Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Staffelname Namen Name Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
16
Richter, Beate
W40
4
00:43:43
01:48:36
01:37:31
04:18:03
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
22
Kunzewitsch, Lenni
MSB
22
00:09:08
00:12:19
00:05:44
00:27:11
593
m
2016 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
93
18
Schäddrich, Carolin
W45
4
00:21:02
00:51:20
00:32:43
01:45:05
776
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
32
TRECKA, UWE
1967
TM30
5
27:29
01:16:41
43:30
02:27:40
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
31
30
Hettstedt, Marco
M30
4
00:20:34
00:35:55
00:25:28
01:21:57
664
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
88
Ramming, Klaus
M65
1
00:18:17
00:41:45
00:26:59
01:31:40
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
8
Arno Nym
Matthias Kohl, Michael Baiz, Hagen Jarausch / /
STA-M
0:31:14
1:19:20
0:48:03
2:38:37
484
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
67
Raschke, Steffen
M45
8
00:19:35
00:58:27
00:36:25
01:54:27
407
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
25
Rabe, Thomas
M45
4
00:16:34
00:36:53
00:24:22
01:19:47
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
31
20
Berghofer, Ralf
Männer
20
00:12:25
00:23:06
00:15:58
00:51:29
878
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
26
Winkler, Silke
Frauen
26
00:12:07
00:23:18
00:16:07
00:57:59
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
30
Schütze, Benjamin
M30
5
00:31:44
01:14:10
00:46:19
02:36:12
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
100
Gotthardt, Immanuel
M30
15
00:21:50
00:42:18
00:22:59
01:34:42
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
HSV Weimar
Janik Riese, Johannes Kloth, Janik Riese / /
STA-M
00:20:01
01:04:53
00:39:09
02:04:03
214
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
47
Zegowitz, Gerhard
M50
4
00:24:49
00:45:03
00:29:04
01:38:56
429
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
47
30
Keller, Norbert
Männer
30
00:16:06
00:22:18
00:17:09
00:55:33
736
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
6
www.cafewildermann.de
Frank Riedel, Silvio Bürger, Jan Wagner / /
STA-M
00:25:48
01:23:06
00:42:45
02:31:39
597
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
38
Frommann, Christin
Frauen
38
00:14:21
00:26:22
00:50:48
01:09:31
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
56
Vogelsberg, Sebastian
M30
8
00:16:18
00:39:34
00:23:34
01:24:15
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
10
Christine Schiebold / Georg Wiesebach / Ursula Del Barba
STA-MX
8
00:20:38
00:42:50
00:30:58
01:34:26
980
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
64
36
Hertlein, Christian
Männer
36
00:17:18
00:25:41
00:16:04
00:59:03
566
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
80
14
Micka, Johanna
W20
2
00:25:00
00:42:42
00:28:41
01:36:23
680
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
120
Hamann, Christian
M35
26
00:22:18
00:49:37
00:31:32
01:50:44
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
76
12
Keller, Claudia
W30
4
00:38:36
01:32:04
01:06:58
03:17:38
30
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
80
47
Roscher, Frank
Männer
47
00:17:10
00:23:02
00:23:24
01:03:36
602
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
94
19
Bätz, Marie
W25
3
00:22:41
00:49:34
00:32:57
01:45:12
632
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
8
Engwer, Daniela
Frauen
8
00:12:53
00:19:59
00:14:40
00:49:23
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
10
Scriba, Stefanie
W35
3
00:18:09
00:38:50
00:27:14
01:28:31
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Schiprowski, Anika
1981
W30
00:09:48
00:28:05
00:18:21
00:56:14
493
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
96
Günther, Irene
1968
Frauen
9
0:19:09
0:45:57
0:30:47
1:35:53
536
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
59
DITTFORTH, STEFAN
1973
TMJED
40
20:08
47:21
27:58
01:35:27
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
89
Cerncic, Robert
M25
11
00:21:28
00:35:59
00:30:08
01:31:58
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
LTV ERFURT 2
Gerhardt Reiper, Burkhard Knauf, Egenhardt Wagner / /
STA-M
0:38:53
1:09:57
0:53:22
2:42:12
494
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
5
Raschke, Susan
W45
1
00:20:30
00:50:42
00:33:24
01:44:36
408
w
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
24
Weimann, Holger
Männer
24
00:11:04
00:27:58
00:14:43
00:58:21
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
75
STEINBIß, HEIKO
1967
TMJED
54
20:40
49:48
29:31
01:39:59
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
101
Herbig, Jens
M35
20
00:18:08
01:15:36
00:36:22
01:34:45
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Triathlon Jena Racing Express und
Falk Hänsel, Gerald Schulz, Alexander Scholze / /
STA-M
00:24:18
01:01:16
00:39:28
02:05:02
203
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
48
31
Hoefer, Mario
Männer
31
00:15:05
00:23:49
00:16:43
00:55:37
568
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
31
Vetter, Sebastian
Männer
31
00:15:20
00:29:38
00:47:09
01:07:53
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
65
58
Meinung, Matthias
M45
11
00:20:26
00:40:23
00:28:11
01:29:00
679
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Sport- und Rehazentrum EF
Daniela Neumeister, Christian Unger, Josef Sperling / /
STA-Mix
00:35:53
01:20:03
00:42:07
02:38:03
583
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
111
Stangenberg, René
M45
19
00:23:02
00:44:20
00:30:09
01:41:35
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
38
Klassen, Kathleen
Frauen
38
00:14:24
00:26:10
00:50:50
01:09:31
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
9
Türpitz, Vivien
W25
3
00:20:45
00:53:36
00:35:21
01:49:42
718
w
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
36
SCHUBERT, ETIENNE
1972
TMJED
20
18:49
46:01
23:49
1:28:39
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
13
Siebert, Martin
Männer
13
00:09:55
00:40:42
00:24:24
01:19:59
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
28
WEILAND, STEFAN
1975
TMJED
13
19:17
44:36
22:02
01:25:55
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
95
20
Dargent, Gabrielle
W20
3
00:24:13
00:55:01
00:26:33
01:45:47
770
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
Sachse, Melanie
Frauen
9
00:09:22
00:21:25
00:14:04
00:49:34
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
38
Hofmann-Oertel, Hendrik
1968
Männer
00:20:02
00:45:34
00:24:50
01:30:26
480
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
12
Liebold, Ingolf
M45
1
00:16:49
00:35:48
00:22:09
01:16:01
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
60
GERMERSHAUS, VOLKER
1951
TMJED
41
22:49
47:52
25:26
01:36:07
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
90
Reinhardt, Sebastian
M30
14
00:20:02
00:40:00
00:27:39
01:32:05
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
Rapunzel-Racer
Andreas Wagner, Andreas Wagner, Eva Wagner / /
STA-M
0:23:27
1:19:26
0:59:48
2:42:41
499
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
27
Schöll, Holger
M25
4
00:20:39
00:59:48
00:22:05
01:20:59
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
Seifert, Albrecht
1953
Männer
0:12:35
0:23:38
0:12:36
0:48:49
742
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
49
47
Neubauer, Stefan
M30
8
00:21:52
00:39:51
00:23:37
01:25:20
681
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
102
Grotzke, Jacob
M30
16
00:20:48
01:09:37
00:28:31
01:34:48
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
21
physioform
STA-Mix
4
00:33:45
01:27:23
00:51:52
02:53:00
576
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
100
HENKEL, ANGELA
1961
TWJED
10
22:32
56:20
36:07
1:54:59
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
1
LTV Erfurt - Stiller und
Henrike Herzog, Stefan Lindner, Björn Stiller / /
STA-Mix
00:22:13
01:03:04
00:40:57
02:06:14
211
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
43
Gust, Felix
M25
7
00:18:29
01:03:15
00:23:45
01:22:24
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
36
Tonke, Melanie
Frauen
36
00:13:30
00:28:56
00:19:33
01:09:15
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
50
19
Surber, Silke
Frauen
19
00:16:25
00:22:50
00:16:33
00:55:48
617
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
7
Obernitzer Ziegenböcke
Uwe Ziegenbein, Frank Ziegenbein, Jens Ziegenbein / /
STA-M
00:34:55
01:16:15
00:48:13
02:39:23
595
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
28
Gust, Sylke
W50
6
00:19:47
00:45:25
00:31:55
01:42:04
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
40
Hinz, Alexandra
Frauen
40
00:12:46
00:29:59
00:19:43
01:09:36
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
2
Gärtner, Manuela
Frauen
2
00:14:09
00:23:48
00:12:44
00:50:41
608
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
83
KESSLER, FRANK
1962
TM35
12
40:53
01:26:09
51:17
02:58:19
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
2
Dirk Gießmann / Jerome Seidenstricker / Clemens Tumpach
STA-ML
1
00:07:28
00:35:34
00:18:37
01:02:40
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
6
Riedel, Mario
1976
Männer
00:15:18
00:45:20
00:30:07
01:30:45
523
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
122
Riechert, Marcus
M35
27
00:19:57
00:49:11
00:36:13
01:51:39
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Stunk, Thomas
1972
M40
00:32:29
01:07:24
00:46:01
02:25:54
310
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
13
Steinmann, Susan
Frauen
13
00:14:33
00:27:52
00:17:18
00:59:43
628
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
Gerd Hofmann / Mirco Peter / Christian Zanner
STA-ML
3
00:24:20
01:04:57
00:41:50
02:13:49
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
7
Rapunzelracer
Andreas Wagner, Mario Kluger, Ralf Licht / /
STA-M
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:32:55
589
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
18
17
Dewaldt, Marc-pascal
M20
1
00:17:08
00:37:28
00:23:38
01:18:14
643
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
11
Wetzel, Marleen
W20
3
00:17:18
00:41:14
00:27:33
01:28:40
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Grahmann, Christin
1983
W30
0:18:26
0:50:37
0:31:44
1:40:47
793
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
32
Lehmann, Moritz
2004
TMSC
18
0:05:36
0:07:16
0:03:34
0:16:26
535
m
2012 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
21
Kubisch, Jörg
M20
2
00:18:25
00:44:39
00:26:53
01:29:57
392
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
18
Wilken, Christine
Frauen
18
00:10:15
00:39:46
00:16:14
00:53:52
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
1
Burzik, Jan
1967
Männer
0:09:42
0:18:44
0:09:39
0:38:05
746
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
34
33
Gust, Felix
M25
3
00:18:27
00:37:53
00:26:44
01:23:04
657
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
CKS-Damen
Conny Wüstefeld, Kira Möller, Steffi Otto / /
STA-W
0:26:04
1:25:53
0:52:13
2:44:10
467
w
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
28
Mock, Steffen
M50
2
00:16:26
00:38:19
00:24:06
01:21:17
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
104
Martinez, Aner
1983
M25
14
00:49:51
01:30:54
00:53:37
03:14:22
561
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
34
23
Mahler, Jakob
Männer
23
00:13:57
00:22:35
00:15:54
00:52:26
587
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
103
Ullsperger, Andre
M35
21
00:22:11
00:42:40
00:23:52
01:35:06
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
101
SIML, MARTIN
1979
TMJED
69
25:19
59:55
30:39
1:55:53
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
2
HSV Weimar Triathlon
Alexandra Vogel, Tobias Hansmann, Wilhelm Horn / /
STA-Mix
00:22:56
00:00:00
00:00:00
02:06:49
215
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
9
9
Luisa Scharf / Gabriela Scharf / Annette Hohe
STA-WL
1
00:23:31
01:24:35
00:56:49
02:44:55
989
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
51
Scheffler, Jens
1967
Männer
36
0:20:26
0:42:53
0:25:12
1:28:31
483
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
1
Laissez- faire
Kerstin Sprenger, Patricia Liebmann, Christine Schiebold / /
STA-M
00:28:25
01:30:41
00:44:26
02:43:32
598
w
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
112
Gust, Henning
M50
13
00:21:47
00:38:49
00:38:49
01:42:05
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
14
SCHÖBERLEIN, NICO
TMJED
4
14:34
41:27
22:56
01:18:57
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
3
Victoria Turner / Sebastian Lang / Anja Neuhaus
STA-MX
2
00:11:30
00:28:30
00:25:06
01:07:06
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
34
Pscherer, Isabel
W30
5
00:25:44
00:54:34
00:33:19
01:55:30
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
22
Stohr, Karsten
Männer
22
00:16:16
00:25:05
00:15:47
00:57:08
629
m
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr