Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Run Zeit Startnummer Geschlecht
3
GORKI, JOHANNA
HSV WEIMAR
1999
TWSC
11:59
330
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
HARTWIG, ISABELL
TSV FLÖHA 1848
1989
TW11
2
26:07
257
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
1
PROTZE, TINE
TRIATHLON JENA E. V.
1996
TWSB
22:59
251
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
Hering, Jonas
HSV Weimar Triathlon
2001
TMJB
0:36:40
548
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
12
ASSING, JULIA
HSV WEIMAR
1992
TWSB
7
29:01
330
w
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
22
PETRUCK, ANNA
TRIA JENA
1987
TW 13/14
7
52:10,00
214
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
6
KÖTHE, FRANZISKA
SC RIEDERAU
1995
TWSA
1
40:52
395
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
31
WITTMANN, SELINA
MOTTEN/BAYERN
1999
TWSD
4
25:51
247
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
23
KNEIST, HANS
LTV ERFURT
1998
TMSD
2
17:33
373
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
13
BOGDANOV, ANTON
HSV WEIMAR
1997
TMSB
30:26
313
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
BUSCH, TIMEA
SV 90 NORDHAUSEN
2001
TWSD
19:46
257
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
RIETSCHEL, KARL
HSV WEIMAR
1993
TMSB
2
22:12
293
m
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
8
STORM, JONAS
HSV WEIMAR
2002
TMSD
19:21
342
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
7
KLIETZ, LINAH
SAALFELDER LA-VEREIN
1997
TWSC
1
16:52
242
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
21
KOGEL, RICHARD
LTV ERFURT
1989
TM11
14
29:58
267
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
6
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSB
23:02
296
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
Mai, Tom
SC Chemnitz Triathlon
2000
TMJB
0:36:36
638
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
16
WITTIG, TOM
HSV WEIMAR
1991
TMSA
7
39:19
398
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
22
POHL, VICTORIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
5
46:59
350
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
42
GERGS, MAXIMILIAN
ILMENAU
1990
TMSA
17
56:28
356
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
1
BEINLICH, MARIE
LTV ERFURT
1991
TW9
1
14:12
201
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
8
PREIßLER, ANNY-JOAN
SV HALLE
1997
TWSB
4
27:05
428
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
16
RIESE, JANIK
HSV WEIMAR
1996
TMSB
11
32:29
194
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
2
Schade, Synke
Salamander FC
1979
W35
0:29:09
2:03:45
455
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
WITTIG, ANNE
TSV FLÖHA 1848
1991
TWSB
1
23:56,00
254
w
2002 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
1
BLOY, RONJA
LTV ERFURT
1998
TWSB
1
23:04,19
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
1
GEßNER, JAKOB
LTV ERFURT
2000
TMSD
13:20
226
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
SCHULZ, MARTIN
TSV FLÖHA 1848
1990
TMJB
4
32:43
331
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
3
FRIEDRICH, MARTIN
HSV WEIMAR
1999
TMSC
3
11:24
333
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
37
KUMMER, BENJAMIN
LTV ERFURT
1989
TM11
20
36:36
269
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
7
WITSCHEL, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSB
6
23:02
245
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
19
Scriba, Rebecca
Triathlon Jena
2001
TWJB
0:42:35
672
w
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
32
KLIETZ, MARIE-LUISE
SSV SAALFELD
1991
TWSA
9
45:04
371
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
38
WEICKERT, VICTOR
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TMSA
14
53:28
429
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
14
KLAUS, ROBIN
LTV ERFURT
1990
TM 9/10
9
15:40,00
206
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
24
WOLFRAM, JOSEPHINE
HSV WEIMAR
1997
TWSB
10
30:46
315
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
7
RENNER, FRANZISKA
SC NEUBRANDENBURG
1991
TWJB
1
42:01
157
w
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
3
WALTHELM, PAULA
TSV FLÖHA 1848
1996
TWSC
1
14:42
165
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
10
LUCAS, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TMJB
7
44:03,00
312
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
17
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSB
9
28:19,08
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
1
PAETZELT, FLORIAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSC
1
12:34
286
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
20
FLINZBERGER, LUKAS
TRI-SPORT WURZEN
1991
TMSA
6
35:39
312
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
19
BERGER, REBECCA
HSV WEIMAR
2001
TWSD
1
13:16
341
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
93
GORKI, ANNA-DO.
HSV WEIMAR
1990
TWJUN
2
14:10
1:27:28
1:41:38
w
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
15
HANISCH, DANIEL
GW HILDBURGHAUSEN
1988
TM13
12
51:24
332
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
23
SCHORCHT, MAXI
SV 90 NORDHAUSEN
1997
TWSB
9
28:58
258
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
2
Distler, Lena
TSV 1880 Gera Zwötzen
2008
TWSD
0:07:26
684
w
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
14
GEIS, GERALDINE
1.HANAUER SV
1992
TW9
5
16:36
206
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
11
V. FINKENSTEIN, LEONIE
AC APOLDA
1989
TW 11/12
4
28:23,00
270
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
6
ARNHOLDT, LUZIE
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TWSA
49:43
430
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
23
BURGKHARDT, MORITZ
SAALFELDER LA-VEREIN
1993
TMSA
4
51:10
230
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
19
BURGKHARDT, MAYA
SAALFELDER LV
1996
TWSC
5
17:14
223
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
26
FÖT, SÖREN
LTV ERFURT
1988
TMJB
12
52:13,00
305
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
13
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR
1996
TMSA
8
41:28,89
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
17
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR TRIATHLON
2000
TMSD
2
15:40
298
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
36
PFUHL, JOHANNA
HSV WEIMAR
1991
TWSA
7
41:12
324
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
35
SCHÖPS, EMILIE
HSV WEIMAR
2002
TWSD
6
15:45
434
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
15
JÄKEL, SANDY
TSV FLÖHA 1848
1988
TW13
2
43:59
310
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
2
PFUHL, TILMAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TMSA
36:03
287
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
RÖDER, ROBERT
TRIA JENA
1989
TM11
8
30:33
276
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
8
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSD
1
16:28
317
w
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
6
KÖNIG, MARCUS
MEININGEN
1987
TM 13/14
6
40:02,00
328
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
7
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR
1996
TMSA
47:01
311
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
31
ARNDT, KARLA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
14
19:15
261
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
35
SCHORCHT, MAXI
SV NORDHAUSEN 90
1997
TWSC
11
20:10
176
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
12
JAHN, ANNE
TRIATHLON JENA E.V.
2002
TWSD
1
15:08,90
w
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
7
POHL, VIKTORIA
LTV ERFURT
1995
TWSC
3
13:21
281
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
7
HAENSEL, LEONIE
HSV WEIMAR
1998
TWSB
29:03
323
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
BEDUHN, JULIA
HSV WEIMAR
1998
TWSB
30:13
321
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
32
KLAS, NICOLE
LEIPZIG
1987
TW13
8
51:39
336
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
9
HAENSEL, MARIE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TWSA
1
37:41
277
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
4
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSC
12:22
363
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
6
LINDNER, JANA
TSV FLÖHA 1848
1990
TW11
3
26:09
270
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
2
MALY, SOPHIE
LTV ERFURT
1996
TWSB
23:10
232
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
Storm, Jakob
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:38:35
580
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
1
JALALPOOR, DANIEL
RTV (MAXDORF)
1988
TMJB
1
33:51
366
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
23
GOETZ, LUCAS
ERFURT
1987
TM 13/14
16
53:15,00
303
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
7
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSA
2
42:21
352
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
1
KÖTHE, FRANZISKA
SC RIEDERAU
1995
TWSB
1
26:39
235
w
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
24
EINAX, SILVESTER
AST APOLDA
1996
TWSC
9
17:47
261
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
14
ALMEROTH, ALEXANDER
LTV ERFURT
1997
TMSB
31:02
357
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
SCHORCHT, EMMA
SV 90 NORDHAUSEN
2000
TWSD
20:07
259
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
BEINLICH, SOPHIE
LTV ERFURT
1993
TWSB
2
22:21
299
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
1
GEßNER, JAKOB
LTV ERFURT
2000
TMSC
10:28
367
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
HERZOG, HENRIKE
LTV ERFURT
1997
TWSC
2
16:58
141
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
22
HOPPE, LIZZY
TSV FLÖHA 1848
1990
TW11
8
30:15
259
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
8
KLOTH, ALEXANDER
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSB
23:11
283
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
Hering, Jonas
HSV Weimar Triathlon
2001
TMJB
0:36:40
548
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
17
SCHWALBE, ANJA
TSV FLÖHA 1848
1990
TWSA
2
39:43
392
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
23
SCHWESINGER, PETER
HSV WEIMAR
1996
TMSA
10
47:01
311
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
43
BRYCHCY, MARKUS
SV EMLGO 95
1991
TMSA
18
61:02
168
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
2
WITTMANN, ARIANE
LTV ERFURT
1992
TW9
2
14:13
219
w
2001 EF-Triathlon AK 07-10 Thür Meister
Urkunde
9
MALY, SAMUEL
LTV ERFURT
1998
TMSB
5
27:12
362
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
17
MEISTER, NICLAS
ESC ERFURT
1995
TMSB
12
33:08
251
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
6
Schneider, Heidi
Erfurt
1982
W30
0:27:16
2:04:50
458
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
BEINLICH, MARIE
LTV ERFURT
1991
TWSB
2
25:17,00
251
w
2002 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
2
WEIDMANN, BRUNO
HSV WEIMAR
1998
TMSB
1
23:54,22
m
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
2
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR TRIATHLON
2000
TMSD
15:40
298
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
SCHWALBE, ANJA
TSV FLÖHA 1848
1990
TWJB
1
33:02
339
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
4
HARKE, GRETE
HSV WEIMAR
1999
TWSC
1
11:28
328
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr