Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AKabsteigend sortieren Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
83
ULLSPERGER, ANDRE
BLANKENHAIN
1982
TMJED
67
22:18
45:29
31:43
1:39:30
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
97
WIESCHOLLEK, UWE
XFAB
1961
TMJED
67
21:33
55:49
30:19
1:47:41
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
89
Albrecht, Bernd
1968
Männer
67
0:23:37
0:42:26
0:28:37
1:34:40
534
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
86
PETERMANN, JENS
SV ARNSTADT RUDISL.
1963
TMJED
67
19:24,14
47:11,07
26:08,79
1:32:44
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
85
GLADE, FRANK
BERGPUMAS ZWICKAU
1974
TMJED
67
24:22
52:21
33:07
1:49:50
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
87
LANGE, ENRICO
SG EINTR.WENDEHAUSEN
1977
TMJED
68
22:41
51:15
36:30
1:50:26
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
99
HAAG, ROLF
GOTHA
1944
TMJED
68
22:52
56:17
33:09
01:52:18
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
84
HOFMANN, JÖRG
BAD NAUHEIM
1971
TMJED
68
18:08
50:02
31:29
1:39:39
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
99
HAAG, ROLF
GOTHA
1944
TMJED
68
22:52
56:17
33:09
1:52:18
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
90
Lorenz, Mike
Kamsdorfer Spaß Sportler
1970
Männer
68
0:19:54
0:45:45
0:29:02
1:34:41
257
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
87
HOHLSTAMM, STEFAN
SONDERSHAUSEN
1982
TMJED
68
20:56,47
43:45,95
28:16,58
1:32:59
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
88
FLEISCHMANN, THOMAS
LTV ERFURT
1959
TMJED
69
21:10,48
46:20,62
26:09,90
1:33:41
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
88
KLAUSCH, JÜRGEN
LTV ERFURT
1952
TMJED
69
23:36
55:37
31:37
1:50:50
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
101
SIML, MARTIN
1979
TMJED
69
25:19
59:55
30:39
01:55:53
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
85
SCHMITT, HEIKO
EFK E.V. / ERFURT
1967
TMJED
69
20:42
47:32
31:28
1:39:42
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
101
SIML, MARTIN
1979
TMJED
69
25:19
59:55
30:39
1:55:53
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
91
Schreier, Konrad
SV Arnstadt 02
1955
Männer
69
0:23:01
0:43:10
0:28:46
1:34:57
296
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
92
Streubel, Andy
Dicke Wade-Nichts dahinter
1990
Männer
70
0:23:21
0:44:53
0:26:44
1:34:58
212
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
89
OESTERHELD, KARSTEN
ERFURT-SALOMONSBORN
1965
TMJED
70
18:24,02
47:13,41
28:14,57
1:33:52
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
89
ZIEGE, HOLGER
MAGDALA
1968
TMJED
70
25:12
54:08
34:09
1:53:29
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
102
SCHUBERT, BERND
1944
TMJED
70
31:47
52:40
31:36
01:56:03
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
86
KAISER, MARCO
AST APOLDA
1979
TMJED
70
16:45
48:03
34:55
1:39:43
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
102
SCHUBERT, BERND
1944
TMJED
70
31:47
52:40
31:36
1:56:03
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
103
ZIMMERMANN, LARS
XFAB
1959
TMJED
71
27:54
57:33
31:56
1:57:23
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
93
Brand, Thomas
Rodeberg-Struth
1963
Männer
71
0:20:01
0:45:04
0:29:57
1:35:02
278
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
90
LIPFERT, FRANK
FUNTEAM ERFURT
1976
TMJED
71
22:54
56:11
34:25
1:53:30
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
92
FIETSCH, RAIK
LTV ERFURT
1969
TMJED
71
14:41,46
49:25,73
30:06,81
1:34:14
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
103
ZIMMERMANN, LARS
XFAB
1959
TMJED
71
27:54
57:33
31:56
01:57:23
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
87
TROYKE, CHRISTIAN
ERFURT
1971
TMJED
71
18:25
49:32
32:32
1:40:29
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
104
BORKEN, BERNHARD
LTV ERFURT
1949
TMJED
72
31:28
57:37
31:17
2:00:22
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
94
Bogen, Norman
Fichte
1974
Männer
72
0:21:36
0:44:55
0:28:46
1:35:17
556
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
91
SALOMO, ANDREAS
ERFURT
1980
TMJED
72
21:02
1:00:05
33:48
1:54:55
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
94
BLACHNIK, MARCUS
SÖMMERDA
1983
TMJED
72
22:21,82
49:50,10
22:54,08
1:35:06
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
104
BORKEN, BERNHARD
LTV ERFURT
1949
TMJED
72
31:28
57:37
31:17
02:00:22
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
88
LICHT, RALF
ERFURT
1978
TMJED
72
20:53
46:47
33:00
1:40:40
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
97
Möller, Steffen
Egstedt
1968
Männer
73
0:21:13
0:47:45
0:27:00
1:35:58
198
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
92
ULLSPERGER, ANDRE
BLANKENHAIN
1982
TMJED
73
28:41
53:58
34:31
1:57:10
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
96
KATHER, MICHAEL
BERLIN
1963
TMJED
73
20:22,59
46:42,08
28:37,33
1:35:42
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
89
TREßELT, FRANK
GUTHSMUT RENNSTEIG
1963
TMJED
73
21:46
50:39
28:31
1:40:56
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
90
RÖßLER, UWE
GANGLOFFSÖMMERN
1961
TMJED
74
20:00
49:43
31:35
1:41:18
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
98
Merkl, Eric
Kamsdorfer Spaß Sportler
1988
Männer
74
0:22:34
0:47:08
0:25:22
1:36:04
258
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
93
NEUBAUER, MATTHIAS
KÖLLEDA
1980
TMJED
74
23:50
53:59
39:36
1:57:25
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
97
HUEGEL, FRANK
LATV
1967
TMJED
74
20:30,49
47:59,51
27:25
1:35:55
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
91
RICHTER, HERMANN
SV 90 NORDHAUSEN
1951
TMJED
75
14:29
53:20
33:38
1:41:27
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
94
GROHALL, ANKE
SC IMPULS
1960
TMJED
75
23:45
59:31
34:13
1:57:29
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
101
Heger, Andreas
Bad Blankenburg
1962
Männer
75
0:22:47
0:45:14
0:28:31
1:36:32
203
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
98
VOLLMER, JÖRG
OHNE VEREIN
1967
TMJED
75
16:53,40
50:06,48
28:56,12
1:35:56
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
92
TAUBMANN, RALF
HSV WEIMAR
1963
TMJED
76
22:24
48:49
30:20
1:41:33
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
96
REITER, JAN-HENRIE
ESC ERFURT
1966
TMJED
76
25:23
58:08
39:54
2:03:25
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
99
VITZTHUM, RAUL
ERFURT
1976
TMJED
76
18:54,85
45:16,66
31:58,49
1:36:10
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
103
Bauer, Jörg
LFV Oberholz
1971
Männer
76
0:20:27
0:47:02
0:29:12
1:36:41
461
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
94
BAUER, ANDREAS
LFV OBERHOLZ
1972
TMJED
77
18:29
47:12
36:29
1:42:10
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
97
BORKEN, BERNHARD
LTV ERFURT
1949
TMJED
77
28:26
58:14
37:16
2:03:56
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
104
Borbonus, Andreas
Eva-Team Weimar
1966
Männer
77
0:25:33
0:44:09
0:27:03
1:36:45
479
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
101
JACOB, SVEN
EDAG TEAM EISENACH
1968
TMJED
77
19:42,04
48:31,02
28:26,94
1:36:40
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
104
WEBER, YANNICK
LEIPZIG
1980
TMJED
78
18:06,90
51:58,48
27:14,62
1:37:20
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
95
SEMMLER, JÖRG
USV ERFURT
1967
TMJED
78
19:44
51:01
32:28
1:43:13
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
98
AHNEL, ENRICO
SÖLLNITZ
1972
TMJED
78
22:42
56:36
45:36
2:04:54
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
105
Ludwig, Jonas
Dicke Wade-Nichts dahinter
1990
Männer
78
0:22:55
0:46:37
0:27:20
1:36:52
209
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
102
WEINHOLD, MARCEL
HALLE (SAALE)
1983
TMJED
79
21:35
58:23
47:42
2:07:40
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
106
SEMMLER, JÖRG
USV ERFURT
1967
TMJED
79
21:12,51
48:14,09
29:01,40
1:38:28
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
96
NEUES, RALF
1964
TMJED
79
18:56
51:33
32:49
1:43:18
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
106
Hesse, Ulrich
Team ERDINGER Alkoholfrei
1966
Männer
79
0:19:16
0:44:18
0:33:38
1:37:12
313
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
106
Kuntze, Andreas
Team ERDINGER Alkoholfrei
1981
Männer
79
0:17:49
0:45:20
0:34:03
1:37:12
315
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
107
KULLMANN, MICHAEL
SV GERNRODE
1970
TMJED
80
22:56,30
52:45,63
23:08,07
1:38:50
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
99
SEEGY, DIETER
NIEDERZIMMERN
1955
TMJED
80
24:36
47:16
31:47
1:43:39
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
108
Dederichs, Berthold
Privat/Rudolstadt
1963
Männer
81
0:19:55
0:45:40
0:31:44
1:37:19
276
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
110
HORN, SEBASTIAN
AC APOLDA
1988
TMJED
81
18:13,88
52:27,82
28:35,30
1:39:17
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
101
TZSCHÖCKEL, ROLF
HSV WEIMA
1965
TMJED
81
18:46
49:15
35:44
1:43:45
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
109
Riese, Benjamin
Dicke Wade-Nichts dahinter
1991
Männer
82
0:24:49
0:47:19
0:25:17
1:37:25
210
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
111
BÖNEWITZ, UWE
JK RUNNING
1960
TMJED
82
20:27,89
51:34,34
27:30,77
1:39:33
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
102
HAACK, STEFFEN
SALOMANSBORN
1966
TMJED
82
19:02
50:57
34:02
1:44:01
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
111
Drechsler, Olaf
SV Kyffhäuser e.V.
1957
Männer
83
0:19:19
0:50:03
0:28:14
1:37:36
301
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
112
SIEVERT, HENNING
USV ERFURT
1981
TMJED
83
19:15,73
50:53,51
29:29,76
1:39:39
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
104
BAUMANN, PETER
HSV WEIMAR
1952
TMJED
83
20:36
54:21
29:31
1:44:28
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
113
Ehlert, Dominik
Erfurt
1969
Männer
84
0:22:58
0:47:03
0:27:44
1:37:45
219
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
113
BECHSTEIN, MICHAEL
TABBS VITAL
1965
TMJED
84
20:55,31
49:42,22
29:32,47
1:40:10
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
105
PLATTE, KLAUS-DIETER
BRÜSSEL
1953
TMJED
84
17:20
52:09
35:24
1:44:53
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
107
BECHSTEIN, MICHAEL
TABBS VITAL
1965
TMJED
85
21:48
51:14
32:38
1:45:40
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
115
Herzog, Tobias
Weimar
1975
Männer
85
0:20:38
0:46:56
0:30:21
1:37:55
331
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
118
WÖLM, CARSTEN
ERDINGER ALKOHOLFREI
1975
TMJED
85
18:53,54
49:42,50
33:42,96
1:42:19
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
108
DRENGENBURG, WOLFGANG
ERFURT
1953
TMJED
86
21:40
1:24:18
1:45:58
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
117
Ernst, Marcel
Sonntagsläufer Tambach-Dietharz
1986
Männer
86
0:25:24
0:47:27
0:25:15
1:38:06
290
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
119
FRÖHLICH, SASCHA
ERDINGER ALKOHOLFREI
1978
TMJED
86
23:12,59
49:33,99
29:42,42
1:42:29
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
121
SOWA, IGOR
AUKTIONSHAUS WEIMAR
1965
TMJED
87
19:03,75
52:53,54
31:01,71
1:42:59
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
109
ALBIN, LUTZ
ERFURT
1960
TMJED
87
19:00
50:50
36:13
1:46:03
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
119
Pagel, Matthias
1975
Männer
87
0:21:12
0:46:06
0:31:09
1:38:27
603
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
122
WALTHER, CARSTEN
FACHSANZ ERFURT
1972
TMJED
88
20:40,45
53:50,24
28:33,31
1:43:04
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
110
HOMMERBERG, JÖRG
RTV FIT-LIFE ERFURT
1954
TMJED
88
22:01
50:22
34:00
1:46:23
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
120
Angermann, Olaf
Saalfeld
1964
Männer
88
0:19:57
0:45:09
0:33:34
1:38:40
280
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
125
KUTSCH, WERNER
ERFURT
1960
TMJED
89
21:28,53
51:59,27
31:33,20
1:45:01
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
113
LANGE, ENRICO
SV EINTR.WENDEHAUSEN
1977
TMJED
89
19:59
49:57
37:19
1:47:15
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
121
Kamprath, Sven
LGA Allstedt
1974
Männer
89
0:21:24
0:47:06
0:30:12
1:38:42
506
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
124
Berlet, Enrico
Gotha
1973
Männer
90
0:23:39
0:44:50
0:30:46
1:39:15
248
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
127
HENNIG, SVEN
KERSPLEBEN
1975
TMJED
90
22:49,33
51:08,68
32:33,99
1:46:32
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
114
KÖHLER, THOMAS
MAGDALA
1962
TMJED
90
20:32
53:26
33:19
1:47:17
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
125
Schmidt, Silvio
Erfurt
1967
Männer
91
0:22:53
0:46:01
0:30:26
1:39:20
234
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
128
HOLLAND-MORITZ, ERIK
SUHL
1970
TMJED
91
21:14,44
54:04,35
31:55,21
1:47:14
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
117
STRIEGEL, MARTIN
WEIMAR
1975
TMJED
91
18:38
54:30
35:01
1:48:09
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
126
Graf, Winni
Triathlon Friedrichroda
1955
Männer
92
0:23:27
0:43:03
0:32:54
1:39:24
322
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr