Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Zeit Startnummer Geschlecht
3
FRIEDRICH, PAUL
TRIATHLON JENA
2001
TMSD
15:17
387
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
HERZOG, HENRIKE
LTV ERFURT
1997
TWSC
2
16:58
141
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
19
THEUERL, ANDREAS
LTV ERFURT
1988
TM 11/12
11
31:38,00
269
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
22
HOPPE, LIZZY
TSV FLÖHA 1848
1990
TW11
8
30:15
259
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
17
MANDRYSCH, JOHN
ERFURT
1996
TMSA
8
45:18
397
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
3
TAUBMANN, CLARISSA
HSV WEIMAR
1998
TWSB
2
24:08,75
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
3
KLOTH, JOHANNES
HSV WEIMAR
1997
TMSB
3
24:59
314
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
8
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSC
4
13:28
274
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
11
Stephan, Leni
HSV Weimar Triathlon
2008
TWSD
0:08:58
578
w
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
18
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
4
45:44
242
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
14
Rentzsch, Julia
TSV 1880 Gera Zwötzen
2000
TWJB
0:44:18
697
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
11
SEIDEL, HANNES
TRIA JENA
2000
TMSC
13:29
406
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
22
WOLFRAM, JOSEPHINE
HSV WEIMAR
1997
TWSC
8
20:17
252
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
1
GORGES, TOM
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
21:50
275
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
11
RIETSCHEL, RICHARD
HSV WEIMAR
1996
TMSD
3
18:14
322
m
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
14
WINTER, MARLEN
SV ARNSTADT 02
1986
TW 13/14
3
44:08,00
325
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
38
KRAUSE, FLORIAN
MTC
1990
TM11
21
37:16
268
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
33
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
9
51:10
351
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
19
BUSCH, TIMEA
SV NORDHAUSEN 90
2001
TWSB
11
29:22,89
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
19
HAENSEL, LEONIE
HSV WEIMAR
1998
TWSB
8
29:03
323
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
24
EINAX, SILVESTER
AST APOLDA
1996
TWSC
9
17:47
261
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
8
GORGES, RONJA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
15:03
274
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
BEINLICH, SOPHIE
LTV ERFURT
1993
TWSB
2
22:21
299
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
14
Krauß, Cecylia
HSV Weimar Triathlon
2000
TWJB
0:41:22
556
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
14
PROTZE, FRIEDEL
TRIA JENA
2000
TMSC
9
12:58
412
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
7
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSB
2
28:52
150
w
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
1
GORGES, TOM
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
1
21:50
275
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
11
MANDRYSCH, JOHN
LTV ERFURT
1996
TMSC
7
15:55
123
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
1
LINDNER, MARTIN
TSV FLÖHA 1848
1988
TMJB
1
40:39,00
311
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
3
SCHMDIT, PHILIPP
AC APOLDA
1988
TMJB
2
36:13
390
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
16
BLOCK, RAMONA
LTV ERFURT
1988
TW13
4
55:09
302
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
15
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWJB
3
45:26,87
w
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
15
TRAUTVETTER, CAROLINE
VSG BAD FRANKENHAUS.
1992
TW9
6
17:04
224
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
1
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSA
45:24
354
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
7
KLÄHN, LUKAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSC
15:42
282
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
SCHWALBE, ANJA
TSV FLÖHA 1848
1990
TWJB
1
33:02
339
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
30
FRIEDRICH, PAUL
TRIATHLON JENA
2001
TMSD
4
15:17
387
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
23
RÖBKE, LENA
LSV ILMENAU
1996
TWSB
9
36:00
253
w
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
17
KLIETZ, LINAH SOPHIE
SAALFELDER LV TRIA.
1997
TWSB
5
24:53
308
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
27
BLOY, RONJA
LTV ERFURT
1998
TWSD
2
18:41
115
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
17
STÄDTLER, THERESA
AC APOLDA
1988
TWJB
4
46:27,00
318
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
19
GABRIKOWSKI, ANNE-KATRIN
AC APOLDA
1989
TWJB
3
40:21
355
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
16
STOLTZE, JULIA
SG ADELSBERG
1988
TW13
3
44:38
329
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
14
FRIEDRICH, PAUL
TRIATHLON JENA
2001
TMSC
9
16:05,82
m
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
6
BEINLICH, MARIE
LTV ERFURT
1991
TW 9/10
2
13:16,00
200
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
11
REIPER, NADJA
LTV ERFURT
1990
TW11
3
30:59
292
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
2
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSA
42:21
352
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
11
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSC
6
14:56
227
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
21
RÖDER, ROBERT
TRIATHLON JENA
1989
TMJB
10
36:38
342
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
71
BLOY, ANNETTE
ERFURT
1963
TWJED
7
1:36:54
w
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
2
PROTZE, JETTE
TRIA JENA
1998
TWSB
26:09
409
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
14
ZIEHM, LISA
OSC POTSDAM/ZEP.TEAM
1991
TWJB
3
44:33
236
w
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
5
MAGNUS, JULIANE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TWSA
46:24
285
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
43
WEIß, VANESSA
USV ERFURT
1997
TWSC
14
22:36
232
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
33
THEUERL, ANDREAS
LTV ERFURT
1988
TMJB
14
1:03:48,00
321
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
7
EINBOCK, ZOE
SV 90 NORDHAUSEN
2001
TWSD
16:26
379
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
35
HEINRICH, TINA
HSV WEIMAR
1991
TWSA
10
45:44
362
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
38
MÖLLER, HANNA
SV ARNSTADT 02
1982
TW17
1
17:08,00
1:27:12,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
32
KLAS, NICOLE
LEIPZIG
1987
TW13
8
51:39
336
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
3
SCHMIDT, PHILIPP
AC APOLDA
1988
TM 11/12
3
23:26,00
265
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
6
LINDNER, JANA
TSV FLÖHA 1848
1990
TW11
3
26:09
270
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
1
HEINRICH, JAN
HSV WEIMAR
1994
TMJB
1
38:32
302
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
28
NIMMRICH, JASMIN
LTV ERFURT
1998
TWSC
12
17:49
236
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
38
BEINLICH, LISA
LTV ERFURT
1989
TWJB
8
42:24
256
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
9
RISCHE, CORNELIUS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
28:05
318
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
GEßNER, KONRAD
LTV ERFURT
1995
TMSA
1
34:46
225
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
4
HERING, JONAS
HSV WEIMAR
2001
TMSD
15:21
339
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
9
SCHORCHT, MAXI
SV NORDHAUSEN 90
1997
TWSC
3
16:59
238
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
20
FLASSIG, RICHARD
LTV ERFURT
1989
TM 11/12
12
33:33,00
274
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
23
RÖDER, ROBERT
TRIA JENA
1989
TM11
15
30:33
276
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
18
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSA
3
45:24
354
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
4
BUSCH, ELIAS
SV NORDHAUSEN 90
1999
TMSB
2
24:43,44
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
4
PAETZELT, FLORIAN
HSV WEIMAR
1998
TMSB
4
25:20
319
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
9
HANE, LUCAS
LTV ERFURT
1995
TMSC
5
14:24
371
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
11
Bube, Paulina
SVW Eisenach
2008
TWSD
0:08:58
770
w
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
19
MAGNUS, JULIANE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TWSA
5
46:24
285
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
15
Leiteritz, Marie
Triathlon Jena
2001
TWJB
0:45:04
667
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
12
LAESER, TIM
HSV WEIMAR
1999
TMSC
13:41
417
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
23
RIETSCHEL, MARLENE
HSV WEIMAR
1998
TWSC
9
20:19
175
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
1
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSB
21:50
221
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
ICKERT, FENJA
SV ARNSTADT 02
1993
TWSC
1
9:25,00
201
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
12
POPPE, CHRISTINA
LTV ERFURT
1996
TWSD
2
19:36
321
w
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
15
POHL, SARAH
LTV ERFURT
1987
TW 13/14
4
44:31,00
311
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
1
WACLAWSKI, ROBERT
AC APOLDA
1987
TM13
1
39:34
331
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
34
BURGKHARDT, MAYA
SAALFELDER LA VEREIN
1996
TWSA
10
51:44
386
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
20
GÖBEL, JOHANNES
LTV ERFURT
1999
TMSB
9
29:51,77
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
10
SCHILLER, LUKAS
LTV ERFURT
1991
TM9
4
20:53
216
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
20
ZIMMLER, MARIUS
HSV WEIMAR
1998
TMSB
12
29:19
326
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
25
WEBER, JENNY
AST APOLDA
1996
TWSC
10
18:22
271
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
9
METZGER, ANABEL
LTV ERFURT
1999
TWSC
15:29
235
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
FISCHER, ELISABETH
TSV FLÖHA 1848
1994
TWSB
3
23:03
288
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
15
Klamt, Selina
Triathlon Potsdam
2001
TWJB
0:41:24
677
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
15
STORM, JAKOB
HSV WEIMAR
2000
TMSC
10
13:02
337
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
8
PROTZE, TINE
TRIATHLON JENA
1996
TWSB
3
29:03
226
w
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
1
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSB
1
21:50
221
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
12
ROSETTE, TOBIAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSC
8
16:36
98
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
2
BEER, JONAS
TSV FLÖHA 1848
1987
TMJB
2
40:46,00
302
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
4
POETSCH, JONAS
RTV (MUßBACH)
1990
TMSA
2
36:28
384
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
1
WACLAWSKI, ROBERT
AC APOLDA
1987
TM13
1
39:34
331
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
16
ALMEROTH, ALEXANDER
LTV ERFURT
1997
TMSA
9
49:09,14
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr