Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelname Namen Name Verein Jg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
27
Raschke, Marla
Erfurt
2000
Frauen
0:10:46
0:25:36
0:16:48
0:53:10
506
w
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
43
Härthl, Jan
SSV Erfurt Nord
1964
Männer
0:15:10
0:28:22
0:15:36
0:59:08
757
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
4
MÜLLER, JOSEFINE
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TWSB
24:27
326
w
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
10
MIMIETZ, LINUS
TRIATHLON JENA E. V.
1997
TMSB
24:20
248
m
2007 EF-Triathlon 0,1 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
5
TZSCHÖKEL, NIKLAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1995
TMSA
44:29
302
m
2007 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
PROTZE, JETTE
TRIATHLON JENA E. V.
1998
TWSC
13:29
252
w
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
KLÄHN, BRUNO
HSV WEIMAR TRIATHLON
2000
TMSD
21:18
281
m
2007 EF-Triathlon 0,05 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
7
EINBOCK, ZOE
SV 90 NORDHAUSEN
2001
TWSD
16:26
379
w
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
FRIEDRICH, PAUL
TRIATHLON JENA
2001
TMSD
15:17
387
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
11
SEIDEL, HANNES
TRIA JENA
2000
TMSC
13:29
406
m
2008 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
2
PROTZE, JETTE
TRIA JENA
1998
TWSB
26:09
409
w
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
8
BUSCH, ELIAS
SV 90 NORDHAUSEN
1998
TMSB
28:03
372
m
2008 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
3
POHL, VICTORIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
46:59
350
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
4
WITSCHEL, ROBERT
LTV ERFURT
1996
TMSA
44:16
356
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
1
Butters, Hannes
Saalfelder LV
2002
TMSC
0:02:48
0:05:11
0:02:01
0:10:00
149
m
2010 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 SchC SchD
Urkunde
3
Fandrei, Christoph
Saalfelder LV
2003
TMSD
0:05:05
0:06:16
0:02:32
0:13:53
150
m
2010 EF-Triathlon 0,1 - 3 - 0,4 SchC SchD
Urkunde
3
Herbig, Maureen
LTV Erfurt
1999
TWSB
0:05:40
0:10:24
0:06:19
0:22:23
118
w
2010 EF-Triathlon 0,2 - 6 - 1 SchB
Urkunde
3
Helgert, Johannes
Triathlon Jena
1998
TMSA
0:09:41
0:18:15
0:11:27
0:39:23
211
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 SchA JugB
Urkunde
10
Kullmann, Jonathan
SV Gernrode
1998
TMSA
0:12:42
0:19:11
0:18:19
0:50:12
171
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 SchA JugB
Urkunde
10
Meyer, Jens
49828 Neuenhaus
1983
Männer
0:09:19
0:21:57
0:14:21
0:45:37
3
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
20
Letsch, Patrick
ASV Erfurt
1983
Männer
0:14:10
0:18:13
0:18:04
0:50:27
7
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
28
Meißner, Herbert
Riechheim
1949
Männer
0:18:28
0:26:07
0:37:10
1:21:45
335
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
7
Bennemann, Mark
SC Impuls Erfurt
1980
Männer
0:15:47
0:39:46
0:25:27
1:21:00
364
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
20
Ernst, Volkmar
Schiffsmodellbau Saalfeld
1963
Männer
0:19:52
0:42:12
0:23:57
1:26:01
156
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
34
Stecher, Sebastian
SV Glückauf Sondershausen e.V.
1988
Männer
0:21:12
0:41:04
0:27:03
1:29:19
293
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
48
Oesterheld, Karsten
Salomonsborn
1965
Männer
0:19:06
0:46:08
0:29:06
1:34:20
151
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
5
Beier, Christine
SV TU Ilmenau
1982
Frauen
0:18:48
0:50:40
0:29:50
1:39:18
183
w
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
73
Heger, Andreas
Bad Blankenburg
1962
Männer
0:23:37
0:48:15
0:33:00
1:44:52
10
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
81
Veeck, Richard
Auktionshaus-Weimar
1956
Männer
0:25:37
0:55:57
0:34:14
1:55:48
8
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
12
Utzberger TriathlonFreunde
Patrick Krist, Gritt Volland, Ingo Hertel / /
STA-M
0:39:21
1:25:09
0:54:02
2:58:32
486
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Haak, Jörg
Triathlon org e. V.
1967
M40
0:28:23
1:12:13
0:46:58
2:27:34
215
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
7
Hansmann, Christian
Erfurter SSC
1977
M30
0:21:06
1:22:28
0:54:57
2:38:31
37
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
8
Thyzel, Dennis
LTV Erfurt
1980
M30
0:27:36
1:19:42
0:58:10
2:45:28
103
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
2
Müller, Carola
LTV Erfurt
1965
W45
0:28:40
1:25:41
1:01:04
2:55:25
279
w
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
11
Kahmann, Thomas
Erfurt
1963
M45
0:39:25
1:27:53
0:57:39
3:04:57
263
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
4
Mäder, Thalea
AC Apolda
2002
TWSC
0:01:55
0:03:46
0:02:46
0:08:27
11
w
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
16
Starkloff, Hanna
SC Neuenstein
2003
TWSC
0:04:02
0:04:52
0:03:25
0:12:19
31
w
2011 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
7
Scriba, Rebecca
Triathlon Jena e.V.
2001
TWSB
0:03:57
0:11:03
0:05:41
0:20:41
67
w
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
16
Junitz, Jessica
Gotha
2001
TWSB
0:05:51
0:13:38
0:07:31
0:27:00
43
w
2011 EF-Triathlon 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
3
Helgert, Johannes
Triathlon Jena e.V.
1998
TMSA
0:04:56
0:22:08
0:11:34
0:38:38
109
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
9
Kullmann, Jonathan
SV Gernrode
1998
TMSA
0:06:26
0:22:38
0:14:28
0:43:32
475
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
14
Leipold, Nadine
DRK Wasserwacht SChleusegrund
1998
TWSA
0:06:37
0:29:19
0:18:29
0:54:25
71
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
5
Röhr, Kristin
Lauf-KulTOUR e.V.
1986
Frauen
0:07:26
0:22:53
0:16:23
0:46:42
408
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
17
Teichmann, Holger
Basel
1976
Männer
0:08:52
0:29:35
0:16:50
0:55:17
118
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
5
Wolfram, Kim
HSV Weimar
2006
TWSD
0:03:25
0:06:29
0:02:10
0:12:04
6
w
2011 EF-Triathlon 0,05 - 1,5 - 0,2 Schüler D
Urkunde
1
Gessat, Rebecca
Laufclub Dübener Heide
1984
Frauen
0:18:48
0:41:12
0:23:24
1:23:24
209
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
24
Hüttenmüller, Uwe
SG Eintracht Wendehausen
1978
Männer
0:17:07
0:43:31
0:26:13
1:26:51
501
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Schreiber, Johanna
SV Nordhausen 90
1995
TWJA
0:14:59
0:00:00
0:00:00
1:29:36
155
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
49
Schwarz, Sören
Erfurt
1972
Männer
0:20:27
0:45:01
0:27:02
1:32:30
183
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
62
Ahlsdorf, Udo
Bad Dürrenberg
1957
Männer
0:24:16
0:45:41
0:26:04
1:36:01
482
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
76
Kästner, Markus
LSG 80 Schmückeläufer
1978
Männer
0:19:17
0:48:51
0:31:07
1:39:15
503
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
86
Größl, Matthias
Tri-Force Fulda
1965
Männer
0:23:57
0:49:37
0:29:07
1:42:41
270
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
22
Kafurke, Jana
LTV-Erfurt
1973
Frauen
0:21:40
0:53:55
0:32:43
1:48:18
226
w
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
103
Kühnhold, Wolfgang
N3 Sportverein
1960
Männer
0:29:25
0:53:20
0:35:16
1:58:01
490
m
2011 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
13
www.bock-auf-kaffee.de
Frank Riedel, Ralf Wende, Jan Wagner / /
Erfurt
1975
STA-M
0:24:20
1:26:29
0:43:52
2:34:41
593
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Tietz, Eik
Team Triathlon-Laden
1975
M35
0:23:51
1:07:40
0:41:51
2:13:22
394
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
Marquart, Anita
HSV Weimar Triathlon
1985
W25
0:24:57
1:16:07
0:50:01
2:31:05
303
w
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
11
Malinka, Sebastian
TSV 1880 Gera-Zwötzen
1983
M25
0:34:58
1:15:03
0:48:27
2:38:28
512
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
7
Salzmann, Steffen
Erfurt
1970
M40
0:34:50
1:18:50
0:49:53
2:43:33
291
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
13
Lapat, Gerd
Hohenstein-Ernstthal
1963
M45
0:35:37
1:18:00
0:57:21
2:50:58
297
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
17
Höhne, Andreas
SG Copmmerzbank Erfurt e.V.
1966
M45
0:35:44
1:20:48
0:58:42
2:55:14
343
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
19
Schmidt, Martin
Triathlon TEAM TG Witten
1965
M45
0:34:08
0:00:00
0:00:00
3:00:43
402
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
10
Buss, Peter
LTV Erurt e.V.
1961
M50
0:45:31
1:38:00
0:52:10
3:15:41
325
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr