Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelname Namen Name Verein Jg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
9
Köpper, Emily Lucy
TSV 1880 Gera Zwötzen
2003
TWSA
0:04:56
0:21:17
0:11:23
0:37:36
690
w
2015 EF-Triathlon Schüler A (0,2 - 10 - 2,5)
Urkunde
25
Schumacher, Josefine
AC Apolda
2002
TWSA
0:05:36
0:21:52
0:13:01
0:40:29
523
w
2015 EF-Triathlon Schüler A (0,2 - 10 - 2,5)
Urkunde
41
Wegener, Josef
TSV 1880 Gera Zwötzen
2002
TMSA
0:06:48
0:24:22
0:15:38
0:46:48
710
m
2015 EF-Triathlon Schüler A (0,2 - 10 - 2,5)
Urkunde
13
Sauter, Tim
TSV 1880 Gera Zwötzen
2005
TMSB
0:03:52
0:09:33
0:05:20
0:18:45
701
m
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
29
Schmidt, Leonard
LTV Erfurt
2005
TMSB
0:04:08
0:10:50
0:05:40
0:20:38
618
m
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
4
Salevsky, Gina
SC Chemnitz Triathlon
2005
TWSB
0:02:51
0:09:27
0:04:39
0:16:57
646
w
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1)
Urkunde
20
Sauter, Tim
TSV 1880 Gera Zwötzen
2005
TMSB
0:03:52
0:09:33
0:05:20
0:18:45
701
m
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1)
Urkunde
36
Osterwold, Liam
HSV Weimar Triathlon
2004
TMSB
0:04:28
0:10:22
0:05:21
0:20:11
566
m
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1)
Urkunde
52
Topfstedt, Felice
Little John Bikes
2004
TWSB
0:06:45
0:13:55
0:07:54
0:28:34
771
w
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1)
Urkunde
16
Wetterau, Finn
TSV 1880 Gera Zwötzen
2006
TMSC
0:02:38
0:06:09
0:02:13
0:11:00
712
m
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
32
Krake, Jessica
HSV Weimar Triathlon
2007
TWSC
0:03:14
0:06:29
0:02:40
0:12:23
555
w
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
10
Wedekind, Victor
HSV Weimar Triathlon
2007
TMSC
0:03:02
0:05:10
0:01:56
0:10:08
584
m
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
26
Luz, Jonas
LTV Erfurt
2006
TMSC
0:03:22
0:05:42
0:02:24
0:11:28
610
m
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
42
Deckert, Marie
Triathlon Jena
2007
TWSC
0:02:57
0:07:47
0:02:18
0:13:02
763
w
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
15
Braun, Moritz
LTV Erfurt
2009
TMSD
0:10:33
593
m
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
16
Seifert, Albrecht
1953
Männer
0:12:35
0:23:38
0:12:36
0:48:49
742
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
32
Bloy, Felicitas
LTV Erfurt/Physioform
1994
Frauen
0:12:13
0:25:36
0:17:16
0:55:05
488
w
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
48
Grohnert, Tino
SV Wandersleben
1980
Männer
0:17:56
0:26:39
0:17:11
1:01:46
754
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
9
SCHORCHT, MAXI
SV 90 NORDHAUSEN
1997
TWSB
28:58
258
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
15
ALMEROTH, ALEXANDER
LTV ERFURT
1997
TMSB
30:02
220
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
MOHS, MAGDALENA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
44:39
330
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
REINHARDT, JOHANN
SV 90 NORDHAUSEN
1993
TMJB
47:06
328
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
6
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSC
14:56
227
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
SBEIH, MALEK
HSV WEIMAR TRIATHLON
1999
TMSC
15:12
294
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
POPPE, SASCHA
LTV ERFURT
1991
TMJA
13:27
41:46
21:58
1:17:11
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
GORKI, JOHANNA
HSV WEIMAR
1999
TWSC
11:59
330
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
STORM, JONAS
HSV WEIMAR
2002
TMSD
19:21
342
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
7
HAENSEL, LEONIE
HSV WEIMAR
1998
TWSB
29:03
323
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
13
BOGDANOV, ANTON
HSV WEIMAR
1997
TMSB
30:26
313
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
BURGKHARDT, MAYA
SAALFELDER LA VEREIN
1996
TWSA
51:44
386
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
9
DEMEL, GEORG
HSV WEIMAR
1996
TMSA
49:33
308
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
Herbst, Wilhelm
SV Nordhausen 90
2003
TMSD
0:03:42
0:05:27
0:02:03
0:11:12
178
m
2010 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 SchC SchD
Urkunde
8
Bens, Marlene
HSV Weimar Triathlon
2002
TWSC
0:05:04
0:08:15
0:02:22
0:15:41
83
w
2010 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 SchC SchD
Urkunde
8
Doll, Jonas
HSV Weimar
2000
TMSB
0:07:44
0:13:36
0:06:28
0:27:48
344
m
2010 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 SchB
Urkunde
5
Haensel, Leonie
HSV Weimar Triathlon
1998
TWSA
0:08:18
0:19:13
0:12:43
0:40:14
68
w
2010 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 SchA JugB
Urkunde
2
Sonnenberg, Cora
Triathlon Jena
1965
Frauen
0:10:06
0:17:37
0:12:20
0:40:03
324
w
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
14
Bönewitz, Uwe
RV Elxleben/LAC Erfurt
1960
Männer
0:12:47
0:19:34
0:15:07
0:47:28
143
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
15
Biester, Franziska
Mrs. Sporty Erfurt
1981
Frauen
0:12:49
0:22:27
0:15:58
0:51:14
327
w
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
3
Kolb, Jonas
SC Neubrandenburg
1992
TMJUN
0:11:07
0:39:39
0:19:24
1:10:10
155
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
12
Feldmann, Johannes
LTV Erfurt
1989
Männer
0:17:50
0:40:33
0:24:00
1:22:23
108
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
24
Stüber, Dirk
LTV Erfurt
1966
Männer
0:20:37
0:41:10
0:25:20
1:27:07
280
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
38
Lehmann, Marcus
Wurzen
1985
Männer
0:19:24
0:39:59
0:31:54
1:31:17
314
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
52
Buss, Peter
LTV Erfurt
1961
Männer
0:21:15
0:50:15
0:23:29
1:34:59
99
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
7
Eckoldt, Petra
SG Motor Arnstadt
1965
Frauen
0:24:03
0:50:57
0:26:17
1:41:17
290
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
75
Fröhlich, Sascha
Team ERDINGER Alkoholfrei
1978
Männer
0:23:53
0:49:35
0:34:42
1:48:10
196
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
2
LTV Erfurt 1
Victoria Pohl, René Syrbe, Dirk Gießmann / /
STA-M
0:28:06
1:08:07
0:47:21
2:23:34
492
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
2
Döring, Peter
RC Wehretal
1972
M35
0:26:57
1:03:27
0:41:49
2:12:13
285
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
Mattes, Robert
Team Moto-Walle
1980
M30
0:24:17
1:16:07
0:50:53
2:31:17
200
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
6
Schmidt, Volker
Triathlon Jena
1972
M35
0:30:58
1:14:48
0:55:31
2:41:17
207
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
6
Franz, Kay
SV Arnstadt 02
1967
M40
0:29:00
1:22:18
0:57:22
2:48:40
167
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
3
Meusel, Wolfgang
Volkssport
1957
M50
0:36:56
1:24:12
0:56:23
2:57:31
374
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
Herrmann, Peter
SV TU Ilmenau /Ute Mückel Sebamed TriathlonTeam
1951
M55
0:39:06
1:26:35
1:10:40
3:16:21
184
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
8
Rosenbaum, Pauline
HSV Weimar
2003
TWSC
0:02:23
0:04:14
0:02:55
0:09:32
19
w
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
4
Taubmann, Moritz
HSV Weimar
2000
TMSB
0:03:11
0:09:29
0:05:07
0:17:47
51
m
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
11
Werner, Matthias
TSV 1880 Gera-Zwötzen
2000
TMSB
0:04:56
0:10:34
0:05:55
0:21:25
70
m
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
5
Ammarell, Ricardo
HSV Weimar
1996
TMJB
0:04:13
0:19:53
0:11:14
0:35:20
74
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
5
Busch, Elias
SV Nordhausen 90
1998
TMSA
0:05:01
0:22:29
0:12:48
0:40:18
105
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
11
Krüger, Jonas
LTV Erfurt
1999
TMSA
0:05:05
0:24:49
0:15:55
0:45:49
94
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
3
Tautorat, Guido
Volkssport
1970
Männer
0:05:58
0:22:11
0:13:25
0:41:34
469
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
14
Kröll, Bodo
Volkssport
1965
Männer
0:08:31
0:24:27
0:16:30
0:49:28
454
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
16
Meißner, Sonja
Riechheim
1956
Frauen
0:13:58
0:35:39
0:26:56
1:16:33
456
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
5
Barth, Karsten
LTV Erfurt
1981
Männer
0:14:34
0:38:48
0:24:34
1:17:56
216
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Marr, Christopher
RTV-Haselgrund/Team Erdinger
1995
TMJA
0:17:55
0:43:09
0:23:34
1:24:38
147
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
27
Schmitt, Heiko
Fallschirmsport Erfurt (EFK e.V.
1967
Männer
0:20:51
0:41:01
0:26:05
1:27:57
191
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
40
Gesell, Gino
Dresden
1979
Männer
0:20:07
0:44:07
0:26:36
1:30:50
168
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
54
Becke, Steve
Sömmerda
1982
Männer
0:19:20
0:46:28
0:27:31
1:33:19
245
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
8
Ouvrier, Catherine
HSV Weimar Triathlon
1987
Frauen
0:18:24
0:48:48
0:29:58
1:37:10
201
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
12
Eschrich, Jana
Erfurt
1981
Frauen
0:20:54
0:49:15
0:29:46
1:39:55
173
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
Kachel, Sandra
TuS Jena
1986
Frauen
0:21:41
0:53:19
0:30:18
1:45:18
486
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
97
Müller, Thomas
Cochem
1970
Männer
0:22:11
1:00:10
0:30:28
1:52:49
165
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
TSV Mellrichstadt
Anna-Lena Klee, Thomas Pfennig, Achim Schmitt / /
TSV Mellrichstadt
1983
STA-Mix
0:24:18
1:10:39
0:43:36
2:18:33
587
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
19
ESC-Runners
Christoph Sieland, Christoph Sieland, Nadja Gipser / /
Erfurt
1977
STA-Mix
0:32:29
1:20:00
0:51:18
2:43:47
580
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Kull, Andreas
HSV-Weimar
1961
M50
0:28:06
1:09:16
0:45:54
2:23:16
305
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
Richter, Jana
LATV Plauen/Dresdner Spitzen Team
1977
W30
0:25:45
1:18:39
0:50:09
2:34:33
308
w
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
12
Sieper, Norman
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1983
M25
0:31:52
1:17:54
0:50:08
2:39:54
374
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
Lehmann, Annette
Triathlon Friedrichroda
1970
W40
0:32:46
1:20:32
0:51:47
2:45:05
364
w
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
2
Ruess, André
Team ERDINGER Alkoholfrei
1958
M50
0:39:28
1:18:17
0:55:14
2:52:59
360
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
10
Wollenschläger, Tino
Lok Erfurt
1979
M30
0:39:25
0:00:00
0:00:00
2:56:52
312
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
3
Scheffler, Klaus
Triathlon Jena e.V.
1947
M60
0:34:13
1:29:26
1:01:31
3:05:10
370
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
11
Huber, Erik
HAllbergmoos
1960
M50
0:47:23
1:44:08
1:25:18
3:56:49
296
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
Seidel, Lise
Flöha
2006
TWSD
00:05:02
00:02:04
00:09:11
31
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
8
Kleeberg, Edgar
LTV Erfurt
2004
TMSC
00:06:06
00:02:38
00:10:35
95
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
1
Geßner, Helene
LTV Erfurt
2002
TWSB
00:09:23
00:05:02
00:16:46
104
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
14
Schulz, Max
TSV 1880 Gera Zwötzen
2003
TMSB
00:10:13
00:05:02
00:18:08
507
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
23
Storm, Jonas
HSV Weimar Triathlon
2002
TMSB
00:10:07
00:06:36
00:19:18
54
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
3
Physioform
Ronja Bloy, Heike Arnold, Rudi Maurer / /
Erfurt
STA-Mix
00:04:06
00:23:54
00:12:16
00:40:16
609
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon Staffel
Urkunde
1
Ortlepp, Tilmann
Triathlon Jena
1998
TMJB
00:06:35
00:22:44
00:13:39
00:42:58
497
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
1
Wodtke, Anja
Kerspleben
1979
W30
00:09:03
00:25:37
00:15:09
00:49:49
208
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
1
Kelling, Uwe
Lav Halensia
1963
M50
00:18:04
00:40:11
00:22:32
01:20:47
317
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
7
Busca, Nicola
Aquatica Turin
1986
M25
00:18:11
00:43:40
00:24:39
01:26:30
234
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
7
Hengelhaupt, Thorsten
GMRLV
1978
M35
00:21:47
00:43:57
00:25:01
01:30:45
284
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
Holzinger, Steffen
Walk the Line
1977
M35
00:19:15
00:46:32
00:27:16
01:33:03
297
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
Sparbrod, Jörg
Erfurt
1965
M45
00:21:03
00:52:00
00:25:28
01:38:31
412
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
12
Drescher, Andreas
Erfurt
1983
M30
00:24:04
00:52:04
00:26:28
01:42:36
243
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
14
March, Andreas
Lauftreff Blumenglück
1980
M30
00:20:40
00:52:52
00:35:14
01:48:46
348
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Ammarell, Ricardo
HSV Weimar Triathlon
1997
TMJA
00:11:13
00:37:45
00:21:05
01:10:03
81
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
12
Zwirnmann, Jakob
SV Nordhausen 90
1997
TMJA
00:13:07
00:40:31
00:23:49
01:17:27
144
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
1
Das Magische Dreieck Ausdauerdreikampf
Folker Schwesinger, Tobias Hansmann, Walter Patrice / /
HSV-Weimar-Triathlon
STA-M
00:21:17
01:14:21
00:37:59
02:13:37
590
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
Seidel, Peter
SV Nordhausen 90
1989
M20
00:22:52
01:10:26
00:38:30
02:11:48
4
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
6
Keith, Kevin
RCV Adler Arnstadt
1990
M20
00:26:53
01:13:18
00:43:40
02:23:51
487
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr