Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelname Namen Name Verein Jg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
70
Wagner, Rainer
Erfurt
1957
Männer
0:19:55
0:52:37
0:30:19
1:42:51
22
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
16
Seegy, Peggy
LTV Erfurt
1933
Frauen
0:23:13
0:51:55
0:37:12
1:52:20
332
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
9
LTV ERFURT 2
Gerhardt Reiper, Burkhard Knauf, Egenhardt Wagner / /
STA-M
0:38:53
1:09:57
0:53:22
2:42:12
494
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Tomann, Daniel
HSV Weimar Triathlon
1979
M30
0:28:04
1:11:44
0:42:14
2:22:02
54
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
5
Barabasch, Christian
Wachsenburggemeinde
1974
M35
0:28:26
1:14:28
0:52:46
2:35:40
241
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
5
Hofmann, Frank
SV Arnstadt 02
1969
M40
0:28:05
1:20:33
0:55:23
2:44:01
291
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
Kowalski, Edith
Triathlon Gera
1955
W55
0:33:12
1:20:43
0:59:04
2:52:59
203
w
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
9
Almeroth, Lutz
LTV Erfurt
1961
M45
0:40:37
1:26:15
0:54:14
3:01:06
98
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
Klante, Steven
SV Nordhausen 90
2003
TMSC
0:01:53
0:03:29
0:02:31
0:07:53
33
m
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
12
Freyberg, Patricia
Triathlon Jena e.V.
2002
TWSC
0:03:22
0:04:27
0:02:57
0:10:46
36
w
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
3
Berger, Rebecca
HSV Weimar
2001
TWSB
0:03:19
0:10:39
0:05:55
0:19:53
44
w
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
13
Löber, Justus
Triathlon Jena e.V.
2000
TMSB
0:05:00
0:12:24
0:06:12
0:23:36
65
m
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
1
Protze, Jette
Triathlon Jena e.V.
1998
TWSA
0:04:42
0:21:25
0:12:15
0:38:22
110
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
5
Nachtwey, Jasmin
RSV Wingerode
1996
TWJB
0:07:47
0:20:55
0:12:48
0:41:30
101
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
11
Raffius, Paula Sophie
TSG 07 Burg Gretesch
1999
TWSA
0:06:14
0:26:37
0:15:42
0:48:33
112
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
8
Herzog, Tobias
Weimar
1975
Männer
0:06:15
0:23:28
0:15:19
0:45:02
144
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
10
Grube, Katja
Erfurt
1975
Frauen
0:09:21
0:25:59
0:17:26
0:52:46
120
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
4
Schmiedel, Justus
HSV Weimar
2004
TMSD
0:03:14
0:05:00
0:01:50
0:10:04
5
m
2011 EF-Triathlon 0,05 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
1
Seifarth, Sebastian
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1993
TMJUN
0:14:12
0:42:06
0:24:24
1:20:42
406
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
21
Stecher, Sebastian
Erfurt
1988
Männer
0:19:37
0:41:25
0:24:48
1:25:50
186
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
32
Jacobi, Robin
Erfurt
1991
Männer
0:19:00
0:43:44
0:26:02
1:28:46
496
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
46
Striebe, Michael
Eisfeld
1972
Männer
0:18:27
0:47:22
0:25:59
1:31:48
170
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
59
Hofmann-Oertel, Hendrik
Volkssport
1968
Männer
0:21:03
0:47:00
0:27:27
1:35:30
485
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
72
Krenzer, Bert
Weimar
1974
Männer
0:21:26
0:47:30
0:29:43
1:38:39
272
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
83
Sirbu, Lucian
Arnstadt
1972
Männer
0:23:05
0:49:56
0:28:34
1:41:35
159
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
19
Grahmann, Christin
ltv
1983
Frauen
0:19:33
0:54:43
0:33:28
1:47:44
214
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
26
Jäger-Pfuhl, Christine
HSV Weimar
1970
Frauen
0:24:17
0:54:40
0:36:08
1:55:05
198
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
topdev Aktiv
Willi Reetz, Rico Bürger, Harald Dahlen / /
topdev Aktiv e.V. Erfurt
1988
STA-M
0:31:15
1:10:49
0:49:56
2:32:00
600
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
25
Team Doka Erfurt
Eicke Pleschke, Jan Übensee, Marco Berls / /
Rübe Daberstedt
1977
STA-M
0:38:10
1:36:00
0:46:55
3:01:05
597
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
4
Schletter, Matthias
SV TU Ilmenau
1985
M25
0:27:19
1:11:03
0:48:59
2:27:21
350
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
9
Werner, Jürgen
TSV Mellrichstadt
1982
M25
0:28:26
1:20:11
0:48:41
2:37:18
379
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
6
Thyzel, Dennis
LTV Erfurt
1980
M30
0:27:05
1:21:59
0:53:39
2:42:43
321
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
14
Thiele, Tobias
Düsseldorf
1983
M25
0:36:18
1:17:18
0:53:33
2:47:09
283
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
12
Starkloff, Sven
SC Neuenstein
1970
M40
0:36:39
1:22:24
0:55:27
2:54:30
340
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
11
Reiser, Philipp
Ismaning
1979
M30
0:32:03
1:25:20
1:01:49
2:59:12
306
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
5
Düring, Franziska
LTV Erfurt
1980
W30
0:35:14
1:31:27
1:03:39
3:10:20
314
w
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
2
Rinke, Marius
TSV 1880 Gera
2004
TMSC
00:05:19
00:02:27
00:09:25
511
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
12
Geßner, Tim
SC Chemnitz Triathlon
2005
TMSC
00:06:56
00:02:51
00:11:53
126
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
3
Köpper, Emily Lucy
TSV 1880 Gera
2003
TWSB
00:10:06
00:04:52
00:17:13
495
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
20
Porzelt, Janis
SV 1899 Mühlhausen
2003
TMSB
00:10:48
00:05:13
00:18:26
142
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
26
Taubmann, Oscar
HSV Weimar Triathlon
2003
TMSB
00:10:02
00:07:23
00:20:03
55
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
2
Schmidt, Jens
LTV Erfurt
1973
M40
00:06:37
00:20:03
00:12:12
00:38:52
204
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
3
Geyer, Carsten
SV Tautenhain
1966
M45
00:07:35
00:22:18
00:13:58
00:43:51
177
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
2
Schiprowski, Anika
1981
W30
00:09:48
00:28:05
00:18:21
00:56:14
493
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
3
Schmidt, Martin
SG Unstruttal/Hamburg
1991
M20
00:19:45
00:39:51
00:22:51
01:22:27
394
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Bachmann, Christian
HSV Weimar Triathlon
1968
M45
00:15:59
00:46:07
00:25:19
01:27:25
212
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
6
Rabe, Thomas
Saalfeld
1969
M40
00:17:21
00:47:41
00:26:57
01:31:59
369
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Gädke, Michaela
Auf Achse
1983
W30
00:20:13
00:47:21
00:27:55
01:35:29
263
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
5
Stein, Annemarie
Erfurt
1988
W25
00:20:04
00:47:34
00:32:41
01:40:19
416
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Pudell, Katrin
LTV Erfurt
1963
W50
00:20:48
00:53:30
00:32:02
01:46:20
366
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
13
Händler, Christian
Detmold
1984
M25
00:24:52
00:51:36
00:34:30
01:50:58
278
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
7
Demel, Georg
HSV Weimar Triathlon
1996
TMJA
00:11:20
00:39:33
00:21:35
01:12:28
82
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
6
Riedel, Mario
1976
Männer
00:15:18
00:45:20
00:30:07
01:30:45
523
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
7
Rapunzelracer
Andreas Wagner, Mario Kluger, Ralf Licht / /
STA-M
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:32:55
589
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
Gehb, David
LTV Erfurt McDonalds 3athlon Team
1983
M30
00:24:02
01:09:18
00:41:44
02:15:04
264
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
5
Löser, Carsten
Jena
1980
M30
00:27:01
01:18:33
00:41:40
02:27:14
343
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
1
Ittershagen, Yvonne
1. Eichsfelder Sportclub e.V.
1985
W25
00:31:39
01:21:26
00:45:26
02:38:31
20
w
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
8
Funke, Patrick
Erdinger Alkoholfrei
1982
M30
00:37:16
01:22:00
00:47:29
02:46:45
262
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
4
Ziegenbein, Uwe
Obernitzer Ziegenböcke
1957
M55
00:36:40
01:24:40
00:59:28
03:00:48
452
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
2
Hirsch, Willy
SV Halle Triathlon
1998
TMJB
00:06:41
00:18:54
00:10:26
00:36:01
148
m
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
7
Kießling, Max
TSAV 1880 Gera-Zwötzen
2000
TMSA
00:04:53
00:22:43
00:12:22
00:39:58
483
m
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
11
Pokorny, Karl
TSV 1880 Gera Zwötzen
2001
TMSA
00:05:32
00:24:12
00:13:29
00:43:13
479
m
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
3
Strobel, Rosa
SC Chemnitz Triathlon
2006
TWSC
0:02:36
0:05:35
0:02:29
0:10:40
125
w
2014 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
9
Bülow, Paula Sophie
LTV Erfurt
2006
TWSC
0:03:08
0:06:31
0:02:49
0:12:28
16
w
2014 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
2
Feuer, Richard
LTV Erfurt
2003
TMSB
00:03:18
00:09:32
00:04:25
00:17:15
27
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
11
Rose, Arne
HSV Weimar Triathlon
2003
TMSB
00:03:51
00:09:50
00:05:41
00:19:22
86
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
12
Siegmund, Greta
LTV Erfurt
2003
TWSB
00:04:39
00:13:48
00:06:43
00:25:10
32
w
2014 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
8
Geßner, Helene
LTV Erfurt
2002
TWSA
00:04:41
00:20:44
00:18:34
00:43:59
534
w
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
13
Storm, Jonas
HSV Weimar Triathlon
2002
TMSA
00:06:04
00:24:22
00:24:22
00:54:48
91
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
8
Holeschovsky, Leon
Brunels Triathlon Club
2000
TMJB
00:11:45
00:26:15
00:17:54
00:55:54
458
m
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Jugend B
Urkunde
4
Pudell, Katrin
LTV Erfurt
1963
Frauen
00:12:52
00:22:35
00:14:20
00:49:47
246
w
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
19
Reiter, Jan-Henry
ECE-Erfurt
1966
Männer
00:16:40
00:23:51
00:20:50
01:01:21
462
m
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
12
Brand, Yanic
LTV Erfurt
2008
TMSD
00:04:13
00:05:03
00:02:11
00:11:27
454
m
2014 EF-Triathlon 0,05 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
14
Romeyke, Johannes
Weimar
1977
Männer
00:15:38
00:42:18
00:24:18
01:22:14
428
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
28
Michl, Rene
Bad Salzungen
1974
Männer
00:19:08
00:44:15
00:23:01
01:26:24
233
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
43
Matschiner, Johannes
1982
Männer
00:20:58
00:44:05
00:26:33
01:31:36
494
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
56
Sparbrod, Jörg
Erfurt
1965
Männer
00:21:11
00:49:24
00:24:22
01:34:57
267
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
Raschke, Susan
Erfurt
1970
Frauen
00:20:29
00:51:37
00:30:09
01:42:15
248
w
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
79
Griessmann, Thomas
Kamsdorfer Spass Sportler
1981
Männer
00:25:01
00:49:30
00:32:38
01:47:09
466
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
17
Schäddrich, Carolin
Kerspleben
1972
Frauen
00:21:51
00:59:22
00:33:17
01:54:30
256
w
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Paetzelt, Florian
HSV Weimar Triathlon
1998
TMJA
00:12:02
00:39:43
00:20:48
01:12:33
109
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
9
Leiteritz, Philipp
Triathlon Verein Jena
1998
TMJA
00:14:07
00:46:45
00:23:58
01:24:50
152
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
9
Krause, Mandy
Post SV Lehrte
1987
Frauen
00:26:21
00:55:07
00:27:21
01:48:49
286
w
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
5
AC A-Reserve
Lutz Jonke, Monika Fricke, Annette Matz / /
STA-Mix
00:36:46
01:41:45
01:00:18
03:18:49
589
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
Kahlert, Daniel
1. Eichsfelder Sportclub e.V.
1982
M30
00:33:57
01:17:02
00:44:00
02:34:59
339
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Thueringer Meisterschaft
Urkunde
2
Seegers, Uwe
Triathlon Gera
1950
M60
00:31:32
01:25:18
00:52:13
02:49:03
377
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Thueringer Meisterschaft
Urkunde
1
Gehb, David
LTV Erfurt e.V.
1983
M30
00:23:52
01:10:34
00:39:17
02:13:43
8
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
1
Winter, Torsten
LTV Erfurt
1974
M40
00:00:00
00:00:00
00:41:30
02:27:57
394
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
4
Surek, Franz
Jena
1993
M20
00:32:05
01:18:39
00:45:10
02:35:54
381
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
12
Malinka, Sebastian
Triathlon Jena
1983
M30
00:35:14
01:21:46
00:46:29
02:43:29
351
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
7
Doll, Matthias
HSV Weimar
1969
M45
00:32:49
01:23:40
00:53:32
02:50:01
307
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
3
Rockstroh, Jürgen
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1952
M60
00:34:01
01:31:47
00:55:11
03:00:59
367
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
3
Börsch, Christian
SV Eula 58
1982
M30
0:18:34
0:37:42
0:21:31
1:17:47
406
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
6
Kurz, Matthias
Team Erdinger Alkoholfrei
1979
M35
0:18:55
0:43:10
0:21:44
1:23:49
734
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Stein, Annemarie
Erfurt
1988
W25
0:18:12
0:43:48
0:27:02
1:29:02
466
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
6
Walzog, Uwe
Erfurt
1961
M50
0:21:57
0:45:52
0:29:13
1:37:02
791
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Kath, Iris
Erfurt Erdinger Alkoholfrei
1967
W45
0:20:30
0:51:36
0:30:57
1:43:03
782
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Schäddrich, Carolin
Erfurt
1972
W40
0:22:18
1:57:46
454
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
Anna Bolika
Matthias Kohl, Michael Baiz, Hagen Jarausch / /
STA-M
00:31:11
01:22:53
00:44:14
02:38:18
201
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
Schütze, Martin
Triathlon Jena
1979
M35
00:27:41
01:05:27
00:46:54
02:20:02
282
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr