Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Namen Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Geschlecht
15
KULL, ANDREAS
HSV WEIMAR
1961
TM40
2
29:00
01:08:49
38:29
02:16:18
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
30
Schütze, Benjamin
M30
5
00:31:44
01:14:10
00:46:19
02:36:12
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
138
BÖRNER, MICHAEL
ERFURT
1963
TMJED
105
23:07
1:00:24
32:09
1:55:40
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
94
MÜLLER, CAROLA
TRIA JENA
1965
TW35
2
27:50
1:32:12
55:11
2:55:13
w
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
83
ROSSIUS, MARCEL
SV 08 OEHRENSTOCK
1985
TM15
15
25:29,00
58:45,00
34:14,00
1:58:28,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
22
BEETZ, CHRISTIAN
TC SUHL
1973
TM30
4
26:38
1:13:33
45:32
2:25:43
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
47
SCHÜMANN, JULIA
ERFURT
1980
TWJED
3
22:11
45:40
25:03
1:32:54
w
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
27
Kunz, Silvana
Physiotherapie am Kreuz
Frauen
27
00:11:17
00:24:53
00:17:17
00:58:27
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
65
HÖHN, RUBEN
LTV ERFURT
1982
TM15
16
12:43
48:20
32:57
1:34:00,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
61
SCHUBERT, FRANK
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1966
TM40
9
27:20
1:17:06
51:52
2:36:18
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
84
BORKEN, FELIX
GISPERSLEBEN
1979
TMJED
58
23:42
50:46
27:35
01:42:03
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
59
SICKEL, STEFFEN
FC GEBESEE
1970
TMJED
46
20:21
47:44
25:56
1:34:01
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
31
KOLARZIK, JÜRGEN
ASV ERFURT
1968
TMJED
14
18:20,00
44:12,00
23:02,00
1:25:34,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
100
Gotthardt, Immanuel
M30
15
00:21:50
00:42:18
00:22:59
01:34:42
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
26
ROTH, STEFAN
HSV WEIMAR
1985
TMJUN
6
21:34
42:19
20:07
1:24:00
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
12
Lagemann, Femke
LTV Erfurt
WSC
12
00:02:09
00:07:41
00:02:29
00:14:47
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
66
QUAS, INES
FALKENSTEIN
1968
TW21
4
31:33
1:22:30
1:06:09
3:00:12,00
w
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
102
BLOY, ANNETTE
LTV ERFURT
1963
TWJED
11
17:45,25
47:44,35
31:20,40
1:36:50
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
4
SCHULZE, MARTIN
TSV COTTBUS
1979
TMJED
1
13:53
36:57
19:43
01:10:33
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
40
Richter, André
M45
5
00:17:31
00:36:46
00:23:40
01:22:08
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
47
ECK, MARTIN
ERFURT
1980
TMJED
33
16:02,00
46:07,00
24:33,00
1:26:42,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
2
Glowig, Nicolas
HSV Weimar Triathlon
MSB
2
00:01:50
00:10:51
00:04:51
00:19:18
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
7
HAENSEL, KARL
HSV WEIMAR
1992
TMJA
2
11:44,20
38:45,81
18:48,99
1:09:19
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
47
FRENZEL, SEBASTIAN
ESC ERFURT
1987
TM20
9
31:46
1:14:41
48:53
2:35:20
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
42
GRUCZA, FRANK-PETER
ERFURT
1958
TMJED
25
18:09
51:31
24:42
1:34:22
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
88
GESELL, GINO
GAZELLEN NIEDERRHEIN
1979
TMJED
54
24:44
51:37
32:30
1:48:51
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
20
Teichgräber, Ulf
Triathlon Jena
M45
2
00:18:25
00:37:07
00:26:32
01:26:21
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
112
DOLL, MATTHIAS
HSV WEIMAR
1969
TM35
13
34:40
1:27:52
1:00:22
3:02:54
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
40
SOURELL, ANN-KATHRIN
SV NORDHAUSEN 90
1987
TWJUN
2
17:25
37:50
27:31
1:22:46
w
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
50
ZIRKEL, THOMAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1972
TM35
5
26:45
1:19:19
49:59
2:36:03
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
8
KÖNIG, MARKUS
TRIATHLON JENA
1987
TMJUN
5
10:14
39:49
21:53
1:11:56
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
31
RIENECKER, STEFAN
SV ARNSTADT 02
1979
TM21
15
27:44
01:15:22
42:38
02:25:44
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
43
Pianowski, Roland
USV halle
M60
2
00:27:17
01:18:12
00:53:16
02:43:47
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
17
HASSELMANN, JOHANNES
LTV ERFURT
1984
TM20
5
28:10
1:12:06
43:30
2:23:46
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
15
CREMER, CHRISTIAN
AC APOLDA
1969
TM30
4
22:49,00
1:12:04,00
44:25,00
2:19:18,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
62
RUPP, MICHAEL
LTV ERFURT
1961
TM45
5
31:21
1:16:42
54:47
2:42:50
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
49
MEYER, DR. JOACHIM
TRIA JENA
1949
TM50
1
27:16
1:19:57
51:54
2:39:07
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
63
WETTIG, THOMAS
LTV ERFURT
1966
TMJED
49
20:09
51:16
26:28
1:37:53
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
36
Tonke, Melanie
Frauen
36
00:13:30
00:28:56
00:19:33
01:09:15
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
81
BRENDEL, MICHAEL
ERFURT
1954
TMJED
40
17:22
59:38
33:53
1:50:53,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
81
BARABASCH, CHRISTIAN
WACHSENBURGGEMEINDE
1974
TM35
8
28:22
1:16:21
58:02
2:42:45
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
47
LUCK, BERT
TRIA JENA
1985
TM15
11
17:38,00
46:55,00
23:20,00
1:27:53,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
109
Sowa, Igor
Auktionshaus-Weimar
M50
12
00:18:48
00:44:53
00:29:47
01:41:18
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
74
HENNIG, SVEN
ESC-ERFURT
1975
TMJED
58
21:14
45:18
30:21
1:36:53
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
10
FRICKE, NORMANN
AC APOLDA
1979
TM25
3
26:29
1:08:08
41:29
2:16:06
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
19
BAUER, SVEN
SV ARNSTADT 02
1963
TMJED
5
13:54,00
45:54,00
24:15,00
1:24:03,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
42
BIEWENDT, THOMAS
TRIATHLON JENA
1978
TMJED
19
20:04
46:44
22:06
1:28:54
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
2
Winzler, Bruno
triathlon Nordhausen e.V
MSD
2
00:01:07
00:04:15
00:00:39
00:07:24
m
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
1
SCHOLLMEYER, RENE
LTV ERFURT
1979
TM17
1
8:01
36:58
20:29
1:05:28,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
118
WÖLM, CARSTEN
ERDINGER ALKOHOLFREI
1975
TMJED
85
18:53,54
49:42,50
33:42,96
1:42:19
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
20
PFUNDHELLER, FRANK
WEIMAR
1967
TMJED
6
18:53
41:54
20:49
01:21:36
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
2
Ickert, Fenja
W25
1
00:16:02
00:38:57
00:27:32
01:24:12
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
63
MÜLLER, ARND
URBICH
1976
TMJED
44
18:33,00
49:23,00
26:11,00
1:34:07,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
23
VELTEN, TORSTEN
TEAM PROFIRAD.DE
1977
TMJED
12
12:35,66
42:26,09
24:35,25
1:19:37
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
4
Stevens, Caroline
TSV Cottbus
WSB
4
00:02:12
00:11:17
00:04:35
00:20:07
w
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
67
PUTH, MIKE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1971
TM30
6
28:29
1:18:08
54:10
2:40:47
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
2
DRÖßMAR, SVEN
LTV ERFURT
1971
TM21
2
23:40
1:08:00
37:27
2:09:07,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
44
UNGER, THOMAS
WSV NEUHAUS
1971
TMJED
28
19:29
47:05
23:23
1:29:57
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
58
FRAUENDORF, ALEXANDER
ERFURT
1977
TMJED
38
24:25
50:06
25:55
1:40:26
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
103
REUTHER, ELISA
JENA
1983
TWJED
12
23:55
1:02:20
49:39
2:15:54
w
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
7
Reimer, Christian
TSV Cottbus
MJB
7
00:06:58
00:31:23
00:11:36
00:40:24
m
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
131
SCHULZ, JÜRGEN
HSV WEIMAR
1947
TM60
2
45:12
1:31:54
1:31:24
3:48:30
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
56
BLOY, ANNETTE
ERFURT
1963
TWJED
3
17:43
39:07
31:20
1:28:10
w
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
24
EICHENBERG, DAMIAN
3ATHLON.ORG
1978
TMJED
6
13:15
42:46
26:13
1:22:14
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
47
PATZER, GÖTZ
TRIA JENA
1965
TM35
8
35:26
01:21:16
40:52
02:37:34
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
38
BOCK, JÜRGEN
TV BARCHFELD
1966
TM40
4
28:01
1:16:11
47:41
2:31:53
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
57
Koss, David
TSV 1880 Gera-Zwötzen
M40
10
00:30:27
01:19:11
01:01:48
02:56:59
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
31
SCHNEIDER, DR. ANDREAS
TRIA JENA
1953
TM45
2
25:29,00
1:16:30,00
50:10,00
2:32:09,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
79
RADINA, MATTHIAS
TSV MELLRICHSTADT
1978
TM25
10
30:36
1:20:33
57:32
2:48:41
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
70
POHL, MATHIAS
LTV ERFURT
1962
TM40
7
36:35
1:25:37
49:20
2:51:32
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
79
PLEßMANN, STEFFEN
USV ERFURT
1977
TMJED
61
19:31
49:30
36:20
1:45:21
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
10
Kannhäuser, Robby
SV Zwickau 05
Männer
10
00:09:56
00:37:49
00:24:21
01:15:59
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
99
APELT, BÄRBEL
TRIATHLON BARCHFELD
1966
TW40
2
34:00
1:25:50
51:38
2:51:28
w
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
63
GANZENBERG, SUSANNE
BPA RUDOLSTADT
1978
TWJED
3
19:37,00
46:50,00
26:54,00
1:33:21,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
119
Eckel, Thomas
M35
25
00:22:18
00:50:06
00:31:25
01:50:37
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
90
RÖßLER, UWE
GANGLOFFSÖMMERN
1961
TMJED
74
20:00
49:43
31:35
1:41:18
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
33
RIENECKER, STEFAN
SV ARNSTADT 02
1978
TM25
7
25:11
1:15:00
45:59
2:26:10
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
35
HEIN, JÜRGEN
WIESBADEN
1969
TMJED
17
17:28,00
43:07,00
26:00,00
1:26:35,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
59
HENNING, UDO
JENA
1968
TMJED
31
22:37
46:33
24:29
1:33:39
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
3
WAGENFÜHR, PASCAL
RSC WALTERSHAUSEN
1990
TMJA
13:56
40:04
25:42
1:19:42
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
Sachse, Jan - Erik
SV Sömmerda Radsport
Männer
3
00:09:37
00:17:51
00:11:21
00:42:33
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
17
LÜTZKENDORF, SIMON
SUHL
1974
TMJED
5
13:30
39:09
25:12
1:17:51,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
134
ARNOLD, INGO
ERFURT
1971
TMJED
95
19:44,06
55:39,68
36:27,26
1:51:51
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
36
SCHUBERT, ETIENNE
1972
TMJED
20
18:49
46:01
23:49
01:28:39
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
11
MELLETAT, VINCENT
LTV ERFURT
1992
TMJA
3
14:05
43:11
26:05
1:23:21
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
69
Haak, Ralf
4F&KC
M55
6
00:20:30
00:37:47
00:24:08
01:25:58
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
7
WAGNER, PHILIPP
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1983
TM17
5
13:46
41:32
20:10
1:15:28
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
39
AMENDT, CHRISTIAN
LSV LOK ARNSTADT
1984
TMJED
26
22:08,55
41:03,84
21:10,61
1:24:23
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
26
Eckardt, Henry William
HSV Weimar Triathlon
MSB
26
00:02:29
00:11:35
00:04:54
00:21:46
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
87
MEINHARDT, ANGELA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1968
TW35
1
36:01
1:20:37
52:52
2:49:30
w
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
18
SENF, ANDREA
LTV ERFURT
1977
TW19
1
24:51
1:18:29
44:50
2:28:10,0
w
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
60
GERMERSHAUS, VOLKER
1951
TMJED
41
22:49
47:52
25:26
1:36:07
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
14
Kevin Lauer / Tobias Wittig / Mario Bähr
CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH
STA-ML
5
00:12:51
00:43:28
00:21:05
01:19:26
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
74
KNIPSCHILD, STEFFEN
ERFURT
1972
TMJED
52
27:15
58:25
30:26
1:56:06
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
17
Helmreich, Pierre
HSV Weimar Triathlon
MJB
17
00:08:19
00:20:47
00:12:56
00:45:00
m
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
16
KULLMANN, JONATHAN
SV GERNRODE
1998
TMSB
8
28:08,36
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
72
GIERSBERG, HOLGER
SC IMPULS ERFURT
1965
TMJED
52
22:25
42:12
29:09
1:33:46
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
39
ARNOLD, MATTHIAS
LEIPZIG
1970
TMJED
17
15:30
46:30
26:12
1:28:12
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
63
REHNER, ROLAND
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1945
TM55
2
44:13
01:17:36
41:41
02:43:30
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
54
ZIRKEL, THOMAS
HSV WEIMAR
1972
TM35
7
27:23
1:22:38
47:39
2:37:40
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr