Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
20
Stranik, Ondrej
USV Jena
M40
5
00:17:13
00:37:53
00:22:51
01:19:18
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
50
SCHANNER, BERND
LTV ERFURT
1958
TMJED
23
13:12
47:59
27:23
1:28:34,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
9
FUß, SEBASTIAN
TRIA JENA
1984
TM15
3
13:13,00
40:16,00
22:02,00
1:15:31,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
7
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
6
23:02
296
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
3
Herbig, Maureen
LTV Erfurt
1999
TWSB
0:05:40
0:10:24
0:06:19
0:22:23
118
w
2010 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 SchB
Urkunde
4
Vogel, Torsten
HSV Weimar
1968
Thüringer Meisterschaft - M40
4
00:33:17
03:02:11
03:02:11
359
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
Stunk, Thomas
1972
M40
00:32:29
01:07:24
00:46:01
02:25:54
310
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
2
Fröber, Linnéa
Triathlon Jena e.V.
WSC
2
00:03:48
00:05:16
00:02:40
00:11:44
554
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
5
Klähn, Bruno
HSV Weimar Triathlon
MJU
5
00:12:24
00:38:36
00:23:26
01:15:57
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
36
BACHMANN, CHRISTIAN
HSV WEIMAR
1968
TMJED
26
14:19
46:28
28:50
1:29:37
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
48
BACHMANN, CHRISTIAN
HSV-TRIATHLON/WEIMAR
1968
TMJED
25
15:18
47:47
28:20
1:31:25
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
5
Hofmann, Frank
SV Arnstadt 02
1969
M40
0:28:05
1:20:33
0:55:23
2:44:01
291
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
2
Pokorny, Yvonne
TSV 1880 Gera Zwötzen
1975
W35
00:06:52
00:24:23
00:14:16
00:45:31
481
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
24
Seifert, Franz
Triathlon Jena
2005
TMSB
0:04:06
0:09:52
0:06:07
0:20:05
674
m
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
24
5
Ittershagen, Yvonne
1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung®
W30
2
00:27:39
01:11:05
00:47:04
02:25:48
26
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
26
KÜFNER, RONALD
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1963
TM40
2
28:57
1:13:55
44:09
2:27:01
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
2
RISCHE, FELIX
HSV WEIMAR
2000
TMSC
2
13:03,70
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
17
Fandrei, David
Saalfelder LV
1999
TMSA
3
0:08:55
0:19:48
0:12:18
0:41:01
120
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
90
Wiedenhöft, Lutz
SG Großmölsen
1962
Männer
00:23:06
00:56:40
00:32:45
01:52:31
276
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
23
Isaac, Carl
Sisu Berlin
RlMa
23
00:33:03
01:13:14
00:45:21
02:31:38
244
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
20
8
Schumacher, Josefine
AC Apolda
WJB
8
00:08:13
00:00:00
00:00:00
00:44:15
494
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
51
LUTHARDT, PETER
SV ARNSTADT 02
1956
TM40
8
29:33
1:26:44
50:30
2:46:47,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
13
CHRISTOPH, STEFAN
AC APOLDA
1983
TM17
5
15:01,00
40:32,00
23:44,00
1:19:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
18
FRENZEL, SEBASTIAN
LTV ERFURT
1987
TM20
5
25:51
1:10:00
47:01
2:22:52
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
15
PAETZELT, FLORIAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSD
1
16:46
75
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
160
Stein, Annemarie
Erfurt
1988
Frauen
30
0:21:16
0:47:32
0:39:42
1:48:30
236
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
2
George, Nicole
Südharzer Laufshop
1985
W30
0:18:47
0:46:35
0:27:12
1:32:34
416
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
26
9
Rudert, Bettina
IHW Alex Orientierungslauf
Frauen
9
00:13:06
00:22:01
00:15:21
00:50:28
604
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
24
Kunz, Tori Jordis
Physiotherapie am Kreuz
Frauen
24
00:09:45
00:26:18
00:15:56
00:56:55
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
1
HEINRICH, JAN
HSV WEIMAR
1994
TMJB
38:32
302
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
44
Henze, Ditmar
rosdorf
1954
Männer
0:15:01
0:44:48
0:31:54
1:31:43
413
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Ziegenbein, Uwe
Obernitzer Ziegenböcke
1957
M55
00:36:40
01:24:40
00:59:28
03:00:48
452
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
18
DEMEL, GEORG
HSV WEIMAR
1996
TMSB
13
33:22
190
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
55
40
Hadelich, Arvin
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
40
00:06:48
00:13:25
00:07:44
00:27:57
349
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
22
CO,
TSV COTTBUS
1942
TM50+
5
41:19,00
1:24:01,00
46:14,00
2:51:34,00
240
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km 2.BuLi Ost Masters
Urkunde
124
JÄGER-PFUHL, CHRISTINE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1970
TW35
2
37:59
1:36:03
1:12:10
3:26:12
w
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
28
SCHUBERT, OLIVER
GERA
1978
TMJED
11
17:19
44:21
22:40
1:24:20
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
16
Schulz, Max
TSV 1880 Gera
2003
TMSC
11
0:05:04
0:05:47
0:03:07
0:13:58
46
m
2012 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
24
Stephan, Kay
DLRG Erfurt
1972
Männer
00:00:00
00:00:00
00:00:00
01:25:22
270
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Chwalek, Charlotte
LTV Erfurt
WSA
4
00:08:51
00:21:27
00:12:46
00:43:04
503
w
2016 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
4
Puth, Katrin
TSV 1880 Gera-Zwötzen
W35
1
00:26:24
01:16:21
00:48:21
02:34:15
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
82
WEITZ, JEANINE
LTV ERFURT
1982
TW15
8
13:31
1:03:51
35:27
1:52:49,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
36
EBERHARDT, MANUEL
ERFURT
1986
TMJED
27
18:11
43:28
28:41
1:30:20
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
9
Schweitzberger, Katrin
Erfurt-Marbach
1972
Frauen
0:19:05
0:50:26
0:33:47
1:43:18
38
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
15
Lärz, Jonas
Jonas und Mama
2005
TMSC
00:07:27
00:02:58
00:12:43
87
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
28
Jahn, Anne
Triathlon Jena
2002
TWSA
0:05:13
0:22:54
0:13:27
0:41:34
663
w
2015 EF-Triathlon Schüler A (0,2 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
28
TUSSING, WERNER
LTV ERFURT
1955
TM45
1
25:43
1:14:19
44:14
2:24:16
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
Luz, Jonas
LTV Erfurt
MSB
23
00:07:01
00:12:55
00:07:25
00:27:21
365
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
8
Frühauf, Fiona
AC Apolda
WSC
8
00:01:36
00:06:44
00:02:45
00:13:50
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
84
SCHOLZ, UWE
SC POSEIDON RADEBEUL
1971
TM35
12
31:06
1:19:37
56:31
2:47:14
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
33
GAßMANN, MICHAEL
PSV NORDTHÜRINGEN
1973
TMJED
17
21:32
43:24
23:10
01:28:06
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
8
Brückner, Grit
Erfurt/Marbach
1968
Frauen
0:09:04
0:26:32
0:15:36
0:51:12
125
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
9
Günther, Matthias
Waltersleben
1966
Männer
0:11:27
0:21:38
0:12:29
0:45:34
745
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
42
40
Lüdecke, Maik
Gotha
M35
8
00:17:57
00:38:16
00:27:55
01:24:08
677
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
BEINLICH, MARIE
LTV ERFURT
1991
TW9
1
14:12
201
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
43
DIEZ, SEBASTIAN
TC SUHL
1980
TMJED
26
17:36
49:49
27:11
1:34:36
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
19
MATZ, THOMAS
WASSERWA. MARIENBERG
1982
TMJED
9
11:56,00
44:56,00
20:10,00
1:17:02,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
26
ILLING, BJÖRN
TRITEAM ILMENAU
1982
TM25
3
30:34
1:10:45
43:03
2:24:22
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
81
Fietsch, Raik
LTV Erfurt
1969
Männer
60
0:16:24
0:46:22
0:30:16
1:33:02
269
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
1
Schneider, Andreas
Triathlon Jena e.V.
1953
M60
00:27:34
01:26:53
00:54:14
02:48:41
372
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
2
BEINLICH, SOPHIE
LTV ERFURT
1993
TWSC
2
9:28,00
200
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
41
Möller, Steffen
M45
7
00:38:40
01:19:31
00:51:59
02:50:10
672
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
97
Polster, Christian
Lauftraining.com Lauffreu(n)de e.V.
M35
18
00:20:00
00:41:33
00:26:20
01:33:45
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
KLOTH, ALEXANDER
HSV WEIMAR
1997
TMSB
24:39
312
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
WARTENBERG, DIRK
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1984
TM17
6
14:23
41:52
20:51
1:17:06
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
81
SCHREIER, DR. KONRAD
SG MOTOR ARNSTADT
1955
TM50
3
36:26
1:22:33
48:49
2:47:48
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
11
RIETSCHEL, KARL
HSV WEIMAR
1993
TMSB
5
28:47
338
m
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
6
Delbrouck, Andreas
Arnstadt
1975
Männer
0:15:53
0:40:26
0:24:11
1:20:30
259
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
72
Oesterheld, Karsten
LTV Erfurt / Salomonsborn
1965
M45
11
00:38:49
01:23:07
00:53:19
02:55:15
379
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
7
Hildesheim, Marcus
SV 02 Arnstadt
1999
TMJA
0:17:29
0:44:58
0:24:07
1:26:34
723
m
2015 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
32
22
Lasch, Marek
Triathlon Jena e.V.
MSC
22
00:05:16
00:06:31
00:02:41
00:14:28
299
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
130
POMSEL, DOREEN
USV ERFURT
1987
TWJED
14
17:18
1:01:30
32:36
1:51:24
w
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
8
Dohle, Christian
SV Zorge
1980
M30
0:34:09
1:21:57
0:49:25
2:45:31
351
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
8
Rentzsch, Julia
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2000
TWJB
00:10:53
00:23:23
00:13:06
00:47:22
467
w
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Jugend B
Urkunde
57
NEUMEYER, KAY
TSC GROßFAHNER
1960
TMJED
39
18:58
49:46
26:09
1:34:53
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
25
Michailov, Filipp
HSV Weimar Triathlon
2007
TMSC
0:02:52
0:06:31
0:02:21
0:11:44
564
m
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
18
18
Wahrendorff, Christian
SG Weltraumjogger / BSV Friesen Berlin
RlMä
18
00:22:42
01:05:13
00:42:00
02:09:55
137
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
84
LIPPERT, DANIELA
PD SAALFELD
1969
TWJED
5
24:16,00
1:01:42,00
35:58,00
2:01:56,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
2
MALY, SAMUEL
LTV ERFURT
1998
TMSC
2
12:43
233
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
33
GROHMANN, KATJA
ESC ERFURT
1989
TWJB
6
40:40
347
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
2
Wagenführ, Pascal
SG 1877 Frankfurt-Nied
1990
Männer
2
0:13:11
0:36:38
0:21:51
1:11:40
285
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
3
Hausmann, Andreas
LTV Erfurt
1962
M50
00:32:59
01:25:10
00:45:04
02:43:13
329
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Thueringer Meisterschaft
Urkunde
Ernst, Mathis
Triathlon Jena e.V.
MJB
4
00:08:52
00:18:37
00:11:40
00:39:09
471
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
22
Steiner, Jonas
Kyffhäuser-Gymnasium
MSA
22
00:07:46
00:22:43
00:13:23
00:47:56
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
20
FRANZ, MATTHIAS
TC SUHL
1957
TM40
3
30:38
01:11:04
37:28
02:19:10
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
8
AHLEMANN, LENA
HSV WEIMAR
1999
TWSC
13:15
331
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
18
SCHMIDT, BIANCA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1990
TW11
6
28:47
279
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
13
Löber, Justus
Triathlon Jena e.V.
2000
TMSB
0:05:00
0:12:24
0:06:12
0:23:36
65
m
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
2
Drechsler, Olaf
SV Kyffhäuser e.V.
1957
M55
00:19:09
00:50:45
00:30:39
01:40:33
242
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
66
DOMKE, STEFFEN
KORNHOCHHEIM
1967
TMJED
46
19:19
39:55
33:12
1:32:26
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
117
RSC WALTERSHAUSEN-G.
1959
TM40
5
36:43,00
1:16:36,00
42:35,00
2:35:54,00
359
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
5
3
Schubert, Sonja
USV Erfurt
WJU
3
00:17:40
00:41:20
00:34:24
01:33:24
539
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
1
Klopfleisch, Carlo
Triathlon Jena e.V.
2003
TMSB
00:03:32
00:09:14
00:04:15
00:17:01
141
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
48
Steinmetzger, Frank
M30
10
00:24:49
00:44:45
00:29:45
01:39:19
421
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
36
Brettin, Alexander
Team Bier
M35
5
00:19:54
01:01:13
00:23:09
01:21:42
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
66
GUSINDE, MICHAEL
KROMSDORF
1965
TMJED
32
11:35
52:40
30:29
1:34:44,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
24
SCHOTT, LEROY
SV NORMANIA TREFFURT
1996
TMSB
15
29:04
310
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
3
Helgert, Johannes
Triathlon Jena
1998
TMSA
0:09:41
0:18:15
0:11:27
0:39:23
211
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 SchA JugB
Urkunde
1
Kowalski, Edith
TRIATHLON Gera
1955
Thüringer Meisterschaft - W55
1
00:36:18
01:23:58
01:04:52
03:05:08
424
w
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
16
Eckardt, Henry
HSV Weimar
MSC
16
00:05:13
00:05:46
00:03:10
00:14:09
710
m
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr