Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swimabsteigend sortieren Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
114
KORITTKE, ROLF
BAD BLANKENBURG
1962
TM45
13
41:22
1:43:28
1:06:54
3:31:44
m
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
164
MENTERODA
1962
TM40
7
41:28,00
1:20:49,00
51:48,00
2:54:05,00
332
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
67
STEIN, JOCHEN
SV TU ILMENAU
1941
TM55
2
41:30,00
1:38:52,00
1:00:02,00
3:20:24,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
158
CITY LAUF SEEB.GOTHA
1978
TM24
9
41:30,00
1:22:57,00
46:23,00
2:50:50,00
325
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
60
WIEDEMANN, DIETER
HASENTHAL
1947
TM50
3
41:39
01:20:23
40:45
02:42:47
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
63
NITSCHKE, WOLFGANG
TUS BRAUGOLD
1955
TM45
7
41:41,00
1:26:58,00
53:57,00
3:02:36,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
111
HENNING, UDO
CITY FITN. EISENBERG
1968
TM35
11
41:44
1:27:18
58:06
3:07:08
m
2005 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
80
MÜLLER, DIRK
RUHLA
1974
TM21
25
41:50
01:30:22
44:12
02:56:24
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
99
SCHÖLLER, KONRAD
ERFURT
1977
TM25
14
41:55
1:26:58
57:49
3:06:42
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
120
TSCHAUNER, MARCUS
POLIZEI-SV ERFURT
1974
TM35
15
41:59
1:26:30
1:02:23
3:10:52
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
105
SCHRÖDER, BERND
ERFURT
1949
TM60
3
42:10
1:22:34
50:42
2:55:26
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
120
BTS,
TG SISU BERLIN
1968
TW30+
1
42:25,00
1:09:32,00
44:21,00
2:36:18,00
223
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
14
BTS,
TG SISU BERLIN
1968
TW30+
1
42:25,00
1:09:32,00
44:21,00
2:36:18,00
223
w
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km 2.BuLi Ost Masters
Urkunde
56
HEISCH, INGO
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1946
TM55
1
42:28
01:20:23
39:24
02:42:15
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
89
GERGS, ROY
ILMENAU
1966
TM35
12
42:35
1:33:42
53:50
3:10:07
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
84
KROMBHOLZ, TOBIAS
ERFURT
1977
TM25
5
43:02
1:26:54
53:04
3:03:00
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
65
HAHNEMANN, NORBERT
SG MOTOR ARNSTADT
1956
TM40
8
43:04,00
1:30:35,00
56:44,00
3:10:23,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
91
DORN, RAINER
ERFURT
1964
TM35
14
43:08
01:33:11
46:27
03:02:46
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
141
TRI TEAM GERA
1963
TM35
10
43:22,00
1:14:49,00
44:02,00
2:42:13,00
386
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
169
EFC 08
1974
TM24
11
43:23,00
1:29:24,00
44:13,00
2:57:00,00
346
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
105
STAVENOW, KLAUS
TRIA JENA
1941
TM60
2
43:34
1:28:54
1:04:09
3:16:37
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
63
REHNER, ROLAND
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1945
TM55
2
44:13
01:17:36
41:41
02:43:30
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
107
KLAUSCH, JÜRGEN
SKISPORT ERFURT 02
1952
TM50
4
44:41
1:59:26
56:04
3:40:11
m
2004 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
91
SCHULZ, JÜRGEN
HSV WEIMAR
1947
TM55
3
44:57
1:32:22
55:11
3:12:30
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
167
MOTOR ARNSTADT
1955
TM45
5
45:09,00
1:24:06,00
46:21,00
2:55:36,00
391
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
131
SCHULZ, JÜRGEN
HSV WEIMAR
1947
TM60
2
45:12
1:31:54
1:31:24
3:48:30
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
88
AMARELL, LUDWIG
TC SUHL
1935
TM65
1
46:09
01:26:58
47:12
03:00:19
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
116
SEEGY, DIETER
LTV
1955
TM50
5
46:35
1:21:52
56:36
3:05:03
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
178
ERFURT
1953
TM45
7
46:38,00
1:31:52,00
47:36,00
3:06:06,00
324
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
96
STEIN, FRANK
TU ILMENAU
1967
TM30
12
46:57
01:28:21
59:20
03:14:38
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
94
SCHULZ, TORSTEN
GMRL
1964
TM35
15
47:01
01:23:27
54:50
03:05:18
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
62
AMARELL, LUDWIG
TC SUHL
1935
TM60
1
47:57,00
1:25:31,00
46:26,00
2:59:54,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
180
TC SUHL
1935
TM60
2
48:01,00
1:30:57,00
48:18,00
3:07:16,00
300
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
25
CO,
TSV COTTBUS
1960
TM40+
9
48:37,00
1:28:28,00
49:11,00
3:06:16,00
242
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km 2.BuLi Ost Masters
Urkunde
179
CO,
TSV COTTBUS
1960
TM40+
9
48:37,00
1:28:28,00
49:11,00
3:06:16,00
242
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
125
GOLL, BERNHARD
SV KLETTBACH
1947
TM60
5
49:26
1:43:06
1:12:18
3:44:50
m
2009 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11
Urkunde
181
TC SUHL
1967
TM35
14
50:06,00
1:29:11,00
52:52,00
3:12:09,00
383
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
98
PATZELT, FRIEDRICH
VFL 1990 GERA
1938
TM60
1
50:59
01:45:45
58:00
03:34:44
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
95
HAHNEMANN, NORBERT
SV ARNSTADT 02
1946
TM45
8
52:55
01:29:20
51:09
03:13:24
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
97
MAURISSENS, DANNY
MELEXIS/BELGIEN
1958
TM40
12
54:03
01:37:32
01:02:28
03:34:03
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
183
MOTOR ARNSTADT
1956
TM45
8
56:12,00
1:27:48,00
50:17,00
3:14:17,00
390
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
1
SCHOLLMEYER, RENE
LTV ERFURT
1979
TM17
1
8:01
36:58
20:29
1:05:28,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
3
HOCHSTEIN, STEFAN
TRIA JENA
1981
TM15
1
8:12
41:22
19:36
1:09:10,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
4
SCHMIDT, MARKUS
TSV ERFURT
1979
TM17
3
8:13
40:01
21:28
1:09:42,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
5
HEITMANN, SVEN
TRIA JENA
1981
TM15
2
8:43
40:21
21:57
1:11:01,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
26
DITTMAR, DENISE
TRIA JENA
1982
TW15
1
8:57
44:05
27:54
1:20:56,00
w
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
6
BÖHME, THOMAS
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1981
TM15
3
9:01
41:01
22:09
1:12:11,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
4
MAUL, THOMAS
TSV BRENDLORENZEN
1983
TMJUN
4
9:05,00
38:15,00
18:58,00
1:06:18,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
2
GEBERT, DANIEL
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1983
TMJUN
2
9:09,00
37:24,00
18:29,00
1:05:02,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
1
SCHMIDT, SEBASTIAN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1983
TMJUN
1
9:11,00
38:02,00
17:26,00
1:04:39,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
2
FRICKE, NORMANN
AC APOLDA
1979
TM17
2
9:23
36:11
22:32
1:08:06,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
22
GEBERT, STEPHAN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1981
TM15
10
9:39
43:51
25:53
1:19:23,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
3
RAHNFELD, ROBERT
RC SCHLOßBIKE GREIZ
1984
TMJUN
3
9:39,00
37:53,00
18:37,00
1:06:09,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
2
WITTIG, TOM
HSV WEIMAR
1991
TMJUN
1
9:39,13
37:00,39
21:02,48
1:07:42
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
3
SCHNEIDER, ROBIN
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1989
TMJED
1
9:40,67
36:55,51+1
20:06,82
1:07:43
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
4
TIM, LANGE
TC FIKO ROSTOCK
1988
TMJUN
2
9:46
37:44
21:25
1:08:55
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
4
ASSING, MARCUS
HSV WEIMAR
1990
TMJUN
2
9:51,23
38:16,08
19:56,69
1:08:04
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
8
JUSTUS, STEFFEN
TRIA JENA
1982
TM15
5
9:52
42:43
22:00
1:14:35,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
1
SCHÖPS, FRANZ
HSV WEIMAR
1992
TMJA
1
9:52,94
38:18,34
19:24,72
1:07:36
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
18
FRICKE, LARS
AC APOLDA
1982
TM15
9
9:55
41:43
26:19
1:17:57,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
14
RIENECKER, STEFAN
SV ARNSTADT 02
1978
TMJED
2
9:57
42:49
24:40
1:17:26,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde
11
FUß, SEBASTIAN
TRIA JENA
1984
TMJUN
6
9:57,00
42:12,00
19:39,00
1:11:48,00
m
2002 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
15
BAUER, SVEN
SV ARNSTADT 02
1963
TMJED
3
9:59
43:57
23:34
1:17:30,00
m
1997 EF-Triathlon Sprint-Distanz
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr