Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Staffelname Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
7
Schubert, Markus
SC DHfK Leipzig
1974
M40
00:30:59
01:18:09
00:58:10
02:47:18
281
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
35
JULIA, WOLFF
SC NEUBRANDENBURG
1990
TWJA
3
11:45
47:16
26:52
1:25:53
w
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
5
Faßler, Katja
#HäufigLäufig
Frauen
5
00:15:18
00:46:14
00:25:43
01:32:30
w
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
35
MARTIN, KAI
SV KLENGEL/SERBA 09
1975
TMJED
19
21:20
45:38
21:19
1:28:17
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
4
Marr, Christopher
RTV-Haselgrund/Team Erdinger
1995
TMJA
0:17:55
0:43:09
0:23:34
1:24:38
147
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
BUST, MAXIMILIAN
LTV ERFURT
1998
TMSB
31:30
360
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
17
Frühauf, Torben
AC Apolda
2004
TMSB
00:14:06
00:00:00
00:00:00
00:20:36
46
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
1
Fandrei, Aaron
Saalfelder LV
2001
TMSB
1
0:04:41
0:09:12
0:05:42
0:19:35
64
m
2012 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
30
Degner, Martin
Schulzentrum Janusz Korczak
M35
10
00:18:17
00:42:43
00:31:26
01:32:26
370
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
83
BORNEMANN, MAIK
ILFELD/SÜDHARZ
1980
TM25
9
27:12
1:22:29
54:03
2:43:44
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
19
Rose, Arne
HSV Weimar Triathlon
2003
TMSB
00:10:05
00:05:46
00:18:22
51
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
76
45
Obuchowski, David
Männer
45
00:17:49
00:25:06
00:19:57
01:02:52
777
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
144
GIESEMANN, PETER
NIEDERROßLA
1942
TMJED
109
25:31
1:11:09
33:23
2:10:03
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
27
MORGENSTERN, KATARZYNA
TSV FLÖHA 1848
1987
TWJB
7
52:22,00
314
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
7
Taubmann, Clarissa
HSV Weimar Triathlon
1998
TWJA
00:12:59
00:46:25
00:28:20
01:27:44
114
w
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
2
DELLITH, TILLMANN
LTV ERFURT
1996
TMSC
2
14:38
125
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
64
Mündel, Mario
M45
12
00:41:31
01:27:52
01:05:25
03:17:49
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
43
Rensing, Daniel
SV 90 Nordhausen Triathlon
1968
Männer
0:14:47
0:44:33
0:33:00
1:32:20
164
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
23
Mohnhaupt, Pepe
Triathlon Jena e.V.
2005
TMSB
0:04:01
0:09:56
0:05:08
0:19:05
760
m
2015 EF-Triathlon Schüler B (0,1 - 5 - 1)
Urkunde
16
FRIEDRICH, MARTIN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1999
TMSC
6
15:36
272
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
2
Morgenweck, Reik
TV Barchfeld
1973
M40
00:30:30
01:09:34
00:44:25
02:24:29
10
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
49
19
Kossack, Amalia
LTV Erfurt
WSA
19
00:11:53
00:23:00
00:17:51
00:52:44
423
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
162
AC APOLDA
1952
TM50
3
37:04,00
1:25:39,00
48:55,00
2:51:38,00
356
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
30
KOCH, STEVEN
BPA ERFURT
1979
TMJED
13
19:41,00
42:13,00
23:38,00
1:25:32,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
5
GORGES, TOM
HSV WEIMAR
1996
TMSB
4
28:27
189
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
109
Riese, Benjamin
Dicke Wade-Nichts dahinter
1991
Männer
82
0:24:49
0:47:19
0:25:17
1:37:25
210
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
3
Schönfeld, Fabio
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSB
3
00:06:00
00:09:20
00:04:31
00:19:51
588
m
2016 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
3
FRIEDRICH, MARTIN
HSV WEIMAR
1999
TMSC
11:24
333
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
11
Fandrei, David
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1999
TMJB
00:08:11
00:19:34
00:12:49
00:40:34
166
m
2013 EF-Triathlon Schüler A und Jugend B
Urkunde
90
74
Dölle, Andreas
M45
15
00:22:29
00:48:51
00:32:25
01:43:45
645
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
120
SCHATTSCHNEIDER, KERSTIN
AC APOLDA
1963
TWJED
20
17:42,41
53:46,36
31:23,23
1:42:52
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
3
Schäddrich, Carolin
Erfurt
1972
W40
0:22:18
1:57:46
454
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
99
Frohl, Jochen
Triathlon Friedrichroda
1955
M55
3
00:38:30
01:27:06
01:00:26
03:06:02
419
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
Heller, Charlotte
Triathlon Jena e.V.
WSC
7
00:04:49
00:07:06
00:02:50
00:14:45
294
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
9
Kämmerer, Jens
BroSiTeam
Männer
9
00:10:10
00:21:43
00:12:00
00:47:41
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
9
DITTRICH, TINO
SV ARNSTADT 02
1987
TM13
8
45:30
303
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
12
Lindeskog, Marlo
LTV Erfurt
1998
TMSA
0:05:41
0:26:41
0:14:09
0:46:31
95
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
64
GROHMANN, JÖRG
LTV ERFURT
1960
TMJED
50
15:48
49:39
29:33
1:35:00
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
60
WIEDEMANN, DIETER
HASENTHAL
1947
TM50
3
41:39
01:20:23
40:45
02:42:47
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
8
BERGER, RODRIGO
ADREIKA TEAM HALLE
1971
TM30
2
24:28
1:13:57
36:44
2:15:09
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
28
Mlynek, Lotta Stine
TSV 1880 Gera Zwötzen
2002
TWSA
0:05:48
0:22:10
0:12:41
0:40:39
694
w
2015 EF-Triathlon Schüler A (0,2 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
Kaiser, Andreas
LTV Obereichsfeld e.V.
1961
M50
0:36:40
1:21:11
0:58:19
02:56:10
326
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
GEßNER, KONRAD
LTV ERFURT
1995
TMSA
34:46
225
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
25
20
Lange, Jonah
MSB
20
00:04:55
00:11:56
00:07:29
00:24:20
895
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
65
JE,
TRIATHLON JENA
1968
TMB
52
29:14,00
1:13:02,00
36:44,00
2:19:00,00
64
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
14
KLAUS, ROBIN
LTV ERFURT
1990
TM 9/10
9
15:40,00
206
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
59
Meinung, Matthias
Road Runners
1972
Männer
00:22:51
00:46:10
00:27:11
01:36:12
230
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
29
Schreier, Johanna
SG Motor Arnstadt
1983
Frauen
2
0:19:35
0:40:10
0:23:27
1:23:12
287
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
8
Gerlach, Lenny
HSV Weimar Triathlon
MJB
8
00:09:31
00:23:01
00:13:07
00:45:39
452
m
2016 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
17
Ludwig, Mathias
Erfurt
1981
Männer
0:12:10
0:20:09
0:16:58
0:49:17
264
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
3
Wölz, Magdalena
Erfurt
1989
W20
00:24:26
00:54:43
00:30:32
01:49:41
448
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Börsch, Christian
SV Eula 58
1982
M30
0:18:34
0:37:42
0:21:31
1:17:47
406
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
64
RUPRECHT, DIRK
LTV ERFURT
1977
TM25
10
30:15
1:18:58
50:16
2:39:29
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
13
Krake, Jessica
HSV Weimar Triathlon
WSB
13
00:02:32
00:12:27
00:05:45
00:23:06
w
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
8
WITTMANN, ARIANE
LTV ERFURT
1992
TW9
3
14:13
219
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
8
Scharf, Niklas
AC Apolda
2003
TMSC
0:02:41
0:04:21
0:02:55
0:09:57
409
m
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
49
Gärtner, Toni
Arnstadt
1990
Frauen
0:15:33
0:31:39
0:20:09
1:07:21
495
w
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
54
HOFMANN, FRANK
SV ARNSTADT 02
1969
TM35
6
30:05
1:18:30
51:01
2:39:36
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
Witzenhausen, Patrick
LTV Erfurt
1977
M30
0:26:00
1:07:47
0:44:25
2:18:12
323
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
12
12
Koblitz, Marco
M40
6
00:15:16
00:35:53
00:25:12
01:16:21
914
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
42
PETERMANN, PHILIPP
LSV LOK ARNSTADT
1988
TMJED
29
17:06,48
44:06,72
24:00,80
1:25:14
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
2
RÖGER, TOBIAS
RTV (1.FCK)
TM30
1
24:18
1:06:13
34:16
2:04:47
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
21
Richter, Martin
Adam-Ries-Sportverein
1989
M20
5
00:28:31
01:17:29
00:48:20
02:34:20
338
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
Baron, Maja
AC Apolda
WSA
9
00:12:58
00:23:26
00:15:51
00:52:15
401
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
25
WARMUTH, KENNETH
LTV ERFURT
1996
TMSA
11
47:54
355
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
21
ERICH, ANDREAS
TRIA JENA
1978
TMJED
8
12:32
42:16
24:34
1:19:22,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
1
Haselbach, Mattis
HSV Weimar Triathlon
2007
TMSD
00:02:20
00:04:20
00:01:50
00:08:30
60
m
2014 EF-Triathlon 0,05 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
6
SCHWESINGER, FOLKER
HSV WEIMAR
1986
TMJUN
2
11:19
42:16
20:35
1:14:10
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
7
Hartmann, Jasmin
Mifathlon
W20
2
00:14:32
00:42:24
00:26:06
01:27:53
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
5
Lehrach, Helena
HSV Weimar Triathlon
2001
TWSC
0:03:59
0:06:02
0:02:16
0:12:17
270
w
2010 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 SchC SchD
Urkunde
17
Amende, Franz
SV Halle Triathlon
2001
TMJB
0:41:52
752
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
5
Köhler, Christian
Die Polynesier
1981
M30
00:18:33
00:43:21
00:25:07
01:27:01
328
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
2
Silex, Konstantin
TV Dresden
MSC
2
00:03:27
00:06:04
00:02:08
00:11:39
322
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
27
LUCK, BERT
TRIA JENA
1985
TM15
7
17:15
45:56
22:43
01:25:54
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
16
Kachel, Sandra
TuS Jena
1986
Frauen
0:21:41
0:53:19
0:30:18
1:45:18
486
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
11
NB,
TUS NEUKÖLLN BERLIN
1962
TM40+
6
28:08,00
1:19:33,00
42:57,00
2:30:38,00
212
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km 2.BuLi Ost Masters
Urkunde
53
STEINBIß, HEIKO
RUDOLSTADT
1967
TMJED
36
17:41
39:11
29:31
1:26:23
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
27
Hartmann, Theo
LTV Erfurt
2007
TMSC
0:03:03
0:06:16
0:02:21
0:11:40
604
m
2015 EF-Triathlon Schüler C (0,05 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
Pommer, Falk
1880 Gera-Zwötzen/ Triathlon
1998
TMJB
0:09:15
0:22:51
DNF
84
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
19
Volk, Tino
Triathlon Friedrichroda e.V.
M50
2
00:35:15
01:10:39
00:46:39
02:32:33
359
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
66
KÖNIG, MAIK
TSV WILLMERS
1964
TMJED
52
21:05
48:21
29:26
1:38:52
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
11
11
Steinbach, Daniel
Fusselschreck TFDG Limbach-Oberfrohna
RlMa
11
00:26:50
01:04:41
00:47:47
02:19:18
220
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Regionalliga Ost Einzel Masters
Urkunde
19
BUSCH, TIMEA
SV NORDHAUSEN 90
2001
TWSB
11
29:22,89
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
8
KÖPP, BENEDIKT
RTV (LLG WONNEGAU)
1987
TMJA
5
14:25
40:00
20:33
1:14:58
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
3
Breuer, Max
Erfurter LAC
1992
M20
00:27:29
01:24:44
00:38:28
02:30:41
305
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
17
RainMen
Erfurt/Weimar
STA-M
14
00:36:14
01:20:35
00:48:25
02:45:14
599
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
6
Tautorat, Guido
Triathlon Jena
Männer
6
00:10:57
00:21:39
00:12:27
00:45:03
678
m
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
6
Koslick, Jayden Scott
TSV Cottbus
MSA
6
00:04:54
00:20:43
00:11:49
00:38:43
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
18
KLAUSNITZER, CHRISTOPH
TRIA JENA
1978
TM21
7
33:01,00
1:11:32,00
38:50,00
2:23:23,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
5
Oppermann, Nico
Tri-Sport SaarHochwald
1982
M25
0:30:54
1:13:28
0:50:44
2:35:06
219
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
11
MIMIETZ, LINUS
TRIA JENA
1997
TMSB
6
27:46
408
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
22
CREMER, CHRISTIAN
SG MED BAD SULZA
1969
TM21
10
22:34
1:16:07
50:35
2:29:16,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
11
WEWETZER, FREDERIK
TSV FLÖHA 1848
1994
TMSB
5
24:55
284
m
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
1
Paetzelt, Florian
HSV Weimar Triathlon
1998
TMJA
0:11:56
0:40:03
0:19:36
1:11:35
567
m
2015 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
25
Tellhelm, Arne
LTV Erfurt
2002
TMSB
00:10:33
00:06:02
00:19:30
107
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
51
SCHIRWINSKI, FRANK
LTV ERFURT
1961
TMJED
28
15:07
48:51
28:16
1:32:14
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
90
41
Paufler, Manuela
Enten Erfurt
Frauen
41
00:00:00
00:00:00
00:00:00
01:15:49
595
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
51
HÜBEL, DENISE
LTV ERFURT
1984
TW17
2
17:27
48:41
26:18
1:32:26
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
27
Schmitt, Heiko
Fallschirmsport Erfurt (EFK e.V.
1967
Männer
0:20:51
0:41:01
0:26:05
1:27:57
191
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
8
GEBERT, STEPHAN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1981
TMJED
3
10:05,00
39:19,00
19:37,00
1:09:01,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr