Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platzabsteigend sortieren Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
153
LTV ERFURT
1973
TM24
7
39:17,00
1:21:29,00
48:26,00
2:49:12,00
351
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
153
Hoffmann, Roberto
1966
Männer
107
0:22:59
0:48:26
0:34:02
1:45:27
527
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
154
LTV ERFURT
1961
TM40
6
34:29,00
1:24:14,00
50:32,00
2:49:15,00
360
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
154
Zahn, Andreas
Kamsdorfer Spaß Sportler
1982
Männer
108
0:24:00
0:50:42
0:30:49
1:45:31
259
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
155
TSV ZEULENRODA
1964
TW35
1
34:31,00
1:27:51,00
47:09,00
2:49:31,00
388
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
155
Liedtke, Christoph
SSV Erfurt Nord
1960
Männer
109
0:21:42
0:51:22
0:33:01
1:46:05
294
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
156
WEIMAR
1966
TM35
12
38:32,00
1:23:37,00
47:46,00
2:49:55,00
304
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
156
Stürmer, Julia
Erfurt
1986
Frauen
29
0:20:26
0:54:53
0:31:00
1:46:19
237
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
157
Griessmann, Thomas
Kamsdorfer Spaß Sportler
1981
Männer
110
0:24:09
0:51:58
0:31:31
1:47:38
256
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
157
HSV WEIMAR TRIA.
1975
TM24
8
33:09,00
1:21:54,00
55:00,00
2:50:03,00
316
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
158
Fröhlich, Sascha
Team ERDINGER Alkoholfrei
1978
Männer
111
0:24:07
0:49:18
0:34:35
1:48:00
311
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
158
CITY LAUF SEEB.GOTHA
1978
TM24
9
41:30,00
1:22:57,00
46:23,00
2:50:50,00
325
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
159
Schröder, Julia
LTV Erfurt
1995
TWJA
4
0:17:33
0:52:27
0:38:18
1:48:18
183
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
159
SPA,
VFV SPANDAU
1963
TM30+
6
37:03,00
1:26:24,00
47:29,00
2:50:56,00
260
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
160
Stein, Annemarie
Erfurt
1988
Frauen
30
0:21:16
0:47:32
0:39:42
1:48:30
236
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
160
GLUTAEUS MAXIMUS
1974
TM24
10
36:30,00
1:27:42,00
47:04,00
2:51:16,00
322
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
161
Heinemann, Kerstin
Team ERDINGER Alkoholfrei
1971
Frauen
31
0:21:34
0:51:56
0:35:05
1:48:35
312
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
161
CO,
TSV COTTBUS
1942
TM50+
5
41:19,00
1:24:01,00
46:14,00
2:51:34,00
240
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
162
AC APOLDA
1952
TM50
3
37:04,00
1:25:39,00
48:55,00
2:51:38,00
356
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
162
Kafurke, Jana
LTV Erfurt
1973
Frauen
32
0:22:41
0:53:04
0:32:51
1:48:36
271
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
163
Pusch, Katja
Erfurt
1982
Frauen
33
0:23:49
0:51:04
0:33:46
1:48:39
530
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
164
MENTERODA
1962
TM40
7
41:28,00
1:20:49,00
51:48,00
2:54:05,00
332
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
164
Adamus, Daniel
MTV 1860 Erfurt e.V.
1975
Männer
112
0:21:44
0:50:48
0:36:09
1:48:41
274
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
165
SV SÖMMERDA
1958
TM40
8
38:34,00
1:27:43,00
47:54,00
2:54:11,00
362
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
165
Kollascheck, Marcel
Kranichfeld
1980
Männer
113
0:23:51
0:55:37
0:29:28
1:48:56
260
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
166
Illing, Frank
SV Aufbau Entwurf Leipzig
1960
Männer
114
0:24:13
0:54:05
0:30:47
1:49:05
297
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
167
MOTOR ARNSTADT
1955
TM45
5
45:09,00
1:24:06,00
46:21,00
2:55:36,00
391
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
167
Blümel, Susan
AC Apolda
1971
Frauen
34
0:22:27
0:52:10
0:35:23
1:50:00
199
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
168
HSV WEIMAR
1978
TW24
1
31:35,00
1:29:05,00
55:34,00
2:56:14,00
389
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
168
Krannich, Torsten
Erfurt
1974
Männer
115
0:24:41
0:51:01
0:34:29
1:50:11
225
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
169
EFC 08
1974
TM24
11
43:23,00
1:29:24,00
44:13,00
2:57:00,00
346
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
169
Bodem, Olaf
Triathlon Friedrichroda
1955
Männer
116
0:19:53
0:53:23
0:37:05
1:50:21
320
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
170
TRI GERATAL
1953
TM45
6
40:58,00
1:22:44,00
53:29,00
2:57:11,00
375
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
170
March, Andreas
Leipzig
1980
Männer
117
0:21:08
0:52:09
0:37:07
1:50:24
263
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
171
Zimmermann, Lars
erfurt
1959
Männer
118
0:24:29
0:55:11
0:31:11
1:50:51
487
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
172
SPA,
VFV SPANDAU
1959
TM40+
8
37:12,00
1:28:06,00
52:38,00
2:57:56,00
262
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
172
Kröll, Bodo
Erfurt
1965
Männer
119
0:22:51
0:54:04
0:34:13
1:51:08
226
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
173
Rulewitz, Stefan
Berlin
1982
Männer
120
0:24:53
0:52:40
0:34:05
1:51:38
204
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
173
AC APOLDA
1944
TW55
1
40:39,00
1:25:54,00
51:26,00
2:57:59,00
348
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
174
Köhler, Thomas
Magdala
1962
Männer
121
0:24:48
0:52:51
0:35:00
1:52:39
455
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
174
LTV ERFURT
1941
TM60
1
38:51,00
1:32:59,00
46:48,00
2:58:38,00
355
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
175
Sowa, Igor
Auktionshaus-Weimar
1965
Männer
122
0:23:23
0:55:14
0:34:26
1:53:03
201
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
176
Lipfert, Frank
Fun Team Erfurt
1976
Männer
123
0:22:47
0:54:35
0:36:53
1:54:15
245
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
176
BTS,
TG SISU BERLIN
1963
TW30+
5
38:04,00
1:36:46,00
49:07,00
3:03:57,00
224
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
177
Schieke, Mario
Pflanzenhof Tonndorf
1970
Männer
124
0:27:25
0:55:33
0:33:04
1:56:02
459
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
177
ROTENBURG/FULDA
1967
TM35
13
38:53,00
1:33:25,00
52:47,00
3:05:05,00
350
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
178
Meisel, Thomas
1980
Männer
125
0:28:02
0:54:51
0:34:24
1:57:17
560
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
178
ERFURT
1953
TM45
7
46:38,00
1:31:52,00
47:36,00
3:06:06,00
324
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
179
Schneider, Wolfgang
1956
Männer
126
0:25:03
0:53:51
0:38:50
1:57:44
542
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
179
CO,
TSV COTTBUS
1960
TM40+
9
48:37,00
1:28:28,00
49:11,00
3:06:16,00
242
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
180
Liedtke, Hiltrud
SSV Erfurt Nord
1967
Frauen
35
0:22:42
0:57:07
0:38:41
1:58:30
295
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
180
TC SUHL
1935
TM60
2
48:01,00
1:30:57,00
48:18,00
3:07:16,00
300
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
181
Veeck, Richard
Auktionshaus-Weimar
1956
Männer
127
0:26:58
0:56:37
0:35:56
1:59:31
202
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
181
TC SUHL
1967
TM35
14
50:06,00
1:29:11,00
52:52,00
3:12:09,00
383
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
182
AC APOLDA
1956
TW45
3
40:47,00
1:33:18,00
59:10,00
3:13:15,00
319
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
182
Dr., Ina
LFV Oberholz
1952
Frauen
36
0:23:13
0:58:32
0:38:44
2:00:29
488
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
183
MOTOR ARNSTADT
1956
TM45
8
56:12,00
1:27:48,00
50:17,00
3:14:17,00
390
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
183
Hartung, Klaus
TV Auenheim
1944
Männer
128
0:24:12
0:56:41
0:42:44
2:03:37
329
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
184
CO,
TSV COTTBUS
1966
TW30+
6
28:12,00
1:43:06,00
1:11:35,00
3:22:53,00
247
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
184
Mühr, Markus
Erfurt
1971
Männer
129
0:27:05
0:56:11
0:40:30
2:03:46
228
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
185
SPA,
VFV SPANDAU
1949
TM50+
6
38:52,00
1:41:48,00
1:05:01,00
3:25:41,00
263
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
185
Goll, Bernhard
1947
Männer
130
0:28:48
0:59:21
0:40:05
2:08:14
554
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
186
Ventzke, Petra
Tri Frogs
1965
Frauen
37
0:23:33
0:57:35
0:48:32
2:09:40
319
w
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr