Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Staffelname Namen Nameabsteigend sortieren Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
155
TSV ZEULENRODA
1964
TW35
1
34:31,00
1:27:51,00
47:09,00
2:49:31,00
388
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
59
TRIATHLON JENA
1967
TM35
2
25:58,00
1:12:17,00
38:45,00
2:17:00,00
331
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
21
Silke Modl / Nils Kappler / Christian Langbein
erf24 touristic services GmbH
STA-MX
13
00:20:46
00:54:50
00:22:19
01:40:13
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
8
Matthias Günther / Pierre Heyder / Björn Reimer
STA-ML
7
00:28:41
01:17:21
00:50:37
02:39:23
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
Team Linimed Jena
Christian Hansmann, Kersten Krause, Patrick Letsch / /
Erfurt
1977
STA-M
0:19:44
1:03:06
0:38:45
2:01:35
592
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
174
LTV ERFURT
1941
TM60
1
38:51,00
1:32:59,00
46:48,00
2:58:38,00
355
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
76
HSV WEIMAR TRIATHLON
1972
TM30
1
27:16,00
1:16:09,00
38:58,00
2:22:23,00
377
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
3
Die Rolschter
David Fandrei, Andreas Kull, Alexander Kull / /
STA-M
00:24:20
01:05:13
00:38:21
02:07:54
205
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
17
Vogtland-Express
Steffen Knopek, Alexander Lehn, Michael Eckstein / /
Dresden
1973
STA-M
0:37:50
1:12:29
0:50:22
2:40:41
596
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
4
SV-Sömmerda
Alexander Ludwig, Robert Burckmardt, Robin Schade / /
STA-M
0:24:09
1:22:49
0:40:36
2:27:34
488
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
7
Obernitzer Ziegenböcke
Uwe Ziegenbein, Frank Ziegenbein, Jens Ziegenbein / /
STA-M
00:34:55
01:16:15
00:48:13
02:39:23
595
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
Bock auf Kaffee
Kaffee-Vertrieb-Riedel/Erfurt
STA-M
4
00:21:48
01:19:50
00:48:32
02:30:10
596
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
116
RTV HASELGRUND
1962
TM40
4
27:30,00
1:22:21,00
45:24,00
2:35:15,00
307
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
4
www.bock-auf-kaffee.de
Yve Schwarze, Frank Riedel, Jan Wagner / /
Erfurt
STA-M
00:23:07
01:19:42
00:41:23
02:24:12
612
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
11
11
Andrea Treflich / Holger Simon / Sandra Voigtmann
AHS - alle haben Spaß
STA-MX
5
00:33:14
01:19:18
01:05:22
02:57:54
992
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
21
physioform
STA-Mix
4
00:33:45
01:27:23
00:51:52
02:53:00
576
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
136
TUS GRIESHEIM
1963
TM35
9
32:08,00
1:17:11,00
51:27,00
2:40:46,00
308
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
5
Sabine Kühn / Katrin Heintz / Christine Schiebold
STA-WL
1
00:10:06
00:37:58
00:19:02
01:08:59
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
1
Anton Dr. Rajewski / Gerhard Dr. Oltmanns / Andreas Dr. Schwenzky
STA-ML
1
00:10:54
00:40:02
00:24:08
01:16:33
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
156
WEIMAR
1966
TM35
12
38:32,00
1:23:37,00
47:46,00
2:49:55,00
304
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
9
Jannik Olejnik / Thomas Olejnik / Uwe Albus
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
STA-ML
8
00:34:11
01:17:31
00:48:22
02:42:53
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
Rad'n Roll Triathlon Team Jena
Alex Scholze, Thijs Koelen, Gunther Frauendorf / /
Triathlon Jena
1979
STA-M
0:23:18
1:06:53
0:43:00
2:13:11
586
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
4
3 Muskeltiere
Thilo Morot, Franz Schuchmann, Paul Kley / /
STA-M
00:20:04
01:05:52
00:41:04
02:09:00
213
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
18
LTV Erfurt 1
Raik Fietsch, Michael Pries, Arthur Schneider / /
LTV Erfurt
1969
STA-M
0:27:42
1:23:29
0:51:15
2:42:26
583
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
5
Straub
Jochen Straub, Wolfgang Straub, Hans-Jürgen Straub / /
STA-M
0:28:00
1:09:05
0:52:01
2:29:06
498
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Laissez- faire
Kerstin Sprenger, Patricia Liebmann, Christine Schiebold / /
STA-M
00:28:25
01:30:41
00:44:26
02:43:32
598
w
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
6
Die Haselgrunder
RTV Haselgrund/Team Erdinger
STA-M
5
00:25:23
01:15:36
00:49:54
02:30:53
593
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
117
RSC WALTERSHAUSEN-G.
1959
TM40
5
36:43,00
1:16:36,00
42:35,00
2:35:54,00
359
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
5
Team REWE Apolda
Kerstin Genderjahn, Andreas Bunke, Tina Bunke / /
Apolda
STA-Mix
00:26:09
01:13:10
00:47:10
02:26:29
606
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
Anna Fritzsche / Jakob Mahler / Markus Fritzsche
STA-MX
2
00:19:59
00:45:31
00:20:17
01:25:47
776
2016 EF-Triathlon Sprintstaffel (0,75 - 22 - 5,5)
Urkunde
12
12
Hanna Träger / Jacob Schmidt / Katharina Wörn
STA-MX
6
00:36:05
01:09:07
01:15:29
03:00:41
990
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
22
Die Erfurter
Erfurt
STA-M
18
00:34:37
01:22:45
00:57:31
02:54:53
581
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
6
Anne Leidenfrost / Steffen Germanus / Christian Hoffmann
STA-MX
3
00:11:04
00:36:44
00:19:27
01:09:16
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
2
Susan Raschke / Patricia Liebmann / Christine Schiebold
LTV Erfurt
STA-WL
1
00:18:14
00:37:28
00:23:04
01:21:19
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
157
HSV WEIMAR TRIA.
1975
TM24
8
33:09,00
1:21:54,00
55:00,00
2:50:03,00
316
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
10
Antonia Saft / Matthias Gaßmann / Sebastian Bohnet
STA-MX
2
00:24:22
01:32:32
00:44:50
02:44:41
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
3
TSV Mellrichstadt
Anna-Lena Klee, Thomas Pfennig, Achim Schmitt / /
TSV Mellrichstadt
1983
STA-Mix
0:24:18
1:10:39
0:43:36
2:18:33
587
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
177
ROTENBURG/FULDA
1967
TM35
13
38:53,00
1:33:25,00
52:47,00
3:05:05,00
350
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
5
TSV 1880 Gera Zwötzen
Niklas Rinke, Maximilian Pietsch, Niklas Rinke / /
STA-M
00:20:11
01:21:10
00:41:44
02:23:05
212
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
19
ESC-Runners
Christoph Sieland, Christoph Sieland, Nadja Gipser / /
Erfurt
1977
STA-Mix
0:32:29
1:20:00
0:51:18
2:43:47
580
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
6
WSV Schmiedefeld
Mirko Richert, André Wagner, Rolf Protze / /
STA-M
0:28:11
1:14:16
0:54:01
2:36:28
495
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
3
Physiotherapie am Kreuz
Dagmar Kolarzik, Marcus Sieber, Nina Kolarzik / /
STA-Mix
00:32:15
01:22:52
00:48:33
02:43:40
584
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
1
Steffen Eisner / Ingo Karge / Steffen Herzog
IBM Klub
STA
1
00:15:40
00:39:55
00:23:39
01:19:14
978
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
7
Pflanzenhof Tonndorf 2
Pflanzenhof Tonndorf
STA-M
6
00:24:11
01:25:40
00:41:44
02:31:35
578
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
119
TRI TEAM GERA
1954
TM45
1
39:50,00
1:15:54,00
40:17,00
2:36:01,00
367
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
6
Feuerwehr Nauendorf 1
Matthias Doll, Mario Thieme, Sören Foth / /
Nauendorf
STA-M
00:30:50
01:22:42
00:38:49
02:32:21
586
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
Karl Pokorny / Yvonne Pokorny / Claudia Rode
TSV 1880 Gera - Zwötzen
STA-MX
3
00:14:44
00:45:25
00:30:21
01:30:30
780
2016 EF-Triathlon Sprintstaffel (0,75 - 22 - 5,5)
Urkunde
1
1
Sophie Gießmann / Janis Porzelt / Richi Feuer
Die 3 Mc Donalds Mädchen
STA-MX
1
00:13:11
00:36:10
00:19:03
01:08:24
967
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
23
Sunshine Arnstadt
Sunshine Arnstadt
STA-M
19
00:36:57
01:32:18
00:51:03
03:00:18
591
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
7
Ralph Okon / Silvio Stoye / André Meixenberger
BLG Sports & Fashion Logistics GmbH
STA-ML
3
00:08:04
00:43:35
00:16:48
01:09:30
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
3
Fynn Lasotta / Henri Jung / Nina Siegmund
STA-MX
1
00:12:45
00:36:25
00:32:14
01:22:53
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
4
Thomas Himpel / Mariam Pfeifenberger / Thomas Himpel
STA-MX
2
00:14:23
00:46:37
00:20:34
01:22:54
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
158
CITY LAUF SEEB.GOTHA
1978
TM24
9
41:30,00
1:22:57,00
46:23,00
2:50:50,00
325
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
121
DREI DAMEN VOM HSV
HSV WEIMAR
STA-W
4
24:34
1:36:44
1:07:34
3:08:52
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
11
Clen Synold / Christian Schneider / Markus Glorius
STA-ML
9
00:34:07
01:26:14
00:46:21
02:49:06
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
Die 3 G's COMEBACK
Christian Geßner, Konrad Geßner, Dirk Gießmann / /
LTV Erfurt
1968
STA-M
0:19:50
1:19:23
0:44:13
2:23:26
575
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
178
ERFURT
1953
TM45
7
46:38,00
1:31:52,00
47:36,00
3:06:06,00
324
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
6
Team Nauendorf 1
Rico Peterlein, Ingo Storch, Sören Schulz / /
STA-M
00:39:23
01:06:32
00:41:10
02:27:05
206
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
20
Pflanzenhof Tonndorf 3
Ildiko Fodor, Enrico Letsch, Heiko Schieke / /
Tonndorf
1981
STA-M
0:37:39
1:21:30
0:45:53
2:45:02
576
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
7
Radspezial
daniel otto, thomas kiefer, nico feldmann / /
STA-M
0:28:18
1:18:05
0:50:58
2:37:21
491
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
4
Nauendorf III
Steffi Leipold, Jens Keiler, Heiko Timpel / /
STA-Mix
00:28:12
01:33:32
00:48:26
02:50:10
579
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
2
Mathias Pidan / André Meixenberger / Birgit Adler
STA
2
00:27:06
00:45:33
00:21:51
01:34:30
997
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
8
Rapunzel-Prinzen
STA-M
7
00:24:42
01:21:44
00:52:15
02:38:41
566
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
7
Rapunzelracer
Andreas Wagner, Mario Kluger, Ralf Licht / /
STA-M
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:32:55
589
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
6
Leonie Schneider / Arthur Schneider / Carsten Sünke
LAC
STA-MX
4
00:15:53
00:46:52
00:27:58
01:30:43
781
2016 EF-Triathlon Sprintstaffel (0,75 - 22 - 5,5)
Urkunde
2
2
Carola Finke / Uwe Finke / Frank Meister
Triathlon Friedrichroda e.V.
STA-MX
2
00:15:37
00:33:39
00:21:33
01:10:49
965
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
24
Team 3T Egstedt
Erfurt-Egstedt
STA-Mix
5
00:44:39
01:20:08
00:56:58
03:01:45
594
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
140
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1956
TM45
3
26:03,00
1:26:12,00
49:40,00
2:41:55,00
336
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
8
Annette Bloy / Romeo Bloy / Annette Bloy
STA-MX
4
00:08:47
00:35:16
00:23:29
01:09:32
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
5
René Schumann / Beatrice Schumann / Caroline Kohn - Polster
lauftraining.com
STA-MX
3
00:13:31
00:43:39
00:23:01
01:23:07
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
62
SV BAYREUTH
1973
TM24
2
26:14,00
1:14:09,00
37:34,00
2:17:57,00
305
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
12
Volker Weißbach / Andre Corterier / Uli Krause
STA-ML
10
00:32:49
01:14:53
01:02:51
02:53:41
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
42
WEIMARS WILDE WEIBER
STA-W
10
24:37
1:19:58
47:59
2:32:34
w
2006 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
5
DIE DREISTEN DREI – COMEBACK
Ullrich Scharr, Florian Bösel, Nico Geyersbach / /
TNT
1987
STA-M
0:23:57
1:12:46
0:48:05
2:24:48
574
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
81
SV ARNSTADT 02
1979
TMU23
5
27:06,00
1:14:06,00
42:41,00
2:23:53,00
354
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
3
LAS Erfurt Weimar
Leonie Schneider, Arthur Schneider, Scott Overby / /
STA-Mix
00:31:18
01:22:04
00:36:42
02:30:04
202
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
21
Die 3 Schleicher
Annett Frank-Werner, Mathias Pfaff, Lars Pennewiss / /
Kühnhausen
1976
STA-Mix
0:36:23
1:20:05
0:49:16
2:45:44
591
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
8
Arno Nym
Matthias Kohl, Michael Baiz, Hagen Jarausch / /
STA-M
0:31:14
1:19:20
0:48:03
2:38:37
484
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
8
FDH Team
Felix Dreuse, Dieter Schüler, Holger Bauermeister / /
STA-M
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:56:06
592
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
101
TRI FINISHER BERLIN
1967
TM35
4
28:04,00
1:19:08,00
43:52,00
2:31:04,00
372
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
3
3
Dietmar Schilling / Angelo Duminuco / Pascal Oschmann
STA
3
00:29:06
00:43:29
00:24:03
01:36:38
999
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
9
Pflanzenhof Tonndorf 3
Pflanzenhof Tonndorf
STA-Mix
2
00:29:32
01:25:10
00:44:21
02:39:03
580
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
8
Team Karl Aschnikow Erfurt
Christian Reißland, Michael Willing, Hagen Jarausch / /
Erfurt
STA-M
00:34:08
01:17:01
00:43:32
02:34:41
611
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
Nico Brand / Maximilian Schulz / Tim Gessenhardt
LTV Erfurt
STA-ML
1
00:11:59
00:36:54
00:22:41
01:11:34
782
2016 EF-Triathlon Sprintstaffel (0,75 - 22 - 5,5)
Urkunde
3
3
Christian Geßner / Erik Lasotta / Steffen Weyrich
LTV Express II
STA-ML
1
00:12:12
00:39:02
00:20:26
01:11:40
964
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
25
Werferstaffel
ASV Erfurt
STA-M
20
00:40:58
01:24:07
00:57:53
03:02:58
595
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
141
TRI TEAM GERA
1963
TM35
10
43:22,00
1:14:49,00
44:02,00
2:42:13,00
386
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
9
Susanne Schmidt / Annemarie Specht / Tom - Lorenz Hill
STA-MX
5
00:07:50
00:42:26
00:17:46
01:09:53
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
102
NEXT
TOPSPORTLERS
STA-W
3
29:24
1:38:14
47:42
2:55:20
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
6
Carly Wells / Naomi Bitter / Katherina Weller
Triathlon Jena
STA-WL
2
00:13:44
00:39:16
00:29:44
01:25:11
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
160
GLUTAEUS MAXIMUS
1974
TM24
10
36:30,00
1:27:42,00
47:04,00
2:51:16,00
322
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
66
DER FLOTTE DREIER
WINDISCHHOLZHAUSEN
STA-W
18
26:30
1:19:18
54:04
2:39:52
w
2006 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
6
Pflanzenhof Tonndorf 1
Christian Messerer, Matthias Wagner, Sören Föt / /
Tonndorf
1979
STA-M
0:24:41
1:23:05
0:39:33
2:27:19
578
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
180
TC SUHL
1935
TM60
2
48:01,00
1:30:57,00
48:18,00
3:07:16,00
300
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
82
LTV OBEREICHSFELD
1958
TM40
1
30:40,00
1:17:17,00
36:54,00
2:24:51,00
309
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
7
Media Mobil
Hans Seeboth, Paul Ackermann, Frank Dimitrovici / /
STA-M
00:22:20
01:08:00
01:00:34
02:30:54
200
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
22
Triangel
Romeo Bloy, Jens Schmidt, Volker Herbig / /
Erfurt
1961
STA-M
0:31:35
1:17:34
0:59:02
2:48:11
581
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
9
LTV ERFURT 2
Gerhardt Reiper, Burkhard Knauf, Egenhardt Wagner / /
STA-M
0:38:53
1:09:57
0:53:22
2:42:12
494
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
9
Nauendorf II
Tobias Saure, Jan Schmidt, Michael Mentzel / /
STA-M
00:40:06
01:36:03
00:52:48
03:08:57
578
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
102
LTV ERFURT
1961
TW40
1
27:51,00
1:21:22,00
42:00,00
2:31:13,00
368
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr