Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Namen Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Geschlecht
27
Selzer, Kathrin
Reginold Brooks Foundation
W50
5
00:22:39
00:44:35
00:31:28
01:41:19
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
13
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR
1996
TMSA
8
41:28,89
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
54
SÜNKEL, STEFFEN
FÖRITZ
1965
TM35
9
38:15
01:15:53
46:55
02:41:03
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
9
SCHOLLMEYER, RENE
LTV ERFURT
1979
TM21
4
22:36,00
1:15:28,00
39:13,00
2:17:17,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
46
BIEWENDT, THOMAS
TRIATHLON JENA
1978
TMJED
30
18:02
39:12
26:46
1:24:00
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
11
Achs, Daria
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WSB
11
00:02:08
00:12:38
00:05:33
00:22:28
w
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
56
Petermann, Philipp
Kesselbrunn Runners
M30
8
00:19:42
00:38:23
00:23:54
01:24:15
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
78
ASSING, FRANK
HSV WEIMAR
1961
TMJED
46
19:01
52:44
30:02
1:41:47
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
76
PUTH, MIKE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1971
TM35
11
29:10
1:19:49
56:43
2:45:42
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
13
CHRISTOPH, STEFAN
AC APOLDA
1983
TM17
5
15:01,00
40:32,00
23:44,00
1:19:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
19
Hennicke, Luca
Team Kyffhäuser
MJB
19
00:12:42
00:22:47
00:14:57
00:54:26
m
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
57
ZIELKE, GABRIELE
WEIMAR
1964
TWJED
4
10:08
50:36
29:38
1:30:22,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
123
ILLING, MARIA
TRITEAM ILMENAU
1984
TWJED
12
20:45
54:14
34:26
1:49:25
w
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
45
HEROLD, WALTER
LTV OBEREICHSFELD
1952
TMJED
23
18:16
44:54
27:25
1:30:35
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
24
WEIGEL, UWE
TV DÄ HANAU
1972
TM35
3
26:48
1:12:34
45:51
2:25:13
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
20
APELT, ROBBY
TV BARCHFELD
1964
TM40
3
26:26
1:11:40
41:45
2:19:51
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
6
Romeo Bloy / Steffen Salzmann / Susanne Salzmann
STA-MX
1
00:28:25
01:11:01
00:45:33
02:27:41
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
58
KITTEL, MANDY
AST-TEAM APOLDA
1976
TW21
3
25:28
1:25:18
1:02:11
2:52:57,00
w
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
89
DIETE, CHRISTIAN
LITTLE JOHN BIKES
1982
TM25
10
35:10
1:18:34
52:14
2:45:58
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
18
HUNDRIESER, JAN
AC APOLDA
1984
TM15
7
14:40,00
44:13,00
24:24,00
1:23:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
66
WEIßENBORN, PETER
PSV RUDOLSTADT
1961
TMJED
47
21:48
50:58
24:28
01:37:14
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
44
BARNIKOL-VEIT, BERND
SC DHFK LEIPZIG
1947
TMJED
34
15:15
48:30
27:16
1:31:01
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
42
ALMEROTH, LUTZ
SPVGG KLETTBACH
1961
TMJED
33
23:16
45:16
23:25
1:31:57
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
13
STIER, KONSTANTIN
TRIATHLON JENA
1987
TMJA
6
14:05
44:11
23:11
1:21:27
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
72
DRECHSLER, OLAF
SV KYFFHÄUSER
1957
TMJED
55
17:19,67
46:55,37
25:27,96
1:29:43
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
126
BURKHARDT, ANNETT
SLV SAALFELD
1971
TWJED
23
19:38,97
52:30,02
33:20,01
1:45:29
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
90
BÖRNER, RAINER
ICHTERSHAUSEN
1951
TMJED
62
23:02
52:00
29:05
1:44:07
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
3
RAHNFELD, ROBERT
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1984
TMJUN
3
9:39,00
37:53,00
18:37,00
1:06:09,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
74
BEYER, KATRIN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1982
TW20
1
31:00
1:22:30
50:02
2:43:32
w
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
14
Hempel, Kai
RV Elxleben
Männer
14
00:11:43
00:20:15
00:14:24
00:51:18
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
120
Hamann, Christian
M35
26
00:22:18
00:49:37
00:31:32
01:50:44
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
12
JAHN, ANNE
TRIATHLON JENA E.V.
2002
TWSD
1
15:08,90
w
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
11
FALTUS, ANDREAS
NAUMBURG
1966
TMJED
3
16:58
41:16
20:03
1:18:17
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
70
PUTH, MIKE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1971
TM30
9
39:58
01:18:22
48:44
02:47:04
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
25
SCHMIDT, JAN
TC SUHL
1972
TM21
8
26:37,00
1:14:06,00
46:10,00
2:26:53,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
62
IMME, ULRIKE
LUDWIGSHAFEN
1981
TWJED
4
20:02
38:46
31:23
1:30:11
w
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
2
Köhler, Erika
AC Apolda
WSC
2
00:01:13
00:06:28
00:02:22
00:12:10
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
7
RAWIEL, MARCEL
SC DHFK LEIPZIG
1980
TM20
2
25:00
1:11:15
38:14
2:14:29
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
4
Groß, Jessica
1. FFV Erfurt
W25
2
00:19:32
00:39:25
00:26:06
01:26:19
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
95
SCHUBERT, FRANK
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1966
TM40
11
29:06
1:26:34
55:54
2:51:34
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
94
BAUDISCH, KATHARINA
LTV OBEREICHSFELD
1962
TWJED
8
22:55
58:51
24:48
01:46:34
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
29
BÖTTCHER, RONALD
ERFURT
1962
TMJED
12
17:39,00
44:34,00
23:08,00
1:25:21,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
10
Scholwin, Teve
HSV Weimar Triathlon
MSA
10
00:05:29
00:19:32
00:11:48
00:39:42
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
73
SCHRÖDER, MADELEINE
ERFURT
1977
TWJED
6
10:55
51:41
38:28
1:41:04,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
15
Bernd Sprenger / Thomas Hein / Dominik Karolewski
CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH
STA-ML
6
00:08:28
00:50:35
00:19:26
01:20:26
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
13
WEIß, OLAF
USV ERFURT
1966
TMJED
2
1:15:47
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
139
HOLLAND-MORITZ, GRIT
SUHL
1970
TWJED
17
21:50
56:27
38:12
1:56:29
w
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
61
RÖßLER, UWE
GANGLOFFSÖMMERN
1961
TMJED
36
19:14
48:35
29:53
1:37:42
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
44
MARQUART, ANITA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1985
TW20
2
23:28
1:18:25
50:33
2:32:26
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
40
BOCK, JÜRGEN
TV BARCHFELD
1966
TM35
7
26:52
1:16:03
44:53
2:27:48
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
4
Beckmann, Lorenz
Triathlonfüchse Osterburg
M20
2
00:10:50
00:35:14
00:20:09
01:07:45
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
74
FLEISCHMANN, WOLFGANG
IG TRIA GREIZ
1949
TM45
2
31:17
1:32:16
1:07:30
3:11:03,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
107
LIPPIG, STEFAN
ERFURT
1980
TM20
9
33:34
1:16:18
1:07:05
2:56:57
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
34
OPITZ, STEPHAN
SV TU ILMENAU
1973
TMJED
16
18:25,00
43:38,00
24:16,00
1:26:19,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
82
MARQUARDT, ANITA
HSV WEIMAR
1986
TW15
3
20:45
50:45
29:48
01:41:18
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
58
ZWIRNMANN, MARIA
TRIATHLON JENA E. V.
1990
TWJA
1
14:52
49:41
32:40
1:37:13
w
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
29
SCHLEIPS-OLS, JURIJ
PLZD NORDHAUSEN
1971
TMJED
15
18:20
46:53
23:37
1:28:50
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
6
WINTER, ANDREAS
LEIPZIG
1979
TM30
2
22:54
1:06:30
41:23
2:10:47
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
2
GEBERT, DANIEL
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1983
TM17
2
11:16
37:39
19:37
01:08:32
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
19
MATZ, THOMAS
WASSERWA. MARIENBERG
1982
TMJED
9
11:56,00
44:56,00
20:10,00
1:17:02,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
96
KAISER, ANDREAS
LTV OBEREICHSFELD
1961
TM40
13
32:52
1:24:28
57:14
2:54:34
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
19
Hempel, Jonas
RV Elxleben
Männer
19
00:12:05
00:38:40
00:16:15
00:54:50
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
Fricke, Lars Erik
AC Apolda
M35
1
00:20:00
01:01:42
00:40:13
02:04:46
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
8
HENNEBERG, STEFAN
REICHENBACH
1981
TMJED
3
12:17,61
38:26,68
20:25,71
1:11:10
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
27
LUCK, BERT
TRIA JENA
1985
TM15
7
17:15
45:56
22:43
1:25:54
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
86
DÖRRE, JOCHEN
MÜHLHAUSEN
1960
TM40
10
40:04
01:32:32
47:10
02:59:46
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
41
MEUSEL, WOLFGANG
ESV WALTERSHAUSEN
1957
TM40
3
33:18,00
1:19:37,00
48:31,00
2:41:26,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
78
SRUNK, WOLFGANG
BW NEUSTADT/O.
1949
TMJED
57
20:31
45:34
34:36
1:40:41
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
6
Holzmüller, Clara
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WSC
6
00:01:37
00:07:07
00:02:14
00:13:32
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
28
BOCK, JÜRGEN
TV BARCHFELD
1966
TM35
6
30:39
1:13:43
43:15
2:27:37
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
10
Scriba, Stefanie
W35
3
00:18:09
00:38:50
00:27:14
01:28:31
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
113
EBERT, RALF
GEBESEE
1962
TM45
15
32:31
1:29:14
1:01:45
3:03:30
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
6
REICHEL, DR. LUTZ
TV DRESDEN
1959
TM40
1
24:55
01:09:28
37:19
02:11:42
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
45
KULL, DIRK
RUDOLSTADT
1964
TMJED
26
16:07,00
46:49,00
24:53,00
1:27:49,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
12
Bülow, Paula Sophie
LTV Erfurt
WSA
12
00:05:46
00:21:50
00:14:13
00:44:43
w
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
10
Pfeil, Frank
TSV 1880 Rüdersdorf
M50
1
00:06:53
00:36:41
00:26:16
01:14:51
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
29
BEINERT, TOM
VELO E.V.
1969
TMJED
12
15:13
46:49
22:24
1:24:26
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
18
RICHTER, FREDERIC
WEIMAR
1971
TM35
3
25:45
1:13:54
44:37
2:24:16
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
77
KÜFNER, UTE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1964
TWJED
7
17:45
52:09
33:21
1:43:15
w
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
63
KRAMER, UWE
VFB ELLRICH
1964
TM40
6
30:13
1:19:07
53:42
2:43:02
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
64
LANGE, INGMAR
SC DHFK LEIPZIG FSG
1977
TM25
9
31:04
1:15:00
52:47
2:38:51
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
11
Haertel, Patrick
Triathlon Jena/SSV Erzgebirge/RA Haertel
M40
2
00:13:43
00:35:43
00:22:43
01:17:15
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
9
WILK, MARTIN
LTV ERFURT
1981
TM15
6
10:27
40:45
23:36
1:14:48,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
126
SCHLIMBACH, THOMAS
USV-ERFURT
1971
TM35
16
30:55
2:19:42
59:57
3:50:34
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
50
SCHOEL, WOLFGANG
ERFURT
1958
TMJED
29
18:36,00
46:32,00
25:22,00
1:30:30,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
75
PETERMANN, JENS
SV ARNSTADT-RUDISLB.
1963
TMJED
59
19:56
48:10
28:49
1:36:55
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
74
SOWA, IGOR
WEIMAR
1965
TMJED
57
21:22
51:00
30:07
1:42:29
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
45
RISCH, CARSTEN
-
1973
TMJED
28
21:12
48:25
25:21
1:34:58
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
10
KULL, ANDREAS
HSV WEIMAR
1961
TM35
2
23:53
1:11:32
45:15
2:20:40,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
28
HANSMANN, TOBIAS
HSV WEIMAR TRIATHOLN
1985
TM20
4
27:07
1:09:57
47:33
2:24:37
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
18
CARMON, ROBERT
TRIA JENA
1985
TM15
5
15:50
42:38
22:01
01:20:29
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
35
WARTENBERG, JÖRG
GREIZ
1953
TMJED
22
12:12,00
45:13,00
25:47,00
1:23:12,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
115
MUELLER, STEPHAN
ERFURT
1977
TM25
13
38:32
1:33:19
1:01:07
3:12:58
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
30
Fienold, Andrea
Frauen
30
00:10:29
00:26:42
00:16:24
00:59:26
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
1
ZWIRNMANN, MARIA
TRIATHLON JENA E. V.
1990
TWJA
14:52
49:41
32:40
1:37:13
w
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
18
Martin, Kai
SV Klengel Serba 09 - Team Otteryak
M40
4
00:31:57
01:09:28
00:45:13
02:28:59
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
24
PILZ, STEPHAN
RFC MARKKLEEBERG
1978
TMJED
13
15:35,19
41:59,88
22:23,93
1:19:59
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
78
VELTMANN, TESS
CARBOO4U
1983
TWJED
5
16:24,67
47:34,35
27:08,98
1:31:08
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
42
LAUDAGE, STEFFEN
JENA
1962
TMJED
26
17:55
48:05
23:22
1:29:22
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
57
KOPPE, THOMAS
OHRDRUF
1960
TM40
7
33:33,00
1:25:11,00
54:37,00
2:53:21,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr