Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Staffelname Namen Name Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
75
Borken, Tobias
M40
17
00:19:40
01:06:44
00:27:52
01:27:07
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
Wasserthal, Heiko
1954
Männer
0:08:28
0:24:33
0:13:55
0:46:56
134
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
69
58
Wiegand, Christoph
M25
5
00:33:57
01:21:02
01:01:58
02:56:57
77
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
18
Mahler, Dorothée
Frauen
18
00:13:36
00:28:57
00:20:25
01:02:58
618
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
64
Mündel, Mario
M45
12
00:41:31
01:27:52
01:05:25
03:17:49
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
73
43
Straub, Andreas
Männer
43
00:16:59
00:23:05
00:21:05
01:01:09
862
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
41
2
Böhme, Manuela
W40
1
00:20:14
00:38:33
00:25:15
01:24:02
638
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
96
Dölle, Andreas
M45
16
00:22:12
00:40:23
00:28:33
01:33:24
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
7
Obernitzer Ziegenböcke
Uwe Ziegenbein, Frank Ziegenbein, Jens Ziegenbein / /
STA-M
00:34:55
01:16:15
00:48:13
02:39:23
595
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
6
Kitz, Silvio
1966
M45
00:09:40
00:25:14
00:18:45
00:53:39
490
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
3
3
Dietmar Schilling / Angelo Duminuco / Pascal Oschmann
STA
3
00:29:06
00:43:29
00:24:03
01:36:38
999
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
15
Krupke, Jacqueline
Frauen
15
00:10:17
00:21:49
00:16:35
00:52:53
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
20
Nestler, Erik
M20
1
00:17:52
00:47:13
00:24:30
01:29:35
401
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
47
BUCHWALD, LARS
1978
TMJED
31
19:57
44:46
26:46
1:31:29
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
39
Straub, Max
M20
4
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:42:46
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
57
53
Baumgarten, Martin
M20
3
00:20:53
00:40:18
00:26:59
01:28:10
633
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
1
CKS-Damen
Conny Wüstefeld, Kira Möller, Steffi Otto / /
STA-W
0:26:04
1:25:53
0:52:13
2:44:10
467
w
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
16
RÖßLER, NINA
1995
TWSC
6
15:22
280
w
2004 EF-Triathlon 0,05-3-0,4
Urkunde
41
Möller, Steffen
M45
7
00:38:40
01:19:31
00:51:59
02:50:10
672
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
2
Triathlon Jena Racing Express und
Falk Hänsel, Gerald Schulz, Alexander Scholze / /
STA-M
00:24:18
01:01:16
00:39:28
02:05:02
203
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
48
Steinmetzger, Frank
M30
10
00:24:49
00:44:45
00:29:45
01:39:19
421
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
100
HENKEL, ANGELA
1961
TWJED
10
22:32
56:20
36:07
01:54:59
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
73
63
Regel, Andreas
M35
12
00:19:53
00:46:37
00:26:55
01:33:25
773
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
32
Buczek, Elisabeth
W20
7
00:19:54
00:44:21
00:34:38
01:44:34
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
63
Kimsch, Steffen
M45
9
00:18:02
00:38:26
00:24:37
01:25:20
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
Susanne Schmidt / Annemarie Specht / Tom - Lorenz Hill
STA-MX
5
00:07:50
00:42:26
00:17:46
01:09:53
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
4
Thomas Himpel / Mariam Pfeifenberger / Thomas Himpel
STA-MX
2
00:14:23
00:46:37
00:20:34
01:22:54
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
4
Döring, Martin
1975
M35
00:35:04
01:13:14
00:45:24
02:33:42
529
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
53
Hörnig, Martin
M30
9
00:32:16
01:21:12
00:55:15
02:54:14
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
57
33
Baumgarten, Frank
Männer
33
00:15:18
00:23:28
00:18:06
00:56:52
546
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
20
Mahler, Hiltrud - Maria
Frauen
20
00:17:58
00:35:20
00:21:34
01:14:52
619
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
74
44
Keller, Dennis
Männer
44
00:17:59
00:24:39
00:19:11
01:01:49
577
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
6
Raschke, Susan
Frauen
6
00:09:41
00:20:42
00:14:29
00:48:19
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
12
Kirchner, Katja
W20
3
00:31:37
01:09:19
00:30:09
02:11:05
385
w
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
1
Laissez- faire
Kerstin Sprenger, Patricia Liebmann, Christine Schiebold / /
STA-M
00:28:25
01:30:41
00:44:26
02:43:32
598
w
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
Günther, Matthias
Männer
5
00:10:31
00:21:07
00:12:55
00:44:33
675
m
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
86
37
Hofmann, Nadja
Frauen
37
00:19:13
00:28:41
00:20:30
01:08:24
872
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
4
4
Christian Teuchert / Christian Franze / Ina Eisleb
STA
4
00:22:57
00:46:47
00:29:31
01:39:15
998
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
16
Horrmann, Max
Männer
16
00:12:09
00:37:09
00:13:08
00:52:58
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
51
Scheffler, Jens
1967
Männer
36
0:20:26
0:42:53
0:25:12
1:28:31
483
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
36
Neubauer, Stefan
M25
4
00:22:07
00:45:13
00:27:46
01:35:06
402
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
10
9
Günther, Matthias
Männer
9
00:11:37
00:19:51
00:14:38
00:46:06
870
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
48
DITTFORTH, AXEL
1976
TMJED
32
22:10
45:05
24:47
1:32:02
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
40
Hegert, Lars
M40
9
00:31:21
01:17:54
00:48:03
02:43:09
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
58
54
Gust, Henning
M50
7
00:20:16
00:40:07
00:27:57
01:28:20
655
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
11
Slow Patrol
André Fischer, Uwe Kramer, Anja Bischoff / /
STA-M
0:33:37
1:15:28
0:57:24
2:46:29
482
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
43
Matschiner, Johannes
1982
Männer
00:20:58
00:44:05
00:26:33
01:31:36
494
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
42
Holz, Enrico
M40
11
00:38:58
01:17:33
00:54:03
02:50:34
322
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
52
Hennecke, Andreas
M30
6
00:18:14
01:02:32
00:24:30
01:23:44
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
4
Jan Mönnig / Frank Schollwien / Christiane Knebel
STA-MX
3
00:14:32
00:36:24
00:23:56
01:14:52
966
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
1
LTV Erfurt - Stiller und
Henrike Herzog, Stefan Lindner, Björn Stiller / /
STA-Mix
00:22:13
01:03:04
00:40:57
02:06:14
211
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
25
Mahler, Dorothée
Frauen
25
00:10:06
00:43:07
00:16:46
00:57:31
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
101
SIML, MARTIN
1979
TMJED
69
25:19
59:55
30:39
01:55:53
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
74
11
Pleier, Cordula
W45
3
00:21:19
00:42:48
00:29:19
01:33:26
750
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
115
Perz, Ferdinand
M35
23
00:24:15
00:43:54
00:30:51
01:44:43
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
64
Brünoth, Domenico
M45
10
00:20:04
00:39:00
00:23:30
01:25:26
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
55
Müller, Torsten
M40
12
00:35:52
01:28:58
01:05:03
03:09:53
336
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
30
Hennig, Marco
Männer
30
00:13:23
00:30:51
00:46:30
01:04:52
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
116
Mitsching, Diana
1979
W30
6
00:40:47
01:42:13
01:20:54
03:43:54
602
w
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
88
73
Göhring, Christian
M30
13
00:23:26
00:43:26
00:33:09
01:40:01
652
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
10
Müller, Ronny
M35
2
00:18:22
00:32:46
00:23:30
01:14:38
918
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
77
Meinung, Matthias
M45
13
00:21:02
00:40:03
00:24:31
01:27:37
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
151
Frehle, Marco
1970
Männer
105
0:23:22
0:50:23
0:30:57
1:44:42
516
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
58
25
Steinmann, Susan
Frauen
25
00:14:34
00:24:41
00:17:51
00:57:06
612
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
20
Seckel, Toni
1983
Männer
10
0:17:13
0:41:01
0:23:09
1:21:23
552
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
86
Mai, Sascha
M30
12
00:19:27
00:39:32
00:26:11
01:30:36
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
17
Mahler, Jakob
Männer
17
00:13:08
00:23:54
00:15:03
00:52:05
620
m
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
21
Kamp, Olaf
M55
2
00:17:55
00:35:58
00:23:47
01:19:20
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
75
31
Mahler, Dorothée
Frauen
31
00:14:37
00:26:42
00:21:21
01:02:40
588
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
Grahmann, Christin
1983
W30
0:18:26
0:50:37
0:31:44
1:40:47
793
w
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
Reiner, Björn
Männer
10
00:13:27
00:20:43
00:12:52
00:48:24
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
29
Kermer, Andre
1976
Männer
00:19:56
00:42:51
00:23:38
01:26:25
479
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Physiotherapie am Kreuz
Dagmar Kolarzik, Marcus Sieber, Nina Kolarzik / /
STA-Mix
00:32:15
01:22:52
00:48:33
02:43:40
584
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
37
Lüdecke, Maik
M40
11
00:15:36
00:36:20
00:25:45
01:21:49
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
Höpfner, André
Männer
16
00:10:59
00:38:51
00:14:41
00:52:58
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
35
Papadimitriou, Menelaos
M35
12
00:18:36
00:50:15
00:25:56
01:34:47
403
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
41
Stein, Christian
M30
7
00:34:26
01:14:41
00:47:54
02:43:12
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
12
Utzberger TriathlonFreunde
Patrick Krist, Gritt Volland, Ingo Hertel / /
STA-M
0:39:21
1:25:09
0:54:02
2:58:32
486
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
2
HSV Weimar Triathlon
Alexandra Vogel, Tobias Hansmann, Wilhelm Horn / /
STA-Mix
00:22:56
00:00:00
00:00:00
02:06:49
215
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
102
SCHUBERT, BERND
1944
TMJED
70
31:47
52:40
31:36
01:56:03
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
65
STEPHAN, KAY
1972
TMJED
46
21:43
48:35
26:47
1:37:05
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
75
12
Koenig, Kathrin
W50
2
00:21:36
00:42:01
00:29:57
01:33:34
672
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
43
16
Gebbert, Maria
Frauen
16
00:14:14
00:21:04
00:18:33
00:53:51
562
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
20
Klassen, Hannah
WSC
20
00:02:15
00:09:37
00:02:36
00:19:55
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
78
Uhlig, Michael
M40
19
00:20:07
00:38:54
00:26:42
01:27:48
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Schneider, Anett
1969
W40
0:41:56
1:32:55
1:03:23
3:18:14
252
w
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
55
48
Niestroy, Andreas
M35
9
00:30:02
01:16:11
00:57:21
02:43:34
44
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
2
Stunk, Thomas
1972
M40
00:32:29
01:07:24
00:46:01
02:25:54
310
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
9
Franke, Martin
M30
3
00:18:21
00:40:53
00:25:33
01:24:47
371
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
6
Fischer, Sydney
WJB
6
00:07:05
00:22:28
00:12:31
00:44:58
w
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
16
Richter, Beate
W40
4
00:43:43
01:48:36
01:37:31
04:18:03
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
76
45
Obuchowski, David
Männer
45
00:17:49
00:25:06
00:19:57
01:02:52
777
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
37
Otto, Daniel
1977
Männer
24
0:17:41
0:40:47
0:26:29
1:24:57
604
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
32
Lehmann, Moritz
2004
TMSC
18
0:05:36
0:07:16
0:03:34
0:16:26
535
m
2012 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
96
NEUES, RALF
1964
TMJED
79
18:56
51:33
32:49
1:43:18
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
11
Ifland, Mike
1982
M30
00:33:05
01:23:36
00:58:21
02:55:02
530
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
4
Nauendorf III
Steffi Leipold, Jens Keiler, Heiko Timpel / /
STA-Mix
00:28:12
01:33:32
00:48:26
02:50:10
579
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
88
39
Hornung, Marina
Frauen
39
00:19:03
00:28:22
00:22:29
01:09:54
572
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
185
Goll, Bernhard
1947
Männer
130
0:28:48
0:59:21
0:40:05
2:08:14
554
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
2
Schiprowski, Anika
1981
W30
00:09:48
00:28:05
00:18:21
00:56:14
493
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr