Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
8
Kleeberg, Edgar
LTV Erfurt
2004
TMSC
00:06:06
00:02:38
00:10:35
95
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
5
SONNENBERG, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TM13
5
41:32
326
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
2
V. FINKENSTEIN, CLEMENS
AC APOLDA
1988
TM 11/12
2
23:12,00
271
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
1
GEßNER, JAKOB
LTV ERFURT
2000
TMSC
10:28
367
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
17
KÖTHE, JONATHAN
SC RIEDERAU
1993
TMSA
3
46:27
240
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
36
POPPE, SASCHA
LTV ERFURT
1991
TMSA
13
46:37
387
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
20
SCHILLER, LUKAS
LTV ERFURT
1991
TM9
8
20:53
216
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
11
HERBIG, MAUREEN
LTV ERFURT
1999
TWSC
6
14:56
227
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
8
POHL, JOSEFINE
LTV ERFURT
1993
TWSB
5
27:04
337
w
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
9
ZIMMERMANN, FABIAN
HSV WEIMAR
1992
TMSB
4
27:05
341
m
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
6
SCHREIBER, JOHANNA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
46:40
329
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
SONNENBERG, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TMJB
4
41:34,00
317
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
3
KLOTH, ALEXANDER
HSV WEIMAR
1997
TMSC
3
15:35
181
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
14
RÖBKE, MARIE
ILMENAU
1993
TWSB
9
29:00
296
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
5
GEßNER, KONRAD
LTV ERFURT
1995
TMSA
1
40:51
349
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
2
Engisch, Michele
SC Chemnitz Triathlon
2002
TWSB
00:09:44
00:04:51
00:16:52
133
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
22
REICHEL, FLORIAN
TV DRESDEN
1987
TM13
17
46:12
321
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
19
THEUERL, ANDREAS
LTV ERFURT
1988
TM 11/12
11
31:38,00
269
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
5
SONNENBERG, LUISE
TRIA JENA
1999
TWSC
2
11:41
410
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
2
Taubmann, Moritz
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:35:51
583
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
17
WEVER, CAROLINE
TEAM ERFURT
1989
TW11
8
33:20
288
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
28
NIMMRICH, JASMIN
LTV ERFURT
1998
TWSC
12
17:49
236
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
13
HARTWIG, ISABEL
TSV FLÖHA 1848
1989
TWJB
2
38:32
361
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
3
GEßNER, KONRAD
LTV ERFURT
1995
TMSA
1
34:46
225
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
20
HÜNIG, CHRISTIAN
TSV FLÖHA 1848
1990
TMSA
3
46:58,00
326
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
19
KLÄHN, LUKAS
HSV WEIMAR
1998
TMSC
11
19:29
180
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
15
ASSING, MARCUS
HSV WEIMAR
1990
TMJB
8
34:36
333
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
21
ROSETTE, TOBIAS
HSV WEIMAR
TMSA
9
46:27
440
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
7
KLIETZ, LINAH
SAALFELDER LV
1997
TWSB
3
26:36
394
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
15
Harscher, Moritz
HSV Weimar Triathlon
2002
TMSB
00:09:42
00:05:41
00:18:10
45
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
14
WINTER, MARLEN
SV ARNSTADT 02
1986
TW 13/14
3
44:08,00
325
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
15
Braun, Moritz
LTV Erfurt
2009
TMSD
0:10:33
593
m
2015 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
21
TAUBMANN, MORITZ
HSV WEIMAR
2000
TMSC
11
13:20
338
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
2
Taubmann, Moritz
HSV Weimar Triathlon
2000
TMJB
0:35:51
583
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
12
STEINDORF, PHILIPP
TV DRESDEN
1990
TM11
8
27:33
282
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
26
BERGER, JULIA
HSV WEIMAR
1998
TWSC
10
20:36
171
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
14
NIMMRICH, JASMIN
LTV ERFURT
1998
TWSB
8
27:22,42
w
2009 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
29
WÜRFEL, MADELEINE
TSV FLÖHA 1848
1991
TWSA
7
44:01
399
w
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
19
MAGNUS, JULIANE
HSV WEIMAR TRIATHLON
1994
TWSA
5
46:24
285
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
31
ZIMMERMANN, FABIAN
HSV WEIMAR
1992
TMSA
12
39:34
306
m
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
37
STÖLZEL, PAULINE
HSV WEIMAR
1996
TWSA
12
52:45
310
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
1
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSB
21:50
221
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
23
BOGDANOV, ANTON
HSV WEIMAR
1997
TMSB
14
30:26
313
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1
Urkunde
24
Matz, Maximilian
AC Apolda
2003
TMSB
00:10:21
00:05:58
00:19:20
24
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
37
SIEGMUND, NINA
LTV ERFURT
1999
TWSC
10
16:07
420
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
18
Rosenbaum, Hans
HSV Weimar Triathlon
2001
TMJB
0:42:06
573
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
28
HANISCH, CHRISTIAN
GW HILDBURGHAUSEN
1990
TM11
17
31:53
287
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12
Urkunde
11
PETERS, ERIK
HSV WEIMAR
1995
TMSB
7
29:50
191
m
2006 EF-Triathlon 0,2-6-1
Urkunde
10
HERZOG, HENRIKE
LTV ERFURT
1997
TWSA
1
39:02,77
w
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
15
PAETZELT, FLORIAN
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TMSD
1
16:46
75
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
9
METZGER, ANABEL
LTV ERFURT
1999
TWSC
15:29
235
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
WALTHELM, PAULA
TSV FLÖHA 1848
1996
TWSC
2
12:31
272
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
1
BERGLING, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSB
1
21:50
221
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
5
SCHREIBER, JOHANNA
SV 90 NORDHAUSEN
1995
TWSA
48:24
381
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
9
WOLFRAM, JOSEPHINE
HSV WEIMAR
1997
TWSB
30:46
315
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
Bülow, Paula Sophie
LTV Erfurt
2006
TWSD
00:04:55
00:02:05
00:09:19
90
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
6
KÜFNER, SEBASTIAN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1987
TM13
6
43:08
313
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
6
BEINLICH, MARIE
LTV ERFURT
1991
TW 9/10
2
13:16,00
200
w
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
5
METZGER, ANABEL
LTV ERFURT
1999
TWSC
12:32
364
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
FRIESE, DANNY
SC NEUBRANDENBURG
1992
TMJB
2
39:51
156
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
9
KLANTE, ISABELL
SV NORDHAUSEN 90
2001
TWSC
2
14:53,23
w
2009 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
31
POPPE, CHRISTINA
LTV ERFURT
1996
TWSC
9
19:19
122
w
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
5
POHLE, PHILIPP
LG GS1 BEESKOW
1993
TM7
1
13:44
214
m
2001 EF-Triathlon AK 07-10
Urkunde
8
GLINKA, JASCHA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1999
TMSC
15:46
273
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
POHL, VIKTORIA
LTV ERFURT
1995
TWSC
4
15:17
320
w
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
18
MALY, SAMUEL
LTV ERFURT
1998
TMSD
1
15:46
255
m
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
30
BÜRGE, STEFAN
ERFURT
1983
TMJED
21
1:00:38
27:01
1:27:39
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
18
BURGKHARDT, MAYA LILLY
SAALFELDER LV
1996
TWSB
6
25:03
322
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1
Urkunde
3
POHL, JOSEFIN
LTV ERFURT
1993
TWSC
3
11:05,00
203
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
6
ROSETTE, TOBIAS
HSV WEIMAR
TMSA
46:27
440
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
15
CHWALEK, MARKUS
LTV ERFURT
1998
TMSB
31:24
361
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
9
Schmidt, Leonard
LTV Erfurt
2005
TMSC
00:05:44
00:02:58
00:10:37
99
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
6
BEER, JONAS
TSV FLÖHA 1848
1987
TM13
6
41:43
300
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
3
SCHMIDT, PHILIPP
AC APOLDA
1988
TM 11/12
3
23:26,00
265
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
2
THOMSCHKE, NIKLAS
SV 90 NORDHAUSEN
2000
TMSC
11:18
378
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
18
MELLETAT, VINCENT
LTV ERFURT
1992
TMJB
12
47:01
262
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
37
VON EYE, WOLFGANG
LTV ERFURT
1991
TMSA
14
46:56
396
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
1
ICKERT, STEVE
SV ARNSTADT 02
1990
TM11
1
26:17
261
m
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
12
BERGER, JULIA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
7
15:01
266
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
13
GORGES, RONJA
HSV WEIMAR TRIATHLON
1998
TWSC
8
15:03
274
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
10
HÖHN, MARIE-CLAIRE
RTV (1.FCK)
1993
TWSB
6
28:03
334
w
2003 EF-Triathlon 0,2 - 5,0 - 0,4
Urkunde
1
POHL, JOSEFIN
LTV ERFURT
1993
TWJB
37:50
237
w
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
KÖNIG, MARCUS
RSV MEININGEN
1987
TMJB
5
41:35,00
307
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
4
PAETZELT, FLORIAN
HSV WEIMAR
1998
TMSC
4
16:21
179
m
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
15
KUNKEL, ANNE-KATHRIN
HSV WEIMAR
1994
TWSB
10
34:20
291
w
2004 EF-Triathlon 0,1-6-1
Urkunde
6
KÖTHE, FRANZISKA
SC RIEDERAU
1995
TWSA
1
40:52
395
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
30
HENSEL, ANNA
ERFURTER LAC
1999
TWSC
13
18:36
323
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
4
Bachmann, Justin
TSV 1880 Gera
2002
TMSB
00:09:52
00:04:53
00:17:01
505
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
23
VON FINKENSTEIN, CLEMENS
AC APOLDA
1988
TM13
18
46:29
330
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
20
FLASSIG, RICHARD
LTV ERFURT
1989
TM 11/12
12
33:33,00
274
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
6
GORKI, JOHANNA
HSV WEIMAR
1999
TWSC
3
11:59
330
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4
Urkunde
3
Hering, Jonas
HSV Weimar Triathlon
2001
TMJB
0:36:40
548
m
2015 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
18
HERBIG, MARLENE
LTV ERFURT
1990
TW11
9
34:53
258
w
2001 EF-Triathlon AK 11-12 Thür Meister
Urkunde
29
HENKEL, NOAH
SSV 02 ERFURT
2000
TMSD
4
18:02
324
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4
Urkunde
14
KEITH, KEVIN
SV ARNSTADT 02
1990
TMSA
6
38:34
368
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
4
RIETSCHEL, KARL
HSV WEIMAR TRIATHLON
1993
TMJB
3
35:24
290
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
21
EICHLER, MARIAN
AC APOLDA
1988
TMJB
11
47:29,00
313
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
20
TAUBMANN, CLARISSA
HSV WEIMAR
1998
TWSC
7
19:43
177
w
2006 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
16
WÜRFEL, MADELEINE
TSV FLÖHA 1848
1991
TWSA
2
35:05
322
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
22
POHL, VICTORIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
5
46:59
350
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr