Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AKabsteigend sortieren Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
69
SEMMLER, JÖRG
USV ERFURT
1967
TMJED
54
18:55
50:11
31:03
1:40:09
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
72
DRECHSLER, OLAF
SV KYFFHÄUSER
1957
TMJED
55
17:19,67
46:55,37
25:27,96
1:29:43
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
72
RICHTER, HERMANN
SV 90 NORDHAUSEN
1951
TMJED
55
15:05
53:35
32:24
1:41:04
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
70
WO,
SV KALI WOLMIRSTEDT
1979
TMB
55
24:48,00
1:13:00,00
42:51,00
2:20:39,00
56
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
77
BAUMANN, PETER
HSV WEIMAR
1952
TMJED
55
19:54
55:55
24:24
1:40:13
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
89
GOROLL, CHRISTIAN
ERFURT
1974
TMJED
55
22:09
56:11
31:00
1:49:20
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
70
KLÄHN, RALF
HSV WEIMAR
1969
TMJED
55
1:08:16
27:26
1:35:42
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
73
Pleschke, Eicke
1977
Männer
55
0:19:04
0:40:59
0:31:38
1:31:41
532
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
77
BAUMANN, PETER
HSV WEIMAR
1952
TMJED
55
19:54
55:55
24:24
01:40:13
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
75
BÖHM, STEFFEN
ERFURT
1965
TMJED
55
19:25
46:56
28:46
1:35:07
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
73
ZIEGENBEIN, UWE
SAALFELD
1957
TMJED
56
18:41,49
43:26,86
27:44,65
1:29:53
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
73
PETERMANN, JENS
SV ARNSTADT-RUDISL.
1963
TMJED
56
20:48
51:32
30:00
1:42:20
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
78
HENKLER, LUTZ
1978
TMJED
56
24:27
50:34
25:17
1:40:18
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
73
DD2,
TV DRESDEN
1981
TMB
56
22:35,00
1:14:20,00
44:43,00
2:21:38,00
117
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
90
MATTHES, SVEN
ZWICKAU
1973
TMJED
56
20:18
52:46
37:38
1:50:42
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
71
DOENECKE, CARSTEN
HALLE
1962
TMJED
56
17:56
49:10
28:58
1:36:04
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
75
Bunk, Johannes
Erfurt
1987
Männer
56
0:17:48
0:43:42
0:30:19
1:31:49
218
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
78
HENKLER, LUTZ
1978
TMJED
56
24:27
50:34
25:17
01:40:18
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
76
GAND, GERALD
ERFURT
1971
TMJED
56
21:49
46:19
27:27
1:35:35
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
76
Klähn, Ralf
HSV Weimar
1969
Männer
57
0:18:58
0:44:50
0:28:24
1:32:12
253
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
79
KIERMEYER, ANDREAS
ERFURT
1968
TMJED
57
22:23
51:19
26:52
01:40:34
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
78
SRUNK, WOLFGANG
BW NEUSTADT/O.
1949
TMJED
57
20:31
45:34
34:36
1:40:41
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
74
KÄSTNER, MARKUS
HAUTERODA
1978
TMJED
57
19:02,23
44:50,55
26:02,22
1:29:55
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
74
SOWA, IGOR
WEIMAR
1965
TMJED
57
21:22
51:00
30:07
1:42:29
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
79
KIERMEYER, ANDREAS
ERFURT
1968
TMJED
57
22:23
51:19
26:52
1:40:34
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
75
LSW,
SV LEIPZIG OST 1858
1982
TMB
57
29:36,00
1:13:55,00
38:50,00
2:22:21,00
141
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
91
REICHEL, HOLGER
FRIENSTEDT
1960
TMJED
57
19:33
53:30
37:51
1:50:54
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
72
GOROLL, CHRISTIAN
ERFURT
1974
TMJED
57
20:39
46:57
29:02
1:36:38
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
93
GLADE, TRANK
GERA
1974
TMJED
58
22:47
53:56
35:02
1:51:45
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
74
HENNIG, SVEN
ESC-ERFURT
1975
TMJED
58
21:14
45:18
30:21
1:36:53
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
78
Frauendorf, Alexander
Erfurt
1977
Männer
58
0:21:49
0:43:53
0:27:00
1:32:42
221
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
75
SCHWARTZE, CHRISTIAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1981
TMJED
58
16:17,07
47:11,89
26:51,04
1:30:20
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
81
ECKART, SEBASTIAN
ERFURT
1981
TMJED
58
21:28
45:07
36:29
1:43:04
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
75
NEWIGER, TORSTEN
ERFURT
1967
TMJED
58
21:54
49:18
31:34
1:42:46
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
84
BORKEN, FELIX
GISPERSLEBEN
1979
TMJED
58
23:42
50:46
27:35
01:42:03
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
84
BORKEN, FELIX
GISPERSLEBEN
1979
TMJED
58
23:42
50:46
27:35
1:42:03
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
80
WO,
SV KALI WOLMIRSTEDT
1980
TMB
58
27:20,00
1:16:22,00
40:07,00
2:23:49,00
57
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
94
RICHTER, HERMANN
SV NORDHAUSEN 90
1951
TMJED
59
15:55
57:00
39:23
1:52:18
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
75
PETERMANN, JENS
SV ARNSTADT-RUDISLB.
1963
TMJED
59
19:56
48:10
28:49
1:36:55
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
79
Precht, Enrico
LGA Allstedt
1969
Männer
59
0:20:46
0:45:20
0:26:39
1:32:45
265
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
86
BTS,
TG SISU BERLIN
1974
TMB
59
26:59,00
1:13:34,00
44:46,00
2:25:19,00
91
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
76
HIRSCH, DAVID
ERFURT
1986
TMJED
59
20:31,90
46:35,61
23:13,49
1:30:21
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
82
BORKEN, BERNHARD
LTV ERFURT
1949
TMJED
59
29:05
47:36
35:39
1:52:20
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
85
SCHIP, ANDRE
ERFURT
1958
TMJED
59
20:23
53:37
28:51
01:42:51
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
77
GAND, GERALD
ERFURT
1971
TMJED
59
25:32
1:16:05
27:21
1:43:26
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
85
SCHIP, ANDRE
ERFURT
1958
TMJED
59
20:23
53:37
28:51
1:42:51
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
88
GIERSBERG, HOLGER
ERFURT
1966
TMJED
60
23:27
50:03
30:01
1:43:31
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
95
STRUNK, WOLFGANG
BW 90 NEUSTADT(ORLA)
1949
TMJED
60
21:20
55:20
36:23
1:53:03
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
76
MÜLLER, ECKHARDT
SV RW WIEHEN
1954
TMJED
60
20:06
48:32
28:30
1:37:08
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
77
HAACK, STEFFEN
BOSCH REXROTH
1966
TMJED
60
18:52,20
43:52,26
28:10,54
1:30:55
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
81
Albert, Tobias
LTV Erfurt
1975
Männer
60
0:19:07
0:43:46
0:30:09
1:33:02
547
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
88
CO,
TSV COTTBUS
1976
TMB
60
25:30,00
1:17:48,00
42:37,00
2:25:55,00
42
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
81
Fietsch, Raik
LTV Erfurt
1969
Männer
60
0:16:24
0:46:22
0:30:16
1:33:02
269
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
78
BÖRNER, MICHAEL
ERFURT
1963
TMJED
60
22:36
50:19
32:02
1:44:57
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
85
DITTRICH, ANDRE
POLIZEIINS.STADTRODA
1969
TMJED
60
26:55
51:51
43:47
2:02:33
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
88
GIERSBERG, HOLGER
ERFURT
1966
TMJED
60
23:27
50:03
30:01
01:43:31
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
89
HUENGER, JENS
TEISTUNGEN
1969
TMJED
61
29:34
1:44:01
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
96
KLAUSCH, JÜRGEN
SKISPORT ERFURT 02
1952
TMJED
61
21:47
59:37
33:26
1:54:50
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
77
SCHNEIDER, JOHANNES
AC APLODA
1964
TMJED
61
16:51
48:23
31:59
1:37:13
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
80
FANDREI, JÖRG
SAALFELDER LV
1969
TMJED
61
18:59,07
45:49,99
26:37,94
1:31:27
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
79
PLEßMANN, STEFFEN
USV ERFURT
1977
TMJED
61
19:31
49:30
36:20
1:45:21
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
89
HUENGER, JENS
TEISTUNGEN
1969
TMJED
61
29:34
01:44:01
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
96
BS2,
SKI-CLUB BERLIN
1977
TMB
61
24:37,00
1:15:41,00
48:10,00
2:28:28,00
84
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
106
HA1,
USV HALLE
1983
TMB
62
22:31,00
1:20:40,00
49:03,00
2:32:14,00
77
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
90
BÖRNER, RAINER
ICHTERSHAUSEN
1951
TMJED
62
23:02
52:00
29:05
1:44:07
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
97
QUITZAU, RALPH
HAMBURG
1968
TMJED
62
24:58
53:54
37:38
1:56:30
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
78
GÖRING, STEPHAN
BERUFS FW ERFURT
1979
TMJED
62
17:40
46:30
33:05
1:37:15
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
83
Kath, Uwe
Erfurt
1964
Männer
62
0:20:33
0:44:36
0:28:17
1:33:26
224
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
81
UHL, MIKE
ERFURT
1971
TMJED
62
16:18,59
49:11,83
26:05,58
1:31:36
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
80
TZSCHÖCKEL, ROLF
WEIMAR
1965
TMJED
62
21:30
49:46
35:46
1:47:02
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
90
BÖRNER, RAINER
ICHTERSHAUSEN
1951
TMJED
62
23:02
52:00
29:05
01:44:07
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
125
FL,
CLV MEGWARE CHEMNITZ
1982
TMB
63
32:17,00
1:22:53,00
42:03,00
2:37:13,00
124
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
91
DSJUBENKU, WLADIMIR
ERFURT
1967
TMJED
63
19:13
54:22
30:49
1:44:24
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
98
STRIEGEL, MARTIN
WEIMAR
1975
TMJED
63
21:36
59:47
37:31
1:58:54
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
79
KÖHLER, PETER
KLETTBACH
1959
TMJED
63
18:24
46:08
32:52
1:37:24
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
84
Buss, Peter
LTV Erfurt
1961
Männer
63
0:21:54
0:48:58
0:22:56
1:33:48
267
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
82
SCHARF, OLF
WSV ILMENAU
1963
TMJED
63
20:20,46
45:11,86
26:15,68
1:31:48
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
81
PRANKE, ANDREAS
ERFURT
1968
TMJED
63
21:25
51:57
34:00
1:47:22
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
91
DSJUBENKU, WLADIMIR
ERFURT
1967
TMJED
63
19:13
54:22
30:49
01:44:24
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
92
PANTLOWSKY, ANDREAS
XFAB
1977
TMJED
64
22:34
52:09
30:30
1:45:13
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
80
PETERMANN, PHILIPP
LSV LOK ARNSTADT
1988
TMJED
64
18:09
49:50
29:56
1:37:55
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
100
BORKEN, BERNHARD
LTV ERFURT
1949
TMJED
64
28:03
59:24
38:45
2:06:12
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
86
Sommer, Andreas
Erfurt
1973
Männer
64
0:20:54
0:47:37
0:25:34
1:34:05
235
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
83
GROHMANN, JÖRG
LTV-ERFURT
1960
TMJED
64
16:26,38
47:59,81
27:23,81
1:31:50
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
82
ZÖPHEL, KNUT
LT KÖTSCH
1974
TMJED
64
22:31
52:06
33:53
1:48:30
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
92
PANTLOWSKY, ANDREAS
XFAB
1977
TMJED
64
22:34
52:09
30:30
01:45:13
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
95
ECK, MARTIN
ERFURT
1980
TMJED
65
22:58
50:52
32:46
01:46:36
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
81
BRACHMANN, HARALD
WEIMAR
1962
TMJED
65
19:45
48:39
29:39
1:38:03
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
95
ECK, MARTIN
ERFURT
1980
TMJED
65
22:58
50:52
32:46
1:46:36
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
102
AßMANN, MARTIN
LAUFLADEN ERF./JENA
1983
TMJED
65
23:56
1:02:54
40:14
2:07:04
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
87
Grafe, Toralf
SV Nordhausen
1966
Männer
65
0:18:19
0:46:23
0:29:24
1:34:06
537
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
84
HOFMANN, JÖRG
SV ARNSTADT 02
1971
TMJED
65
17:18,21
46:29,88
28:13,91
1:32:02
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
83
STRUNK, WOLFGANG
BW NEUSTADT (ORLA)
1949
TMJED
65
20:29
54:28
33:43
1:48:40
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
96
FRITSCHE, RÜDIGER
MELEXIS
1954
TMJED
66
21:37
55:20
29:59
01:46:56
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
82
KOTH, CHRISTIAN
LTV ERFURT
1956
TMJED
66
1:07:18
31:20
1:38:38
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
96
FRITSCHE, RÜDIGER
MELEXIS
1954
TMJED
66
21:37
55:20
29:59
1:46:56
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
88
Nölker, Jens
SV Blau-Weiß Mühlhausen
1971
Männer
66
0:19:17
0:46:43
0:28:35
1:34:35
298
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
85
KÜHNLENZ, MARCO
REICHMANNSDORF
1977
TMJED
66
19:00,41
46:15,05
27:01,54
1:32:17
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
84
NITSCHKE, HELMUT
OBERLÖDLA
1953
TMJED
66
22:46
52:51
33:36
1:49:13
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
97
WIESCHOLLEK, UWE
XFAB
1961
TMJED
67
21:33
55:49
30:19
01:47:41
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr