Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelname Namen Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
75
PUTZE, DETLEF
MEDIZIN BAD SULZA
1955
TM40
11
31:59
1:39:03
1:00:36
3:11:38,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
35
Staudte, Lukas
TSV 1880 Gera
1998
TMJB
14
0:09:25
0:20:17
0:16:15
0:45:57
146
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
10
GÜNTHER, DANIEL
TRIA JENA
1981
TM15
7
11:41
42:42
21:45
1:16:08,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
51
Ditscherlein, Kira
TSV 1880 Gera
2000
TWSA
11
0:09:35
0:25:18
0:15:40
0:50:33
141
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
26
DITTMAR, DENISE
TRIA JENA
1982
TW15
1
8:57
44:05
27:54
1:20:56,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
7
Bergling, Robert
1996
Männer
5
0:10:42
0:22:23
0:14:09
0:47:14
501
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
42
SCHODER, MICHAEL
AC APOLDA
1980
TM17
9
12:47
45:47
28:21
1:26:55,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
23
Neuse, Frank
Erfurt
1958
Männer
14
0:14:45
0:24:05
0:16:17
0:55:07
505
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
58
MENTZEL, MICHAEL
LTV ERFURT
1957
TMJED
27
16:58
49:28
24:14
1:30:40,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
39
Reichard, Anke
Erfurt
1966
Frauen
21
0:14:07
0:32:05
0:19:44
1:05:56
159
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
74
KLASS, DAMARIS
SV ARNSTADT 02
1982
TW15
6
13:18
54:51
34:07
1:42:16,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
6
Dellith, Tilmann
LTV Erfurt
1996
TMJA
3
0:12:14
0:39:02
0:22:23
1:13:39
182
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
5
BIERTÜMPEL, PATRICK
SV ARNSTADT 02
1990
TM 9/10
4
13:01,00
201
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
22
Dany, Axel
Team ERDINGER Alkoholfrei
1962
Männer
11
0:17:44
0:39:24
0:24:57
1:22:05
309
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
2
V. FINKENSTEIN, CLEMENS
AC APOLDA
1988
TM 11/12
2
23:12,00
271
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
38
Martin, Kai
SV Klengel Serba 09 TeamOtteryak
1975
Männer
25
0:22:18
0:40:25
0:22:55
1:25:38
300
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
18
LORENZ, CHRISTIAN
AST-TEAM APOLDA
1989
TM 11/12
10
31:24,00
262
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
53
Gutsell, Christian
LTV Erfurt
1982
Männer
38
0:13:51
0:44:30
0:30:45
1:29:06
526
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
13
FRENKEL, KARSTEN
AC APOLDA
1987
TM 13/14
11
42:54,00
301
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
70
Fehler, Sven
1970
Männer
52
0:19:32
0:45:30
0:26:26
1:31:28
334
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
5
JACOB, GREGOR
AC APOLDA
1982
TM17
3
11:54,00
40:24,00
20:33,00
1:12:51,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
86
Sommer, Andreas
Erfurt
1973
Männer
64
0:20:54
0:47:37
0:25:34
1:34:05
235
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
21
BACH, CHRISTIAN
BPA RUDOLSTADT
1977
TMJED
7
19:18,00
46:06,00
19:07,00
1:24:31,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
102
Gerdes, Wiebke
TSV 1880 Gera
1996
TWJA
2
0:18:18
0:47:44
0:30:35
1:36:37
194
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
37
BAUER, HENNING
WEIMAR
1971
TMJED
19
17:45,00
47:08,00
22:07,00
1:27:00,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
118
Roehr, Patrizia
SV Sömmerda e.V.
1986
Frauen
15
0:21:29
0:47:54
0:28:49
1:38:12
304
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
53
VINASKE, ALEXANDER
AC APOLDA
1985
TM15
13
12:07,00
52:58,00
25:57,00
1:31:02,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
134
Bauer, Julius
SSV Erfurt 02
1990
Männer
96
0:22:13
0:51:27
0:27:50
1:41:30
293
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
69
CHYZY, KATJA
FI MEININGEN
1975
TWJED
4
14:58,00
54:28,00
26:54,00
1:36:20,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
150
Brand, Theresa
Erfurt
1984
Frauen
28
0:21:02
0:50:52
0:32:38
1:44:32
217
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
1
HOCHSTEIN, STEFAN
TRIA JENA
1981
TMJED
1
10:43,00
36:47,00
20:29,00
1:07:59,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
166
Illing, Frank
SV Aufbau Entwurf Leipzig
1960
Männer
114
0:24:13
0:54:05
0:30:47
1:49:05
297
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
17
LETSCH, PATRICK
ERFURT
1983
TM17
7
19:22,00
42:17,00
20:17,00
1:21:56,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
182
Dr., Ina
LFV Oberholz
1952
Frauen
36
0:23:13
0:58:32
0:38:44
2:00:29
488
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
33
BORNSCHEIN, DIRK
APOLDA
1966
TMJED
15
18:34,00
42:11,00
25:08,00
1:25:53,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
12
Pflanzenhof Tonndorf 4
Pflanzenhof Tonndorf
STA-M
10
00:24:03
01:29:10
00:48:37
02:41:50
577
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
49
SEIDLER, KATHLEEN
TRIA JENA
1979
TWJED
1
17:54,00
45:16,00
26:41,00
1:29:51,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
28
ESSV Wasserball
ESSV Wasserball
STA-M
22
00:25:26
01:51:30
00:55:33
03:12:29
586
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
65
HERRMANN, NORMANN
TC SUHL
1985
TM15
14
20:22,00
47:43,00
26:35,00
1:34:40,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
4
Thyzel, Dennis
McDonalds 3athlon Team LTV-Erfurt
1980
Thüringer Meisterschaft - M30
4
00:27:02
01:27:19
00:56:32
02:50:53
383
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
81
JÜLICH, HERBERT
SV TU ILMENAU
1938
TMJED
48
24:00,00
55:28,00
29:27,00
1:48:55,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
4
Sturm, Jens
HSV Weimar
1966
Thüringer Meisterschaft - M45
4
00:33:11
01:20:42
00:49:29
02:43:22
358
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
13
HAUSMANN, ANDREAS
LTV ERFURT
1962
TM35
4
26:11,00
1:11:36,00
40:38,00
2:18:25,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
1
Scheffler, Klaus
Triathlon Jena e.V.
1947
Thüringer Meisterschaft - M65
1
00:38:30
01:36:05
01:07:06
03:21:41
429
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
29
WAGNER, HANS-WERNER
RTC BERNBURG
1948
TM50
2
35:37,00
1:13:40,00
42:20,00
2:31:37,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
16
May, Sebastian
LTV Erfurt
1988
M20
3
00:29:36
01:10:16
00:51:57
02:31:49
373
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
45
MEYER, DR. MONIKA
ZELLA-MEHLIS
1956
TW40
1
31:19,00
1:22:00,00
50:56,00
2:44:15,00
w
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
32
Schmitt, Sabine
Stadecken-Elsheim
1980
W30
1
00:31:11
01:24:27
00:45:09
02:40:47
392
w
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
61
FRICKE, MONIKA
AC APOLDA
1956
TW40
2
35:52,00
1:26:37,00
57:20,00
2:59:49,00
w
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
48
Weilbach, Peter
SV Würzburg 05
1957
M55
1
00:31:47
01:21:21
00:53:51
02:46:59
403
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
10
CHYZY, KATJA
FI MEININGEN
1975
P W
2
14:58,00
54:28,00
26:54,00
1:36:20,00
w
2000 EF-Triathlon Polizei-Meisterschaft
Urkunde
64
Kruse, Dirk
Tri Frogs
1969
M40
10
00:31:52
01:19:24
01:00:36
02:51:52
418
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
POHLE, HAGEN
LG GS1 BEESKOW
1992
TM9
3
13:42
213
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
80
Hellmich, Jens
1969
M40
13
00:39:26
01:21:38
00:56:47
02:57:51
606
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
20
SCHILLER, LUKAS
LTV ERFURT
1991
TM9
8
20:53
216
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
96
Kowalski, Edith
TRIATHLON Gera
1955
W55
1
00:36:18
01:23:58
01:04:52
03:05:08
424
w
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
16
STELZNER, YVONNE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1990
TW11
7
33:18
283
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
112
Kober, Tatjana
GEALAN TriTeam IfL Hof
1980
W30
5
00:38:17
01:40:51
01:15:02
03:34:10
609
w
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
11
GABRIKOWSKI, ANNE-KATRIN
AC APOLDA
1989
TW11
4
27:28
255
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
6
Raschke, Greta
LTV Erfurt
2006
TWSD
00:05:08
00:02:14
00:09:25
91
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
27
JORDAN, FLORIAN
MTC
1989
TM11
16
31:53
262
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
10
Wiegandt, Julius
HSV Weimar Triathlon
2004
TMSC
00:05:52
00:02:53
00:10:38
40
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
5
BÄUMERT, TINO
TC SUHL
1987
TM13
5
42:53
340
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
4
Bachmann, Justin
TSV 1880 Gera
2002
TMSB
00:09:52
00:04:53
00:17:01
505
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
5
SONNENBERG, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TM13
5
41:32
326
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
16
Fandrei, Christoph
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2003
TMSB
00:10:10
00:05:27
00:18:14
165
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
21
STÄDTLER, THERESA
AC APOLDA
1988
TW13
5
45:56
327
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
14
Walter, Maybritt
LTV Erfurt
2003
TWSB
00:10:33
00:05:58
00:19:22
109
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
1
HAUSMANN, CHRISTOPH
TRIA JENA
1983
TM17
1
11:00
38:24
18:10
1:07:34
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
1
Klopfleisch, Peter
Triathlon Jena
1968
M45
00:06:33
00:18:55
00:09:52
00:35:20
184
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
17
DÜMMLER, SABINE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1983
TW17
1
14:40
43:00
22:15
1:19:55
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
2
Maly, Ricarda
LTV Erfurt
1973
W40
00:05:38
00:22:01
00:15:35
00:43:14
484
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
33
GAßMANN, MICHAEL
PSV NORDTHÜRINGEN
1973
TMJED
17
21:32
43:24
23:10
1:28:06
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
5
Reiter, Jan-Henry
ECE-Erfurt
1966
M45
00:08:53
00:24:18
00:20:07
00:53:18
200
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
49
SCHOEL, WOLFGANG
MELEXIS
1958
TMJED
33
20:10
47:27
24:35
1:32:12
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
2
Grabengießer, David
Schwarze Flamingos
1986
M25
00:16:53
00:41:29
00:22:58
01:21:20
273
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
65
STEPHAN, KAY
1972
TMJED
46
21:43
48:35
26:47
1:37:05
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
3
Hofmann, Frank
SV Arnstadt 02
1969
M40
00:16:41
00:45:11
00:25:02
01:26:54
293
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
81
VOGLER, KATJA
JENA
1979
TWJED
4
22:40
50:59
27:23
1:41:02
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
5
Precht, Enrico
LGA Allstedt
1969
M40
00:20:24
00:44:06
00:26:22
01:30:52
365
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
97
WIESCHOLLEK, UWE
XFAB
1961
TMJED
67
21:33
55:49
30:19
1:47:41
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
10
Wille, Thomas
Triathlon Jena
1975
M35
00:20:02
00:45:03
00:28:38
01:33:43
446
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
MICHALAK, PETER
RSV JENA
1970
TMJED
2
19:20
37:50
20:50
01:18:00
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
14
Sommer, Andreas
Erfurt
1973
M40
00:23:06
00:50:25
00:25:14
01:38:45
409
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
25
BAUER, SWEN
SV ARNSTADT 02
1963
TMJED
11
15:41
46:30
22:53
01:25:04
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
3
König, Kathrin
Bike 11
1966
W45
00:22:31
00:49:15
00:32:51
01:44:37
330
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
41
BIELER, STEFFEN
SV HALLE
1963
TMJED
25
20:05
45:27
23:34
01:29:06
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
7
Dopmann, Markus
Stadtilm
1992
M20
00:19:27
00:56:53
00:33:03
01:49:23
238
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
57
NEUMEYER, KAY
TSC GROßFAHNER
1960
TMJED
39
18:58
49:46
26:09
01:34:53
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
4
Rinke, Niklas
TSV 1880 Gera
1996
TMJA
00:11:17
00:38:49
00:21:01
01:11:07
510
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
73
STÖCKER, RAMONA
HSV WEIMAR
1975
TWJED
2
18:30
52:33
27:36
01:38:39
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
3
Nachtwey, Jasmin
RSV Pfeil Wingerode
1996
TWJA
00:17:15
00:43:18
00:24:52
01:25:25
518
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
89
HUENGER, JENS
TEISTUNGEN
1969
TMJED
61
29:34
01:44:01
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
3
Staffelsieger 2013
Markus Becherer, Rico Bürger, Matthias Sack / /
Erfurt
STA-M
00:24:13
01:11:51
00:44:34
02:20:38
619
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
KNOBLOCH, ENRICO
TRI TEAM GERA
1978
TM21
1
23:38
01:04:24
37:24
02:05:26
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
1
Döring, Peter
RC Wehretal
1972
M40
00:26:10
01:07:43
00:39:48
02:13:41
239
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
17
TIETZ, EIK
HSV WEIMAR
1975
TM21
10
25:37
?
?
02:17:11
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
4
Liepe, Mario
VFL Eilenburg
1979
M30
00:26:06
01:15:54
00:44:03
02:26:03
340
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
33
DÖRRE, MARTIN
MÜHLHAUSEN
1979
TM21
16
30:51
01:17:46
39:38
02:28:15
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
1
Lehmann, Annette
Triathlon Friedrichroda
1970
W40
00:30:01
01:19:47
00:47:26
02:37:14
14
w
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr