Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Run Zeit Startnummer Geschlecht
4
HARKE, GRETE
HSV WEIMAR
1999
TWSC
1
11:28
328
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
2
ICKERT, STEVE
SV ARNSTADT 02
1990
TM 9/10
2
11:55,00
203
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
26
RECKSIEDEL, RAIK
SV HALLE TRIATHOLN
1988
TM13
20
48:47
320
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
3
HÜNIG, MATTHIAS
TSV FLÖHA 1848
1987
TMJB
3
41:06,00
306
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
21
KUMMER, BENJAMIN
LTV ERFURT
1989
TM11
11
36:36
269
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
25
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSD
3
20:23
174
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
15
KRQAINHÖFER, FLORIAN
TRIATHLON JENA
1988
TMJB
6
39:11
374
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
26
CHWALEK, MARKUS
LTV ERFURT
1998
TMSB
16
31:24
361
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
19
MAGNUS, JULIANE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TWSA
5
46:24
285
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
12
SCHUMACHER, CEDRIC
HSV WEIMAR
1996
TMSC
7
14:46
268
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
6
FRIEDRICH, MARTIN
HSV WEIMAR
1999
TMSB
4
25:18,70
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
20
FANDREI, AARON
RUDOLSTADT
2001
TMSD
1
13:18
427
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
1
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSB
21:50
221
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
18
SCHWARZ, NADJA
LTV ERFURT
1993
TW 7/8
3
17:31,00
222
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
5
RIETSCHEL, RICHARD
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSC
4
14:55
102
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
19
SCHMIDT, PHILIPP
AC APOLDA
1988
TMJB
10
46:41,00
316
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
3
Brand, Yanic
LTV Erfurt
2008
TMSD
0:07:42
592
m
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
16
BROZATUS, GEORG
LTV ERFURT
1989
TM11
11
28:25
253
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
10
POHL, VICTORIA
LTV ERFURT
1995
TWSB
4
29:30
151
w
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
31
GORKI, ANNA
HSV WEIMAR
1990
TWSA
8
45:02
358
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
8
BURGKHARDT, MAYA
SAALFELDER LA VEREIN
1996
TWSA
51:44
386
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
9
METZGER, ANABEL
LTV ERFURT
1999
TWSC
15:29
235
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
HAENSEL, MARIE
HSV WEIMAR
1994
TWJB
1
36:24,73
w
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
36
KLANTE, STEVEN
SV 90 NORDHAUSEN
2003
TMSD
7
15:59
383
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
4
Storm, Jakob
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:38:35
580
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
1
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSB
1
21:50
221
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
15
BEINLICH, LUISA
LTV ERFURT
1989
TW 11/12
7
29:04,00
250
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
8
PFUHL, TILMANN
HSV WEIMAR
1994
TMSB
4
23:33
285
m
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
21
SCHWARZ, CHRISTIAN
LTV ERFURT
1996
TMSC
14
17:44
126
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
32
WEVER, CAROLINE
TEAM ERFURT
1989
TW11
15
33:20
288
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
1
SCHÖPS, FRANZ
HSV WEIMAR
1992
TMJB
1
39:42
204
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
4
ICKERT, FENJA
SV ARNSTADT 02
1993
TW7
1
14:52
209
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
9
DEMEL, GEORG
HSV WEIMAR
1996
TMSA
49:33
308
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
GLINKA, JASCHA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1999
TMSC
15:46
273
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSC
1
12:21,99
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
8
BEDUHN, JULIA
HSV WEIMAR
1998
TWSB
30:13
321
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
Hering, Jonas
HSV Weimar Triathlon
2001
TMJB
0:36:40
548
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
18
BURGKHARDT, MAYA LILLY
SAALFELDER LV
1996
TWSB
6
25:03
322
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
10
KANITZ, CHRISTOPHER
LTV ERFURT
1986
TM 13/14
9
40:42,00
306
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
9
BEER, GUNNAR
TSV FLÖHA 1848
1991
TMSA
2
33:34
315
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
37
PFEUFFER, PAUL
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSC
19
20:46
97
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
4
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSC
12:22
363
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
Schade, Synke
Salamander FC
1979
W35
0:29:09
2:03:45
455
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
STIER, KONSTANTIN
TRIA JENA
1987
TM13
9
45:45
328
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
17
KÖTHE, JONATHAN
SC RIEDERAU
1993
TMSA
3
46:27
240
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
9
POPPE, SASCHA
LTV ERFURT
1991
TM9
5
14:15
215
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
7
MANDRYSCH, JOHN
LTV ERFURT
1996
TMSD
1
16:27
318
m
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
8
HAENSEL, MARIE
HSV WEIMAR
1994
TWJB
1
42:27
305
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
12
BERGER, JULIA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
7
15:01
266
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
17
ZIRKEL, SOPHIE
HSV WEIMAR
2002
TWSD
2
18:16,02
w
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
14
ALMEROTH, ALEXANDER
LTV ERFURT
1997
TMSB
31:02
357
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
20
Rosenkranz, Tim
TSV 1880 Gera Zwötzen
2000
TMJB
0:42:47
699
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
6
SCHREIBER, JOHANNA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
46:40
329
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
25
SCHATTER, ALEXANDER
HSV WEIMAR
1991
TMSA
8
37:44
319
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
9
DD1,
TV DRESDEN
1973
TMB
9
22:49,00
1:42:56,00
2:05:45,00
31
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
1
GEßNER, JAKOB
LTV ERFURT
2000
TMSC
10:28
367
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
LUCAS, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TM13
10
42:52
316
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
2
BEINLICH, SOPHIE
LTV ERFURT
1993
TWSC
2
9:28,00
200
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
5
BROZATUS, GEORG
LTV ERFURT
1989
TM11
4
28:25
253
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
10
PROTZE, JETTE
TRIATHLON JENA
1998
TWSC
4
17:21
218
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
11
RIETSCHEL, KARL
HSV WEIMAR
1993
TMSB
5
28:47
338
m
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
24
MOHS, MAGDALENA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
6
47:30
431
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
28
NIMMRICH, JASMIN
LTV ERFURT
1998
TWSC
12
17:49
236
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
10
BLOY, RONJA
LTV ERFURT
1998
TWSB
5
27:43
359
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
3
GEßNER, KONRAD
LTV ERFURT
1995
TMSA
1
34:46
225
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
41
ROMMEL, FABIAN
STEDTEN
1990
TMJB
11
44:08
381
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
4
RIETSCHEL, KARL
HSV WEIMAR TRIATHLON
1993
TMJB
3
35:24
290
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
42
MELLETAT, VINCENT
LTV ERFURT
1992
TMSA
15
44:09
303
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
5
SONNENBERG, LUISE
TRIA JENA
1999
TWSC
2
11:41
410
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
3
SEIDEL, BRUNO
LTV ERFURT
1990
TM 9/10
3
12:07,00
216
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
27
FLADE, ENRICO
SV 1899 MÜHLHAUSEN
1988
TM13
21
48:48
306
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
53
CONRAD, ENGELHARDT
BAD LANGENSALZA
1969
TMJED
28
1:31:56
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
4
SONNENBERG, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TMJB
4
41:34,00
317
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
1
FÖRSTER, MARKUS
TSV FLÖHA 1848
1989
TM11
1
24:24
254
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
26
BERGER, JULIA
HSV WEIMAR
1998
TWSC
10
20:36
171
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
16
WITTIG, TOM
HSV WEIMAR
1991
TMSA
7
39:19
398
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
27
BUST, MAXIMILIAN
LTV ERFURT
1998
TMSB
17
31:30
360
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
20
SCHREIBER, JOHANNA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
6
46:40
329
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
13
GORGES, TOM
HSV WEIMAR
1996
TMSC
8
14:55
269
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
7
KLÄHN, LUKAS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
5
25:32,69
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
21
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSC
11
13:20
338
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
3
RIETSCHEL, RICHARD
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
21:54
289
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
19
SCHILLER, LUCAS
LTV ERFURT
1992
TM 7/8
1
24:52,00
221
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
6
AMMARELL, RICARDO
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSC
5
14:57
94
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
69
SONNENBERG, CORINNA
TRIATHLON JENA
1965
TWJED
6
1:36:47
w
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
20
HÜNIG, CHRISTIAN
TSV FLÖHA 1848
1990
TMSA
3
46:58,00
326
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
3
Strobel, Leif
SC Chemnitz Triathlon
2008
TMSD
0:07:42
650
m
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
17
LISSNER, MARCUS
AC APOLDA
1990
TM11
12
28:26
271
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
11
PETERS, ERIK
HSV WEIMAR
1995
TMSB
7
29:50
191
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
32
KLIETZ, MARIE-LUISE
SSV SAALFELD
1991
TWSA
9
45:04
371
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
9
STÖLZEL, PAULINE
HSV WEIMAR
1996
TWSA
52:45
310
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
RIETSCHEL, MARLENE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
16:02
288
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
DELLITH, TILMANN
LTV ERFURT
1996
TMSA
2
36:29,96
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
37
SIEGMUND, NINA
LTV ERFURT
1999
TWSC
10
16:07
420
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
5
Klähn, Bruno
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:39:58
549
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
3
RIETSCHEL, RICHARD
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
3
21:54
289
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
16
GABRIKOWSKI, ANNEKATRIN
AC APOLDA
1989
TW 11/12
8
29:57,00
256
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
9
LEßMANN, ANIKA
SC DJFK LEIPZIG
1993
TWSB
5
24:09
298
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
22
PROTZE, JETTE
TRIATHLON JENA
1998
TWSD
1
17:48
141
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
33
POHL, SEBASTIAN
ESSC
1990
TM11
18
34:00
275
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr