47
00:35:15
02:12:19
594
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
10
Team Nauendorf 3
Jan Schmidt, Jens Keller, Hendrik Walther / /
STA-M
00:39:23
01:22:08
00:49:39
02:51:10
208
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
Die 3 G's COMEBACK
Christian Geßner, Konrad Geßner, Dirk Gießmann / /
LTV Erfurt
1968
STA-M
0:19:50
1:19:23
0:44:13
2:23:26
575
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
116
RTV HASELGRUND
1962
TM40
4
27:30,00
1:22:21,00
45:24,00
2:35:15,00
307
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
12
RainMen
Thomas Schmidt, Oliver Burkhardt, Jörg Kemnitz / /
Erfurt/Weimar
STA-M
00:29:41
01:26:16
00:47:11
02:43:08
615
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
5
Gerd Hoffmann / mirco peter / christian zanner
ilb grakjaer cycling team
STA-ML
3
00:27:15
01:06:20
00:41:38
02:15:13
988
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
20
Pflanzenhof Tonndorf 3
Ildiko Fodor, Enrico Letsch, Heiko Schieke / /
Tonndorf
1981
STA-M
0:37:39
1:21:30
0:45:53
2:45:02
576
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
136
TUS GRIESHEIM
1963
TM35
9
32:08,00
1:17:11,00
51:27,00
2:40:46,00
308
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
7
Radspezial
daniel otto, thomas kiefer, nico feldmann / /
STA-M
0:28:18
1:18:05
0:50:58
2:37:21
491
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
8
Rapunzel-Prinzen
STA-M
7
00:24:42
01:21:44
00:52:15
02:38:41
566
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
9
9
Tim Surber / Enrico Holz / Silke Surber
STA-MX
7
00:20:09
00:38:25
00:28:10
01:26:44
982
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
155
TSV ZEULENRODA
1964
TW35
1
34:31,00
1:27:51,00
47:09,00
2:49:31,00
388
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
59
TRIATHLON JENA
1967
TM35
2
25:58,00
1:12:17,00
38:45,00
2:17:00,00
331
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
25
Werferstaffel
ASV Erfurt
STA-M
20
00:40:58
01:24:07
00:57:53
03:02:58
595
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
16
Ingo Tobehn - Steinhäuser / Olaf Brodersen / Ralf Röder
CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH
STA-ML
7
00:18:12
00:37:47
00:23:26
01:21:56
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
3
Gerd Hofmann / Mirco Peter / Christian Zanner
STA-ML
3
00:24:20
01:04:57
00:41:50
02:13:49
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
Jolsport Tri Team Berlin
Martin Hümbert, Torsten Weigel, Mike Tilgner / /
STA-M
00:25:35
01:14:33
00:39:02
02:19:10
591
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
11
Team Nauendorf 2
Johannes Storch, Mario Thieme, Tony Röser / /
STA-M
00:28:58
01:14:26
01:08:40
02:52:04
207
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
DIE DREISTEN DREI – COMEBACK
Ullrich Scharr, Florian Bösel, Nico Geyersbach / /
TNT
1987
STA-M
0:23:57
1:12:46
0:48:05
2:24:48
574
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
117
RSC WALTERSHAUSEN-G.
1959
TM40
5
36:43,00
1:16:36,00
42:35,00
2:35:54,00
359
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
13
Team Bommelsberg
Andreas Brennecke, Sven Bergmann, Andreas Knobloch / /
Kranichfeld
STA-M
00:41:10
01:18:58
00:52:51
02:52:59
618
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
6
6
Janka Acht / Benedikt Acht / Erik Dittmann
Schabensmühlentrio
STA-MX
3
00:28:40
01:08:40
00:39:07
02:16:27
963
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
21
Die 3 Schleicher
Annett Frank-Werner, Mathias Pfaff, Lars Pennewiss / /
Kühnhausen
1976
STA-Mix
0:36:23
1:20:05
0:49:16
2:45:44
591
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
8
Arno Nym
Matthias Kohl, Michael Baiz, Hagen Jarausch / /
STA-M
0:31:14
1:19:20
0:48:03
2:38:37
484
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
9
Pflanzenhof Tonndorf 3
Pflanzenhof Tonndorf
STA-Mix
2
00:29:32
01:25:10
00:44:21
02:39:03
580
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
10
10
Christine Schiebold / Georg Wiesebach / Ursula Del Barba
STA-MX
8
00:20:38
00:42:50
00:30:58
01:34:26
980
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
156
WEIMAR
1966
TM35
12
38:32,00
1:23:37,00
47:46,00
2:49:55,00
304
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
26
Weishaupt Brenner Heizsysteme
STA-Mix
6
00:35:50
01:25:03
01:08:56
03:09:49
575
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
17
Vivian Lenzner / Diego Munoz / Ronny Macholdt
Helios Klinikum Erfurt
STA-MX
9
00:08:49
00:46:58
00:24:06
01:22:17
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
177
ROTENBURG/FULDA
1967
TM35
13
38:53,00
1:33:25,00
52:47,00
3:05:05,00
350
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
1
Der erste Versuch
Mandy Höhnisch, Sven Höhnisch, Knut Berger / /
TSV Gera Zwötzen
STA-Mix
00:04:24
00:19:51
00:13:50
00:38:05
607
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon Staffel
Urkunde
4
Frank Riedel / Dirk Gießmann / Rainer Dorn
STA-ML
4
00:22:23
01:11:11
00:42:57
02:19:28
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
3
InTeamBunkT Forever
Johannes Bunk, Florian Stadör, Christian Wagner / /
STA-M
00:28:55
01:16:31
00:36:02
02:21:28
593
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
12
Team Rosenfestlauf
Andres Brenneke, Joachim Witke, Veit Bartholomäus / /
STA-M
00:41:50
01:23:26
00:48:48
02:54:04
216
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
45
WEIMARS WILDE WEIBER
HSV WEIMAR
STA-W
9
22:56
1:23:45
46:18
2:32:59
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
6
Pflanzenhof Tonndorf 1
Christian Messerer, Matthias Wagner, Sören Föt / /
Tonndorf
1979
STA-M
0:24:41
1:23:05
0:39:33
2:27:19
578
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
119
TRI TEAM GERA
1954
TM45
1
39:50,00
1:15:54,00
40:17,00
2:36:01,00
367
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
14
Feuerwehr Nauendorf 2
Mike Weber, Jan Schmidt, Michael Metzel / /
Nauendorf
STA-M
00:35:49
01:33:11
00:52:26
03:01:26
587
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
7
7
Frank Riedel / Silvio Bürger / Steffen Schmidt
Cafe Wilder Mann
STA-ML
4
00:23:02
01:16:37
00:48:45
02:28:24
985
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
22
Triangel
Romeo Bloy, Jens Schmidt, Volker Herbig / /
Erfurt
1961
STA-M
0:31:35
1:17:34
0:59:02
2:48:11
581
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
9
LTV ERFURT 2
Gerhardt Reiper, Burkhard Knauf, Egenhardt Wagner / /
STA-M
0:38:53
1:09:57
0:53:22
2:42:12
494
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
10
Tria-TIM
Erfurt
STA-M
8
00:27:38
01:20:27
00:51:09
02:39:14
582
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
1
Matthias Mühr / Jens Berger / Jessica Walther
Helios Klinikum Erfurt
STA-MX
1
00:08:09
00:25:33
00:21:48
00:57:14
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
157
HSV WEIMAR TRIA.
1975
TM24
8
33:09,00
1:21:54,00
55:00,00
2:50:03,00
316
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
27
Team Bommelsberg 1
Kranichfeld
STA-M
21
00:37:55
01:35:05
00:56:56
03:09:56
588
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
18
Ute Gebhardt / Dietmar Schilling / Angelo Duminuco
BLG Sports & Fashion Logistics GmbH
STA-MX
10
00:11:01
00:48:46
00:19:58
01:22:19
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
178
ERFURT
1953
TM45
7
46:38,00
1:31:52,00
47:36,00
3:06:06,00
324
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
2
Die Gerschen
Susanne Wagner, Daniel Kießling, Susanne Wagner / /
TSV Gera Zwötzen
STA-Mix
00:05:34
00:19:37
00:13:24
00:38:35
588
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon Staffel
Urkunde
5
Marco Polzin / Christian Boohs / Martin Müller
Erdinger Alkoholfrei
STA-ML
5
00:25:47
01:14:07
00:45:33
02:26:38
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
Die Dreisten Drei - Forever
Ullrich Scharr, Florian Bösel, Nico Geyersbach / /
STA-M
00:24:58
01:16:03
00:41:40
02:22:41
596
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
13
Team Nauendorf 4
Steve Schleitzer, Michael Mentzel, Christian Wittig / /
STA-M
00:31:48
01:28:02
00:55:55
02:55:45
209
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
7
Die flotten drei
René Syrbe, Burkhard Knauf, Egenhard Wagner / /
LTV-Erfurt
1968
STA-M
0:24:53
1:13:00
0:49:38
2:27:31
590
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
15
Feuerwehr Nauendorf 3
Andreas Süsse, Tony Röser, Mario Schieke / /
Nauendorf
STA-M
00:00:00
00:00:00
00:00:00
03:21:30
585
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
8
8
Günther / Möller / Enrico Jelitzki
E- F Laufen
STA-ML
5
00:27:25
01:17:50
00:52:56
02:38:11
960
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
23
Sporticables
Tina Lakies, Jan Ranzenberger, Jürgen Gersch / /
Heidelberg
1971
STA-Mix
0:40:30
1:23:18
0:52:49
2:56:37
585
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
140
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1956
TM45
3
26:03,00
1:26:12,00
49:40,00
2:41:55,00
336
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
10
Rapunzel-Racer
Andreas Wagner, Andreas Wagner, Eva Wagner / /
STA-M
0:23:27
1:19:26
0:59:48
2:42:41
499
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
11
Anonymous24
Gotha, Jena
STA-M
9
00:38:18
01:10:52
00:50:42
02:39:52
597
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
2
Dirk Gießmann / Jerome Seidenstricker / Clemens Tumpach
STA-ML
1
00:07:28
00:35:34
00:18:37
01:02:40
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
158
CITY LAUF SEEB.GOTHA
1978
TM24
9
41:30,00
1:22:57,00
46:23,00
2:50:50,00
325
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
28
ESSV Wasserball
ESSV Wasserball
STA-M
22
00:25:26
01:51:30
00:55:33
03:12:29
586
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
1
HSV Weimar
Janik Riese, Johannes Kloth, Janik Riese / /
STA-M
00:20:01
01:04:53
00:39:09
02:04:03
214
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
19
Birgit Boese / André Hof / Marco Habermann
erf24 touristic services GmbH
STA-MX
11
00:12:10
00:50:45
00:21:14
01:26:26
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
3
Physioform
Ronja Bloy, Heike Arnold, Rudi Maurer / /
Erfurt
STA-Mix
00:04:06
00:23:54
00:12:16
00:40:16
609
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon Staffel
Urkunde
6
Romeo Bloy / Steffen Salzmann / Susanne Salzmann
STA-MX
1
00:28:25
01:11:01
00:45:33
02:27:41
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
81
SV ARNSTADT 02
1979
TMU23
5
27:06,00
1:14:06,00
42:41,00
2:23:53,00
354
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
5
Nauendorf I
Steve Schleizer, Mario Thieme, Patrik Letsch / /
STA-M
00:29:15
01:21:26
00:35:13
02:25:54
577
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
Team Nauendorf 5
Burgel Bierhals, Mario Schieke, Susanne Schubert / /
STA-Mix
00:37:39
01:32:21
00:48:28
02:58:28
210
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
101
TRI FINISHER BERLIN
1967
TM35
4
28:04,00
1:19:08,00
43:52,00
2:31:04,00
372
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
8
GRAFE Sport Team
Lars Tonnecker, Thomas Remahne, Rico Fiebig / /
Blankenhain
1974
STA-M
0:23:39
1:22:01
0:46:02
2:31:42
582
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
9
9
Luisa Scharf / Gabriela Scharf / Annette Hohe
STA-WL
1
00:23:31
01:24:35
00:56:49
02:44:55
989
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
24
Utzberger TriathlonFreunde
Stefan Klingenschmidt, Frank Zinke, Ingo Hertel / /
Utzberg
1976
STA-M
0:39:57
1:23:48
0:54:26
2:58:11
584
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
141
TRI TEAM GERA
1963
TM35
10
43:22,00
1:14:49,00
44:02,00
2:42:13,00
386
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
1
CKS-Damen
Conny Wüstefeld, Kira Möller, Steffi Otto / /
STA-W
0:26:04
1:25:53
0:52:13
2:44:10
467
w
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
12
Pflanzenhof Tonndorf 4
Pflanzenhof Tonndorf
STA-M
10
00:24:03
01:29:10
00:48:37
02:41:50
577
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
3
Victoria Turner / Sebastian Lang / Anja Neuhaus
STA-MX
2
00:11:30
00:28:30
00:25:06
01:07:06
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
62
SV BAYREUTH
1973
TM24
2
26:14,00
1:14:09,00
37:34,00
2:17:57,00
305
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
29
Team Bommelsberg 2
Kranichfeld
STA-Mix
7
00:49:44
01:30:50
00:56:07
03:16:41
587
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr