Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht absteigend sortieren
35
BÖTTCHER, RONALD
ERFURT
1962
TMJED
16
12:35
45:49
25:42
1:24:06,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
51
BLOY, ROMEO
ERFURT
1961
TMJED
24
15:22
44:56
28:28
1:28:46,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
67
HAAG, ROLF
EMLGO
1944
TMJED
33
13:45
48:45
32:57
1:35:27,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
83
MENTZEL, SABINE
LTV ERFURT
1958
TWJED
9
15:59
1:02:21
35:24
1:53:44,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
4
SCHMIDT, MARKUS
TSV ERFURT
1979
TM17
3
8:13
40:01
21:28
1:09:42,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
20
BRETTERNITZ, HEIKO
RUDOLSTADT
1970
TMJED
7
10:52
43:30
24:28
1:18:50,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
36
MšLLER, JÖRG
LEIPZIG
1970
TMJED
17
10:25
45:21
28:54
1:24:40,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
52
SCHOEL, WOLFGANG
ERFURT
1958
TMJED
25
13:27
48:39
27:00
1:29:06,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
68
HERTZER, ANNIKA
AST-TEAM APOLDA
1981
TW15
4
10:45
50:39
34:19
1:35:43,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
84
LUHN, RONNY
ILMENAU
1971
TWJED
10
19:06
1:01:37
38:21
1:59:04,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
5
HEITMANN, SVEN
TRIA JENA
1981
TM15
2
8:43
40:21
21:57
1:11:01,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
21
ERICH, ANDREAS
TRIA JENA
1978
TMJED
8
12:32
42:16
24:34
1:19:22,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
37
GREINER, DANIEL
TC SUHL
1980
TM17
7
14:37
45:13
25:20
1:25:10,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
53
PETRUCK, PAUL
TRIA JENA
1982
TM15
15
11:04
45:37
32:31
1:29:12,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
69
FRENZEL, HORST
FSV MEUßELWITZ
1955
TMJED
34
13:02
53:46
29:01
1:35:50,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
85
STAUDE, HOLM
BORNA
1954
TMJED
41
19:13
1:24:58
54:19
2:38:30,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
6
BÖHME, THOMAS
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1981
TM15
3
9:01
41:01
22:09
1:12:11,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
22
GEBERT, STEPHAN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1981
TM15
10
9:39
43:51
25:53
1:19:23,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
38
FIEDLER, KEVIN
KAHLA
1980
TM17
8
14:56
43:50
26:49
1:25:35,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
54
ADAM, KARSTEN
ILMENAU
1973
TMJED
26
10:53
50:06
28:20
1:29:19,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
70
STEIN, JOCHEN
ILMENAU
1941
TMJED
35
17:47
52:04
27:08
1:36:59,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
7
JACOB, GREGOR
AC APOLDA
1982
TM15
4
10:10
40:38
21:36
1:12:24,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
23
RAUSCHENBACH, PETER
ILMENAU
1967
TMJED
9
13:22
42:30
23:41
1:19:33,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
39
ARNOLD, ANDRE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1981
TM15
12
12:30
43:48
29:20
1:25:38,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
55
GUSE, SILVIA
TRIA JENA
1981
TW15
3
11:14
47:22
31:20
1:29:56,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
71
BECKER, MONIKA
AC APOLDA
1982
TW15
5
10:49
56:03
33:19
1:40:11,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
8
JUSTUS, STEFFEN
TRIA JENA
1982
TM15
5
9:52
42:43
22:00
1:14:35,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
24
RICHTER, ANDRE
LEIPZIG
1963
TMJED
10
11:57
41:40
26:37
1:20:14,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
40
ARNDT, FRANK
BAD SALZUNGEN
1970
TMJED
18
13:54
43:14
28:42
1:25:50,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
56
TANDLER, HEIKE
BLEICHERODE
1964
TWJED
3
11:07
49:09
30:04
1:30:20,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
72
MERTEN, BERND
SV EMLGO
1958
TMJED
36
12:49
53:59
33:34
1:40:22,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
9
WILK, MARTIN
LTV ERFURT
1981
TM15
6
10:27
40:45
23:36
1:14:48,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
25
HERTZER, CHRISTOPH
APOLDA
1980
TM17
5
11:16
39:53
29:07
1:20:16,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
41
BAHLER, LIANE
RSC WALTERSHAUSEN
1982
TW15
2
14:39
43:53
27:31
1:26:03,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
57
ZIELKE, GABRIELE
WEIMAR
1964
TWJED
4
10:08
50:36
29:38
1:30:22,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
73
SCHRÖDER, MADELEINE
ERFURT
1977
TWJED
6
10:55
51:41
38:28
1:41:04,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
10
GÜNTHER, DANIEL
TRIA JENA
1981
TM15
7
11:41
42:42
21:45
1:16:08,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
26
DITTMAR, DENISE
TRIA JENA
1982
TW15
1
8:57
44:05
27:54
1:20:56,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
42
SCHODER, MICHAEL
AC APOLDA
1980
TM17
9
12:47
45:47
28:21
1:26:55,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
58
MENTZEL, MICHAEL
LTV ERFURT
1957
TMJED
27
16:58
49:28
24:14
1:30:40,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
74
KLASS, DAMARIS
SV ARNSTADT 02
1982
TW15
6
13:18
54:51
34:07
1:42:16,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
11
BOCKER, CHRISTIAN
AST-TEAM APOLDA
1980
TM17
4
13:05
39:52
23:24
1:16:21,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
27
HEIN, MARIO
ERFURT
1971
TMJED
11
10:58
42:22
28:19
1:21:39,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
43
GOETZ, HELMUT
LTV ERFURT
1941
TMJED
19
13:20
46:43
27:13
1:27:16,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
59
DIEZ, SEBASTIAN
TC SUHL
1980
TM17
10
13:57
45:28
31:38
1:31:03,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
75
HENKEL, ANGELA
RSC WÖRTH
1961
TWJED
7
15:32
54:36
34:48
1:44:56,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
12
LUCAS, MAX
TRIA JENA
1982
TM15
8
10:47
41:45
23:58
1:16:30,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
28
BUBE, MICHAEL
SV ARNSTADT 02
1980
TM17
6
12:18
43:02
26:20
1:21:40,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
44
ANDERLE, SEBASTIAN
AC APOLDA
1982
TM15
13
11:28
47:07
29:02
1:27:37,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
60
GERMERSHAUS, VOLKER
ERFURT
1951
TMJED
28
15:12
48:59
27:02
1:31:13,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
76
DERER, BEATE
ERFURT
1959
TWJED
8
14:11
57:19
38:11
1:49:41,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
13
EHMCKE, JOHANNES
LTV ERFURT
1958
TMJED
1
12:51
42:22
21:22
1:16:35,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
29
FRIEDRICH, THOMAS
LTV ERFURT
1964
TMJED
12
14:29
43:57
23:44
1:22:10,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
45
FENDERL, RALPH
LTV ERFURT
1969
TMJED
20
13:08
50:28
24:10
1:27:46,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
61
KOTH, ANDREAS
BERLIN
1960
TMJED
29
14:55
49:58
27:14
1:32:07,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
77
STEIN, FRANK
ILMENAU
1967
TMJED
37
17:40
57:04
34:59
1:49:43,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
14
RIENECKER, STEFAN
SV ARNSTADT 02
1978
TMJED
2
9:57
42:49
24:40
1:17:26,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
30
HOLL, MATTHIAS
BLANKENHAIN
1959
TMJED
13
13:13
45:08
24:04
1:22:25,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
46
FRACKE, SUSANNE
ERFURT
1973
TWJED
2
12:15
48:07
27:28
1:27:50,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
62
UHLIG, RENE
ILMENAU
1983
TMJED
30
11:25
48:50
32:24
1:32:39,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
78
DERER, KLAUS
ERFURT
1957
TMJED
38
21:36
52:28
35:41
1:49:45,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
15
BAUER, SVEN
SV ARNSTADT 02
1963
TMJED
3
9:59
43:57
23:34
1:17:30,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
31
THALMANN, JÖRG
ILMENAU
1961
TMJED
14
13:51
43:24
25:15
1:22:30,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
47
DORN, RAINER
ERFURT
1964
TMJED
21
14:01
49:04
24:51
1:27:56,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
63
BLOY, ANNETTE
ERFURT
1963
TWJED
5
12:56
48:34
31:33
1:33:03,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
79
FRIS, KLAUS
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1960
TMJED
39
16:02
58:51
35:17
1:50:10,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
11
WITTMANN, ARIANE
LTV ERFURT
1992
TW 7/8
1
14:25,00
223
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
12
POHL, SEBASTIAN
TSV ERFURT
1990
TM 9/10
7
14:50,00
211
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
13
JURITZ, ROBERT
LTV ERFURT
1991
TM 9/10
8
15:12,00
204
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
14
KLAUS, ROBIN
LTV ERFURT
1990
TM 9/10
9
15:40,00
206
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
15
CUMBA, STEPHAN
LTV ERFURT
1991
TM 9/10
10
16:04,00
224
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
16
REIPER, JULIA
LTV ERFURT
1993
TW 7/8
2
16:48,00
220
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
1
KEITH, KEVIN
SV ARNSTADT 02
1990
TM 9/10
1
11:52,00
205
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
17
KUNZ, FLORIAN
LTV ERFURT
1991
TM 9/10
11
17:19,00
208
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
2
ICKERT, STEVE
SV ARNSTADT 02
1990
TM 9/10
2
11:55,00
203
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
18
SCHWARZ, NADJA
LTV ERFURT
1993
TW 7/8
3
17:31,00
222
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
3
SEIDEL, BRUNO
LTV ERFURT
1990
TM 9/10
3
12:07,00
216
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
19
SCHILLER, LUCAS
LTV ERFURT
1992
TM 7/8
1
24:52,00
221
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
4
SCHMIDT, BIANCA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1990
TW 9/10
1
12:53,00
215
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
5
BIERTÜMPEL, PATRICK
SV ARNSTADT 02
1990
TM 9/10
4
13:01,00
201
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
6
BEINLICH, MARIE
LTV ERFURT
1991
TW 9/10
2
13:16,00
200
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
7
LISSNER, MARCUS
AC APOLDA
1990
TM 9/10
5
13:34,00
209
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
8
KNOCH, SANDRA
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1990
TW 9/10
3
13:35,00
207
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
9
POPPE, SASCHA
LTV ERFURT
1991
TM 9/10
6
13:44,00
212
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
10
REIPER, NADJA
LTV ERFURT
1990
TW 9/10
4
13:52,00
213
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
8
BROZATUS, GEORG
LTV ERFURT
1989
TM 11/12
6
26:16,00
253
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
9
FÖT, SÖREN
LTV ERFURT
1988
TM 11/12
7
26:34,00
255
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
10
GÖRICH, ANDREA
LTV ERFURT
1988
TW 11/12
3
26:34,50
258
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
11
V. FINKENSTEIN, LEONIE
AC APOLDA
1989
TW 11/12
4
28:23,00
270
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
12
GALL, MARIE-CHRISTIN
LTV ERFURT
1989
TW 11/12
5
28:25,00
257
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
13
STEITZ, CHRISTOPHER
AC APOLDA
1989
TM 11/12
8
28:31,00
268
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
14
BLOCK, RAMONA
LTV ERFURT
1988
TW 11/12
6
28:51,00
251
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
15
BEINLICH, LUISA
LTV ERFURT
1989
TW 11/12
7
29:04,00
250
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
16
GABRIKOWSKI, ANNEKATRIN
AC APOLDA
1989
TW 11/12
8
29:57,00
256
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
1
EICHLER, MARIAN
AC APOLDA
1988
TM 11/12
1
22:46,00
254
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
17
RÖDER, ROBERT
TRIA JENA
1989
TM 11/12
9
30:05,00
264
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
2
V. FINKENSTEIN, CLEMENS
AC APOLDA
1988
TM 11/12
2
23:12,00
271
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
18
LORENZ, CHRISTIAN
AST-TEAM APOLDA
1989
TM 11/12
10
31:24,00
262
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
3
SCHMIDT, PHILIPP
AC APOLDA
1988
TM 11/12
3
23:26,00
265
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
19
THEUERL, ANDREAS
LTV ERFURT
1988
TM 11/12
11
31:38,00
269
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr