Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
36
Rostig, Marie
TSV 1880 Gera Zwötzen
2004
TWSB
0:03:47
0:11:37
0:06:31
0:21:55
700
w
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
19
ZERBES, JOACHIM
TV DRESDEN
1979
TMJED
5
14:10
42:13
24:31
1:20:54
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
5
Wiesebach, Isabel
Frauen
5
00:13:05
00:24:00
00:15:59
00:53:04
661
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
13
BUSCH, ELIAS
SV 90 NORDHAUSEN
1998
TMSB
8
28:03
372
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
23
Kästner, Markus
LSG 80 Schmückeläufer
M40
6
00:16:15
00:36:24
00:22:19
01:19:31
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
39
Dyroft, Richard
HSV Weimar
2004
TMSC
20
0:06:17
0:06:28
0:04:41
0:17:26
496
m
2012 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
3
Hering, Jonas
HSV Weimar Triathlon
2001
TMSA
00:04:40
00:21:16
00:10:51
00:36:47
65
m
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
40
FL,
TSV FLÖHA 1848
1979
TMB
33
27:12,00
1:08:08,00
37:32,00
2:12:52,00
123
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
2
König, Kathrin
Riechheim
1966
W45
0:20:50
0:47:30
0:30:50
1:39:10
435
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
94
MÜLLER, CAROLA
TRIA JENA
1965
TW35
2
27:50
1:32:12
55:11
2:55:13
w
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
25
Buhl, Marc
Friesen Berlin I
RlMa
25
00:33:15
01:11:46
00:47:41
02:32:42
215
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
34
SCHORCHT, EMMA
SV 90 NORDHAUSEN
2000
TWSD
4
20:07
259
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
64
POHL, SARAH
LTV- ERFURT
1987
TW20
2
25:35
1:18:19
53:33
2:37:27
w
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
59
8
Trägner, Jessica
TV Goldbach
W30
3
00:31:16
01:25:02
00:51:35
02:47:53
761
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
15
BEINLICH, LUISA
LTV ERFURT
1989
TW 11/12
7
29:04,00
250
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
3
Weisflog, Stefan
SV Sparkasse Erzgebirge Triathlon
1985
Männer
0:13:31
0:39:05
0:21:17
1:13:53
252
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
6
Schorcht, Michael
Triathlon Nordhausen e.V.
M45
1
00:13:09
00:37:34
00:20:16
01:10:59
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
12
Paetzelt, Maximilian
HSV Weimar Triathlon
2003
TMSB
00:09:50
00:05:19
00:17:51
49
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
61
KUNO, GERHARD
SV VICT.MECHTERSTÄDT
1961
TMJED
42
24:10
50:11
22:06
01:36:27
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
39
Aßmann, Holger
Wartburgstadt Eisenach
1954
Männer
00:19:18
00:44:31
00:26:58
01:30:47
487
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
60
BAUMANN, PETER
HSV WEIMAR
1952
TMJED
32
1:33:42
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
38
Allner, Inola
Triathlon Jena
2002
TWSA
0:06:31
0:24:56
0:16:21
0:47:48
655
w
2015 EF-Triathlon Schüler A (0,2 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
25
SAUER, MICHAEL
TV 1848 COBURG
1965
TM40
1
25:49
1:16:42
44:43
2:27:14
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
33
22
Hiller, Andre
LTV Erfurt
Männer
22
00:13:49
00:21:30
00:16:48
00:52:07
857
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
28
Marold, Tino
Kerspleben
1990
Männer
0:22:04
0:37:17
0:28:56
1:28:17
90
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
15
5
Leiteritz, Marie
Triathlon Jena e.V.
WJA
5
00:14:41
00:39:20
00:26:14
01:20:15
521
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
104
Borbonus, Andreas
Eva-Team Weimar
1966
Männer
77
0:25:33
0:44:09
0:27:03
1:36:45
479
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
55
LIEBESKIND, HORST
LTV ERFURT
1942
TM55
3
34:40,00
1:25:17,00
51:47,00
2:51:44,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
3
Zwirnmann, Hans
SV Nordhausen 90
1993
M20
00:24:35
01:11:25
00:41:25
02:17:25
453
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
61
DORN, RAINER
LTV ERFURT
1964
TMJED
42
20:43,00
50:52,00
20:57,00
1:32:32,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
4
Pianowski, Roland
USV Halle
1958
M55
00:31:52
01:28:49
00:50:56
02:51:37
362
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
7
Günther, Ruben
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MJB
7
00:09:55
00:20:49
00:12:04
00:42:48
572
m
2016 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
9
SBEIH, MALEK
HSV WEIMAR
1999
TMSC
5
12:28
332
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
105
LUDWIG, JULIANE
HOLZTHALEBEN
1983
TWJED
13
19:20,12
50:08,12
28:30,76
1:37:59
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
34
22
Heinig, Jeremias
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSA
22
00:11:27
00:20:16
00:15:44
00:47:27
413
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
17
Höhne, Andreas
SG Copmmerzbank Erfurt e.V.
1966
M45
0:35:44
1:20:48
0:58:42
2:55:14
343
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
24
Kunz, Tori Jordis
Physiotherapie am Kreuz
Frauen
24
00:09:45
00:26:18
00:15:56
00:56:55
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
92
Pohle, Andreas
Leipzig
1977
M35
10
00:34:10
01:25:58
01:02:18
03:02:26
364
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
85
SCHIP, ANDRE
ERFURT
1958
TMJED
59
20:23
53:37
28:51
1:42:51
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
73
SCHIEKE, MARIO
SPVGG KLETTBACH
1970
TMJED
51
24:43
02:49
26:21
1:53:53
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
20
Täschner, Marcel
Physiotherapie am Kreuz
1985
Männer
0:14:01
0:23:26
0:13:09
0:50:36
512
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
12
SZIGITANSKI, IGOR
HSV WEIMAR TRIATHLON
1992
TMJB
4
40:25
291
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
81
BRACHMANN, HARALD
WEIMAR
1962
TMJED
65
19:45
48:39
29:39
1:38:03
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
Alles, Pepe
Triathlon Jena e.V.
MSC
7
00:04:16
00:06:08
00:02:27
00:12:51
271
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
5
Busch, Elias
SV Nordhausen 90
1998
TMSA
0:05:01
0:22:29
0:12:48
0:40:18
105
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
27
Meyner, Niels
SGE Frankfurt
M45
6
00:29:46
01:09:29
00:50:35
02:34:54
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
24
Finke, Uwe
Triathlon Friedrichroda
1961
Männer
13
0:18:54
0:39:31
0:24:39
1:23:04
321
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
59
HEINZE, THOMAS
BF ERFURT
1964
TMJED
34
16:35,00
48:52,00
27:23,00
1:32:50,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
9
Krauß, Andreas
1961
Männer
00:15:08
00:21:00
00:13:23
00:49:31
463
m
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
25
ASSING, MARCUS
HSV WEIMAR
1990
TMSA
9
43:35
350
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
6
Krohn, Sophia
HSV Weimar Triathlon
2000
TWJB
0:40:35
558
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
44
DINSE, MARTIN
SC DHFK LEIPZIG
1963
TM40
5
27:57
1:15:39
50:10
2:33:46
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
8
Lehrrach, Richard
HSV Weimar Triathlon
MSC
8
00:03:58
00:05:25
00:02:53
00:12:16
476
m
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
74
MALY, RICARDA
LTV ERFURT
1973
TW30
2
28:10
1:26:01
51:47
2:45:58
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
7
Bodem, Olaf
Triathlon Friedrichroda
1955
Männer
0:10:44
0:18:35
0:15:30
0:44:49
297
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
70
61
Steinmetzger, Frank
M30
10
00:22:48
00:38:47
00:30:47
01:32:22
920
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
Tietz, Eik
Team Triathlon-Laden
1975
M35
0:23:51
1:07:40
0:41:51
2:13:22
394
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
8
Frühauf, Fiona
AC Apolda
WSC
8
00:01:36
00:06:44
00:02:45
00:13:50
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
17
Montag, André
Mühlhausen
1971
M40
00:25:29
00:46:41
00:35:37
01:47:47
352
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
17
STÄDTLER, THERESA
AC APOLDA
1988
TWJB
4
46:27,00
318
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
1
Kowalski, Edith
TRIATHLON Gera e.V.
1955
W55
00:38:08
01:26:15
00:59:14
03:03:37
343
w
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Thueringer Meisterschaft
Urkunde
18
MALY, SAMUEL
LTV ERFURT
1998
TMSD
1
15:46
255
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
36
Sauer, Siegfried
Triathlon Jena
2007
TMSC
0:03:48
0:06:48
0:02:25
0:13:01
671
m
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
5
KLIETZ, LINAH SOPHIE
SAALFELDER LV TRIA.
1997
TWSB
24:53
308
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
28
MÄDER, MARKUS
TV DRESDEN
1987
TMJED
16
15:44,16
40:30,42
24:24,42
1:20:39
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
13
10
Lehrach, Richard
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
10
00:05:17
00:11:49
00:06:10
00:23:16
362
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
3
Schneider, Anett
1969
W40
0:41:56
1:32:55
1:03:23
3:18:14
252
w
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
98
Rolfs, Dave
Team Bier
M35
19
00:18:49
00:39:35
00:28:58
01:34:02
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
15
Nicol, Falk
TriRockets Bamberg
1969
M40
3
00:29:08
01:16:14
00:46:06
02:31:28
437
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
8
WARTENBERG, DIRK
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1984
TM17
6
14:23
41:52
20:51
1:17:06
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
8
Blümel, Jana
AC Apolda
2004
TWSB
00:03:59
00:09:46
00:05:19
00:19:04
47
w
2014 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
39
ARNOLD, ANDRE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1981
TM15
12
12:30
43:48
29:20
1:25:38,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
149
RSC WALTERSHAUSEN-G.
1957
TM45
4
38:11,00
1:21:13,00
46:47,00
2:46:11,00
344
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
2
Haensel, Christina
HSV Weimar
1968
W45
00:32:12
01:19:26
00:48:40
02:40:18
247
w
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
38
GIESEKER, TOBIAS
SCHWELM
1982
TMJED
23
20:37
44:09
17:47
1:22:33
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
Martin, Luca
LTV Erfurt
MSA
4
00:10:20
00:19:22
00:12:13
00:41:55
430
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
4
HAENSEL, KARL
HSV WEIMAR
1992
TMJA
2
12:31
42:26
22:51
1:17:48
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
40
Tröbs, Enrico
Erfurt
1982
m
22
0:19:52
0:24:49
0:19:50
1:04:31
616
m
2009 EF-Triathlon Avenida Wohlfühltriathlon
Urkunde
14
14
Ludwig, Laura
TSV 1880 Gera-Zwötzen
RlFr
14
00:13:38
00:38:45
00:28:38
01:21:01
172
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Regionalliga Ost Einzel Frauen
Urkunde
56
Spantig, Sarah
LTV Erfurt
2000
TWSA
14
0:12:58
0:26:05
0:16:32
0:55:35
119
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
2
Steinecke, Jens
WSV Brotterode
1977
M35
00:18:13
00:43:44
00:22:33
01:24:30
417
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
50
KRÜGER, HORST
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1956
TM45
3
25:34
01:23:15
50:44
02:39:33
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
3
Finke, Uwe
SV 05 Friedrichroda e.V.
1961
Männer
00:15:35
00:40:36
00:23:09
01:19:20
283
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
8
Kahlert, Daniel
M30
2
00:16:42
00:40:24
00:25:54
01:23:00
383
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
86
HOLLAN-MORITZ, GRIT
SUHL
1970
TWJED
9
22:33
52:17
35:34
1:50:24
w
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
5
LEITERITZ, PHILIPP
TRIATHLON JENA E.V.
1998
TMSB
3
24:44,43
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
11
6
Weske, Johanna
LTV Erfurt
WSD
6
00:03:58
00:04:39
00:00:51
00:09:28
262
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
66
PUTH, MIKE
PIZD GERA
1971
TMJED
38
23:10,00
45:37,00
26:14,00
1:35:01,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
11
Pudell, Katrin
Melexis Running Ladies Erfurt
1963
Frauen
0:20:16
0:50:39
0:28:32
1:39:27
228
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
15
Winzler, Emma
Triathlon Nordhausen e.V
WSA
15
00:06:33
00:23:38
00:14:38
00:47:58
w
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
18
SCHMIDT, BIANCA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1990
TW11
6
28:47
279
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
40
WOLF, THOMAS
RIECHHEIM
1967
TM30
3
25:18
1:22:13
53:13
2:40:44,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
11
Haselbach, Jannes
HSV Weimar Triathlon
2004
TMSB
0:03:33
0:09:46
0:04:29
0:17:48
544
m
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1)
Urkunde
35
JULIA, WOLFF
SC NEUBRANDENBURG
1990
TWJA
3
11:45
47:16
26:52
1:25:53
w
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
8
Schimmel, Andreas
LTV Erfurt
Männer
8
00:11:53
00:21:01
00:12:48
00:45:42
679
m
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
29
LAESER, NILS
HSV WEIMAR
1997
TMSB
19
32:17
418
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
3
Roth, Stephan
HSV Weimar Triathlon
1984
M25
0:23:27
1:09:24
0:42:18
2:15:09
55
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
39
Müller, Christoph
SV Rot-Weiss Wicha
M35
7
00:18:34
01:02:59
00:22:49
01:22:07
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
13
Blümel, Maja
AC Apolda
2001
TWSB
6
0:06:23
0:10:04
0:06:21
0:22:48
51
w
2012 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
56
HA1,
USV HALLE
1961
TM40+
2
25:26,00
1:13:07,00
38:13,00
2:16:46,00
203
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr