Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht absteigend sortieren
16
GABRIKOWSKI, ANNEKATRIN
AC APOLDA
1989
TW 11/12
8
29:57,00
256
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
17
RÖDER, ROBERT
TRIA JENA
1989
TM 11/12
9
30:05,00
264
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
18
LORENZ, CHRISTIAN
AST-TEAM APOLDA
1989
TM 11/12
10
31:24,00
262
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
19
THEUERL, ANDREAS
LTV ERFURT
1988
TM 11/12
11
31:38,00
269
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
20
FLASSIG, RICHARD
LTV ERFURT
1989
TM 11/12
12
33:33,00
274
m
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
21
JOHN, ANNA
WEIMAR
1989
TW 11/12
9
34:12,00
275
w
2000 EF-Triathlon 0,2-5-1 km
Urkunde
1
BAUER, FLORIAN
SV ARNSTADT 02
1986
TM 13/14
1
36:31,00
320
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
2
RANK, SEBASTIAN
AC APOLDA
1986
TM 13/14
2
36:47,00
312
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
3
SCHOLZE, SEBASTIAN
TRIA JENA
1986
TM 13/14
3
38:51,00
314
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
4
WACLAWSKI, ROBERT
AC APOLDA
1987
TM 13/14
4
39:22,00
316
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
5
BIERMANN, ALEXANDER
TC SUHL
1986
TM 13/14
5
39:42,00
329
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
6
KÖNIG, MARCUS
MEININGEN
1987
TM 13/14
6
40:02,00
328
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
7
DITTRICH, TINO
SV ARNSTADT 02
1987
TM 13/14
7
40:06,00
322
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
8
EHMCKE, STEFANIE
SV ARNSTADT 02
1987
TW 13/14
1
40:33,00
323
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
9
SONNENBERG, PHILIPP
TRIA JENA
1987
TM 13/14
8
40:37,00
315
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
10
KANITZ, CHRISTOPHER
LTV ERFURT
1986
TM 13/14
9
40:42,00
306
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
11
BÄUMERT, TINO
TC SUHL
1987
TM 13/14
10
41:41,00
318
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
12
HEDWIG, LILIAN
LTV ERFURT
1987
TW 13/14
2
42:48,00
305
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
13
FRENKEL, KARSTEN
AC APOLDA
1987
TM 13/14
11
42:54,00
301
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
14
WINTER, MARLEN
SV ARNSTADT 02
1986
TW 13/14
3
44:08,00
325
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
15
POHL, SARAH
LTV ERFURT
1987
TW 13/14
4
44:31,00
311
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
16
BILLICH, STEFFEN
SV HERMANNSACKER
1986
TM 13/14
12
45:30,00
326
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
17
DREILING, JOHANNES
TRIA JENA
1987
TM 13/14
13
46:21,00
300
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
18
ENGELMANN, TINA
TC SUHL
1986
TW 13/14
5
48:20,00
319
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
19
ROST, STEVE
SV ARNSTADT 02
1986
TM 13/14
14
48:43,00
321
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
20
LORENZ, GESINE
LSV WOLFENBÜTTEL
1987
TW 13/14
6
50:21,00
327
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
21
RÖDER, RICHARD
TRIA JENA
1987
TM 13/14
15
50:44,00
313
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
22
PETRUCK, ANNA
TRIA JENA
1987
TW 13/14
7
52:10,00
214
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
23
GOETZ, LUCAS
ERFURT
1987
TM 13/14
16
53:15,00
303
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
24
MEINER, MARTIN
ERFURT
1987
TM 13/14
17
54:11,00
310
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
1
HOCHSTEIN, STEFAN
TRIA JENA
1981
TMJED
1
10:43,00
36:47,00
20:29,00
1:07:59,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
2
ROTH, STEFAN
TRIA JENA
1984
TM15
1
11:21,00
38:09,00
20:09,00
1:09:39,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
3
SCHMIDT, SEBASTIAN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1983
TM17
1
10:47,00
39:45,00
19:48,00
1:10:20,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
4
HAUSMANN, CHRISTOPH
TRIA JENA
1983
TM17
2
11:11,00
40:56,00
18:47,00
1:10:54,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
5
JACOB, GREGOR
AC APOLDA
1982
TM17
3
11:54,00
40:24,00
20:33,00
1:12:51,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
6
HELM, BJÖRN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1982
TM17
4
13:21,00
40:36,00
19:23,00
1:13:20,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
7
LIEDER, SVEN
PIZD SAALFELD
1972
TMJED
2
13:20,00
38:52,00
21:20,00
1:13:32,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
8
LERM, PATRICK
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1985
TM15
2
11:28,00
41:57,00
20:36,00
1:14:01,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
9
FUß, SEBASTIAN
TRIA JENA
1984
TM15
3
13:13,00
40:16,00
22:02,00
1:15:31,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
10
NIEMANDT, PIERRE
AC APOLDA
1978
TMJED
3
12:49,00
39:27,00
23:20,00
1:15:36,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
11
RIENECKER, STEFAN
SV ARNSTADT 02
1977
TMJED
4
12:35,00
41:40,00
22:00,00
1:16:15,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
12
EICHLER, CHRISTIAN
AC APOLDA
1985
TM15
4
12:30,00
40:54,00
23:59,00
1:17:23,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
13
CHRISTOPH, STEFAN
AC APOLDA
1983
TM17
5
15:01,00
40:32,00
23:44,00
1:19:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
14
WEBER, TIM
SV ARNSTADT 02
1984
TM15
5
13:04,00
45:04,00
21:41,00
1:19:49,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
15
HENNING, JENS
TRIA JENA
1983
TM17
6
12:53,00
44:22,00
23:34,00
1:20:49,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
16
RENSCHIN, DANNY
AC APOLDA
1985
TM15
6
12:59,00
42:49,00
25:48,00
1:21:36,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
17
LETSCH, PATRICK
ERFURT
1983
TM17
7
19:22,00
42:17,00
20:17,00
1:21:56,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
18
HUNDRIESER, JAN
AC APOLDA
1984
TM15
7
14:40,00
44:13,00
24:24,00
1:23:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
19
BAUER, SVEN
SV ARNSTADT 02
1963
TMJED
5
13:54,00
45:54,00
24:15,00
1:24:03,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
20
WEIßBRODT, MATTHIAS
TRIA JENA
1981
TMJED
6
15:06,00
44:17,00
24:57,00
1:24:20,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
21
BACH, CHRISTIAN
BPA RUDOLSTADT
1977
TMJED
7
19:18,00
46:06,00
19:07,00
1:24:31,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
22
HOFFMANN, MICHAEL
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1984
TM15
8
13:35,00
44:41,00
26:24,00
1:24:40,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
23
BRÜGGENER, HANNES
ERFURT
1983
TM17
8
17:26,00
44:35,00
22:42,00
1:24:43,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
24
WEISE, DANIEL
BPA RUDOLSTADT
1978
TMJED
8
18:54,00
44:50,00
21:14,00
1:24:58,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
25
WILHLEM, JOSEF
TC SUHL
1984
TM15
9
18:07,00
43:04,00
23:47,50
1:24:58,50
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
26
HESSE, MICHAEL
WEIMAR
1969
TMJED
9
19:13,00
42:05,00
23:41,00
1:24:59,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
27
BRETERNITZ, HEIKO
RUDOLSTADT
1970
TMJED
10
18:32,00
42:40,00
23:48,00
1:25:00,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
28
SCHIEKE, HEIKO
ERFURT
1973
TMJED
11
20:38,00
42:49,00
21:42,00
1:25:09,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
29
BÖTTCHER, RONALD
ERFURT
1962
TMJED
12
17:39,00
44:34,00
23:08,00
1:25:21,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
30
KOCH, STEVEN
BPA ERFURT
1979
TMJED
13
19:41,00
42:13,00
23:38,00
1:25:32,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
31
KOLARZIK, JÜRGEN
ASV ERFURT
1968
TMJED
14
18:20,00
44:12,00
23:02,00
1:25:34,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
32
CARMON, ROBERT
TRIA JENA
1985
TM15
10
17:20,00
44:20,00
24:11,00
1:25:51,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
33
BORNSCHEIN, DIRK
APOLDA
1966
TMJED
15
18:34,00
42:11,00
25:08,00
1:25:53,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
34
OPITZ, STEPHAN
SV TU ILMENAU
1973
TMJED
16
18:25,00
43:38,00
24:16,00
1:26:19,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
35
HEIN, JÜRGEN
WIESBADEN
1969
TMJED
17
17:28,00
43:07,00
26:00,00
1:26:35,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
36
LINDENLAUB, RALF
GERABERG
1974
TMJED
18
20:58,00
43:26,00
22:33,00
1:26:57,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
37
BAUER, HENNING
WEIMAR
1971
TMJED
19
17:45,00
47:08,00
22:07,00
1:27:00,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
38
MÖLLER, HANNA
SV ARNSTADT 02
1982
TW17
1
17:08,00
1:27:12,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
39
FABIG, LARS
GERABERG
1974
TMJED
20
17:50,00
44:27,00
24:56,00
1:27:13,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
40
UNGER, THOMAS
WSV NEUHUS
1971
TMJED
21
18:26,00
46:10,00
22:41,00
1:27:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
41
BIER, ANDREAS
DRESDEN
1970
TMJED
22
18:23,00
45:16,00
23:49,00
1:27:28,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
42
SMEIMBIDI, FRANK
LTV ERFURT
1976
TMJED
23
18:52,00
43:59,00
24:49,00
1:27:40,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
43
SCHRÖTER, BERND
ERFURT
1949
TMJED
24
20:43,00
40:33,00
26:25,00
1:27:41,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
44
BEINLICH, MIKE
LTV ERFURT
1964
TMJED
25
17:23,00
46:18,00
24:02,00
1:27:43,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
45
KULL, DIRK
RUDOLSTADT
1964
TMJED
26
16:07,00
46:49,00
24:53,00
1:27:49,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
46
GAßMANN, MICHAEL
PIZD NORDHAUSEN
1974
TMJED
27
20:27,00
43:58,00
23:26,00
1:27:51,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
47
LUCK, BERT
TRIA JENA
1985
TM15
11
17:38,00
46:55,00
23:20,00
1:27:53,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
48
LUTHARDT, PETER
SV ARNSTADT 02
1956
TMJED
28
17:47,00
45:56,00
25:39,00
1:29:22,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
49
SEIDLER, KATHLEEN
TRIA JENA
1979
TWJED
1
17:54,00
45:16,00
26:41,00
1:29:51,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
50
SCHOEL, WOLFGANG
ERFURT
1958
TMJED
29
18:36,00
46:32,00
25:22,00
1:30:30,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
51
SCHIRWINSKI, FRANK
ERFURT
1961
TMJED
30
17:21,00
47:40,00
25:46,00
1:30:47,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
52
MEUSEL, MARCEL
RSC WALTERSHAUSEN
1985
TM15
12
20:03,00
43:31,00
27:23,00
1:30:57,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
53
VINASKE, ALEXANDER
AC APOLDA
1985
TM15
13
12:07,00
52:58,00
25:57,00
1:31:02,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
54
JESCHE, SILVO
LTV ERFURT
1964
TMJED
31
20:08,00
48:32,00
22:45,00
1:31:25,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
55
LUCAS, MARIE
TRIA JENA
1983
TW17
2
16:51,00
50:00,00
25:12,00
1:32:03,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
56
DIEZ, SEBASTIAN
TC SUHL
1980
TMJED
32
17:34,00
47:04,00
27:28,00
1:32:06,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
57
HEINRICH, SABINE
KSSV VICT. SCHÖNDORF
1966
TWJED
2
15:51,00
51:33,00
25:00,00
1:32:24,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
58
RUPP, MICHAEL
SV SPOCUS
1962
TMJED
33
21:28,00
43:51,00
27:17,00
1:32:36,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
59
HEINZE, THOMAS
BF ERFURT
1964
TMJED
34
16:35,00
48:52,00
27:23,00
1:32:50,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
60
FRENKEL, HEIDI
AC APOLDA
1985
TW15
1
14:30,00
47:15,00
31:09,00
1:32:54,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
61
MACHLEIDT, ULI
SV 08 OEHRENSTOCK
1981
TMJED
35
22:40,00
47:23,00
22:53,00
1:32:56,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
62
DORN, RAINER
ERFURT
1964
TMJED
36
23:18,00
48:14,00
21:37,00
1:33:09,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
63
GANZENBERG, SUSANNE
BPA RUDOLSTADT
1978
TWJED
3
19:37,00
46:50,00
26:54,00
1:33:21,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
64
WEIßENBORN, PETER
BPA RUDOLSTADT
1961
TMJED
37
20:24,00
50:12,50
23:32,50
1:34:09,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
65
HERRMANN, NORMANN
TC SUHL
1985
TM15
14
20:22,00
47:43,00
26:35,00
1:34:40,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
66
PUTH, MIKE
PIZD GERA
1971
TMJED
38
23:10,00
45:37,00
26:14,00
1:35:01,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
67
MERTEN, BERND
SV EMLGO
1958
TMJED
39
19:08,00
47:42,00
28:48,00
1:35:38,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
68
GERMERSHAUS, VOLKER
WSG ROTER BERG ERF.
1951
TMJED
40
21:34,00
48:26,00
25:55,00
1:35:55,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
69
CHYZY, KATJA
FI MEININGEN
1975
TWJED
4
14:58,00
54:28,00
26:54,00
1:36:20,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
70
BARTSCH, SUSANNE
TRIA JENA
1983
TW17
3
15:49,00
51:00,00
30:07,00
1:36:56,00
w
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr