Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelname Namen Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
81
SCHULZ, JÜRGEN
HSV WEIMAR
1947
TM50
2
38:48
1:42:14
1:13:14
3:34:16,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
41
Hofmann, Dominic
Triathlon Jena e.V.
1997
TMJB
17
0:08:53
0:22:42
0:16:17
0:47:52
135
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
16
GREMOT, DIRK
POSSENDORF
1970
TMJED
4
12:38
42:03
22:52
1:17:33,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
57
Rudolf, Alexandra
HSV Weimar
2000
TWSA
15
0:12:32
0:27:22
0:16:19
0:56:13
498
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
32
DIETRICH, ROBBY
PLEIáA
1966
TMJED
15
13:16
43:23
26:12
1:22:51,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
13
Leinberger, Andreas
1977
Männer
9
0:12:54
0:21:39
0:14:40
0:49:13
515
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
48
SPRENGER, BERND
LTV ERFURT
1959
TMJED
22
13:32
44:51
29:51
1:28:14,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
28
Liebe, Ralf
SV Wasserfreunde Meiningen
1961
Männer
15
0:14:03
0:27:05
0:16:52
0:58:00
305
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
64
SALZMANN, STEFFEN
ERFURT
1970
TMJED
31
14:48
51:48
27:03
1:33:39,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
6
Wolfram, Kim
HSV Weimar
2006
TWSD
2
0:03:18
0:04:28
0:02:34
0:10:20
5
w
2012 EF-Triathlon 0,05 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
80
TRAUTVETTER, JOHANNA
FRANKENHAUSEN
1982
TW15
7
16:37
1:00:49
33:26
1:50:52,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
12
Schienbein, Peter
SV-TU-Ilmenau
1990
Männer
6
0:14:04
0:41:08
0:23:17
1:18:29
558
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
11
WITTMANN, ARIANE
LTV ERFURT
1992
TW 7/8
1
14:25,00
223
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
28
Krohn, Udo
Team ERDINGER Alkoholfrei
1963
Männer
16
0:16:55
0:41:10
0:25:03
1:23:08
314
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
8
BROZATUS, GEORG
LTV ERFURT
1989
TM 11/12
6
26:16,00
253
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
44
Gesell, Gino
Dresden
1979
Männer
30
0:18:11
0:42:20
0:26:37
1:27:08
213
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
3
SCHOLZE, SEBASTIAN
TRIA JENA
1986
TM 13/14
3
38:51,00
314
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
60
Ludwig, Florian
FC Thüringen Jena
1980
Männer
44
0:18:24
0:44:29
0:26:55
1:29:48
243
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
19
ROST, STEVE
SV ARNSTADT 02
1986
TM 13/14
14
48:43,00
321
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
76
Klähn, Ralf
HSV Weimar
1969
Männer
57
0:18:58
0:44:50
0:28:24
1:32:12
253
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
11
RIENECKER, STEFAN
SV ARNSTADT 02
1977
TMJED
4
12:35,00
41:40,00
22:00,00
1:16:15,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
92
Streubel, Andy
Dicke Wade-Nichts dahinter
1990
Männer
70
0:23:21
0:44:53
0:26:44
1:34:58
212
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
27
BRETERNITZ, HEIKO
RUDOLSTADT
1970
TMJED
10
18:32,00
42:40,00
23:48,00
1:25:00,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
108
Dederichs, Berthold
Privat/Rudolstadt
1963
Männer
81
0:19:55
0:45:40
0:31:44
1:37:19
276
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
43
SCHRÖTER, BERND
ERFURT
1949
TMJED
24
20:43,00
40:33,00
26:25,00
1:27:41,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
124
Berlet, Enrico
Gotha
1973
Männer
90
0:23:39
0:44:50
0:30:46
1:39:15
248
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
59
HEINZE, THOMAS
BF ERFURT
1964
TMJED
34
16:35,00
48:52,00
27:23,00
1:32:50,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
140
Seeger, Manja
SV Meisel Großmonra
1984
Frauen
24
0:20:48
0:52:36
0:28:58
1:42:22
303
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
75
HAAG, ROLF
SV EMLGO
1944
TMJED
44
19:54,00
51:25,00
29:20,00
1:40:39,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
156
Stürmer, Julia
Erfurt
1986
Frauen
29
0:20:26
0:54:53
0:31:00
1:46:19
237
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
7
LIEDER, SVEN
PIZD SAALFELD
1972
TMJED
2
13:20,00
38:52,00
21:20,00
1:13:32,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
172
Kröll, Bodo
Erfurt
1965
Männer
119
0:22:51
0:54:04
0:34:13
1:51:08
226
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
23
BRÜGGENER, HANNES
ERFURT
1983
TM17
8
17:26,00
44:35,00
22:42,00
1:24:43,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
2
Stiller&Sportfreunde Bronze
Siemens Erfurt
STA-Mix
1
00:25:22
01:09:14
00:46:28
02:21:04
592
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
39
FABIG, LARS
GERABERG
1974
TMJED
20
17:50,00
44:27,00
24:56,00
1:27:13,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
18
USV Erfurt - Schwimmen
USV Erfurt - Schwimmen
STA-M
15
00:35:47
01:18:27
00:51:04
02:45:18
567
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
55
LUCAS, MARIE
TRIA JENA
1983
TW17
2
16:51,00
50:00,00
25:12,00
1:32:03,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
4
Horn, Sebastian
AC Apolda
1988
Thüringer Meisterschaft - M20
4
00:28:58
01:24:26
00:54:59
02:48:23
337
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
71
FRENZEL, FRITZ
WALDENBURG/SA.
1937
TMJED
41
20:55,00
49:41,00
26:47,00
1:37:23,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
3
Jäger-Pfuhl, Christine
HSV Weimar
1970
Thüringer Meisterschaft - W40
3
00:45:18
01:39:21
01:14:17
03:38:56
356
w
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
FISCHER, SEBASTIAN
TRIA JENA
1978
TM21
2
20:50,00
1:10:38,00
37:43,00
2:09:11,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
2
Hausmann, Andreas
LTV Erfurt
1962
Thüringer Meisterschaft - M50
2
00:32:40
01:18:22
00:49:36
02:40:38
371
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
18
KLAUSNITZER, CHRISTOPH
TRIA JENA
1978
TM21
7
33:01,00
1:11:32,00
38:50,00
2:23:23,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
6
Mittelstädt, Seven
Team Klinikum Nürnberg
1978
M30
2
00:29:56
01:08:35
00:44:44
02:23:15
415
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
35
HEMPEL, MATTHIAS
TC SUHL
1972
TM21
10
28:05,00
1:22:04,00
44:13,00
2:34:22,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
22
Franke, Mike
Berlin
1986
M25
4
00:23:18
01:23:10
00:48:05
02:34:33
341
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
51
MEYER, RICHARD
ZELLA-MEHLIS
1942
TM55
1
33:38,00
1:23:54,00
52:32,00
2:50:04,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
38
Figuls, Jaume
Weimar
1979
M30
6
00:31:26
01:22:25
00:49:16
02:43:07
562
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
67
STEIN, JOCHEN
SV TU ILMENAU
1941
TM55
2
41:30,00
1:38:52,00
1:00:02,00
3:20:24,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
54
Jacob, Sven
Team ERDINGER Alkoholfrei
1968
M40
7
00:33:56
01:20:32
00:54:04
02:48:32
412
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
ICKERT, FENJA
SV ARNSTADT 02
1993
TW7
1
14:52
209
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
70
Lapat, Gerd
SSV Blau-Weiß Gersdorf
1963
M45
10
00:38:56
01:21:33
00:54:18
02:54:47
391
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
10
ICKERT, FENJA
SV ARNSTADT 02
1993
TW7
1
14:52
209
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
86
Ittershagen, Yvonne
Triathlon Team Eichsfeld
1985
W25
3
00:37:28
01:25:31
00:56:58
02:59:57
432
w
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
6
LISSNER, MARCUS
AC APOLDA
1990
TM11
5
28:26
271
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
102
Hahnemann, Norbert
SV Arnstadt 02 /Arnstadt
1956
M55
4
03:11:08
03:11:08
471
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
FÖRSTER, MARKUS
TSV FLÖHA 1848
1989
TM11
1
24:24
254
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
118
Kästner, Eckard
SV Straelen
1956
M55
6
00:52:12
01:42:25
01:11:35
03:46:12
400
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
17
LISSNER, MARCUS
AC APOLDA
1990
TM11
12
28:26
271
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
1
Richter, Flavia
SC Chemnitz Triathlon
2004
TWSC
00:05:22
00:02:24
00:09:28
128
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
33
POHL, SEBASTIAN
ESSC
1990
TM11
18
34:00
275
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
14
Hoyer, Tom
LTV Erfurt
2005
TMSC
00:07:04
00:03:09
00:12:22
94
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
11
STÄDTLER, THERESA
AC APOLDA
1988
TW13
2
45:56
327
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
8
Ahnert, Dean
SC Chemnitz Triathlon
2002
TMSB
00:09:42
00:04:58
00:17:17
131
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
11
BÄUMERT, TINO
TC SUHL
1987
TM13
11
42:53
340
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
21
Treck, Franz
TSAV 1880 Gera-Zwötzen
2003
TMSB
00:10:33
00:05:23
00:18:37
500
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
27
FLADE, ENRICO
SV 1899 MÜHLHAUSEN
1988
TM13
21
48:48
306
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
28
Dyroff, Richard
HSV Weimar
2003
TMSB
00:00:00
00:00:00
00:20:19
506
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
7
WAGNER, PHILIPP
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1983
TM17
5
13:46
41:32
20:10
1:15:28
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
3
Finger, Jens
SV EVB Erfurt
1969
M40
00:06:46
00:21:14
00:12:10
00:40:10
459
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
23
BÖTTCHER, DR. RONALD
XFAB
1962
TMJED
9
17:41
43:50
22:39
1:24:10
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
2
Pokorny, Yvonne
TSV 1880 Gera Zwötzen
1975
W35
00:06:52
00:24:23
00:14:16
00:45:31
481
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
39
HORN, ANDREAS
SV HANDWERK ERFURT
1974
TMJED
23
19:16
45:04
24:39
1:28:59
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
2
Meyer, Mira
Mainz
1986
W25
00:08:46
00:31:49
00:19:04
00:59:39
193
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
55
LINDENLAUB, RALF
TRIA.FREUNDE GERATAL
1974
TMJED
37
23:44
45:39
24:31
1:33:54
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
2
Höhne, Andreas
LTV Erfurt
1966
M45
00:17:00
00:40:44
00:25:29
01:23:13
295
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
71
MERTEN, BERND
EMLEBEN
1958
TMJED
51
20:33
47:33
30:10
1:38:16
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
2
Vogel, Alexandra
DLRG Weimar
1992
W20
00:14:38
00:47:40
00:25:18
01:27:36
433
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
87
SCHMIDT, GUDRUN
TC SUHL
1941
TWJED
6
22:29
50:31
30:12
1:43:12
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
7
Fichtner, Torsten
Lauftreff Blumenglück
1969
M40
00:19:43
00:42:32
00:29:49
01:32:04
254
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
103
ZIMMERMANN, LARS
XFAB
1959
TMJED
71
27:54
57:33
31:56
1:57:23
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
8
Lux, Andreas
Arnstadt
1966
M45
00:20:16
00:44:55
00:30:47
01:35:58
346
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
15
MEYER, ROBERT
TRIA JENA
1976
TMJED
5
15:54
42:06
20:59
01:18:59
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
2
Drechsler, Olaf
SV Kyffhäuser e.V.
1957
M55
00:19:09
00:50:45
00:30:39
01:40:33
242
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
31
BRETERNITZ, HEIKO
RUDOLSTADT
1970
TMJED
15
19:59
43:11
23:32
01:26:42
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
3
Kafurke, Jana
LTV Erfurt
1973
W40
00:23:12
00:54:40
00:29:52
01:47:44
310
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
47
BUCHWALD, LARS
1978
TMJED
31
19:57
44:46
26:46
01:31:29
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
1
Goetz, Helmut
SC Impuls
1941
M70
00:27:52
00:53:21
00:31:40
01:52:53
270
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
63
BAUMGARTEN, DANIEL
SG WERRATAL 92
1980
TMJED
44
24:17
49:50
22:45
01:36:52
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
4
Syrbe, Rene
LTV Erfurt
1968
Männer
00:13:39
00:36:59
00:22:08
01:12:46
423
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
79
KIERMEYER, ANDREAS
ERFURT
1968
TMJED
57
22:23
51:19
26:52
01:40:34
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
1
Müller, Diana
TVB09
1982
Frauen
00:18:31
00:42:24
00:31:04
01:31:59
354
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
95
ECK, MARTIN
ERFURT
1980
TMJED
65
22:58
50:52
32:46
01:46:36
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
9
Obernitzer Ziegenböcke
Uwe Ziegenbein, Frank Ziegenbein, Jens Ziegenbein / /
Saalfeld/Obernitz
STA-M
00:35:31
01:14:53
00:45:00
02:35:24
617
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
7
ROLF, CLEMENS
TRIA JENA
1970
TM30
1
26:35
01:11:40
35:09
02:13:24
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
3
Zwirnmann, Hans
SV Nordhausen 90
1993
M20
00:24:35
01:11:25
00:41:25
02:17:25
453
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
23
HAUSMANN, ANDREAS
LTV ERFURT
1962
TM35
2
27:53
01:14:11
38:57
02:21:01
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
1
Boller, Frank
RTV Haselgrund/Team Erdinger
1962
M50
00:24:43
01:17:39
00:48:00
02:30:22
223
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
39
MÄS, STEPHAN
HSV WEIMAR
1977
TM21
17
32:31
01:15:38
44:34
02:32:43
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
2
Thiele, Frank
TSV Cottbus
1957
M55
00:28:51
01:21:19
00:48:50
02:39:00
425
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr