Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
52
MACHLEIDT, VOLKER
SV 08 OEHRENSTOCK
1943
TM55
2
39:02,00
1:24:59,00
46:25,00
2:50:26,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
8
Gorki, Luise
HSV Weimar Triathlon
1999
TWJB
00:09:41
00:23:47
00:12:26
00:45:54
63
w
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
104
BAUMANN, PETER
HSV WEIMAR
1952
TMJED
83
20:36
54:21
29:31
1:44:28
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
7
Klähn, Ralf
HSV Weimar Triathlon
1969
M45
0:19:53
0:48:12
0:30:07
1:38:12
432
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Aßmann, Holger
Weißhaupt
1994
M20
0:37:01
1:24:36
0:53:21
2:54:58
435
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
19
15
Fleischmann, Wolfgang
RC - Schloßbike Greiz
M65
1
00:21:53
00:38:47
00:29:37
01:30:17
722
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
4
Herbst, Charlotte
SV Nordhausen 90
1998
TWSA
0:05:06
0:23:16
0:12:06
0:40:28
106
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
29
SONNENBERG, ANNA
TRIA JENA
1988
TW13
7
49:19
325
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
65
SOWA, IGOR
WEIMAR
1965
TMJED
46
16:55,00
54:15,00
23:46,00
1:34:56,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
1
Klietz, Marie-Luise
SC Neubrandenburg
1991
TWJUN
0:10:58
0:39:23
0:22:11
1:12:32
153
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
37
Wegener, Josef
TSV 1880 Gera Zwötzen
2002
TMSA
0:06:48
0:24:22
0:15:38
0:46:48
710
m
2015 EF-Triathlon Schüler A (0,2 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
5
Raschke, Susan
W45
1
00:20:30
00:50:42
00:33:24
01:44:36
408
w
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
26
Gottschalk, Daniel
N3 Sportverein e.V.
M25
3
00:19:55
00:35:10
00:23:35
01:20:20
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Stephan, Kay
DLRG
1972
M40
00:18:15
00:43:11
00:25:47
01:27:13
420
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
32
SCHÜMANN, HEINER
ERFURT
1985
TMJED
13
18:03
43:27
24:18
1:25:48
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
64
JESCHE, SILVO
LTV ERFURT
1964
TMJED
45
23:12
50:04
23:45
1:37:01
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
7
Harrer, Yanik
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSC
7
00:04:23
00:05:13
00:02:37
00:12:13
573
m
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
4
Schumacher, Josefine
AC Apolda
WJA
4
00:15:02
00:39:11
00:27:44
01:23:13
w
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
45
RISCH, CARSTEN
-
1973
TMJED
28
21:12
48:25
25:21
1:34:58
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
6
KÜFNER, SEBASTIAN
TSV 1880 GERA ZWÖTZ.
1987
TM20
3
22:10
1:04:40
45:38
2:12:28
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
155
TSV ZEULENRODA
1964
TW35
1
34:31,00
1:27:51,00
47:09,00
2:49:31,00
388
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
72
Knöfel, Torsten
Gera
1977
Männer
00:23:37
00:49:48
00:30:19
01:43:44
218
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
88
FLEISCHMANN, THOMAS
LTV ERFURT
1959
TMJED
69
21:10,48
46:20,62
26:09,90
1:33:41
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
56
DIEZ, SEBASTIAN
TC SUHL
1980
TMJED
32
17:34,00
47:04,00
27:28,00
1:32:06,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
30
25
Gergs, Roy
Leipziger Triathlon e.V.
M50
3
00:29:50
01:08:40
00:52:47
02:31:17
19
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
1
Beck, Henry
HSV Weimar Triathlon
1985
M25
0:00:00
0:00:00
0:43:03
2:10:36
301
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
101
Heger, Andreas
Bad Blankenburg
1962
Männer
75
0:22:47
0:45:14
0:28:31
1:36:32
203
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
1
Butters, Hannes
Saalfelder LV
2002
TMSC
0:01:26
0:03:27
0:02:19
0:07:12
29
m
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
3
SCHULZ, MARTIN
TSV FLÖHA 1848
1990
TM11
2
25:48
280
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
16
Braun, Vera
SCC Berlin Triathlon
RlFr
16
00:16:24
00:42:23
00:23:49
01:22:36
106
w
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Regionalliga Ost Einzel Frauen
Urkunde
26
13
Krohn, Victoria
HSV Weimar Triathlon e.V.
WJB
13
00:10:42
00:20:05
00:15:05
00:45:52
479
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
15
ASSING, JULIA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1992
TWJB
5
43:30
263
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
16
Draber, Natalia
LTV Erfurt
2003
TWSB
00:11:05
00:05:51
00:19:53
102
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
26
KRAUSE, SARAH-A.
HSV WEIMAR
1989
TWJUN
1
15:16
46:55
24:59
1:27:10
w
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
2
RIETSCHEL, RICHARD
HSV WEIMAR
1996
TMSB
1
27:38
188
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
32
21
Glaßl, Jens
Tristars Markkleeerg
Männer
21
00:14:21
00:22:17
00:14:53
00:51:31
884
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
24
Weimann, Holger
Männer
24
00:11:04
00:27:58
00:14:43
00:58:21
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
35
HORN, PHILIPP
TRIATHLON JENA
1991
TMSA
13
40:54
311
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
26
WILLER, MATTHIAS
DLRG ZWICKAU
1978
TMJED
19
20:27
43:11
24:07
1:27:45
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
2
Keith, Kevin
MTB Thüringen
1990
Männer
00:16:21
00:37:47
00:21:09
01:15:17
490
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Kästner, Nils
Saalfelder LV
1995
TMJB
0:07:15
0:15:50
0:11:25
0:34:30
146
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 SchA JugB
Urkunde
4
Storm, Jakob
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:38:35
580
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
56
Spantig, Sarah
LTV Erfurt
2000
TWSA
14
0:12:58
0:26:05
0:16:32
0:55:35
119
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
112
SCHLIMMBACH, THOMAS
USV ERFURT
1970
TM35
12
33:22
1:35:49
58:36
3:07:47
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
5
5
Fischer, Leon
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSA
5
00:09:39
00:18:53
00:12:27
00:40:59
405
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
12
Eschrich, Jana
Erfurt
1981
Frauen
0:20:54
0:49:15
0:29:46
1:39:55
173
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
21
Kästner, Nils
MTV 1876 Saalfeld
1995
TMJA
10
0:15:01
0:38:57
0:27:30
1:21:28
186
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
5
Walter, Maybritt
LTV Erfurt
WSA
5
00:08:52
00:22:10
00:12:33
00:43:35
525
w
2016 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
31
Drexler, Stefan
#HäufigLäufig
M30
6
00:28:59
01:11:24
00:50:46
02:36:41
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
30
FINKENSTEIN, LEONIE
AC APOLDA
1989
TWSA
7
54:36,00
356
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
10
BURMESTER, JAN
TANGERMÜNDER LV
1983
TMJED
5
14:35,72
37:39,12
19:08,16
1:11:23
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
6
Stengel, Alexander
LTV Erfurt
1974
M35
00:32:08
01:19:02
00:46:31
02:37:41
419
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
8
WOLFRAM, JOSEPHINE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TWSB
26:24
306
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSA
42:21
352
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
31
KOLARZIK, JÜRGEN
ASV ERFURT
1968
TMJED
14
18:20,00
44:12,00
23:02,00
1:25:34,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
Deckert, Marie
Triathlon Jena e.V.
WSB
5
00:05:52
00:11:43
00:06:22
00:23:57
341
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
17
Richter, Paul
LTV Erfurt
MSC
17
00:01:50
00:07:40
00:02:35
00:14:37
m
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
48
SPRENGER, BERND
LTV ERFURT
1959
TMJED
22
13:32
44:51
29:51
1:28:14,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
2
PROTZE, JETTE
TRIA JENA
1998
TWSB
26:09
409
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
Schubert, Frank
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1966
M45
00:30:17
01:18:54
00:47:49
02:37:00
374
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
6
Tzschöckel, Rolf
HSV Weimar
1965
m
6
0:10:39
0:18:41
0:14:01
0:43:21
611
m
2009 EF-Triathlon Avenida Wohlfühltriathlon
Urkunde
2
DELLITH, TILLMANN
LTV ERFURT
1996
TMSC
2
14:38
125
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
5
Krutzer, René
RFC Markkleeberg
1968
M45
00:34:18
01:13:20
00:50:12
02:37:50
263
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
15
Knorscheidt, Niclas
Saalfeld
2001
Männer
0:09:45
0:24:27
0:13:34
0:47:46
501
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
48
46
Barthel, Sven
PhysioTHERAPIE am Kreuz
M45
7
00:19:35
00:38:22
00:27:21
01:25:18
631
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
13
Blümel, Maja
AC Apolda
2001
TWSB
6
0:06:23
0:10:04
0:06:21
0:22:48
51
w
2012 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
10
SCHORCHT, MICHAEL
SV NORDHAUSEN 90
1971
TM30
2
21:15
1:15:03
42:06
2:18:24
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
13
Liepe, Mario
VFL Eilenburg
1979
M30
3
00:28:48
01:14:57
00:46:30
02:30:15
451
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
18
DRIESCH, DOMINIK
TRIA JENA
1968
TM35
4
24:33
1:17:45
40:37
2:22:55
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
4
Marr, Christopher
RTV-Haselgrund/Team Erdinger
1995
TMJA
0:17:55
0:43:09
0:23:34
1:24:38
147
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
117
Gerhardt, Frank
HV Schweizerhaus Seelow e.V.
1968
M40
19
00:43:32
01:43:43
01:17:16
03:44:31
361
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
9
Hermann, Ines
Saalfelder LV
W50
1
00:38:20
00:00:00
00:00:00
02:54:10
320
w
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
101
Herbig, Jens
M35
20
00:18:08
01:15:36
00:36:22
01:34:45
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
11
Allner, Inola
Triathlon Jena
2002
TWSA
00:06:22
00:24:12
00:15:00
00:45:34
135
w
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
63
REHNER, ROLAND
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1945
TM55
2
44:13
01:17:36
41:41
02:43:30
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
115
FORTHMANN, HOLGER
LG SIEBENGEBIRGE
1966
TM40
12
37:18
1:31:10
56:04
3:04:32
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
5
Dellith, Tilmann
LTV Erfurt
1996
TMJA
00:11:50
00:38:19
00:21:08
01:11:17
118
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
72
GENTNER, CLAUDIA
TRIATHLON JENA E.V.
1976
TW30
1
27:45
1:19:26
55:31
2:42:42
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
38
13
Richter, Luise
LTV Erfurt
WSC
13
00:05:05
00:00:00
00:00:00
00:14:43
309
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
60
DD2,
SC RIESA
1982
TMB
49
27:02,00
1:11:47,00
38:31,00
2:17:20,00
115
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
15
CUMBA, STEPHAN
LTV ERFURT
1991
TM 9/10
10
16:04,00
224
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
49
KOWALSKI, EDITH
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1955
TW40
1
25:40
1:22:58
57:36
2:46:14,00
w
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
7
EINBOCK, ZOE
SV 90 NORDHAUSEN
2001
TWSD
16:26
379
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
Gehb, David
LTV Erfurt e.V.
1983
M30
00:23:52
01:10:34
00:39:17
02:13:43
8
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Thueringer Meisterschaft
Urkunde
15
Müller-Wohne, Ricarda
Gotha
1970
Frauen
0:20:42
0:54:53
0:33:50
1:49:25
44
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
9
Martin, Luca
LTV Erfurt
2004
TMSB
0:03:41
0:09:38
0:04:28
0:17:47
611
m
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1)
Urkunde
8
BERGER, RODRIGO
ADREIKA TEAM HALLE
1971
TM30
2
24:28
1:13:57
36:44
2:15:09
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
30
Krohn, Nils
HSV Weimar Triathlon
2007
TMSC
0:03:20
0:06:26
0:02:28
0:12:14
557
m
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
24
24
Henning, Andre
McDonald`s 3athlon Team LTV Erfurt
RlMä
24
00:23:48
01:04:00
00:46:48
02:14:36
119
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
23
MARQUART, ANITA
HSV WEIMAR
1985
TWJUN
1
12:14
46:47
23:01
1:22:02
w
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
37
Goroll, Christian
LTV Erfurt
1974
M35
3
00:36:17
01:17:10
00:49:30
02:42:57
369
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
56
ZUK, ALEX
MELEXIS/HOLLAND
TMJED
38
22:38
48:04
23:13
01:33:55
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
Straub, Eric
Triathlon Jena e.V.
MJB
10
00:11:15
00:20:36
00:14:47
00:46:38
496
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
2
Glowig, Nicolas
HSV Weimar Triathlon
MSB
2
00:01:50
00:10:51
00:04:51
00:19:18
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
63
SALZMANN, STEFFEN
MLX TRIACHIPS ERFURT
1970
TM35
6
31:50
1:16:15
51:10
2:39:15
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
1
LIEDER, SVEN
PIZD SAALFELD
1972
P M
1
13:20,00
38:52,00
21:20,00
1:13:32,00
m
2000 EF-Triathlon Polizei-Meisterschaft
Urkunde
6
Tietje, Frederick
SV Halle Triathlon
2006
TMSC
0:03:22
0:05:30
0:02:37
0:11:29
130
m
2014 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
120
LINDEN, CORNELIUS
NONG HAN
1952
TMJED
93
21:59
55:20
31:05
1:48:24
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
8
Weiland, Marco
SSV Erfurt Nord
1973
M40
0:18:03
0:51:52
0:34:14
1:44:09
475
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Krauel-Kaufmann, Marion
LTV Obereichsfeld/ Breitenworbis
1969
W40
0:39:36
1:27:00
0:54:02
3:00:38
327
w
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr