Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bikeabsteigend sortieren Run Zeit Geschlecht
77
BAUMANN, PETER
HSV WEIMAR
1952
TMJED
55
19:54
55:55
24:24
01:40:13
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
132
BURGKHARDT, ANNETT
SAALFELDER LA VEREIN
1971
TWJED
15
21:07
55:55
34:56
1:51:58
w
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
77
BAUMANN, PETER
HSV WEIMAR
1952
TMJED
55
19:54
55:55
24:24
1:40:13
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
133
KRÖLL, BODO
ERFURT
1965
TMJED
94
22:04,45
55:58,81
31:26,74
1:49:30
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
71
BECKER, MONIKA
AC APOLDA
1982
TW15
5
10:49
56:03
33:19
1:40:11,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
133
NEUDZYNSKI, FRANK
REVITAL SCHUEPENTHAL
1967
TMJED
101
24:57
56:10
30:58
1:52:05
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
90
LIPFERT, FRANK
FUNTEAM ERFURT
1976
TMJED
71
22:54
56:11
34:25
1:53:30
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
89
GOROLL, CHRISTIAN
ERFURT
1974
TMJED
55
22:09
56:11
31:00
1:49:20
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
140
REITER, JAN-HENRY
ESC-ERFURT
1966
TMJED
106
21:38
56:14
41:43
1:59:35
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
99
HAAG, ROLF
GOTHA
1944
TMJED
68
22:52
56:17
33:09
01:52:18
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
99
HAAG, ROLF
GOTHA
1944
TMJED
68
22:52
56:17
33:09
1:52:18
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
100
HENKEL, ANGELA
1961
TWJED
10
22:32
56:20
36:07
1:54:59
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
100
HENKEL, ANGELA
1961
TWJED
10
22:32
56:20
36:07
01:54:59
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
125
HOHLSTAMM, STEFAN
SONDERSHAUSEN
1982
TMJED
95
19:37
56:21
34:12
1:50:10
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
87
HASSE, JÖRG
ERFURT
1968
TMJED
52
24:30
56:24
33:20
1:54:14
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
139
HOLLAND-MORITZ, GRIT
SUHL
1970
TWJED
17
21:50
56:27
38:12
1:56:29
w
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
84
NAGEL, UWE MICHAEL
STADTWERKE ERFURT
1964
TMJED
50
22:26
56:29
29:54
1:48:49
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
131
SIEVERT, HENNING
USV-SCHWIMM./ ERFURT
1981
TMJED
100
19:42
56:29,19
35:36,81
1:51:48
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
138
HÜTHER, WINFRIED
WIPFRATAL/ETTISCHL.
1960
TMJED
98
29:52,73
56:30,72
34:38,55
2:01:02
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
77
SCHNEIDER, SÖREN
POLIZEI
1971
TMJED
45
14:55
56:32
30:11
1:41:38
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
98
AHNEL, ENRICO
SÖLLNITZ
1972
TMJED
78
22:42
56:36
45:36
2:04:54
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
86
KAISER, JÜRGEN
LTV ERFURT
1943
TMJED
51
23:52
56:45
28:17
1:48:54
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
66
WÜNDSCH, FELIX
UNI MARBURG
1983
TMJED
44
21:09
56:47
28:23
1:46:19
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
94
RICHTER, HERMANN
SV NORDHAUSEN 90
1951
TMJED
59
15:55
57:00
39:23
1:52:18
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
77
STEIN, FRANK
ILMENAU
1967
TMJED
37
17:40
57:04
34:59
1:49:43,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
88
POHL, GÜNTHER
LTV ERFURT
1939
TMJED
53
35:31
57:07
26:53
1:59:31
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
76
DSJUBENKO, WLADIMIR
ERFURT
1967
TMJED
44
19:21
57:16
24:40
1:41:17
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
136
RAUCH, GERD
TONNDORF
1956
TMJED
97
28:48,32
57:18
31:10,68
1:57:17
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
76
DERER, BEATE
ERFURT
1959
TWJED
8
14:11
57:19
38:11
1:49:41,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
74
STÄDTLER, ANDREA
AC APOLDA
1964
TWJED
7
14:19,00
57:26,00
29:01,00
1:40:46,00
w
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
103
ZIMMERMANN, LARS
XFAB
1959
TMJED
71
27:54
57:33
31:56
1:57:23
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
103
ZIMMERMANN, LARS
XFAB
1959
TMJED
71
27:54
57:33
31:56
01:57:23
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
104
BORKEN, BERNHARD
LTV ERFURT
1949
TMJED
72
31:28
57:37
31:17
2:00:22
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
104
BORKEN, BERNHARD
LTV ERFURT
1949
TMJED
72
31:28
57:37
31:17
02:00:22
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
132
KAFURKE, JANA
LTV-ERFURT
1973
TWJED
25
22:10,08
57:45,12
29:20,80
1:49:16
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
53
SÄNGER, JUDITH
EISENACH
1986
TWJUN
4
28:13
57:58
12:58
1:39:09
w
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
68
PETERMANN, JENS
SV ARNSTADT 02
1963
TMJED
46
25:23
58:01
25:19
1:48:43
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
96
REITER, JAN-HENRIE
ESC ERFURT
1966
TMJED
76
25:23
58:08
39:54
2:03:25
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
141
BIESTER, MARIO
SV BW BÜßLEBEN
1958
TMJED
107
25:21
58:11
36:06
1:59:38
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
97
BORKEN, BERNHARD
LTV ERFURT
1949
TMJED
77
28:26
58:14
37:16
2:03:56
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
102
WEINHOLD, MARCEL
HALLE (SAALE)
1983
TMJED
79
21:35
58:23
47:42
2:07:40
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
74
KNIPSCHILD, STEFFEN
ERFURT
1972
TMJED
52
27:15
58:25
30:26
1:56:06
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
92
APELT, BÄRBEL
STADTLENGSFELD
1966
TWJED
9
20:26
58:25
32:17
1:51:08
w
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
137
SCHNEIDER, ANETT
GESCHWENDA
1969
TWJED
16
21:12
58:36
35:33
1:55:21
w
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
76
APEL, MARTIN
ERFURT
1973
TMJED
53
17:58,00
58:36,00
35:09,00
1:51:43,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
83
ROSSIUS, MARCEL
SV 08 OEHRENSTOCK
1985
TM15
15
25:29,00
58:45,00
34:14,00
1:58:28,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
83
ROSSIUS, MARCEL
SV 08 OEHRENSTOCK
1985
TM15
15
25:29,00
58:45,00
34:14,00
1:58:28,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
94
BAUDISCH, KATHARINA
LTV OBEREICHSFELD
1962
TWJED
8
22:55
58:51
24:48
01:46:34
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
79
FRIS, KLAUS
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1960
TMJED
39
16:02
58:51
35:17
1:50:10,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
94
BAUDISCH, KATHARINA
LTV OBEREICHSFELD
1962
TWJED
8
22:55
58:51
24:48
1:46:34
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
75
KLEFFEL, CAROLIN
TC SUHL
1985
TWJA
2
14:25,00
59:05,00
35:18,00
1:48:48,00
w
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
71
SOWA, IGOR
FITNESSOAS.KROMßDORF
1965
TMJED
49
23:53
59:07
27:47
1:50:47
m
2004 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
137
HUEGEL, ANDREA
ESV LOCK ADORF
1969
TWJED
26
21:40,20
59:13,67
36:36,13
1:57:30
w
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
100
BORKEN, BERNHARD
LTV ERFURT
1949
TMJED
64
28:03
59:24
38:45
2:06:12
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
94
GROHALL, ANKE
SC IMPULS
1960
TMJED
75
23:45
59:31
34:13
1:57:29
m
2007 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
96
KLAUSCH, JÜRGEN
SKISPORT ERFURT 02
1952
TMJED
61
21:47
59:37
33:26
1:54:50
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
81
BRENDEL, MICHAEL
ERFURT
1954
TMJED
40
17:22
59:38
33:53
1:50:53,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
98
STRIEGEL, MARTIN
WEIMAR
1975
TMJED
63
21:36
59:47
37:31
1:58:54
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
101
SIML, MARTIN
1979
TMJED
69
25:19
59:55
30:39
1:55:53
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
101
SIML, MARTIN
1979
TMJED
69
25:19
59:55
30:39
01:55:53
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
17
TIETZ, EIK
HSV WEIMAR
1975
TM21
10
25:37
?
?
02:17:11
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
18
HARDINGHAUS, MATTHIAS
HSV WEIMAR
1972
TM21
11
26:00
?
?
02:18:04
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
8
LIEBALD, SEBASTIAN
TRIA JENA
1978
TM21
4
23:25
?
?
02:13:33
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr