Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Name Verein AKabsteigend sortieren Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
23
7
Baron, Lena
AC Apolda
WSC
7
00:04:47
00:06:14
00:02:34
00:13:35
272
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
18
Berger, Lucia Sue
HSV Weimar Triathlon
WSC
18
00:05:01
00:07:49
00:03:28
00:16:18
443
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
39
14
Heller, Charlotte
Triathlon Jena e.V.
WSC
14
00:04:49
00:07:06
00:02:50
00:14:45
294
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
5
Richter, Luise
LTV Erfurt
WSC
5
00:01:38
00:06:55
00:02:08
00:12:46
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
55
18
Weißenborn, Romy
LTV Erfurt
WSC
18
00:05:51
00:07:37
00:04:28
00:17:56
326
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
20
Klassen, Hannah
WSC
20
00:02:15
00:09:37
00:02:36
00:19:55
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
8
2
Stevens, Caroline
TSV Cottbus
WSC
2
00:03:50
00:06:21
00:02:32
00:12:43
323
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
10
Demarzyk, Lina
SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon
WSC
10
00:01:45
00:07:37
00:02:33
00:14:15
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
11
Weske, Johanna
LTV Erfurt
WSC
11
00:03:14
00:07:55
00:02:23
00:14:37
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
Eichler, Lena
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSC
1
00:03:41
00:06:18
00:02:25
00:12:24
281
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Bube, Paulina
SV Wartburgstadt Eisenach e. V.
WSC
2
00:04:05
00:06:24
00:02:34
00:13:03
276
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
27
8
Salzmann, Lisa
Sportclub Riesa - Triathlon
WSC
8
00:04:00
00:06:48
00:03:05
00:13:53
315
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
4
Mohnhaupt, Lene
Triathlon Jena e.V.
WSC
4
00:04:21
00:05:56
00:02:44
00:13:01
561
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
12
Lagemann, Femke
LTV Erfurt
WSC
12
00:02:09
00:07:41
00:02:29
00:14:47
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
Konschak, Laetitia
SV Nordhausen 90 e.V.
WSC
3
00:03:48
00:06:44
00:02:33
00:13:05
737
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
12
Baron, Lena
AC Apolda
WSC
12
00:05:13
00:06:03
00:03:17
00:14:33
430
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
13
Krake, Jessica
HSV Weimar Triathlon
WSC
13
00:04:42
00:06:53
00:03:03
00:14:38
467
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
Baron, Lena
AC Apolda
WSC
4
00:04:47
00:06:14
00:02:34
00:13:35
272
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
8
Konschak, Laetitia
SV Nordhausen 90 Triathlon
WSC
8
00:04:16
00:06:14
00:03:19
00:13:49
543
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
Burghoff, Henriette
AC Apolda
WSC
5
00:05:06
00:06:28
00:02:52
00:14:26
277
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
30
9
Loos, Aime-lina
SC Chemnitz Triathlon
WSC
9
00:05:10
00:06:39
00:02:27
00:14:16
300
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
17
Doll, Nelly
HSV Weimar Triathlon
WSC
17
00:04:46
00:07:12
00:03:43
00:15:41
447
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
5
Pockrandt, Lara
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSC
5
00:04:11
00:05:49
00:03:02
00:13:02
583
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
13
Pließ, Veronika
LTV Erfurt
WSC
13
00:02:02
00:08:04
00:02:19
00:15:09
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
Richter, Luise
LTV Erfurt
WSC
6
00:05:05
00:00:00
00:00:00
00:14:43
309
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
15
3
Bube, Paulina
SV Wartburgstadt Eisenach e. V.
WSC
3
00:04:05
00:06:24
00:02:34
00:13:03
276
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
31
10
Burghoff, Henriette
AC Apolda
WSC
10
00:05:06
00:06:28
00:02:52
00:14:26
277
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
1
Bube, Paulina
SV Wartburgstadt Eisenach e.V.
WSC
1
00:01:11
00:06:10
00:02:33
00:11:48
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
14
Weißenborn, Romy
LTV Erfurt
WSC
14
00:01:50
00:07:52
00:02:53
00:15:12
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
Heller, Charlotte
Triathlon Jena e.V.
WSC
7
00:04:49
00:07:06
00:02:50
00:14:45
294
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
16
4
Konschak, Laetitia
SV Nordhausen 90 e.V.
WSC
4
00:03:48
00:06:44
00:02:33
00:13:05
737
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
10
Pflüger, Inara Estell
SV 90 Nordhausen Triathlon
WSC
10
00:04:29
00:06:51
00:02:54
00:14:14
547
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
2
Köhler, Erika
AC Apolda
WSC
2
00:01:13
00:06:28
00:02:22
00:12:10
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
14
Wartenberg, Annika
Triathlon Jena e.V.
WSC
14
00:04:51
00:06:18
00:03:33
00:14:42
567
w
2016 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
6
Holzmüller, Clara
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WSC
6
00:01:37
00:07:07
00:02:14
00:13:32
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
4
Thal, Sarah
WSD
4
00:00:57
00:04:51
00:00:39
00:08:39
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
5
Frühauf, Fiona
AC Apolda
WSD
5
00:03:35
00:05:02
00:02:07
00:10:44
435
w
2016 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
5
Völlger, Ida
LTV Erfurt
WSD
5
00:01:05
00:05:03
00:00:40
00:08:44
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
7
Kuntze, Siri
HSV Weimar Triathlon
WSD
7
00:04:31
00:05:57
00:02:32
00:13:00
474
w
2016 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
6
Krietzsch, Sabrina
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WSD
6
00:01:04
00:05:09
00:00:40
00:08:47
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
10
5
Holzmüller, Clara
TSV 1880 Gera-Zwötzen
WSD
5
00:03:39
00:04:56
00:00:47
00:09:22
252
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
7
Kunz, Tuna Jonee
Physiotherapie am Kreuz
WSD
7
00:00:49
00:05:26
00:00:37
00:09:05
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
4
Hertzsch, Lara
SG Neuköln
WSD
4
00:02:43
00:04:47
00:01:57
00:09:27
711
w
2016 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
3
Richter, Lisa
AC Apolda
WSD
3
00:03:14
00:04:11
00:02:00
00:09:25
438
w
2016 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
11
6
Weske, Johanna
LTV Erfurt
WSD
6
00:03:58
00:04:39
00:00:51
00:09:28
262
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
7
Herrnberger, Luna
HSV Weimar Triathlon
WSD
7
00:03:04
00:05:22
00:00:39
00:09:05
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
12
7
Wittig, Kira
ALV Artern
WSD
7
00:03:58
00:04:49
00:00:44
00:09:31
264
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
9
Zacharias, Emma
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WSD
9
00:01:05
00:05:41
00:00:55
00:10:10
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
10
Bergt, Charlotte
HSV Weimar Triathlon
WSD
10
00:01:14
00:07:37
00:00:48
00:12:36
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
15
8
Kuntze, Siiri
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSD
8
00:03:45
00:05:16
00:00:51
00:09:52
253
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
16
9
Voigtmann, Eva
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSD
9
00:04:06
00:04:54
00:00:57
00:09:57
261
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
1
Adelt, Luise
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WSD
1
00:00:55
00:04:26
00:00:39
00:07:12
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
1
1
Richter, Lisa
AC Apolda
WSD
1
00:02:59
00:04:13
00:00:43
00:07:55
259
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
2
Bube, Paulina
SVW Eisenach
WSD
2
00:02:39
00:04:28
00:02:07
00:09:14
702
w
2016 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
2
2
Frühauf, Fiona
AC Apolda
WSD
2
00:03:01
00:04:13
00:00:46
00:08:00
247
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
2
Wittig, Kira
SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon
WSD
2
00:00:56
00:05:01
00:00:33
00:07:49
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
3
3
Fischer, Marie
DLRG Weimar
WSD
3
00:03:05
00:04:39
00:00:47
00:08:31
749
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
20
10
Wintzer, Franka
Team Icehouse e.V.
WSD
10
00:04:41
00:05:03
00:00:56
00:10:40
263
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
21
11
Glatz, Louise
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSD
11
00:04:17
00:05:53
00:00:50
00:11:00
250
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
5
4
Hammerl, Kea
Triathlon Jena e.V.
WSD
4
00:03:29
00:04:31
00:00:44
00:08:44
251
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
6
Strien, Maya Sophie
LTV Erfurt
WSD
6
00:03:50
00:04:50
00:02:09
00:10:49
656
w
2016 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
3
Glatz, Louise
HSV Weimar Triathlon
WSD
3
00:01:05
00:05:13
00:00:40
00:08:27
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
1
Burghoff, Henriette
AC Apolda
WSD
1
00:02:40
00:04:04
00:02:06
00:08:50
434
w
2016 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr