Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Namen Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummerabsteigend sortieren Geschlecht
35
BTS,
TG SISU BERLIN
1970
TMB
29
23:40,00
1:10:10,00
38:37,00
2:12:27,00
93
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
11
Klähn, Lukas
HSV Weimar
1998
TMJB
7
0:08:20
0:19:37
0:12:08
0:40:05
94
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
11
Krüger, Jonas
LTV Erfurt
1999
TMSA
0:05:05
0:24:49
0:15:55
0:45:49
94
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
6
AMMARELL, RICARDO
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSC
5
14:57
94
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
20
Letsch, Enrico
Leipzig
1980
Männer
0:14:13
0:18:09
0:18:05
0:50:27
94
m
2010 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfuehltriathlon
Urkunde
14
Hoyer, Tom
LTV Erfurt
2005
TMSC
00:07:04
00:03:09
00:12:22
94
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
4
Schöps, Emilie
HSV Weimar Triathlon
2002
TWSA
00:05:11
00:23:08
00:12:12
00:40:31
94
w
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
53
BTS,
TG SISU BERLIN
1981
TMB
45
23:52,00
1:12:01,00
40:03,00
2:15:56,00
94
m
2002 EF-Triathlon 1,5-40-10 km Gesamt
Urkunde
64
Dudek, Harald
LSV Lok Arnstadt
1948
Männer
0:23:10
0:48:07
0:29:54
1:41:11
95
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
28
KLOTH, JOHANNES
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSC
17
18:45
95
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
8
Kleeberg, Edgar
LTV Erfurt
2004
TMSC
00:06:06
00:02:38
00:10:35
95
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
9
Zirkel, Sophie
HSV Weimar Triathlon
2002
TWSA
00:05:01
00:23:43
00:15:18
00:44:02
95
w
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
12
Lindeskog, Marlo
LTV Erfurt
1998
TMSA
0:05:41
0:26:41
0:14:09
0:46:31
95
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
33
Klähn, Bruno
HSV Weimar
2000
TMSA
7
0:10:01
0:23:04
0:12:33
0:45:38
95
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
11
Raschke, Lennart
LTV Erfurt
1997
TMJB
0:05:12
0:21:55
0:12:14
0:39:21
96
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
1
Röckert, Dieter
LTV Erfurt
1941
M65
0:32:48
1:31:52
1:09:35
3:14:15
96
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
3
Hering, Jonas
HSV Weimar Triathlon
2001
TMSA
00:00:00
00:00:00
00:11:13
00:36:21
96
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
20
KLOTH, ALEXANDER
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSC
13
17:32
96
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
2
Martin, Luca
LTV Erfurt
2004
TMSC
00:05:13
00:02:25
00:09:25
96
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
3
Kloth, Alexander
HSV Weimar
1997
TMJB
3
0:06:54
0:18:30
0:12:10
0:37:34
96
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
8
8
Günther / Möller / Enrico Jelitzki
E- F Laufen
STA-ML
5
00:27:25
01:17:50
00:52:56
02:38:11
960
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
2
Volkmar Obst / Diana Riesler / Josef Spindler
STA-ML
2
00:20:58
01:05:51
00:41:43
02:08:32
961
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
1
Folker Schwesinger / Tom Gorges / Patric Walter
Tom Eismann Gedächtnis- Staffel
STA-ML
1
00:20:34
01:02:13
00:35:56
01:58:43
962
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
6
6
Janka Acht / Benedikt Acht / Erik Dittmann
Schabensmühlentrio
STA-MX
3
00:28:40
01:08:40
00:39:07
02:16:27
963
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
3
3
Christian Geßner / Erik Lasotta / Steffen Weyrich
LTV Express II
STA-ML
1
00:12:12
00:39:02
00:20:26
01:11:40
964
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
2
2
Carola Finke / Uwe Finke / Frank Meister
Triathlon Friedrichroda e.V.
STA-MX
2
00:15:37
00:33:39
00:21:33
01:10:49
965
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
4
4
Jan Mönnig / Frank Schollwien / Christiane Knebel
STA-MX
3
00:14:32
00:36:24
00:23:56
01:14:52
966
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
1
1
Sophie Gießmann / Janis Porzelt / Richi Feuer
Die 3 Mc Donalds Mädchen
STA-MX
1
00:13:11
00:36:10
00:19:03
01:08:24
967
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
4
Moerstedt, Justus
HSV Weimar Triathlon
2001
TMSA
00:00:00
00:00:00
00:12:40
00:37:50
97
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
37
PFEUFFER, PAUL
HSV WEIMAR TRIATHLON
1997
TMSC
19
20:46
97
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
5
Albin, Lutz
LTV Erfurt
1960
M50
0:31:02
1:23:56
1:05:21
3:00:19
97
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
12
Schneider, Leonie
LTV Erfurt
1999
TWSA
0:06:12
0:28:19
0:15:10
0:49:41
97
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
5
Salzmann, Bent Erik
LTV Erfurt
2005
TMSC
00:05:48
00:02:36
00:10:14
97
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
6
Kloth, Johannes
HSV Weimar
1997
TMJB
5
0:07:47
0:18:57
0:11:45
0:38:29
97
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
6
6
Tim Stüber / Dirk Stüber / Chris Györi
club maritim Erfurt
STA-ML
2
00:15:49
00:36:41
00:24:19
01:16:49
977
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
1
1
Steffen Eisner / Ingo Karge / Steffen Herzog
IBM Klub
STA
1
00:15:40
00:39:55
00:23:39
01:19:14
978
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
3
3
Kerstin Sprenger / Robert Huke / Jan Wagner
Skisport Verein Erfurt 02
STA-MX
1
00:24:56
01:06:30
00:40:35
02:12:01
979
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
12
ROSETTE, TOBIAS
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSC
8
16:36
98
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
15
Siegmund, Nina
LTV Erfurt
1999
TWSA
0:07:53
0:28:55
0:19:57
0:56:45
98
w
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
5
Rosenbaum, Hans
HSV Weimar Triathlon
2001
TMSA
00:04:52
00:21:36
00:12:17
00:38:45
98
m
2014 EF-Triathlon 0,2 - 10 - 2,5 Schüler A
Urkunde
34
Krohn, Sophia
HSV Weimar
2000
TWSA
4
0:09:30
0:22:25
0:13:46
0:45:41
98
w
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
9
Almeroth, Lutz
LTV Erfurt
1961
M45
0:40:37
1:26:15
0:54:14
3:01:06
98
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
8
Schaefer, Johanna
LTV Erfurt
2004
TWSC
00:07:43
00:03:17
00:13:00
98
w
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
10
10
Christine Schiebold / Georg Wiesebach / Ursula Del Barba
STA-MX
8
00:20:38
00:42:50
00:30:58
01:34:26
980
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
7
7
Hanna Traeger / Georg-Lester Dorn / Adrian Saal
STA-MX
5
00:19:45
00:37:37
00:25:41
01:23:03
981
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
9
9
Tim Surber / Enrico Holz / Silke Surber
STA-MX
7
00:20:09
00:38:25
00:28:10
01:26:44
982
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
8
8
Fynn Lasotta / Henri Jung / Nina Siegmund
STA-MX
6
00:13:13
00:36:01
00:34:39
01:23:53
983
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
5
5
Anne Koslick / Veiko Schultz / Holger Schulze
TSV Cottbus
STA-MX
4
00:16:43
00:37:58
00:20:51
01:15:32
984
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
7
7
Frank Riedel / Silvio Bürger / Steffen Schmidt
Cafe Wilder Mann
STA-ML
4
00:23:02
01:16:37
00:48:45
02:28:24
985
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
4
Christian Gessner / Steffen Weyrich / Laura Hohenstein
LTV Erfurt
STA-MX
2
00:20:58
01:06:55
00:46:35
02:14:28
986
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
10
10
Paula Reichelt / Manivarnan Muthusamy / Fabian Hernichel
STA-MX
4
00:34:57
01:44:12
00:33:31
02:52:40
987
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
5
Gerd Hoffmann / mirco peter / christian zanner
ilb grakjaer cycling team
STA-ML
3
00:27:15
01:06:20
00:41:38
02:15:13
988
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
9
9
Luisa Scharf / Gabriela Scharf / Annette Hohe
STA-WL
1
00:23:31
01:24:35
00:56:49
02:44:55
989
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
7
Kull, Alexander
HSV Weimar
2000
TMSA
1
0:08:21
0:19:35
0:10:48
0:38:44
99
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
52
Buss, Peter
LTV Erfurt
1961
Männer
0:21:15
0:50:15
0:23:29
1:34:59
99
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
13
SCHUMACHER, CEDRIC
HSV WEIMAR TRIATHLON
1996
TMSC
9
16:41
99
m
2005 EF-Triathlon 0,1-3-0,4
Urkunde
4
Warmuth, Kenneth
LTV Erfurt
1996
TMJB
0:04:21
0:19:33
0:11:16
0:35:10
99
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
9
Schmidt, Leonard
LTV Erfurt
2005
TMSC
00:05:44
00:02:58
00:10:37
99
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
12
12
Hanna Träger / Jacob Schmidt / Katharina Wörn
STA-MX
6
00:36:05
01:09:07
01:15:29
03:00:41
990
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
11
11
Andrea Treflich / Holger Simon / Sandra Voigtmann
AHS - alle haben Spaß
STA-MX
5
00:33:14
01:19:18
01:05:22
02:57:54
992
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
2
Mathias Pidan / André Meixenberger / Birgit Adler
STA
2
00:27:06
00:45:33
00:21:51
01:34:30
997
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
4
4
Christian Teuchert / Christian Franze / Ina Eisleb
STA
4
00:22:57
00:46:47
00:29:31
01:39:15
998
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
3
3
Dietmar Schilling / Angelo Duminuco / Pascal Oschmann
STA
3
00:29:06
00:43:29
00:24:03
01:36:38
999
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr