Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Namen Name Verein AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer
13
13
Fricke, Norman
AC Apolda
M35
4
00:17:51
00:34:41
00:23:55
01:16:27
762
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
7
Präger, Kilian
SSV Erfurt Nord e.V.
MSB
7
00:04:52
00:12:04
00:05:06
00:22:02
373
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
12
12
Kaiser, Jörg
TuS Neukölln Berlin
RlMa
12
00:23:27
01:08:00
00:47:59
02:19:26
202
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
7
3
Bube, Constantin
TC Blau-Weiß Eisenach 1920 e.V.
MSD
3
00:03:57
00:04:28
00:00:49
00:09:14
242
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
72
61
Schneider, Johannes
AC Apola
M50
6
00:30:23
01:21:18
01:11:35
03:03:16
59
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
7
2
Geßner, Helene
LTV Erfurt
WJB
2
00:08:10
00:18:42
00:12:55
00:39:47
476
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
43
16
Gebbert, Maria
Frauen
16
00:14:14
00:21:04
00:18:33
00:53:51
562
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
47
17
Baron, Maja
AC Apolda
WSA
17
00:12:58
00:23:26
00:15:51
00:52:15
401
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
29
28
Bube, Michael
SV Arnstadt 02
M35
5
00:17:07
00:37:54
00:25:44
01:20:45
641
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
5
5
Kühne, Marco
Dresdner Spitzen Triathlon Team
RlMä
5
00:22:55
01:00:17
00:40:37
02:03:49
132
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
23
12
Boese, Oskar
Formation 01
MSD
12
00:05:21
00:05:20
00:01:05
00:11:46
739
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
88
39
Hornung, Marina
Frauen
39
00:19:03
00:28:22
00:22:29
01:09:54
572
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
23
11
Chwalek, Charlotte
LTV Erfurt
WJB
11
00:09:17
00:21:29
00:14:05
00:44:51
468
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
59
34
Schuh, Michael
PhysioTHERAPIE am Kreuz
Männer
34
00:17:28
00:23:45
00:16:00
00:57:13
608
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
8
8
Kanold, Michael
Erfurter SSC
M30
5
00:23:34
01:09:09
00:44:15
02:16:58
29
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
45
43
Heym, Andreas
EDEKA-Team ERFURT
M40
13
00:20:52
00:37:11
00:26:34
01:24:37
665
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
39
11
Schmidt, Marlena
LTV Erfurt
WSB
11
00:06:14
00:12:27
00:06:35
00:25:16
381
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
21
21
Beil, Christopher
SV Handwerk Leipzig
RlMä
21
00:23:40
00:00:00
00:00:00
02:12:15
130
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
16
4
Konschak, Laetitia
SV Nordhausen 90 e.V.
WSC
4
00:03:48
00:06:44
00:02:33
00:13:05
737
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
13
11
Stang, Rene
LTV Erfurt e.V.
M40
1
00:17:30
00:35:57
00:25:39
01:19:06
731
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
3
3
Kerstin Sprenger / Robert Huke / Jan Wagner
Skisport Verein Erfurt 02
STA-MX
1
00:24:56
01:06:30
00:40:35
02:12:01
979
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
75
31
Mahler, Dorothée
Frauen
31
00:14:37
00:26:42
00:21:21
01:02:40
588
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
24
5
Ittershagen, Yvonne
1. Eichsfelder Sportclub e.V Team TriSicherung®
W30
2
00:27:39
01:11:05
00:47:04
02:25:48
26
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
61
56
Rudert, Andreas
IHW Alex Orientierungslauf
M45
10
00:21:47
00:39:56
00:26:49
01:28:32
688
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
55
40
Hadelich, Arvin
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
40
00:06:48
00:13:25
00:07:44
00:27:57
349
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
38
38
Opitz, Georg
Triathlon Verein Berlin 09
RlMä
38
00:00:00
00:00:00
00:00:00
03:06:16
124
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
33
23
Matthes, Piet
LTV Erfurt
MSC
23
00:04:59
00:06:55
00:02:35
00:14:29
302
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
6
4
Dreißigacker, Lara - Sophie
Wir sind nur ein Karnevalsverein...
WJU
4
00:27:16
00:46:14
00:38:34
01:52:04
536
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
8
8
Fynn Lasotta / Henri Jung / Nina Siegmund
STA-MX
6
00:13:13
00:36:01
00:34:39
01:23:53
983
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
41
35
Arndt, Nico
SSV Erfurt Nord
M40
8
00:28:45
01:16:32
00:51:23
02:36:40
7
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
12
3
Heinemann, Cathleen
Frauen
3
00:12:22
00:20:27
00:13:59
00:46:48
564
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
78
65
Dorendorf, Frank
M45
13
00:22:54
00:44:07
00:28:26
01:35:27
646
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
4
Reinecke, Vivien
SC Chemnitz Triathlon
WSA
4
00:09:54
00:20:07
00:14:13
00:44:14
437
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
16
16
Kunz, Susan
thoni mara Team SG Adelsberg
RlFr
16
00:17:58
00:36:25
00:28:01
01:22:24
162
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Regionalliga Ost Einzel Frauen
Urkunde
49
15
Berger, Lucia
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSC
15
00:05:19
00:08:13
00:03:26
00:16:58
273
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
16
6
Kinne, Emma
SC DHfK Leipzig, Triathlon
WJA
6
00:16:12
00:40:29
00:24:17
01:20:58
513
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
57
50
Rudolf, Till
SC Medizin Erfurt
M25
4
00:34:36
01:18:01
00:52:36
02:45:13
847
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
92
17
Gust, Sylke
W50
3
00:23:21
00:46:28
00:34:51
01:44:40
656
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
28
18
Seifert, Albrecht
Triathlon Jena e. V.
Männer
18
00:14:33
00:21:57
00:14:28
00:50:58
610
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
32
21
Haase, Richard
SC DHfK Leipzig, Triathlon
MSA
21
00:11:03
00:21:58
00:14:20
00:47:21
411
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
14
14
Retzlaff, Joachim
Triathlon Jena e.V.
M45
1
00:18:28
00:35:20
00:23:16
01:17:04
687
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
8
Glowig, Nicolas
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
8
00:05:15
00:11:09
00:05:58
00:22:22
347
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
13
13
Krebs, Peter
A3K Berlin
RlMa
13
00:23:41
01:09:25
00:46:23
02:19:29
207
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
8
4
Barthel, Benno
PhysioTHERAPIE am Kreuz
MSD
4
00:04:03
00:04:29
00:00:47
00:09:19
241
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
73
62
Bärenklau, Bernd
SC Medizin Erfurt
M55
4
00:41:40
01:23:47
01:00:27
03:05:54
845
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
8
6
Matz, Maximilian
AC Apolda
MJB
6
00:08:15
00:19:12
00:12:43
00:40:10
483
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
44
28
Winkler, Hans-michael
Männer
28
00:16:34
00:21:27
00:16:29
00:54:30
621
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
48
18
Zuber, Emma Sophie
LTV Erfurt
WSA
18
00:11:59
00:23:25
00:16:54
00:52:18
455
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
30
29
Baumhämmel, Stefan
M25
2
00:20:17
00:37:12
00:23:19
01:20:48
634
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
6
6
Heinz, Philipp
McDonald`s 3athlon Team LTV Erfurt
RlMä
6
00:22:08
01:01:03
00:41:09
02:04:20
117
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
1
1
Rudolph, Stig
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSC
1
00:03:55
00:05:38
00:02:05
00:11:38
313
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
89
39
Hornung, Manuela
Frauen
39
00:17:23
00:32:16
00:20:15
01:09:54
571
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
24
13
Wilhelm, Ivo
Tristars Markkleeberg e.V
MJB
13
00:12:03
00:19:36
00:13:34
00:45:13
756
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
60
26
Hagedorn, Elke
Frauen
26
00:13:56
00:25:56
00:47:12
00:58:32
563
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
9
9
Shalawadi, Sujay
HSV Weimar Triathlon e.V.
M25
1
00:25:53
01:09:36
00:39:54
02:17:23
65
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
46
44
Liebler, Andreas
M30
7
00:23:22
00:36:45
00:24:34
01:24:41
675
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
40
29
Reise, Manuel
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
29
00:06:34
00:11:33
00:07:13
00:25:20
376
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
22
22
Koch, Martin
Dresdner Spitzen Triathlon Team
RlMä
22
00:23:13
01:04:32
00:45:21
02:13:06
134
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
17
13
Rosenbaum, Kurt
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
13
00:04:31
00:06:14
00:02:25
00:13:10
312
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
14
12
Frohl, Jochen
Triathlon Friedrichroda
M60
1
00:18:20
00:37:24
00:26:57
01:22:41
902
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
4
4
Christian Gessner / Steffen Weyrich / Laura Hohenstein
LTV Erfurt
STA-MX
2
00:20:58
01:06:55
00:46:35
02:14:28
986
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
76
45
Obuchowski, David
Männer
45
00:17:49
00:25:06
00:19:57
01:02:52
777
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
25
20
Zimmermann, Jörg
Bernauer Lauffreunde
M45
2
00:29:52
01:06:31
00:49:30
02:25:53
80
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
62
57
Breltin, Alexander
Team Bier
M35
10
00:21:53
00:39:17
00:27:37
01:28:47
916
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
56
16
Götsch, Valerie
AC Apolda
WSB
16
00:07:49
00:12:42
00:08:39
00:29:10
754
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
1
1
Von Müller, Jakob
SC DHfK Leipzig, Triathlon
MSA
1
00:07:49
00:17:58
00:11:32
00:37:19
452
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
1
1
Vogel, Alexandra
TSV 1880 Gera-Zwötzen
RlFr
1
00:12:32
00:36:07
00:21:09
01:09:48
173
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Regionalliga Ost Einzel Frauen
Urkunde
34
11
Epperlein, Linda
SV Zwickau 04
WSC
11
00:05:09
00:06:43
00:02:40
00:14:32
283
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
1
1
Sonnenberg, Theo
Triathlon Jena e.V.
MJA
1
00:12:32
00:32:36
00:19:01
01:04:09
526
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
9
9
Tim Surber / Enrico Holz / Silke Surber
STA-MX
7
00:20:09
00:38:25
00:28:10
01:26:44
982
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
42
36
Starkloff, Sven
SC Neuenstein
M45
6
00:30:56
01:14:13
00:52:20
02:37:29
66
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
13
10
Holz, Enrico
Männer
10
00:12:33
00:19:27
00:15:33
00:47:33
570
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
79
66
Sauer, Björn
Team Bier
M30
12
00:22:13
00:42:56
00:30:55
01:36:04
917
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
17
5
Körner, Finja
Triathlon Jena e.V.
WSA
5
00:10:24
00:19:47
00:14:05
00:44:16
422
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
17
17
Rentzsch, Julia
TSV 1880 Gera-Zwötzen
RlFr
17
00:15:16
00:41:34
00:29:06
01:25:56
174
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Regionalliga Ost Einzel Frauen
Urkunde
50
35
Piech, Richard
LTV Erfurt
MSC
35
00:05:50
00:08:14
00:03:01
00:17:05
306
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
17
7
Richter, Gina
SC Chemnitz Triathlon
WJA
7
00:14:47
00:37:57
00:29:24
01:22:08
522
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
58
51
Voigt, Marcel
FahrradMagdeburg trimagos
M30
13
00:35:15
01:17:14
00:54:28
02:46:57
71
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
93
18
Schäddrich, Carolin
W45
4
00:21:02
00:51:20
00:32:43
01:45:05
776
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
29
19
Förster, Ronny
Männer
19
00:14:49
00:21:14
00:14:57
00:51:00
561
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
33
12
Riedel, Paula
SC DHfK Leipzig, Triathlon
WSA
12
00:10:38
00:21:19
00:15:27
00:47:24
440
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
15
1
Schreier, Johanna
SG Motor Arnstadt
W30
1
00:17:11
00:38:14
00:21:41
01:17:06
694
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
11
9
Ronneburger, Marios
SC DHfK Leipzig, Triathlon
MSB
9
00:05:23
00:10:35
00:06:33
00:22:31
377
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
14
14
Göring, Heiner
BSV Friesen Berlin I
RlMa
14
00:24:02
01:07:34
00:49:11
02:20:47
211
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
9
5
Deckert, Theo
Triathlon Jena e.V.
MSD
5
00:04:00
00:04:24
00:00:56
00:09:20
244
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
74
63
Schumacher, Lars
AC Apolda
M40
14
00:37:11
01:20:11
01:10:49
03:08:11
61
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
9
7
Paetzelt, Maximilian
HSV Weimar Triathlon e.V.
MJB
7
00:08:59
00:19:21
00:13:08
00:41:28
486
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
45
29
Paris, Thomas
Männer
29
00:15:00
00:22:50
00:16:59
00:54:49
594
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
49
19
Kossack, Amalia
LTV Erfurt
WSA
19
00:11:53
00:23:00
00:17:51
00:52:44
423
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
31
30
Hettstedt, Marco
M30
4
00:20:34
00:35:55
00:25:28
01:21:57
664
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
25
20
Lange, Jonah
MSB
20
00:04:55
00:11:56
00:07:29
00:24:20
895
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
7
7
Obersteller, Marcel
Triathlon Verein Berlin 09
RlMä
7
00:20:20
01:02:54
00:41:24
02:04:38
123
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde
2
2
Silex, Konstantin
TV Dresden
MSC
2
00:03:27
00:06:04
00:02:08
00:11:39
322
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
90
41
Paufler, Manuela
Enten Erfurt
Frauen
41
00:00:00
00:00:00
00:00:00
01:15:49
595
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
25
12
Krupke, Paula
Tsv cottbus
WJB
12
00:10:04
00:20:11
00:15:20
00:45:35
480
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
61
35
Klausch, Jürgen
LTV Erfurt e.V.
Männer
35
00:18:01
00:23:16
00:17:16
00:58:33
578
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
10
10
Hertzsch, Ingo
Sisu BErlin
M40
2
00:25:56
01:07:53
00:44:06
02:17:55
21
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
47
45
Schmidt, Jens
LTV Erfurt
M40
14
00:20:51
00:37:34
00:26:18
01:24:43
767
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
41
29
Schletter, Fabio
SC DHfK Leipzig, Triathlon
MSB
29
00:06:16
00:11:36
00:07:28
00:25:20
380
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
23
23
Löser, Carsten
Dresdner Spitzen Triathlon Team
RlMä
23
00:25:01
01:02:52
00:46:34
02:14:27
136
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Männer
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr