Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
8
GORGES, RONJA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
15:03
274
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
26
Billig, Dirk
HSV Weimar
M50
3
00:36:57
01:10:14
00:49:47
02:36:58
303
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
7
KLÄHN, LUKAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSC
15:42
282
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
39
Stang, René
LTV Erfurt e.V.
M40
9
00:35:39
01:17:25
00:53:36
02:46:40
354
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
11
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSC
6
14:56
227
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
52
Almeroth, Lutz
LTV Erfurt
M55
6
00:45:37
01:21:56
00:53:27
03:01:00
301
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
27
PROTZE, FRIEDEL
TRIATHLON JENA E. V.
2000
TMSD
3
17:40
253
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
2
Taubmann, Moritz
HSV Weimar Triathlon
MJA
2
00:12:07
00:38:07
00:24:33
01:14:47
495
m
2016 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 22 - 5,5)
Urkunde
3
WAGENFÜHR, PASCAL
RSC WALTERSHAUSEN
1990
TMJA
13:56
40:04
25:42
1:19:42
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
Genderjahn, Kerstin
AC Apolda
W25
1
00:53:52
00:00:00
00:00:00
01:18:40
700
w
2016 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 22 - 5,5)
Urkunde
15
JANSSEN, GUIDO
TSV WEEZE
1968
TMJED
10
19:24
42:49
22:44
1:24:57
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
7
Leiteritz, Marie
Triathlon Jena
WJB
7
00:08:50
00:22:23
00:13:57
00:45:10
560
w
2016 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
31
WEBER, YORK
SV GW HILDBURGHAUSEN
1980
TMJED
22
20:30
40:53
27:02
1:28:25
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
17
Paetzelt, Maximilian
HSV Weimar Triathlon
MSA
17
00:08:47
00:21:38
00:38:52
01:09:17
483
m
2016 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
47
SCHÜMANN, JULIA
ERFURT
1980
TWJED
3
22:11
45:40
25:03
1:32:54
w
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
1
Köpper, Emily Lucy
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSA
1
00:08:38
00:20:36
00:11:45
00:40:59
577
w
2016 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
63
WETTIG, THOMAS
LTV ERFURT
1966
TMJED
49
20:09
51:16
26:28
1:37:53
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
9
Bülow, Paula Sophie
LTV Erfurt
WSB
9
00:06:21
00:11:47
00:05:53
00:24:01
502
w
2016 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
79
PLEßMANN, STEFFEN
USV ERFURT
1977
TMJED
61
19:31
49:30
36:20
1:45:21
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
14
Seifert, Franz
Triathlon Jena e.V.
MSB
14
00:05:57
00:12:03
00:05:40
00:23:40
565
m
2016 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
95
MÜLLER, EVA
TRIATHLON JENA E. V.
1991
TWJA
2
16:13
1:10:14
36:42
2:03:09
w
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
1
Haselbach, Mattis
HSV Weimar Triathlon
MSC
1
00:03:12
00:05:01
00:02:40
00:10:53
457
m
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
12
BRUDEL, STEFAN
TSV EISENBERG
1976
TM30
2
27:05
1:10:38
40:56
2:18:39
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
3
Deckert, Marie
Triathlon Jena e.V.
WSC
3
00:04:35
00:05:37
00:02:47
00:12:59
551
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
29
SCHÜMANN, HEINER
TU DARMSTADT
1985
TM20
7
27:58
1:14:26
45:41
2:28:05
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
20
Schmolinske, Lucas
HSV Weimar
MSC
20
00:05:10
00:07:02
00:02:59
00:15:11
709
m
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
50
ZIRKEL, THOMAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1972
TM35
5
26:45
1:19:19
49:59
2:36:03
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
6
Strien, Maya Sophie
LTV Erfurt
WSD
6
00:03:50
00:04:50
00:02:09
00:10:49
656
w
2016 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
69
REITZ, TAMARA
TRI-FLOW BAD ENDBACH
1980
TW25
3
23:24
1:26:04
54:15
2:43:43
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
18
Mahler, Dorothée
Frauen
18
00:13:36
00:28:57
00:20:25
01:02:58
618
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
89
HAHNEMANN, NORBERT
SV02 ARNSTADT
1956
TM50
4
37:48
1:25:29
53:06
2:56:23
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
Herzog, Emilie
LTV Erfurt
Frauen
1
00:10:07
00:21:20
00:12:57
00:44:24
674
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
113
MÜLLER, PETER
LTV ERFURT
1967
TM40
13
39:39
1:35:21
2:51:25
3:31:04
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
Kühne, Tilman
SV Nordhausen 90 e.V. / Triathlon
MJA
2
00:12:22
00:34:04
00:22:04
01:08:30
743
ML
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
5
METZGER, ANABEL
LTV ERFURT
1999
TWSC
12:32
364
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
Porzelt, Janis
LTV Erfurt
MJB
3
00:08:20
00:18:33
00:12:15
00:39:08
489
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
2
THOMSCHKE, NIKLAS
SV 90 NORDHAUSEN
2000
TMSC
11:18
378
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
Chwalek, Charlotte
LTV Erfurt
WJB
7
00:09:17
00:21:29
00:14:05
00:44:51
468
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
5
SONNENBERG, LUISE
TRIA JENA
1999
TWSC
2
11:41
410
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
Alles, Finley
Triathlon Jena e.V.
MSA
12
00:10:35
00:21:17
00:15:25
00:47:17
400
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
21
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSC
11
13:20
338
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
Herrmann, Lee-ann
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSA
6
00:10:45
00:21:17
00:13:19
00:45:21
417
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
37
SIEGMUND, NINA
LTV ERFURT
1999
TWSC
10
16:07
420
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
Mlynek, Edgar Ole
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSB
9
00:05:42
00:11:41
00:06:34
00:23:57
367
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
9
WOLFRAM, JOSEPHINE
HSV WEIMAR
1997
TWSB
30:46
315
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
Hadelich, Arvin
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
25
00:06:48
00:13:25
00:07:44
00:27:57
349
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
15
CHWALEK, MARKUS
LTV ERFURT
1998
TMSB
31:24
361
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
Dau, Michel Leon
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
2
00:03:42
00:05:58
00:02:12
00:11:52
278
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
12
ROSENBAUM, KARL
HSV WEIMAR
1998
TMSB
7
27:59
317
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
Matthes, Piet
LTV Erfurt
MSC
18
00:04:59
00:06:55
00:02:35
00:14:29
302
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
28
KLÄNH, LUKAS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
18
31:50
325
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
Richter, Luise
LTV Erfurt
WSC
6
00:05:05
00:00:00
00:00:00
00:14:43
309
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
1
HAENSEL, MARIE
HSV WEIMAR
1994
TWJB
42:27
305
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
11
WEICKERT, VICTOR
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TMSA
53:28
429
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
SCHUBERT, MARIE-LUIS
SG ADELSBERG
1995
TWSA
2
42:43
445
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
26
POHL, JOSEFIN
LTV ERFURT
1993
TWJB
5
48:10
348
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
3
POPPE, SASCHA
LTV ERFURT
1991
TMJA
1
11:30
41:39
24:02
1:17:11
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
19
GEßLER, MAIK
TRIATHLON JENA
1969
TMJED
13
13:30
43:54
28:52
1:26:16
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
35
BLOY, ROMEO
LTV ERFURT
1961
TMJED
25
16:13
45:08
27:51
1:29:12
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
51
DRECHSLER, OLAF
SV KYFFHÄUSER
1957
TMJED
40
17:15
47:57
26:33
1:31:45
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
67
WAGNER, PHILIP
WASSERWACHT ERFURT
1990
TMJUN
4
16:15
48:27
30:47
1:35:29
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
83
ULLSPERGER, ANDRE
BLANKENHAIN
1982
TMJED
67
22:18
45:29
31:43
1:39:30
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
99
SEEGY, DIETER
NIEDERZIMMERN
1955
TMJED
80
24:36
47:16
31:47
1:43:39
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
115
KELLERMANN, GRIT
RSV MEININGEN E.V.
1989
TWJUN
5
21:08
52:09
34:10
1:47:27
w
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
131
SIEVERT, HENNING
USV-SCHWIMM./ ERFURT
1981
TMJED
100
19:42
56:29,19
35:36,81
1:51:48
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
7
LÜCKE, PATRICK
TV SANGERHAUSEN
1971
TM35
1
21:19
1:09:20
44:20
2:14:59
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
27
HAAK, JÖRG
3ATHLON ORG .E.V.
1967
TM40
2
27:30
1:17:00
44:07
2:28:37
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
47
HÖFER, PHILIPP
KORVETTE ERFURT
1981
TM25
4
28:44
1:17:15
48:52
2:34:51
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
65
ERTEL, MARTIN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1982
TM25
10
27:58
1:19:18
52:20
2:39:36
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
85
MEYER, DR. JOACHIM
TRIATHLON JENA
1949
TM55
1
25:35
1:20:54
1:01:13
2:47:42
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
103
HAHNEMANN, NORBERT
SV02 ARNSTADT
1956
TM50
3
35:50
1:24:21
55:52
2:56:03
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
124
WITTWER, WOLFGANG
TRIATHLON JENA E.V.
1948
TM60
1
29:28
1:30:45
1:10:37
3:10:50
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
10
HELGERT, JOHANNES
TRIATHLON JENA E.V.
1998
TMSB
6
26:17,49
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
6
HESSE, MAX
LTV ERFURT
1994
TMJB
2
37:51,20
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
5
SONNENBERG, THEO
TRIATHLON JENA E.V.
2001
TMSC
4
13:22,45
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
1
SCHÖPS, FRANZ
HSV WEIMAR
1992
TMJA
1
9:52,94
38:18,34
19:24,72
1:07:36
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
17
BENNEMANN, MARK
SC IMPULS ERFURT
1980
TMJED
9
13:50,75
39:12,52
22:57,73
1:16:01
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
33
LEßMANN, FRANK
LEIPZIG
1970
TMJED
21
14:56,49
45:57,80
22:14,71
1:23:09
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
49
ALMEROTH, LUTZ
LTV ERFURT
1961
TMJED
36
20:36,03
43:55,76
21:26,21
1:25:58
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
65
JUST, ANDRE
VFL HALLE 96
1983
TMJED
49
16:50,53
45:01,02
27:02,45
1:28:54
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
81
UHL, MIKE
ERFURT
1971
TMJED
62
16:18,59
49:11,83
26:05,58
1:31:36
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
97
HUEGEL, FRANK
LATV
1967
TMJED
74
20:30,49
47:59,51
27:25
1:35:55
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
113
BECHSTEIN, MICHAEL
TABBS VITAL
1965
TMJED
84
20:55,31
49:42,22
29:32,47
1:40:10
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
129
NENDZYNSKI, FRANK
TRIA FRIEDRICHRODA
1967
TMJED
92
26:07,52
54:02,74
28:09,74
1:48:20
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
10
HEINZ, PHILIPP
LTV ERFURT
1987
TM20
3
25:36
1:09:49
41:10
2:16:35
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
33
FRANKENBERG, HOLM
TC SUHL
1965
TM40
3
26:18
1:13:31
46:58
2:26:47
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
54
MEINHARDT, HENRY
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1959
TM50
2
25:42
1:18:38
49:08
2:33:28
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
74
FRITZ, THOMAS
ERFURT
1970
TM35
7
34:27
1:14:36
50:42
2:39:45
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
92
KÜNZEL, LEILA
CARBOO4U
1979
TW30
1
28:15
1:20:50
1:00:16
2:49:21
w
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
111
BARTL-ONIßEIT, SUSAN
AC APOLDA
1976
TW30
2
33:53
1:25:59
1:00:40
3:00:32
w
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
3
Kohl, Matthias
Stadtwerke Erfurt
1975
m
3
0:10:12
0:17:29
0:12:49
0:40:30
636
m
2009 EF-Triathlon Avenida Wohlfühltriathlon
Urkunde
19
Czekalla, Sabine
Erfurt
1965
w
5
0:13:08
0:20:40
0:14:38
0:48:26
646
w
2009 EF-Triathlon Avenida Wohlfühltriathlon
Urkunde
35
Schmidt, Markus
Riethnordhausen
1966
m
20
0:17:32
0:23:54
0:15:42
0:57:08
620
m
2009 EF-Triathlon Avenida Wohlfühltriathlon
Urkunde
2
Berger, Felix
HSV Weimar Triathlon
2003
TMSD
0:03:45
0:05:32
0:02:23
0:11:40
86
m
2010 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 SchC SchD
Urkunde
4
Albrecht, Hanna
Heilbad Heiligenstadt
2003
TWSD
0:05:20
0:09:44
0:02:50
0:17:54
46
w
2010 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 SchC SchD
Urkunde
2
Dellith, Tilmann
LTV Erfurt
1996
TMJB
0:07:22
0:15:23
0:10:44
0:33:29
112
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 SchA JugB
Urkunde
6
Wolfram, Josefine
HSV Weimar Triathlon
1997
TWSA
0:09:16
0:18:20
0:13:08
0:40:44
65
w
2010 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 SchA JugB
Urkunde
4
Angermann, Olaf
Saalfeld
1964
Männer
0:10:25
0:17:23
0:13:53
0:41:41
144
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
15
Stauss, Andreas
Erfurt
1970
Männer
0:14:14
0:20:48
0:13:13
0:48:15
25
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
16
Stübner, Mandy
Windischholzhausen
1977
Frauen
0:12:43
0:23:43
0:15:45
0:52:11
311
w
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr