Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
5
KÖNIG, MARCUS
RSV MEININGEN
1987
TMJB
5
41:35,00
307
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
4
WEIDMANN, BRUNO
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSC
14:03
304
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
23
RÖDER, ROBERT
TRIA JENA
1989
TM11
15
30:33
276
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
11
ROSETTE, TOBIAS
HSV WEIMAR
1996
TMSC
6
14:38
266
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
14
RIESE, JANIK
HSV WEIMAR
1996
TMSB
11
24:25
331
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
4
WACLAWSKI, ROBERT
AC APOLDA
1987
TM 13/14
4
39:22,00
316
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
33
KOUDELE, JUSTINE
NORDHAUSEN
1996
TWSC
10
20:02
171
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
29
LAESER, NILS
HSV WEIMAR
1997
TMSB
19
32:17
418
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
9
GORKI, LUISE
HSV WEIMAR
1999
TWSB
4
26:01,58
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
1
Richter, Flavia
SC Chemnitz Triathlon
2004
TWSC
00:05:22
00:02:24
00:09:28
128
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
23
SONNENBERG, THEO
TRIA JENA
2001
TMSD
2
13:26
411
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
13
KLIETZ, MARIE-LUISE
SAALFELDER LA-VEREIN
1991
TWJB
2
44:07
243
w
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
30
GROHMANN, KATJA
ESC ERFURT
1989
TWJB
4
44:16
360
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
21
EICHLER, MARIAN
AC APOLDA
1988
TMJB
11
47:29,00
313
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
8
WEIDMANN, BRUNO
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSC
4
14:03
304
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
1
WACLAWSKI, ROBERT
AC APOLDA
1987
TM13
1
39:34
331
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
2
POHL, VICTORIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
43:09
238
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
20
LORENZ, GESINE
LSV WOLFENBÜTTEL
1987
TW 13/14
6
50:21,00
327
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
2
HERBST, LUISE
SV 90 NORDHAUSEN
1993
TWJB
43:09
374
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
SCHILLER, LUKAS
LTV ERFURT
1991
TM9
4
20:53
216
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
7
HEINRICH, JAN
HSV WEIMAR
1994
TMSB
3
23:15
286
m
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
5
KÄSTNER, NILS
SAALFELDER LV
1995
TMJB
1
37:38,84
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
14
Hoyer, Tom
LTV Erfurt
2005
TMSC
00:07:04
00:03:09
00:12:22
94
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
39
ZIMMLER, MAREIKE
HSV WEIMAR
2001
TWSD
8
16:31
340
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
4
ICKERT, FENJA
SV ARNSTADT 02
1993
TW7
1
14:52
209
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
5
Klähn, Bruno
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:39:58
549
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
2
RANK, SEBASTIAN
AC APOLDA
1986
TMJA
1
1:08:49
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
6
KLOTH, JOHANNES
HSV WEIMAR
1997
TMSC
6
16:40
182
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
24
DONGES, KRISTIAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1999
TMSC
11
17:02
271
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
1
WACLAWSKI, ROBERT
AC APOLDA
1987
TM13
1
39:34
331
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
4
SZIGITANSKI, IGOR
HSV WEIMAR TRIATHLON
1992
TMJB
40:25
291
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
HEINRICH, JAN
HSV WEIMAR
1994
TMJB
38:32
302
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
16
FISCHER, MAREN
TV DESSAU
1991
TW9
7
17:14
222
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
8
KLEIN, DANIEL
TSV FLÖHA 1848
1990
TMJB
6
33:37
330
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
4
FANDREI, AARON
SAALFELDER LV
2001
TMSC
3
13:18,75
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
8
Ahnert, Dean
SC Chemnitz Triathlon
2002
TMSB
00:09:42
00:04:58
00:17:17
131
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
1
AMMARELL, RICARDO
HSV WEIMAR
1997
TMSB
23:24
316
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
Gräser, Christin
Triathlon Potsdam
2001
TWJB
0:37:29
678
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
7
FELKEL, JOHANNA
HSV WEIMAR
1999
TWSC
13:13
329
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
6
ZÖPPIG, ANNE
ZÖPPIG LANGEWIESEN
1994
TWSC
5
15:50
325
w
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
17
DITTRICH, TINO
SV ARNSTADT 02
1987
TM13
14
45:30
303
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
15
ASSING, JULIA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1992
TWJB
5
43:30
263
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
11
HERBST, LUISE
SV 90 NORDHAUSEN
1993
TWJB
2
43:09
374
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
12
BEINLICH, LISA
LTV ERFURT
1989
TW11
4
31:03
250
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
24
GEROLD, RUDI
TSV FLÖHA 1848
1991
TMSA
7
37:34
313
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
8
WOLFRAM, JOSEPHINE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TWSB
26:24
306
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
20
GIEßMANN, SOPHIE
LTV ERFURT
2003
TWSD
4
22:09,11
w
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
21
Treck, Franz
TSAV 1880 Gera-Zwötzen
2003
TMSB
00:10:33
00:05:23
00:18:37
500
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
12
POHL, SEBASTIAN
TSV ERFURT
1990
TM 9/10
7
14:50,00
211
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
1
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSC
1
14:11
124
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
17
KLÄNH, LUKAS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
31:50
325
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
21
Husser, Fabian
SC Chemnitz Triathlon
2000
TMJB
0:42:59
636
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
102
Hahnemann, Norbert
SV Arnstadt 02 /Arnstadt
1956
M55
4
03:11:08
03:11:08
471
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
BOCK, MORITZ
SV 90 NORDHAUSEN
1999
TMSC
12:10
377
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
6
KUMMER, SEBASTIAN
LTV ERFURT
1995
TMSB
5
28:49
145
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
10
HÖHN, MARIE-CLAIRE
RTV (1.FCK)
1993
TWSB
6
28:03
334
w
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
33
KRAUSE, JANA
MTC
1988
TW13
9
52:38
312
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
4
SCHILLER, LUKAS
LTV ERFURT
1993
TMSC
1
14:08,00
206
m
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
5
HARKE, GRETA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1999
TWSC
14:27
279
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
27
SCHREIBER, JOHANNA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
7
48:24
381
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
7
ICKERT, STEVE
SV ARNSTADT 02
1990
TM11
4
26:17
261
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
40
HÖSSEL, ROBERT
ESSC ERFURT
1992
TMSA
14
42:30
301
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
14
HOFMANN, DOMINIC
TRIATHLON JENA E. V.
1997
TMSB
27:41
247
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
9
FÖT, SÖREN
LTV ERFURT
1988
TM 11/12
7
26:34,00
255
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
27
Gerlach, Lenny
HSV Weimar Triathlon
2002
TMSB
00:12:07
00:05:18
00:20:11
43
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
17
MALY, SAMUEL
LTV ERFURT
1998
TMSD
2
17:05
138
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
13
BUSCH, ELIAS
SV 90 NORDHAUSEN
1998
TMSB
8
28:03
372
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
7
BOCK, MORITZ
SV 90 NORDHAUSEN
1999
TMSC
4
12:10
377
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
22
SCHRÖDER, JULIA
LG ERFURT
1995
TWSB
8
35:47
248
w
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
6
Schmolinske, Lucas
HSV Weimar Triathlon
2008
TMSD
0:08:11
733
m
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
14
KEITH, KEVIN
SV ARNSTADT 02
1990
TMSA
6
38:34
368
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
6
JÄCKEL, SANDY
FLÖHA
1988
TWJB
1
41:55,00
352
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
5
SBEIH, MALEK
HSV WEIMAR TRIATHLON
1999
TMSC
15:12
294
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
24
REIPER, NADJA
LTV ERFURT
1990
TW11
9
30:59
292
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
12
SCHUMACHER, CEDRIC
HSV WEIMAR
1996
TMSC
7
14:46
268
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
15
MÜLLER, JOSEFINE
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TWSB
4
24:27
326
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
5
BIERMANN, ALEXANDER
TC SUHL
1986
TM 13/14
5
39:42,00
329
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
34
EINAX, SILVESTER
AST-TEAM APOLDA
1996
TMSC
18
20:09
167
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
30
RIETSCHEL, MARLENE
HSV WEIMAR
1998
TWSB
11
32:30
327
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
10
HELGERT, JOHANNES
TRIATHLON JENA E.V.
1998
TMSB
6
26:17,49
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
2
Blümel, Jana
AC Apolda
2004
TWSC
00:05:11
00:02:41
00:09:37
22
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
24
SEIDEL, HANNES
TRIA JENA
2000
TMSC
12
13:29
406
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
14
ZIEHM, LISA
OSC POTSDAM/ZEP.TEAM
1991
TWJB
3
44:33
236
w
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
31
GORKI, ANNA
HSV WEIMAR
1990
TWSA
8
45:02
358
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
22
MORGENSTERN, SUSANN
TSV FLÖHA 1848
1990
TWSA
4
48:37,00
331
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
9
HAENSEL, LEONIE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
4
14:10
276
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
2
SONNENBERG, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TM13
2
41:32
326
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
3
MOHS, MAGDALENA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
44:39
330
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
21
RÖDER, RICHARD
TRIA JENA
1987
TM 13/14
15
50:44,00
313
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
3
GORKI, FRIEDERIKE
HSV WEIMAR
1994
TWJB
46:24
300
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
BEER, GUNNAR
TSSV FLÖHA 1848
1991
TM9
1
12:30
200
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
8
PFUHL, TILMANN
HSV WEIMAR
1994
TMSB
4
23:33
285
m
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
6
HESSE, MAX
LTV ERFURT
1994
TMJB
2
37:51,20
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
7
Wiesebach, Julia
LTV Erfurt
2005
TWSC
00:07:06
00:03:16
00:12:35
100
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
40
DOLL, JONAS
HSV WEIMAR
2000
TMSC
15
17:16
416
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
5
KANTHER, STEPHAN
AC APOLDA
1991
TM9
2
14:53
211
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
6
Krohn, Sophia
HSV Weimar Triathlon
2000
TWJB
0:40:35
558
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
1
BERGER, REBECCA
HSV WEIMAR
2001
TWSD
13:16
341
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
7
KLIETZ, LINAH
SAALFELDER LA-VEREIN
1997
TWSC
1
16:52
242
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
25
HERZOG, EMILIE
LTV ERFURT
2000
TWSD
1
17:10
229
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr