Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Staffelname Namen Nameabsteigend sortieren Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
3
Jonas Hahn / Name Ohne / Dean Sauthoff
WSV 21 Wolfenbüttel
STA-ML
2
00:20:09
00:40:18
00:22:01
01:22:28
788
2016 EF-Triathlon Sprintstaffel (0,75 - 22 - 5,5)
Urkunde
5
DIE DREISTEN DREI – COMEBACK
Ullrich Scharr, Florian Bösel, Nico Geyersbach / /
TNT
1987
STA-M
0:23:57
1:12:46
0:48:05
2:24:48
574
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
150
SAALFELD
1964
TM35
11
38:01,00
1:21:43,00
47:03,00
2:46:47,00
387
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
151
TC SUHL
1956
TW45
2
35:05,00
1:23:53,00
47:56,00
2:46:54,00
380
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
22
Triangel
Romeo Bloy, Jens Schmidt, Volker Herbig / /
Erfurt
1961
STA-M
0:31:35
1:17:34
0:59:02
2:48:11
581
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
170
TRI GERATAL
1953
TM45
6
40:58,00
1:22:44,00
53:29,00
2:57:11,00
375
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
9
Jannik Olejnik / Thomas Olejnik / Uwe Albus
GutsMuths-Rennsteiglaufverein
STA-ML
8
00:34:11
01:17:31
00:48:22
02:42:53
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
3
3
Kerstin Sprenger / Robert Huke / Jan Wagner
Skisport Verein Erfurt 02
STA-MX
1
00:24:56
01:06:30
00:40:35
02:12:01
979
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
7
7
Hanna Traeger / Georg-Lester Dorn / Adrian Saal
STA-MX
5
00:19:45
00:37:37
00:25:41
01:23:03
981
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
7
Rapunzelracer
Andreas Wagner, Mario Kluger, Ralf Licht / /
STA-M
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:32:55
589
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
9
Pflanzenhof Tonndorf 3
Pflanzenhof Tonndorf
STA-Mix
2
00:29:32
01:25:10
00:44:21
02:39:03
580
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
113
USV HALLE
1951
TM50
1
1:46:25,00
46:56,00
2:33:21,00
310
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
9
LTV ERFURT 2
Gerhardt Reiper, Burkhard Knauf, Egenhardt Wagner / /
STA-M
0:38:53
1:09:57
0:53:22
2:42:12
494
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
13
Susan Hannwald / Sascha Viehweg / Robert Schäfer
erf24 touristic services GmbH
STA-MX
8
00:11:56
00:38:22
00:26:22
01:19:12
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
8
Anke Schletter / Olga Fanouraki - Ronneburger / Claudia Bräunig
SC DHfK Leipzig Triathlon
STA-WL
3
00:16:14
00:42:47
00:24:39
01:26:26
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
2
Jolsport Tri Team Berlin
Martin Hümbert, Torsten Weigel, Mike Tilgner / /
STA-M
00:25:35
01:14:33
00:39:02
02:19:10
591
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
10
Team Nauendorf 3
Jan Schmidt, Jens Keller, Hendrik Walther / /
STA-M
00:39:23
01:22:08
00:49:39
02:51:10
208
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
25
Werferstaffel
ASV Erfurt
STA-M
20
00:40:58
01:24:07
00:57:53
03:02:58
595
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
2
Claudia Pflüger / Nico Pflüger / Name Ohne
Team Q
STA-MX
1
00:18:13
00:35:20
00:28:43
01:22:16
789
2016 EF-Triathlon Sprintstaffel (0,75 - 22 - 5,5)
Urkunde
6
Pflanzenhof Tonndorf 1
Christian Messerer, Matthias Wagner, Sören Föt / /
Tonndorf
1979
STA-M
0:24:41
1:23:05
0:39:33
2:27:19
578
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
7
Die flotten drei
René Syrbe, Burkhard Knauf, Egenhard Wagner / /
LTV-Erfurt
1968
STA-M
0:24:53
1:13:00
0:49:38
2:27:31
590
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
153
LTV ERFURT
1973
TM24
7
39:17,00
1:21:29,00
48:26,00
2:49:12,00
351
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
16
AC APOLDA
1982
TMU23
1
23:02,00
1:08:48,00
36:22,00
2:08:12,00
318
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
23
Sporticables
Tina Lakies, Jan Ranzenberger, Jürgen Gersch / /
Heidelberg
1971
STA-Mix
0:40:30
1:23:18
0:52:49
2:56:37
585
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
10
Antonia Saft / Matthias Gaßmann / Sebastian Bohnet
STA-MX
2
00:24:22
01:32:32
00:44:50
02:44:41
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
4
Christian Gessner / Steffen Weyrich / Laura Hohenstein
LTV Erfurt
STA-MX
2
00:20:58
01:06:55
00:46:35
02:14:28
986
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
93
TC SUHL
1973
TM24
3
30:11,00
1:13:57,00
43:28,00
2:27:36,00
381
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
8
8
Fynn Lasotta / Henri Jung / Nina Siegmund
STA-MX
6
00:13:13
00:36:01
00:34:39
01:23:53
983
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
8
Team Karl Aschnikow Erfurt
Christian Reißland, Michael Willing, Hagen Jarausch / /
Erfurt
STA-M
00:34:08
01:17:01
00:43:32
02:34:41
611
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
10
Tria-TIM
Erfurt
STA-M
8
00:27:38
01:20:27
00:51:09
02:39:14
582
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
114
HSV WEIMAR
1966
TM35
6
30:18,00
1:14:31,00
49:23,00
2:34:12,00
385
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
10
Rapunzel-Racer
Andreas Wagner, Andreas Wagner, Eva Wagner / /
STA-M
0:23:27
1:19:26
0:59:48
2:42:41
499
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
14
Kevin Lauer / Tobias Wittig / Mario Bähr
CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH
STA-ML
5
00:12:51
00:43:28
00:21:05
01:19:26
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
3
InTeamBunkT Forever
Johannes Bunk, Florian Stadör, Christian Wagner / /
STA-M
00:28:55
01:16:31
00:36:02
02:21:28
593
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
11
Team Nauendorf 2
Johannes Storch, Mario Thieme, Tony Röser / /
STA-M
00:28:58
01:14:26
01:08:40
02:52:04
207
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
26
Weishaupt Brenner Heizsysteme
STA-Mix
6
00:35:50
01:25:03
01:08:56
03:09:49
575
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
8
GRAFE Sport Team
Lars Tonnecker, Thomas Remahne, Rico Fiebig / /
Blankenhain
1974
STA-M
0:23:39
1:22:01
0:46:02
2:31:42
582
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
154
LTV ERFURT
1961
TM40
6
34:29,00
1:24:14,00
50:32,00
2:49:15,00
360
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
24
Utzberger TriathlonFreunde
Stefan Klingenschmidt, Frank Zinke, Ingo Hertel / /
Utzberg
1976
STA-M
0:39:57
1:23:48
0:54:26
2:58:11
584
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
173
AC APOLDA
1944
TW55
1
40:39,00
1:25:54,00
51:26,00
2:57:59,00
348
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
11
Clen Synold / Christian Schneider / Markus Glorius
STA-ML
9
00:34:07
01:26:14
00:46:21
02:49:06
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
5
Gerd Hoffmann / mirco peter / christian zanner
ilb grakjaer cycling team
STA-ML
3
00:27:15
01:06:20
00:41:38
02:15:13
988
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
94
TSV ZEULENRODA
1972
TM30
4
30:17,00
1:16:35,00
40:51,00
2:27:43,00
306
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
9
9
Tim Surber / Enrico Holz / Silke Surber
STA-MX
7
00:20:09
00:38:25
00:28:10
01:26:44
982
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
9
Obernitzer Ziegenböcke
Uwe Ziegenbein, Frank Ziegenbein, Jens Ziegenbein / /
Saalfeld/Obernitz
STA-M
00:35:31
01:14:53
00:45:00
02:35:24
617
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
11
Anonymous24
Gotha, Jena
STA-M
9
00:38:18
01:10:52
00:50:42
02:39:52
597
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
115
TRIATHLON JENA
1949
TM50
2
27:44,00
1:17:43,00
49:37,00
2:35:04,00
313
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
1
CKS-Damen
Conny Wüstefeld, Kira Möller, Steffi Otto / /
STA-W
0:26:04
1:25:53
0:52:13
2:44:10
467
w
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
15
Bernd Sprenger / Thomas Hein / Dominik Karolewski
CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH
STA-ML
6
00:08:28
00:50:35
00:19:26
01:20:26
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
4
Die Dreisten Drei - Forever
Ullrich Scharr, Florian Bösel, Nico Geyersbach / /
STA-M
00:24:58
01:16:03
00:41:40
02:22:41
596
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
12
Team Rosenfestlauf
Andres Brenneke, Joachim Witke, Veit Bartholomäus / /
STA-M
00:41:50
01:23:26
00:48:48
02:54:04
216
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
27
Team Bommelsberg 1
Kranichfeld
STA-M
21
00:37:55
01:35:05
00:56:56
03:09:56
588
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
135
SV TU ILMENAU
1967
TM35
8
35:25,00
1:21:31,00
43:40,00
2:40:36,00
358
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
9
topdev Aktiv
Willi Reetz, Rico Bürger, Harald Dahlen / /
topdev Aktiv e.V. Erfurt
1988
STA-M
0:31:15
1:10:49
0:49:56
2:32:00
600
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
155
TSV ZEULENRODA
1964
TW35
1
34:31,00
1:27:51,00
47:09,00
2:49:31,00
388
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
25
Team Doka Erfurt
Eicke Pleschke, Jan Übensee, Marco Berls / /
Rübe Daberstedt
1977
STA-M
0:38:10
1:36:00
0:46:55
3:01:05
597
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
174
LTV ERFURT
1941
TM60
1
38:51,00
1:32:59,00
46:48,00
2:58:38,00
355
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
76
HSV WEIMAR TRIATHLON
1972
TM30
1
27:16,00
1:16:09,00
38:58,00
2:22:23,00
377
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
12
Volker Weißbach / Andre Corterier / Uli Krause
STA-ML
10
00:32:49
01:14:53
01:02:51
02:53:41
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
6
6
Janka Acht / Benedikt Acht / Erik Dittmann
Schabensmühlentrio
STA-MX
3
00:28:40
01:08:40
00:39:07
02:16:27
963
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
37
LTV ERFURT
1979
TMU23
2
23:35,00
1:12:41,00
36:13,00
2:12:29,00
2
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
10
10
Christine Schiebold / Georg Wiesebach / Ursula Del Barba
STA-MX
8
00:20:38
00:42:50
00:30:58
01:34:26
980
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
10
I 1 Team Erdinger
Erhard Heck, Andre Robus, Torsten Kraushaar / /
Team Erdinger Alkoholfrei
STA-M
00:27:47
01:25:33
00:44:49
02:38:09
616
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
12
Pflanzenhof Tonndorf 4
Pflanzenhof Tonndorf
STA-M
10
00:24:03
01:29:10
00:48:37
02:41:50
577
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
116
RTV HASELGRUND
1962
TM40
4
27:30,00
1:22:21,00
45:24,00
2:35:15,00
307
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
11
Slow Patrol
André Fischer, Uwe Kramer, Anja Bischoff / /
STA-M
0:33:37
1:15:28
0:57:24
2:46:29
482
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
16
Ingo Tobehn - Steinhäuser / Olaf Brodersen / Ralf Röder
CiS Forschungsinstitut für Mikrosensorik GmbH
STA-ML
7
00:18:12
00:37:47
00:23:26
01:21:56
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
5
Nauendorf I
Steve Schleizer, Mario Thieme, Patrik Letsch / /
STA-M
00:29:15
01:21:26
00:35:13
02:25:54
577
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
13
Team Nauendorf 4
Steve Schleitzer, Michael Mentzel, Christian Wittig / /
STA-M
00:31:48
01:28:02
00:55:55
02:55:45
209
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
28
ESSV Wasserball
ESSV Wasserball
STA-M
22
00:25:26
01:51:30
00:55:33
03:12:29
586
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
136
TUS GRIESHEIM
1963
TM35
9
32:08,00
1:17:11,00
51:27,00
2:40:46,00
308
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
10
TRI - POLIS
Andrè Dossin, Bach Christian, Sören Schulz / /
Erfurt
1972
STA-M
0:37:19
1:14:42
0:40:35
2:32:36
595
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
156
WEIMAR
1966
TM35
12
38:32,00
1:23:37,00
47:46,00
2:49:55,00
304
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
26
Team Bommelsberg
Andreas Brennecke, Frank Steckert, Andreas Knobloch / /
Kranichfeld
1964
STA-M
0:40:29
1:30:29
0:54:56
3:05:54
594
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
7
7
Frank Riedel / Silvio Bürger / Steffen Schmidt
Cafe Wilder Mann
STA-ML
4
00:23:02
01:16:37
00:48:45
02:28:24
985
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
Matthias Mühr / Jens Berger / Jessica Walther
Helios Klinikum Erfurt
STA-MX
1
00:08:09
00:25:33
00:21:48
00:57:14
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
11
Team 3T
Steffi Leipold, Matthias Topf, Heiko Timpel / /
Egstedt
STA-Mix
00:27:38
01:20:03
00:50:32
02:38:13
614
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
HSV Weimar
Janik Riese, Johannes Kloth, Janik Riese / /
STA-M
00:20:01
01:04:53
00:39:09
02:04:03
214
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
13
Olafs Team
Weimar
STA-M
11
00:28:26
01:27:19
00:46:31
02:42:16
589
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
117
RSC WALTERSHAUSEN-G.
1959
TM40
5
36:43,00
1:16:36,00
42:35,00
2:35:54,00
359
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
12
Utzberger TriathlonFreunde
Patrick Krist, Gritt Volland, Ingo Hertel / /
STA-M
0:39:21
1:25:09
0:54:02
2:58:32
486
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
17
Vivian Lenzner / Diego Munoz / Ronny Macholdt
Helios Klinikum Erfurt
STA-MX
9
00:08:49
00:46:58
00:24:06
01:22:17
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
1
Triathlon Friedrichroda
Marianne Schmidt, Winfried Graf, Martin Armenat / /
STA-Mix
00:27:21
01:23:58
00:37:04
02:28:23
599
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
Team Nauendorf 5
Burgel Bierhals, Mario Schieke, Susanne Schubert / /
STA-Mix
00:37:39
01:32:21
00:48:28
02:58:28
210
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
29
Team Bommelsberg 2
Kranichfeld
STA-Mix
7
00:49:44
01:30:50
00:56:07
03:16:41
587
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
11
Weimar 1
Aiko Stockmann, Wulf Neumann, Sven Rettich / /
fit&run Weimar
1972
STA-M
0:26:04
1:18:27
0:48:58
2:33:29
579
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
157
HSV WEIMAR TRIA.
1975
TM24
8
33:09,00
1:21:54,00
55:00,00
2:50:03,00
316
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
27
Pflanzenhof Tonndorf 2
Heiko Schieke, Michael Mentzel, Mario Schieke / /
Tonndorf
1973
STA-M
0:18:00
1:59:07
0:59:49
3:16:56
577
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
177
ROTENBURG/FULDA
1967
TM35
13
38:53,00
1:33:25,00
52:47,00
3:05:05,00
350
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
8
8
Günther / Möller / Enrico Jelitzki
E- F Laufen
STA-ML
5
00:27:25
01:17:50
00:52:56
02:38:11
960
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
Dirk Gießmann / Jerome Seidenstricker / Clemens Tumpach
STA-ML
1
00:07:28
00:35:34
00:18:37
01:02:40
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
12
RainMen
Thomas Schmidt, Oliver Burkhardt, Jörg Kemnitz / /
Erfurt/Weimar
STA-M
00:29:41
01:26:16
00:47:11
02:43:08
615
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
55
HSV WEIMAR
1967
TM35
1
27:46,00
1:10:58,00
37:28,00
2:16:12,00
349
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
2
Triathlon Jena Racing Express und
Falk Hänsel, Gerald Schulz, Alexander Scholze / /
STA-M
00:24:18
01:01:16
00:39:28
02:05:02
203
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
14
Schorschi, Ben & Markus
LTV Erfurt vs. Killerplauzen
STA-M
12
00:34:38
01:22:35
00:46:14
02:43:27
583
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
119
TRI TEAM GERA
1954
TM45
1
39:50,00
1:15:54,00
40:17,00
2:36:01,00
367
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
13
TEAM Bommelsberg Kranichfeld
Andreas Knobloch, Frank Steckert, Andreas Brennecke / /
STA-M
0:41:38
1:28:23
1:01:36
3:11:37
483
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
18
Ute Gebhardt / Dietmar Schilling / Angelo Duminuco
BLG Sports & Fashion Logistics GmbH
STA-MX
10
00:11:01
00:48:46
00:19:58
01:22:19
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
6
www.cafewildermann.de
Frank Riedel, Silvio Bürger, Jan Wagner / /
STA-M
00:25:48
01:23:06
00:42:45
02:31:39
597
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
12
Fliegende Steroide
Ulrike Baschant, Jan Tuckermann, Alex Rauch / /
1969
STA-Mix
0:27:49
1:16:59
0:49:25
2:34:13
572
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr