Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelname Namen Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
20
Ernst, Volkmar
Schiffsmodellbau Saalfeld
1963
Männer
0:19:52
0:42:12
0:23:57
1:26:01
156
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
34
Stecher, Sebastian
SV Glückauf Sondershausen e.V.
1988
Männer
0:21:12
0:41:04
0:27:03
1:29:19
293
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
48
Oesterheld, Karsten
Salomonsborn
1965
Männer
0:19:06
0:46:08
0:29:06
1:34:20
151
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
5
Beier, Christine
SV TU Ilmenau
1982
Frauen
0:18:48
0:50:40
0:29:50
1:39:18
183
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
73
Heger, Andreas
Bad Blankenburg
1962
Männer
0:23:37
0:48:15
0:33:00
1:44:52
10
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
81
Veeck, Richard
Auktionshaus-Weimar
1956
Männer
0:25:37
0:55:57
0:34:14
1:55:48
8
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
12
Utzberger TriathlonFreunde
Patrick Krist, Gritt Volland, Ingo Hertel / /
STA-M
0:39:21
1:25:09
0:54:02
2:58:32
486
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Haak, Jörg
Triathlon org e. V.
1967
M40
0:28:23
1:12:13
0:46:58
2:27:34
215
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
7
Hansmann, Christian
Erfurter SSC
1977
M30
0:21:06
1:22:28
0:54:57
2:38:31
37
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
8
Thyzel, Dennis
LTV Erfurt
1980
M30
0:27:36
1:19:42
0:58:10
2:45:28
103
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
2
Müller, Carola
LTV Erfurt
1965
W45
0:28:40
1:25:41
1:01:04
2:55:25
279
w
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
11
Kahmann, Thomas
Erfurt
1963
M45
0:39:25
1:27:53
0:57:39
3:04:57
263
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
Mäder, Thalea
AC Apolda
2002
TWSC
0:01:55
0:03:46
0:02:46
0:08:27
11
w
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
16
Starkloff, Hanna
SC Neuenstein
2003
TWSC
0:04:02
0:04:52
0:03:25
0:12:19
31
w
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
7
Scriba, Rebecca
Triathlon Jena e.V.
2001
TWSB
0:03:57
0:11:03
0:05:41
0:20:41
67
w
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
16
Junitz, Jessica
Gotha
2001
TWSB
0:05:51
0:13:38
0:07:31
0:27:00
43
w
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
3
Helgert, Johannes
Triathlon Jena e.V.
1998
TMSA
0:04:56
0:22:08
0:11:34
0:38:38
109
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
9
Kullmann, Jonathan
SV Gernrode
1998
TMSA
0:06:26
0:22:38
0:14:28
0:43:32
475
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
14
Leipold, Nadine
DRK Wasserwacht SChleusegrund
1998
TWSA
0:06:37
0:29:19
0:18:29
0:54:25
71
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
5
Röhr, Kristin
Lauf-KulTOUR e.V.
1986
Frauen
0:07:26
0:22:53
0:16:23
0:46:42
408
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
17
Teichmann, Holger
Basel
1976
Männer
0:08:52
0:29:35
0:16:50
0:55:17
118
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
5
Wolfram, Kim
HSV Weimar
2006
TWSD
0:03:25
0:06:29
0:02:10
0:12:04
6
w
2011 EF-Triathlon 0,05 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
1
Gessat, Rebecca
Laufclub Dübener Heide
1984
Frauen
0:18:48
0:41:12
0:23:24
1:23:24
209
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
24
Hüttenmüller, Uwe
SG Eintracht Wendehausen
1978
Männer
0:17:07
0:43:31
0:26:13
1:26:51
501
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Schreiber, Johanna
SV Nordhausen 90
1995
TWJA
0:14:59
0:00:00
0:00:00
1:29:36
155
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
49
Schwarz, Sören
Erfurt
1972
Männer
0:20:27
0:45:01
0:27:02
1:32:30
183
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
62
Ahlsdorf, Udo
Bad Dürrenberg
1957
Männer
0:24:16
0:45:41
0:26:04
1:36:01
482
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
76
Kästner, Markus
LSG 80 Schmückeläufer
1978
Männer
0:19:17
0:48:51
0:31:07
1:39:15
503
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
86
Größl, Matthias
Tri-Force Fulda
1965
Männer
0:23:57
0:49:37
0:29:07
1:42:41
270
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
22
Kafurke, Jana
LTV-Erfurt
1973
Frauen
0:21:40
0:53:55
0:32:43
1:48:18
226
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
103
Kühnhold, Wolfgang
N3 Sportverein
1960
Männer
0:29:25
0:53:20
0:35:16
1:58:01
490
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
13
www.bock-auf-kaffee.de
Frank Riedel, Ralf Wende, Jan Wagner / /
Erfurt
1975
STA-M
0:24:20
1:26:29
0:43:52
2:34:41
593
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Tietz, Eik
Team Triathlon-Laden
1975
M35
0:23:51
1:07:40
0:41:51
2:13:22
394
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
Marquart, Anita
HSV Weimar Triathlon
1985
W25
0:24:57
1:16:07
0:50:01
2:31:05
303
w
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
11
Malinka, Sebastian
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1983
M25
0:34:58
1:15:03
0:48:27
2:38:28
512
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
7
Salzmann, Steffen
Erfurt
1970
M40
0:34:50
1:18:50
0:49:53
2:43:33
291
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
13
Lapat, Gerd
Hohenstein-Ernstthal
1963
M45
0:35:37
1:18:00
0:57:21
2:50:58
297
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
17
Höhne, Andreas
SG Copmmerzbank Erfurt e.V.
1966
M45
0:35:44
1:20:48
0:58:42
2:55:14
343
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
19
Schmidt, Martin
Triathlon TEAM TG Witten
1965
M45
0:34:08
0:00:00
0:00:00
3:00:43
402
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
10
Buss, Peter
LTV Erurt e.V.
1961
M50
0:45:31
1:38:00
0:52:10
3:15:41
325
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
10
Klopfleisch, Carlo
Triathlon Jena e.V.
2003
TMSC
9
0:04:35
0:05:32
0:02:50
0:12:57
463
m
2012 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
26
Rothämel, Lena
Triathlon Jena e.V.
2003
TWSC
11
0:05:18
0:06:21
0:03:29
0:15:08
42
w
2012 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
3
FRANZ, MATTHIAS
TC SUHL
1957
TM40
1
25:25
1:09:35
38:03
2:13:04,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
42
Langlotz, Joelle
Erfurt
2003
TWSC
21
0:07:50
0:09:10
0:04:32
0:21:32
17
w
2012 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
19
ZIMMERMANN, ALEXANDER
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1976
TM21
7
23:45
1:14:08
50:34
2:28:27,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
16
Hering, Jonas
HSV Weimar
2001
TMSB
9
0:06:38
0:10:18
0:06:07
0:23:03
54
m
2012 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
35
MEYER, DR.JOACHIM
TRIA JENA
1949
TM45
1
22:41
1:21:09
53:10
2:37:00,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
32
Geisenhainer, Emma
SV Biberau
2002
TWSB
15
0:07:12
0:11:25
0:06:45
0:25:22
69
w
2012 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
51
LUTHARDT, PETER
SV ARNSTADT 02
1956
TM40
8
29:33
1:26:44
50:30
2:46:47,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
11
Klähn, Lukas
HSV Weimar
1998
TMJB
7
0:08:20
0:19:37
0:12:08
0:40:05
94
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
67
BENZINGER, BERND
WEIMAR
1955
TM40
9
27:35
1:28:31
1:05:01
3:01:07,00
m
1997 EF-Triathlon Olympische-Distanz
Urkunde
27
Herzog, Emilie
LTV Erfurt
2000
TWSA
1
0:09:10
0:21:18
0:13:25
0:43:53
111
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
2
FRICKE, NORMANN
AC APOLDA
1979
TM17
2
9:23
36:11
22:32
1:08:06,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
43
Geisenhainer, Paul
SV Biberau
1998
TMJB
18
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:48:16
124
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
18
FRICKE, LARS
AC APOLDA
1982
TM15
9
9:55
41:43
26:19
1:17:57,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
59
Siegmund, Nina
LTV Erfurt
1999
TWSA
16
0:12:58
0:26:22
0:20:46
1:00:06
118
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
34
WEIßBRODT, MATTHIAS
TRIA JENA
1981
TM15
11
10:33
45:53
27:26
1:23:52,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
15
Koepp, Janet
1971
Frauen
5
0:11:02
0:24:03
0:14:26
0:49:31
502
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
50
SCHANNER, BERND
LTV ERFURT
1958
TMJED
23
13:12
47:59
27:23
1:28:34,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
30
Jacobi, Michelle
Erfurt
1996
Frauen
15
0:15:15
0:27:36
0:16:07
0:58:58
517
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
66
GUSINDE, MICHAEL
KROMSDORF
1965
TMJED
32
11:35
52:40
30:29
1:34:44,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
8
Simon, Jakob
HSV Weimar
2006
TMSD
6
0:03:53
0:04:21
0:02:45
0:10:59
494
m
2012 EF-Triathlon 0,05 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
82
WEITZ, JEANINE
LTV ERFURT
1982
TW15
8
13:31
1:03:51
35:27
1:52:49,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
14
Böttner, Jan
LEIDER GEIL TEAM / Triathlon Jena e.V.
1979
Männer
8
0:15:50
0:38:16
0:25:06
1:19:12
262
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
13
JURITZ, ROBERT
LTV ERFURT
1991
TM 9/10
8
15:12,00
204
m
2000 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
30
Stüber, Dirk
LTV Erfurt
1966
Männer
17
0:19:01
0:39:48
0:24:34
1:23:23
273
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
10
GÖRICH, ANDREA
LTV ERFURT
1988
TW 11/12
3
26:34,50
258
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
46
Sack, Matthias
SV Sömmerda
1980
Männer
31
0:14:56
0:47:17
0:25:03
1:27:16
529
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
5
BIERMANN, ALEXANDER
TC SUHL
1986
TM 13/14
5
39:42,00
329
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
61
Reinhardt, Johann
SV Nordhausen 90
1993
TMJUN
2
0:18:43
0:43:00
0:28:07
1:29:50
555
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
21
RÖDER, RICHARD
TRIA JENA
1987
TM 13/14
15
50:44,00
313
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
78
Frauendorf, Alexander
Erfurt
1977
Männer
58
0:21:49
0:43:53
0:27:00
1:32:42
221
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
13
CHRISTOPH, STEFAN
AC APOLDA
1983
TM17
5
15:01,00
40:32,00
23:44,00
1:19:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
94
Bogen, Norman
Fichte
1974
Männer
72
0:21:36
0:44:55
0:28:46
1:35:17
556
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
29
BÖTTCHER, RONALD
ERFURT
1962
TMJED
12
17:39,00
44:34,00
23:08,00
1:25:21,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
109
Dany, Susanne
Team ERDINGER Alkoholfrei
1967
Frauen
12
0:19:49
0:47:06
0:30:30
1:37:25
310
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
45
KULL, DIRK
RUDOLSTADT
1964
TMJED
26
16:07,00
46:49,00
24:53,00
1:27:49,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
126
Graf, Winni
Triathlon Friedrichroda
1955
Männer
92
0:23:27
0:43:03
0:32:54
1:39:24
322
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
61
MACHLEIDT, ULI
SV 08 OEHRENSTOCK
1981
TMJED
35
22:40,00
47:23,00
22:53,00
1:32:56,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
142
Springer, Susan
VSV Jena
1978
Frauen
25
0:18:24
0:52:22
0:31:44
1:42:30
330
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
77
GRUCZA, FRANK
LKA THÜRINGEN
1958
TMJED
45
18:48,00
54:33,00
28:22,00
1:41:43,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
158
Fröhlich, Sascha
Team ERDINGER Alkoholfrei
1978
Männer
111
0:24:07
0:49:18
0:34:35
1:48:00
311
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
9
FUß, SEBASTIAN
TRIA JENA
1984
TM15
3
13:13,00
40:16,00
22:02,00
1:15:31,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
174
Köhler, Thomas
Magdala
1962
Männer
121
0:24:48
0:52:51
0:35:00
1:52:39
455
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
25
WILHLEM, JOSEF
TC SUHL
1984
TM15
9
18:07,00
43:04,00
23:47,50
1:24:58,50
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
4
Volker Racho
HSV Weimar
STA-M
3
00:22:36
01:16:39
00:46:49
02:26:04
598
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
41
BIER, ANDREAS
DRESDEN
1970
TMJED
22
18:23,00
45:16,00
23:49,00
1:27:28,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
20
Pflanzenhof Tonndorf 5
Pflanzenhof Tonndorf
STA-M
17
00:28:50
01:25:46
00:55:51
02:50:27
574
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
57
HEINRICH, SABINE
KSSV VICT. SCHÖNDORF
1966
TWJED
2
15:51,00
51:33,00
25:00,00
1:32:24,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
1
Beck, Henry
HSV Weimar/Brooks Team
1985
Thüringer Meisterschaft - M25
1
00:21:40
01:10:00
00:42:32
02:14:12
610
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
73
RÄPPEL, FRANZISKA
TRIA JENA
1982
TW17
4
14:55,00
50:50,00
32:33,00
1:38:18,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
2
Schorcht, Michael
SV Nordhausen 90
1971
Thüringer Meisterschaft - M40
2
00:25:43
01:22:37
00:50:02
02:38:22
397
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
KULL, ANDREAS
HSV WEIMAR
1961
TM35
2
28:16,00
1:07:23,00
39:05,00
2:14:44,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
4
Billig, Dirk
HSV Weimar
1962
Thüringer Meisterschaft - M50
4
00:37:24
01:15:28
00:52:40
02:45:32
485
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
21
JUDENHAHN, HOLGER
RTC BERNBURG
1958
TM40
2
33:49,00
1:10:41,00
40:04,00
2:24:34,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
8
Morgenstern, Dennis
SV Nordhausen 90
1984
M25
3
00:31:20
01:09:35
00:46:52
02:27:47
396
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
37
PATZER, GÖTZ
TRIA JENA
1965
TM35
10
33:56,00
1:18:53,00
42:59,00
2:35:48,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
24
Jäger, Thomas
Tri-Team Heuchelberg
1971
M40
4
00:28:48
01:14:12
00:53:42
02:36:42
438
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
52
MACHLEIDT, HERBERT
THÜRINGIA KÖNIGSEE
1953
TM45
5
38:58,00
1:22:33,00
48:55,00
2:50:26,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
40
Sonntag, Ulf
SG Adelsberg
1968
M40
6
00:37:05
01:19:05
00:47:50
02:44:00
389
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr