Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Namen Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Geschlecht
30
Bleimeister, Nils
SV Halle Triathlon
MSB
30
00:02:34
00:12:55
00:05:08
00:22:59
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
32
TRECKA, UWE
1967
TM30
5
27:29
01:16:41
43:30
02:27:40
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
33
FELGNER, ROBERT
WASSERWA. MARIENBERG
1980
TMJED
20
14:14,00
47:05,00
21:46,00
1:23:05,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
68
KOWALSKI, EDITH
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1955
TW45
1
28:31
1:20:24
51:04
2:39:59
w
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
100
POMSEL, DOREEN
USV ERFURT
1987
TWJED
10
16:45,05
49:22,24
30:04,71
1:36:12
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
7
LIEDER, SVEN
PIZD SAALFELD
1972
TMJED
2
13:20,00
38:52,00
21:20,00
1:13:32,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
10
Mike Hubricht / Mario Harmel / Tina Kostejn
WLS Spedition GmbH
STA-MX
6
00:11:14
00:37:42
00:22:19
01:13:23
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
19
RENSCHIN, DANNY
AC APOLDA
1985
TM15
6
13:33
42:57
25:00
01:21:30
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
4
Prell, Nikolai
SV Halle Triathlon
MSA
4
00:05:14
00:20:15
00:11:02
00:37:50
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
20
BULLERT, HARTMUT
USV HALLE
1950
TM50
1
25:41,00
1:12:14,00
46:34,00
2:24:29,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
71
OESTER, STEFAN
TV 1848 COBURG
1963
TM45
6
28:36
1:19:48
53:58
2:42:22
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
43
GOETZ, HELMUT
LTV ERFURT
1941
TMJED
19
13:20
46:43
27:13
1:27:16,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
43
DEPARADE, MARTIN
SV HALLE
1944
TMJED
27
21:46
47:08
20:40
1:29:34
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
9
HOPF, NICO
TV 1848 COBURG
1977
TMJED
4
12:14,49
37:45,11
21:17,40
1:11:17
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
11
Clen Synold / Christian Schneider / Markus Glorius
STA-ML
9
00:34:07
01:26:14
00:46:21
02:49:06
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
24
WEISE, DANIEL
BPA RUDOLSTADT
1978
TMJED
8
18:54,00
44:50,00
21:14,00
1:24:58,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
5
René Schumann / Beatrice Schumann / Caroline Kohn - Polster
lauftraining.com
STA-MX
3
00:13:31
00:43:39
00:23:01
01:23:07
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
44
BARNIKOL-VEIT, BERND
SC DHFK LEIPZIG
1947
TMJED
34
15:15
48:30
27:16
1:31:01
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
119
BÖNEWITZ, UWE
JK RUNNING
1960
TMJED
92
21:04
53:24
33:51
1:48:19
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
44
LIEDER, SVEN
SAALFELD
1972
TM21
19
26:35
1:25:55
51:13
2:43:43,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
56
POPP, DANIEL
1. EBV
1985
TM20
10
36:19
1:13:10
48:15
2:37:44
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
28
WEILAND, STEFAN
1975
TMJED
13
19:17
44:36
22:02
1:25:55
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
114
BIEBER, THEO
LG WÜRZBURG
1953
TM55
3
31:26
1:35:49
57:10
3:04:25
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
13
Stölzel, Katrin
HSV Weimar Triathlon
Frauen
13
00:10:13
00:22:03
00:16:10
00:52:38
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
77
GAND, GERALD
ERFURT
1971
TMJED
59
25:32
1:16:05
27:21
1:43:26
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
77
Meinung, Matthias
M45
13
00:21:02
00:40:03
00:24:31
01:27:37
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
19
WEIß, OLAF
USV ERFURT
1966
TMJED
7
18:08
34:11
23:35
1:15:54
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
74
KNIPSCHILD, STEFFEN
ERFURT
1972
TMJED
52
27:15
58:25
30:26
1:56:06
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
77
STEINMÜLLER, THOMAS
MORITZBURGER TV
1962
TM45
8
32:21
1:16:25
53:09
2:41:55
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
48
DASTIS, JUAN
DIEßEN
1985
TMJED
32
20:08
38:22
25:46
1:24:16
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
8
RALF, CLEMENS
TRIA JENA
1970
TM30
2
24:51
1:13:42
36:36
2:15:09
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
52
PLEßMANN, STEFFEN
USV ERFURT
1977
TMJED
29
19:24
47:59
25:16
1:32:39
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
4
Richter, Lisa
AC Apolda
WSC
4
00:01:20
00:06:45
00:02:21
00:12:42
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
48
SCHEFFKA, WOLFGANG
TV BAD SOBERNHEIM
1950
TM50
2
37:51
01:17:37
42:32
02:38:00
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
1
POPPE, SASCHA
LTV ERFURT
1991
TMJA
13:27
41:46
21:58
1:17:11
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
49
GASSMANN, MICHAEL
POLIZEI THÜRINGEN
1973
TMJED
35
18:50,00
44:55,00
23:09,00
1:26:54,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
86
BARTSCH, SUSANNE
TRIA JENA
1983
TW20
3
26:31
1:25:38
55:05
2:47:14
w
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
115
ECKOLDT, PETRA
SG MOTOR ARNSTADT
1965
TWJED
17
24:56,20
50:53,90
25:41,90
1:41:32
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
23
BRÜGGENER, HANNES
ERFURT
1983
TM17
8
17:26,00
44:35,00
22:42,00
1:24:43,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
14
POETSCH, LEONIE
RTV (MUßBACH)
1987
TWJA
1
11:48
43:51
21:13
1:16:52
w
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
5
Kattlun, Fabian
Laufkundschaft Jena
M25
1
00:16:19
00:34:07
00:18:23
01:13:18
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
35
MARTIN, KAI
SV KLENGEL/SERBA 09
1975
TMJED
19
21:20
45:38
21:19
01:28:17
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
7
Riedel, Paula
SC DHfK Leipzig Triathlon
WSA
7
00:05:20
00:20:56
00:12:27
00:41:25
w
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
36
LUDWIG, FRANK
TSV ZEULENRODA
1955
TM45
3
30:15,00
1:19:51,00
45:29,00
2:35:35,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
89
RÜGER, DIETRICH
VSG ALSDORF
1952
TM55
2
29:50
1:22:16
56:33
2:48:39
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
59
DIEZ, SEBASTIAN
TC SUHL
1980
TM17
10
13:57
45:28
31:38
1:31:03,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
59
DITTFORTH, STEFAN
1973
TMJED
40
20:08
47:21
27:58
1:35:27
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
25
MENSCHNER, MICHAEL
SV HANDWERK LEIPZIG
1963
TMJED
14
15:29,13
41:03,38
23:35,49
1:20:08
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
5
Klähn, Bruno
HSV Weimar Triathlon
MJU
5
00:12:24
00:38:36
00:23:26
01:15:57
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
40
UNGER, THOMAS
WSV NEUHUS
1971
TMJED
21
18:26,00
46:10,00
22:41,00
1:27:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
12
Drößmar, Sven
Triathlon Friedrichroda e.V.
M45
3
00:26:24
01:08:36
00:43:25
02:22:27
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
135
NATKE, ALEXANDER
ERFURT
1981
TMJED
103
20:23
1:07:08
26:28
1:53:59
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
60
HEIN, JÜRGEN
TUS RAMBACH
1969
TM21
23
28:50
1:23:33
1:01:42
2:54:05,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
79
KEIL, HARALD
PLAUE
1960
TM45
4
32:42
1:22:58
51:53
2:47:33
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
2
WEIDMANN, BRUNO
HSV WEIMAR
1998
TMSB
1
23:54,22
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
24
Kunz, Tori Jordis
Physiotherapie am Kreuz
Frauen
24
00:09:45
00:26:18
00:15:56
00:56:55
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
93
NEUBAUER, MATTHIAS
KÖLLEDA
1980
TMJED
74
23:50
53:59
39:36
1:57:25
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
85
Sieber, Markus
Physiotherapie am Kreuz
M25
10
00:18:57
00:38:59
00:27:53
01:30:30
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
97
KAISER, ANDREAS
LTV OBEREICHSFELD
1961
TM45
10
32:03
1:22:24
56:52
2:51:19
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
64
BRNDT, ROLAND
JENA
1951
TMJED
44
18:30
42:36
30:36
1:31:42
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
29
SPRENGER, KERSTIN
LTV ERFURT
1961
TW40
1
25:03
1:19:11
43:43
2:27:57
w
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
68
BLOY, ANNETTE
LTV ERFURT
1963
TWJED
4
16:50
49:42
32:56
1:39:28
w
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
8
Frühauf, Fiona
AC Apolda
WSC
8
00:01:36
00:06:44
00:02:45
00:13:50
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
64
BORNEMANN, THOMAS
SV ARNSTADT 02
1976
TM21
21
38:57
01:25:19
39:19
02:43:35
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
13
SCHREIBER, ANDREAS
LEIPZIG
1979
TMJED
9
18:16
42:07
24:10
1:24:33
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
65
SOWA, IGOR
WEIMAR
1965
TMJED
46
16:55,00
54:15,00
23:46,00
1:34:56,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
105
STAVENOW, KLAUS
TRIA JENA
1941
TM60
2
43:34
1:28:54
1:04:09
3:16:37
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
10
ARNDT, TORSTEN
SG SONDERSHAUSEN
1966
TMJED
2
18:30
40:13
20:32
1:19:15
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
132
KAFURKE, JANA
LTV-ERFURT
1973
TWJED
25
22:10,08
57:45,12
29:20,80
1:49:16
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
106
KRAUEL-KAUFMANN, MARION
LTV OBEREICHSFELD
1969
TW35
4
40:02
1:37:38
1:01:54
3:19:34
w
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
11
EICHLER, MARIAN
AC APOLDA
1988
TMJA
5
12:39
44:13
23:53
1:20:45
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
133
KRÖLL, BODO
ERFURT
1965
TMJED
94
22:04,45
55:58,81
31:26,74
1:49:30
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
40
UNGER, THOMAS
WSV NEUHUS
1971
TMJED
21
18:26,00
46:10,00
22:41,00
1:27:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
31
REINHARDT, DANIEL
JENAER RAD VEREIN
1980
TMJED
13
20:41
42:43
22:02
1:25:26
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
21
Kamp, Olaf
M55
2
00:17:55
00:35:58
00:23:47
01:19:20
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
89
HUENGER, JENS
TEISTUNGEN
1969
TMJED
61
29:34
01:44:01
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
52
PLESCHKE, EICKE
ERFURT
1977
TMJED
35
20:03
44:16
28:38
01:32:57
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
5
KONSCHAK, ULRICH
SV NORDHAUSEN 90
1971
TM30
1
22:46
1:11:19
36:11
2:10:16
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
15
Winzler, Emma
Triathlon Nordhausen e.V
WSA
15
00:06:33
00:23:38
00:14:38
00:47:58
w
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
52
MACHLEIDT, HERBERT
THÜRINGIA KÖNIGSEE
1953
TM45
5
38:58,00
1:22:33,00
48:55,00
2:50:26,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
76
DERER, BEATE
ERFURT
1959
TWJED
8
14:11
57:19
38:11
1:49:41,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
76
FISCHER, GUNDA
WEIMAR
1970
TWJED
3
22:14
54:38
23:10
1:40:02
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
42
PETERMANN, PHILIPP
LSV LOK ARNSTADT
1988
TMJED
29
17:06,48
44:06,72
24:00,80
1:25:14
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
15
Kirsten, Matthias
SG Stern Berlin
M35
5
00:19:10
00:36:55
00:22:58
01:24:04
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
61
GEßLER, MAIK
TRIATHLON JENA E.V.
1969
TM35
8
26:26
1:19:27
56:45
2:42:38
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
57
HEINRICH, SABINE
KSSV VICT. SCHÖNDORF
1966
TWJED
2
15:51,00
51:33,00
25:00,00
1:32:24,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
26
Reinhardt - Felbel, Daniel
Triathlon Jena/KS Sportsworld
M35
4
00:26:28
01:09:59
00:51:24
02:34:25
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
14
KÜFNER, RONALD
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1963
TM45
1
27:37
1:09:15
44:26
2:21:18
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
99
HAHNEMANN, NORBERT
SG MOTOR ARNSTADT
1956
TM45
6
38:59
1:24:50
53:23
2:57:12
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
77
WITZLACK, JÜRGEN
GERABERG
1953
TM40
12
31:29
1:29:24
1:13:32
3:14:25,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
19
BUSCH, TIMEA
SV NORDHAUSEN 90
2001
TWSB
11
29:22,89
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
29
Block, Kai - Uwe
Erfurter Rennenten
Männer
29
00:11:30
00:27:10
00:15:10
01:01:02
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
11
ROTH, STEPHAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1984
TM20
4
23:08
1:09:14
45:26
2:17:48
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
19
Kämpf, Annette
DaRoTel
W35
6
00:24:09
00:42:51
00:24:44
01:33:55
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
72
GOROLL, CHRISTIAN
ERFURT
1974
TMJED
57
20:39
46:57
29:02
1:36:38
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
117
TAUBMANN, RALF
HSV WEIMAR
1963
TM45
13
35:06
1:29:27
1:03:21
3:07:54
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
81
ECKART, SEBASTIAN
ERFURT
1981
TMJED
58
21:28
45:07
36:29
1:43:04
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
55
KOWALSKI, EDITH
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1955
TW45
1
29:14
1:20:25
51:29
2:41:08
w
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
85
UXA, RONALD
ERFURT
1955
TMJED
51
21:55
52:39
33:33
1:48:07
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
22
Tuchscher, Niklas
Triathlon Nordhausen e.V.
MSC
22
00:02:10
00:08:18
00:02:24
00:15:50
m
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr