Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelname Namen Name Verein Jg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
1
HAENSEL, MARIE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TWSA
37:41
277
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
RIETSCHEL, KARL
HSV WEIMAR TRIATHLON
1993
TMJB
35:24
290
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
HAENSEL, LEONIE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
14:10
276
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
BUSCH, ELIAS
SV 90 NORDHAUSEN
1998
TMSC
13:22
256
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
MÜLLER, EVA
TRIATHLON JENA E. V.
1991
TWJA
16:13
1:10:14
36:42
2:03:09
w
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
HARKE, GRETE
HSV WEIMAR
1999
TWSC
11:28
328
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
6
KLANTE, STEVEN
SV 90 NORDHAUSEN
2003
TMSD
15:59
383
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
HERBST, CHARLOTTE
SV 90 NORDHAUSEN
1998
TWSB
28:06
376
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
11
ZIMMLER, MARIUS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
29:19
326
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
6
ARNHOLDT, LUZIE
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TWSA
49:43
430
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
7
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR
1996
TMSA
47:01
311
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
Sonnenberg, Theo
Triathlon Jena
2001
TMSC
0:03:11
0:05:16
0:01:57
0:10:24
213
m
2010 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 SchC SchD
Urkunde
4
Taubmann, Oscar
HSV Weimar Triathlon
2003
TMSD
0:05:12
0:06:45
0:02:52
0:14:49
85
m
2010 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 SchC SchD
Urkunde
5
Rudolph, Alexandra
HSV Weimar Triathlon
2000
TWSB
0:07:49
0:12:40
0:05:36
0:26:05
78
w
2010 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 SchB
Urkunde
4
Klietz, Linah Sophie
Saalfelder LV
1997
TWSA
0:08:20
0:18:31
0:13:07
0:39:58
288
w
2010 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 SchA JugB
Urkunde
2
Eberhardt, Manuel
Veloraptor Chemnitz
1986
Männer
0:09:30
0:16:54
0:12:10
0:38:34
309
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
12
Block, Dieter
DAV Apolda
1947
Männer
0:14:26
0:18:12
0:14:27
0:47:05
329
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
13
Pusch, Katja
Erfurt
1982
Frauen
0:14:34
0:21:18
0:15:04
0:50:56
31
w
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
1
Blum, Oliver
SC Neubrandenburg
1992
TMJUN
0:10:37
0:35:34
0:20:02
1:06:13
154
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
10
Moritz, Vincent
USV Erfurt
1989
Männer
0:12:51
0:42:24
0:26:49
1:22:04
307
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
1
Herbst, Luise
SV Nordhausen 90
1993
TWJA
0:15:29
0:45:34
0:25:38
1:26:41
173
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
36
Winterfeld, Patrick
Seesportverein Sömmerda e.V
1984
Männer
0:16:34
0:45:57
0:28:22
1:30:53
157
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
51
Wölm, Carsten
Team ERDINGER Alkoholfrei
1975
Männer
0:18:02
0:45:34
0:31:13
1:34:49
195
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
6
Pudell, Katrin
Melexis Running Ladies
1963
Frauen
0:20:34
0:50:55
0:29:24
1:40:53
130
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
11
König, Kathrin
Riechheim
1966
Frauen
0:22:52
0:49:55
0:34:31
1:47:18
138
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
18
Maak, Manuela
Rudolstadt
1966
Frauen
0:24:48
1:02:22
0:41:07
2:08:17
352
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
1
Röder, Robert
Triathlon Jena
1989
M20
0:20:59
1:09:13
0:38:45
2:08:57
303
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
2
Metzger, Frank
TV 03 Breitenbach
1966
M40
0:31:16
1:10:19
0:47:34
2:29:09
223
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
Berger, Andreas
HSV Weimar
1966
M40
0:27:23
1:16:03
0:56:35
2:40:01
362
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
5
Dörr, Detlef
Triathlon Jena
1964
M45
0:36:03
1:18:56
0:52:21
2:47:20
205
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
3
Rockstroh, Jürgen
AC Apolda
1952
M55
0:32:18
1:23:58
1:00:27
2:56:43
255
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
10
Wollenschläger, Tino
USV Erfurt
1979
M30
0:35:33
1:29:16
1:06:50
3:11:39
233
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
7
Chwalek, Charlotte
LTV Erfurt
2003
TWSC
0:02:11
0:04:12
0:02:47
0:09:10
21
w
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
2
Kull, Alexander
Rudolstadt
2000
TMSB
0:02:54
0:09:09
0:05:02
0:17:05
58
m
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
10
Hering, Jonas
HSV Weimar
2000
TMSB
0:04:50
0:11:01
0:05:21
0:21:12
45
m
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
3
Schwesinger, Peter
HSV Weimar
1997
TMJB
0:03:54
0:19:30
0:11:27
0:34:51
86
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
11
Raschke, Lennart
LTV Erfurt
1997
TMJB
0:05:12
0:21:55
0:12:14
0:39:21
96
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
10
Dohner, Philip
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1998
TMSA
0:06:35
0:22:56
0:14:48
0:44:19
473
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
1
Eberhardt, Manuel
Lauf-KulTOUR e.V.
1986
Männer
0:05:04
0:19:31
0:12:57
0:37:32
407
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
6
Raschke, Susann
Erfurt
1970
Frauen
0:06:43
0:26:09
0:15:28
0:48:20
122
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
14
Meißner, Daniela
Spaß am Sport
1979
Frauen
0:15:15
0:32:10
0:24:46
1:12:11
457
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
3
Weisflog, Stefan
SV Sparkasse Erzgebirge Triathlon
1985
Männer
0:13:31
0:39:05
0:21:17
1:13:53
252
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
14
Schumann, Nils
prana sports gmbh
1978
Männer
0:18:25
0:42:50
0:22:51
1:24:06
411
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Zwirnmann, Hans
SV Nordhausen 90
1993
TMJUN
0:13:00
0:50:37
0:24:02
1:27:39
156
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
37
Espig, Torsten
MTB Team Schroeter / Tabarzer SV
1985
Männer
0:21:53
0:41:59
0:26:23
1:30:15
493
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
51
Friedrich, Tobias
Erfurt
1973
Männer
0:21:16
0:48:48
0:22:48
1:32:52
489
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
64
Rabe, Thomas
Saalfeld/Saale
1969
Männer
0:20:31
0:48:40
0:27:22
1:36:33
239
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
11
Pudell, Katrin
Melexis Running Ladies Erfurt
1963
Frauen
0:20:16
0:50:39
0:28:32
1:39:27
228
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
15
Kolarzik, Dagmar
Volkssport
1968
Frauen
0:19:45
0:56:35
0:27:51
1:44:11
504
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
95
Sowa, Igor
Auktionshaus-Weimar
1965
Männer
0:23:09
0:55:00
0:31:56
1:50:05
160
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
104
Rosenthal, Frank
Fortuna Ingersleben
1961
Männer
0:29:27
0:59:10
0:35:34
2:04:11
491
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
Arno Nym
Matthias Kohl, Michael Baiz, Hagen Jarausch / /
Arno Nym
1975
STA-M
0:31:42
1:19:31
0:48:14
2:39:27
598
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Witzenhausen, Patrick
LTV Erfurt
1977
M30
0:26:00
1:07:47
0:44:25
2:18:12
323
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
3
Feldmann, Johannes
LTV-Erfurt
1989
M20
0:28:33
1:15:22
0:49:48
2:33:43
399
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
6
Goroll, Christian
LTV-Erfurt
1974
M35
0:33:50
1:15:03
0:50:08
2:39:01
328
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
7
Heitmann, Torsten
KSV-Ayax Neptun Berlin
1980
M30
0:36:54
1:15:34
0:52:31
2:44:59
307
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
12
Höhn, Martin
Team ERDINGER Alkoholfrei
1974
M35
0:35:24
1:20:38
0:55:19
2:51:21
357
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
3
Kaiser, Andreas
LTV Obereichsfeld e.V.
1961
M50
0:36:40
1:21:11
0:58:19
02:56:10
326
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
3
Ittershagen, Yvonne
DLRG EICHSFELD
1985
W25
0:38:31
1:28:26
0:55:58
3:02:55
425
w
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
14
Berlet, Enrico
Gotha
1973
M35
0:50:11
1:26:05
1:05:17
3:21:33
294
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
2
Wolfram, Kim
HSV Weimar Triathlon
2006
TWSD
00:04:19
00:01:54
00:08:03
35
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
6
Hübl, Yoram
SC Chemnitz Triathlon
2005
TMSC
00:05:52
00:02:32
00:10:15
127
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
1
Butters, Hannes
Saalfelder LV
2002
TMSB
00:08:32
00:04:38
00:15:24
124
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
11
Kießling, Moritz
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2003
TMSB
00:10:19
00:05:01
00:17:44
482
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
11
Krohn, Victoria
HSV Weimar Triathlon
2003
TWSB
00:10:57
00:05:23
00:19:00
47
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
20
Siegmund, Greta
LTV Erfurt
2003
TWSB
00:14:53
00:07:01
00:24:58
106
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
2
Günther, Matthias
Erfurt
1966
M45
00:06:41
00:21:34
00:13:49
00:42:04
485
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
8
Engelmann, Thomas
Leipzig
1969
M40
00:07:34
00:24:17
00:15:49
00:47:40
455
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
2
Vater, Carsten
TSV 1858 Pößneck
1982
M30
00:14:54
00:41:44
00:21:53
01:18:31
431
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Rinke, Jörn
TSV 1880 Gera Zwötzen
1969
M40
00:17:49
00:42:48
00:25:33
01:26:10
508
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Almeroth, Lutz
LTV Erfurt
1961
M50
00:21:57
00:44:03
00:24:02
01:30:02
210
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
Schümann, Olaf
Erfurt
1956
M55
00:22:43
00:45:13
00:24:40
01:32:36
405
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
12
Raddatz, Daniel
TBW Basketball
1973
M40
00:20:54
00:49:35
00:26:53
01:37:22
370
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
12
Schmettau, Ulf
Heidelberg
1976
M35
00:20:26
00:52:11
00:29:19
01:41:56
393
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
20
Scharf, Sven
Erfurt
1970
M40
00:22:12
00:45:39
00:39:57
01:47:48
390
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
Köllner, Katharina
Erfurt
1987
W25
00:25:32
01:08:56
00:38:29
02:12:57
329
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
Marr, Christopher
RTV Haselgrund/Team Erdinger Alkohlofrei
1995
TMJUN
00:14:49
00:39:58
00:20:08
01:14:55
521
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
6
Gerdes, Wiebke
TSV 1880 Gera
1996
TWJA
00:17:23
00:52:49
00:37:39
01:47:51
513
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
14
Feuerwehr Nauendorf 2
Mike Weber, Jan Schmidt, Michael Metzel / /
Nauendorf
STA-M
00:35:49
01:33:11
00:52:26
03:01:26
587
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
Malzahn, Kai
RTV Haselgrund / Team Erdinger
1978
M35
00:30:04
01:12:26
00:39:56
02:22:26
347
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
4
Döring, Martin
1975
M35
00:35:04
01:13:14
00:45:24
02:33:42
529
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
10
Böttger, David
Jena
1987
M25
00:35:00
01:19:55
00:47:01
02:41:56
224
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
1
Jahn, Kristin
VfL Eilenburg
1981
W30
00:32:04
01:27:59
00:52:29
02:52:32
465
w
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
8
Stepputat, Olaf
ESSC Wasserball
1965
M45
00:43:54
01:44:42
00:53:34
03:22:10
421
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
5
Klähn, Lukas
HSV Weimar Triathlon
1998
TMJB
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:38:31
67
m
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
8
Rosenkranz, Tim
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2000
TMSA
00:27:48
00:00:00
00:00:00
00:40:56
168
m
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
11
Feuer, Anna
LTV Erfurt
2001
TWSA
00:05:34
00:25:13
00:15:31
00:46:18
110
w
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
7
Mohnhaupt, Pepe
Triathlon Jena e.V.
2005
TMSC
0:02:55
0:00:00
0:00:00
0:11:31
137
m
2014 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
18
Hoyer, Tom
LTV Erfurt
2005
TMSC
0:03:51
0:07:06
0:03:05
0:14:02
18
m
2014 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
6
Rinke, Marius
TSV 1880 Gera Zwötzen
2004
TMSB
00:03:35
00:09:55
00:04:44
00:18:14
159
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
9
Mentzel, Linda Charlotte
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2003
TWSB
00:04:19
00:10:38
00:05:40
00:20:37
180
w
2014 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
5
Rosenbaum, Hans
HSV Weimar Triathlon
2001
TMSA
00:04:52
00:21:36
00:12:17
00:38:45
98
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
13
Bens, Marlene
HSV Weimar Triathlon
2002
TWSA
00:05:26
00:24:58
00:15:49
00:46:13
92
w
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
4
Storm, Jakob
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
00:08:24
00:21:31
00:13:11
00:43:06
101
m
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Jugend B
Urkunde
4
Olak, Phillip
Erfurt
1997
Männer
00:11:40
00:20:36
00:12:45
00:45:01
411
m
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
7
Hutschenreuter, Sandra
SV Schott
1989
Frauen
00:13:49
00:24:26
00:16:53
00:55:08
403
w
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
3
Heinemann, Jonathan
HSV Weimar Triathlon
2008
TMSD
00:02:48
00:04:14
00:02:05
00:09:07
56
m
2014 EF-Triathlon 0,05 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
5
Knopf, Stephan
ICAN Team SV Nordhausen 90
1983
Männer
00:19:14
00:37:42
00:20:36
01:17:32
4
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
Ortlof, Anika
Erfurt
1990
Frauen
00:00:00
00:00:00
00:00:00
01:24:35
242
w
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
35
Kurz, Matthias
Kranichfeld
1979
Männer
00:00:00
00:00:00
00:00:00
01:28:59
227
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr