Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
79
Hermeyer, Thomas
Eisenach
1967
M45
13
00:38:23
01:24:05
00:55:12
02:57:40
564
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
34
BÖCKER, DIRK
ALK LEIPZIG
1970
TM21
17
25:56
1:21:28
49:25
2:36:49,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
60
FABIG, LARS
PD GOTHA
1974
TMJED
40
21:32
51:45
28:36
1:41:53
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
7
Almeroth, Lutz
LTV Erfurt
1961
M50
00:38:20
01:25:09
00:45:29
02:48:58
297
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
4
SZIGITANSKI, IGOR
HSV WEIMAR TRIATHLON
1992
TMJB
40:25
291
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
7
Barthel, Sven
Sport-und Rehazentrum
1969
Männer
0:12:15
0:20:44
0:11:31
0:44:30
487
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
68
CHWALEK, MANUEL
LTV ERFURT E.V.
1969
TMJED
53
16:22
51:21
27:47
1:35:30
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
Mohnhaupt, Lene
Triathlon Jena e.V.
WSB
8
00:06:23
00:11:57
00:06:33
00:24:53
368
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
6
Zwirnmann, Jakob
SV Nordhausen 90
1997
TMJB
0:04:44
0:21:13
0:12:20
0:38:17
108
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
17
Fischer, Ralf
LATV Plauen
M50
2
00:28:50
01:09:21
00:47:33
02:27:26
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
11
Vater, Carsten
1982
Männer
5
0:14:20
0:40:32
0:23:17
1:18:09
336
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
12
EICHLER, MARIAN
AC APOLDA
1988
TMJB
5
38:00
353
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
25
ROLF, CLEMENS
TRIATHLON JENA
1970
TM35
4
25:02
1:16:47
44:47
2:26:36
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
7
Hildesheim, Marcus
SV 02 Arnstadt
1999
TMJA
0:17:29
0:44:58
0:24:07
1:26:34
723
m
2015 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
60
GENTNER, CLAUDIA
TRIATHLON JENA E.V.
1976
TW30
1
27:33
1:18:22
55:18
2:41:13
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
13
Helmreich, Pierre
HSV Weimar Triathlon
MSA
13
00:10:46
00:23:57
00:13:38
00:48:21
459
m
2016 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
42
LAUDAGE, STEFFEN
JENA
1962
TMJED
26
17:55
48:05
23:22
01:29:22
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
45
KULL, DIRK
RUDOLSTADT
1964
TMJED
26
16:07,00
46:49,00
24:53,00
1:27:49,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
9
Hofmann, Dominic
Triathlon Jena
1997
TMSA
0:08:47
0:20:31
0:19:12
0:48:30
209
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 SchA JugB
Urkunde
57
53
Baumgarten, Martin
M20
3
00:20:53
00:40:18
00:26:59
01:28:10
633
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
5
Richter, Luise
LTV Erfurt
WSC
5
00:01:38
00:06:55
00:02:08
00:12:46
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
4
SONNENBERG, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TMJB
4
41:34,00
317
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
6
Walzog, Uwe
Erfurt
1961
M50
00:24:31
00:48:01
00:29:55
01:42:27
438
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
5
DELLITH, TILMANN
LTV ERFURT
1996
TMSC
3
12:47
265
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
6
Huschenbett, Martin
SV TU Ilmenau
1984
M30
00:36:00
01:25:25
00:44:41
02:46:06
336
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Thueringer Meisterschaft
Urkunde
23
Hartmann, Theo
LTV Erfurt
2007
TMSC
0:03:03
0:06:16
0:02:21
0:11:40
604
m
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
15
KUMMICH, LUTZ
SV HANDWERK LEIPZIG
1967
TMJED
8
14:05,11
40:24,45
20:32,44
1:15:02
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
55
18
Weißenborn, Romy
LTV Erfurt
WSC
18
00:05:51
00:07:37
00:04:28
00:17:56
326
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
2
Schröder, Bernd
Erfurt
1949
M60
0:42:52
1:21:36
0:54:52
2:59:20
21
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
88
Ramming, Klaus
M65
1
00:18:17
00:41:45
00:26:59
01:31:40
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Konschak, Ulrich
SV Nordhausen 90
1971
M40
1
00:24:54
01:09:57
00:40:31
02:15:22
395
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
16
SENF, ANDREA
LTV ERFURT
1977
TW21
1
26:57,00
1:14:06,00
41:24,00
2:22:27,00
w
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
134
BTS,
TG SISU BERLIN
1952
TM50+
2
26:18,00
1:24:59,00
48:55,00
2:40:12,00
222
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
4
Marx, Derrick
SC Chemnitz Triathlon
2004
TMSB
00:03:45
00:09:18
00:04:33
00:17:36
126
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
102
AßMANN, MARTIN
LAUFLADEN ERF./JENA
1983
TMJED
65
23:56
1:02:54
40:14
2:07:04
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
30
ARNHOLDT, LUZIE
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TWSA
8
49:43
430
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
Geßner, Helene
LTV Erfurt
WJB
2
00:08:10
00:18:42
00:12:55
00:39:47
476
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
66
WEIßENBORN, PETER
PSV RUDOLSTADT
1961
TMJED
47
21:48
50:58
24:28
1:37:14
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
10
GÖRICH, ANDREA
LTV ERFURT
1988
TW 11/12
3
26:34,50
258
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
27
Senf, Gabriele
LTV Erfurt
1952
w
11
0:14:11
0:21:12
0:16:08
0:51:31
619
w
2009 EF-Triathlon Avenida Wohlfühltriathlon
Urkunde
1
1
Vogel, Alexandra
TSV 1880 Gera-Zwötzen
RlFr
1
00:12:32
00:36:07
00:21:09
01:09:48
173
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Regionalliga Ost Einzel Frauen
Urkunde
43
Geisenhainer, Paul
SV Biberau
1998
TMJB
18
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:48:16
124
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
37
HOFMANN, DIRK
HSV WEIMAR
1966
TM35
5
29:42
01:14:38
46:57
02:31:17
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
1
Hamsch, Oliver
USV Erfurt
1967
M45
00:17:53
00:39:28
00:21:14
01:18:35
277
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
28
HAMMER, NORBERT
ERFURT
1969
TMJED
13
17:53
35:38
26:07
1:19:38
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
73
PETERMANN, JENS
SV ARNSTADT-RUDISL.
1963
TMJED
56
20:48
51:32
30:00
1:42:20
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
30
Degner, Martin
Schulzentrum Janusz Korczak
M35
10
00:18:17
00:42:43
00:31:26
01:32:26
370
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
122
SCHULZE, DIETMAR
SVTU ILMENAU
1941
TM65
2
36:02
1:32:12
1:00:55
3:09:09
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
22
16
Graf, Winfried
Triathlon Friedrichroda
M60
2
00:26:17
00:36:20
00:32:14
01:34:51
906
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
8
Ouvrier, Catherine
HSV Weimar Triathlon
1987
Frauen
0:18:24
0:48:48
0:29:58
1:37:10
201
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
15
Reinstädtler, Allon
TSV Cottbus
MSA
15
00:06:33
00:20:34
00:12:05
00:42:21
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
184
Mühr, Markus
Erfurt
1971
Männer
129
0:27:05
0:56:11
0:40:30
2:03:46
228
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
20
WEIßBRODT, MATTHIAS
TRIA JENA
1981
TMJED
6
15:06,00
44:17,00
24:57,00
1:24:20,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
74
WILLMITZER, HARTMUT
KLETTBACH
1961
TM40
8
38:55
1:26:10
48:32
2:53:37
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
2
Koepp, Niklas
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1998
TMJA
00:12:58
00:39:15
00:20:11
01:12:24
182
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
22
PÖLLER, SABINE
SC NEUBRANDENBURG
1987
TWJUN
2
10:47
46:07
25:01
1:21:55
w
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
39
Werner, Lea-Riana
TSV 1880 Gera Zwötzen
2005
TWSB
0:04:59
0:11:58
0:06:03
0:23:00
711
w
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
16
BERGER, JULIA
HSV WEIMAR
1998
TWSB
7
28:16
320
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
53
Drengenburg, Thomas
TC Erfurt 93 e.V.
M30
8
00:39:57
01:24:53
00:58:07
03:02:57
307
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
26
Gottschalk, Daniel
N3 Sportverein e.V.
M25
3
00:19:55
00:35:10
00:23:35
01:20:20
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
42
Langlotz, Joelle
Erfurt
2003
TWSC
21
0:07:50
0:09:10
0:04:32
0:21:32
17
w
2012 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
43
BF,
BSV FRIESEN BERLIN
TMB
36
23:49,00
1:11:19,00
38:06,00
2:13:14,00
26
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
5
Engisch, Jonathan
SC Chemnitz Triathlon
2001
TMSA
00:05:01
00:20:53
00:12:09
00:38:03
135
m
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
97
KOWALSKI, ANDREA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1977
TW25
1
29:04
1:26:22
1:04:21
2:59:47
w
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
4
Blankenburg, Monic
Erfurt
1982
W30
0:20:48
0:47:29
0:32:37
1:40:54
404
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
37
THIELMANN, TILL
LTV ERFURT
1999
TMSC
13
22:30
325
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
24
Rinke, Jörn
WBG Union Triathlon Team Gera
RlMa
24
00:32:38
01:12:15
00:46:58
02:31:51
218
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
25
FALTUS, LYDIA
SSV EINTR. NAUMBURG
1988
TW13
6
48:35
305
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
68
GÜRTLER, MATTHIAS
SV KULMANN.FRANKFURT
1967
TM40
11
27:35
1:18:53
51:50
2:38:18
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
62
54
Almeroth, Lutz
LTV Erfurt
M55
2
00:37:51
01:18:32
00:53:09
02:49:32
5
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
5
Barth, Karsten
LTV Erfurt
1981
Männer
0:14:34
0:38:48
0:24:34
1:17:56
216
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Möller, Paul Jürgen
ESC Erfurt
MJA
4
00:18:57
00:35:18
00:21:47
01:22:24
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
15
Harscher, Moritz
HSV Weimar Triathlon
2002
TMSB
00:09:42
00:05:41
00:18:10
45
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
49
SPATZ, TIM
SV ARNSTADT 02
1982
TM15
14
13:49
47:59
26:34
1:28:22,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
63
MAUL, STEFFEN
ERFURT
1968
TMJED
35
23:47
49:23
21:28
1:34:38
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
42
Schöll, Holger
Unversität Erfurt
1989
Männer
00:24:04
00:45:01
00:22:07
01:31:12
259
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
23
RIETSCHEL, MARLENE
HSV WEIMAR
1998
TWSC
9
20:19
175
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
3
Peters, Richard
HSV Weimar Triathlon
2003
TMSA
0:04:37
0:20:42
0:10:39
0:35:58
569
m
2015 EF-Triathlon Schüler A (0,2 - 10 - 2,5)
Urkunde
28
KUTTKAT, DIRK
RSV-MEININGEN
1978
TM30
2
25:04
1:15:45
48:40
2:29:29
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
36
24
Donat, Jens
Männer
24
00:14:05
00:23:42
00:15:11
00:52:58
556
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
31
Vörkel, Rolf
Leipziger Triathlon
1959
Männer
0:17:12
0:44:50
0:26:47
1:28:49
347
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
18
8
Graser, Christin Anke
WJA
8
00:13:21
00:41:57
00:27:14
01:22:32
509
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
106
Kuntze, Andreas
Team ERDINGER Alkoholfrei
1981
Männer
79
0:17:49
0:45:20
0:34:03
1:37:12
315
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
64
KAUSCH, OLIVER
EISENACH
1969
TMJED
45
15:55,00
49:46,00
28:38,00
1:34:19,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
4
Triebkorn, Paul
Petershagen
1992
M20
00:22:19
01:14:58
00:43:00
02:20:17
427
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
10
Heym, Andreas
EDEKA-Team ERFURT
1976
M35
00:37:07
01:24:57
00:51:41
02:53:45
333
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
12
BAUER, JULIEN
LFV OBERHOLZ
1999
TMSC
7
12:40
384
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
21
Kern, Tristan
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSB
21
00:08:20
00:11:30
00:07:14
00:27:04
576
m
2016 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
20
KLAUS, ROBIN
LTV ERFURT
1990
TM11
10
36:31
264
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
108
PRASSER, CONNY
TRIA MORITZBURG
1975
TWJED
14
16:20,72
49:48,53
32:44,75
1:38:54
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
37
23
Hose, Cedric
VfB Torpedo Ichtershausen
MSA
23
00:12:52
00:20:49
00:14:28
00:48:09
859
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
Kaiser, Andreas
LTV Obereichsfeld e.V.
1961
M50
0:36:40
1:21:11
0:58:19
02:56:10
326
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
25
Mahler, Dorothée
Frauen
25
00:10:06
00:43:07
00:16:46
00:57:31
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
95
Weber, Peter
Sisu Berlin
1972
M40
17
00:36:50
01:25:45
01:02:13
03:04:48
390
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
50
BREINING, EUGEN
TUS GRIESHEIM
1963
TM30
5
24:17
1:18:381:
03:31
2:46:26,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
76
BAEß, KATHLEEN
ERFURT
1987
TWJA
3
28:14
02:29
32:10
2:02:53
w
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
15
ASSING, JULIA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1992
TWJB
5
43:30
263
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
22
Monser, Michael
ESC Erfurt
1965
Männer
0:12:54
0:22:50
0:15:25
0:51:09
767
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
84
HOFMANN, JÖRG
BAD NAUHEIM
1971
TMJED
68
18:08
50:02
31:29
1:39:39
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
Adelt, Paul
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSC
10
00:04:18
00:06:16
00:02:25
00:12:59
270
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr