Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Namen Name Vereinabsteigend sortieren Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
138
HÜTHER, WINFRIED
WIPFRATAL/ETTISCHL.
1960
TMJED
98
29:52,73
56:30,72
34:38,55
2:01:02
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
6
4
Dreißigacker, Lara - Sophie
Wir sind nur ein Karnevalsverein...
WJU
4
00:27:16
00:46:14
00:38:34
01:52:04
536
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
49
CLAßEN, HERMANN
WITTEN
1951
TMJED
33
18:06
39:38
26:51
1:24:35
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
10
Mike Hubricht / Mario Harmel / Tina Kostejn
WLS Spedition GmbH
STA-MX
6
00:11:14
00:37:42
00:22:19
01:13:23
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
15
Jorgs, Thomas
woodcamp e.V.
Männer
15
00:14:31
00:43:41
00:24:14
01:28:14
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
75
Albrecht, Dirk
Worbis
1969
Männer
00:23:47
00:51:25
00:30:41
01:45:53
185
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
Albrecht, Dirk
Worbis
1969
M40
00:24:31
00:48:19
00:31:16
01:44:06
209
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
10
Albrecht, Dirk
Worbis
1969
M45
0:22:13
0:48:48
0:31:55
1:42:56
400
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
20
Schüßler, Paul
WSC 07 Ruhla
MSB
20
00:02:17
00:11:11
00:04:47
00:21:05
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
56
Swiderski, Jan
WSC 07 Ruhla
1964
Männer
40
0:20:13
0:43:29
0:25:38
1:29:20
528
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
61
MARTIN, MICHAEL
WSC 07 RUHLEN
1945
TMJED
42
19:39
38:19
31:27
1:29:25
m
2005 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
68
GERMERSHAUS, VOLKER
WSG ROTER BERG ERF.
1951
TMJED
40
21:34,00
48:26,00
25:55,00
1:35:55,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
68
GERMERSHAUS, VOLKER
WSG ROTER BERG ERF.
1951
TMJED
40
21:34,00
48:26,00
25:55,00
1:35:55,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
51
49
Krauß, Andreas
WSV 08 Lauscha
M55
2
00:24:19
00:37:48
00:24:21
01:26:28
898
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Krauß, Andreas
WSV 08 Lauscha
1961
M50
0:25:39
0:43:01
0:24:00
1:32:40
756
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Pelz, Guido
WSV 21 Wolfenbüttel
1969
M45
00:25:07
01:17:07
00:41:49
02:24:03
497
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
3
Jonas Hahn / Name Ohne / Dean Sauthoff
WSV 21 Wolfenbüttel
STA-ML
2
00:20:09
00:40:18
00:22:01
01:22:28
788
2016 EF-Triathlon Sprintstaffel (0,75 - 22 - 5,5)
Urkunde
8
7
Hahn, Jonas
WSV 21 Wolfenbüttel
M25
2
00:14:50
00:34:14
00:22:57
01:12:01
905
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
63
SCHARF, OLF
WSV ALPINE ILMENAU
1963
TMJED
49
19:04
46:41
29:10
1:34:55
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
2
Steinecke, Jens
WSV Brotterode
1977
M35
00:18:13
00:43:44
00:22:33
01:24:30
417
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
82
SCHARF, OLF
WSV ILMENAU
1963
TMJED
63
20:20,46
45:11,86
26:15,68
1:31:48
m
2009 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5
Urkunde
45
Scharf, Olf
WSV Ilmenau Alpine
1963
Männer
0:20:50
0:44:36
0:28:10
1:33:36
249
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
1
Haak, Jörg
wsv kassel
1967
M40
0:29:28
1:15:26
0:45:13
2:30:07
390
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
14
Haak, Jörg
wsv kassel
1967
M45
2
00:31:01
01:14:38
00:44:38
02:30:17
454
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
44
UNGER, THOMAS
WSV NEUHAUS
1971
TMJED
28
19:29
47:05
23:23
01:29:57
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
43
UNGER, THOMAS
WSV NEUHAUS
1971
TMJED
20
19:35
47:40
21:44
1:28:59
m
2003 EF-Triathlon 0,75 - 20,0 - 5,0
Urkunde
44
UNGER, THOMAS
WSV NEUHAUS
1971
TMJED
28
19:29
47:05
23:23
1:29:57
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
40
UNGER, THOMAS
WSV NEUHUS
1971
TMJED
21
18:26,00
46:10,00
22:41,00
1:27:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
40
UNGER, THOMAS
WSV NEUHUS
1971
TMJED
21
18:26,00
46:10,00
22:41,00
1:27:17,00
m
2000 EF-Triathlon 0,75-20-5 km
Urkunde
31
DOPPLEHAMMER, RUDOLF
WSV OTTERSKIRCHEN
1970
TM30
5
28:04
1:20:02
40:17
2:28:23
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
140
Wagner, Nils
Wüllersleben
1985
Männer
99
0:25:12
0:47:26
0:29:44
1:42:22
333
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
38
Lehmann, Marcus
Wurzen
1985
Männer
0:19:24
0:39:59
0:31:54
1:31:17
314
m
2010 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann JugA Jun
Urkunde
10
Lehmann, Heiko
Wurzen
1962
M45
0:34:28
1:21:49
1:07:58
3:04:15
313
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
Haak, Jörg
wvc kassel
1967
M45
00:29:07
01:15:35
00:41:29
02:26:11
274
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
15
Schneider, Dirk
www.SDH-Auto.de
1971
M40
0:44:18
1:25:06
0:53:30
3:02:54
511
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
1
Koelen, Thijs
www.triathlon-laden.de
1984
M25
0:25:04
1:03:02
0:43:50
2:11:56
315
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
97
WIESCHOLLEK, UWE
XFAB
1961
TMJED
67
21:33
55:49
30:19
1:47:41
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
103
ZIMMERMANN, LARS
XFAB
1959
TMJED
71
27:54
57:33
31:56
01:57:23
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
23
BÖTTCHER, DR. RONALD
XFAB
1962
TMJED
9
17:41
43:50
22:39
1:24:10
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
103
ZIMMERMANN, LARS
XFAB
1959
TMJED
71
27:54
57:33
31:56
1:57:23
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
92
PANTLOWSKY, ANDREAS
XFAB
1977
TMJED
64
22:34
52:09
30:30
01:45:13
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
92
PANTLOWSKY, ANDREAS
XFAB
1977
TMJED
64
22:34
52:09
30:30
1:45:13
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
97
WIESCHOLLEK, UWE
XFAB
1961
TMJED
67
21:33
55:49
30:19
01:47:41
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
23
BÖTTCHER, DR. RONALD
XFAB
1962
TMJED
9
17:41
43:50
22:39
01:24:10
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
23
LOGEMANN, THOMAS
YAWARA MEININGEN
1978
TMJED
16
14:17
45:07
27:24
1:26:48
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
22
11
Ehrhardt, Anton
Young Dragons Erfurt
MSD
11
00:04:21
00:05:53
00:00:47
00:11:01
246
2017 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
29
22
Ehrhardt, Moritz
Young Dragons Erfurt
MSB
22
00:06:26
00:11:55
00:06:16
00:24:37
343
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
56
49
Eichardt, Holger
Zahnbrecherbande Weißenfels
M45
7
00:35:30
00:00:00
00:00:00
02:44:04
15
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
3
Megel, Heinz-Dieter
Zahsow
1953
M55
0:37:46
1:37:26
1:10:45
3:25:57
391
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
85
70
Zieli&#324ski, Kamil
ZAPIERDOL
M20
4
00:26:33
00:47:10
00:25:22
01:39:05
752
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
Schmidt, Martin
Zella
1991
M20
00:32:54
01:08:16
00:49:49
02:30:59
315
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
51
MEYER, RICHARD
ZELLA-MEHLIS
1942
TM55
1
33:38,00
1:23:54,00
52:32,00
2:50:04,00
m
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
4
Puy, Michael
Zella-Mehlis
1980
M30
00:07:59
00:25:52
00:14:44
00:48:35
197
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
45
MEYER, DR. MONIKA
ZELLA-MEHLIS
1956
TW40
1
31:19,00
1:22:00,00
50:56,00
2:44:15,00
w
2000 EF-Triathlon 1,5-40-10 km
Urkunde
1
Demps, Marie
Zeppelin Team, OSC Potsdam
1987
W25
00:06:58
00:23:31
00:16:27
00:46:56
172
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
14
Friedrich, Udo
Zeppelin- Team OSC Potsdam
M50
1
00:25:27
01:05:49
00:49:42
02:24:55
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
6
Wieduwilt, Nico
ZEPTO-SKATE-TEAM
1982
M25
0:29:09
1:11:49
0:55:05
2:36:03
339
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
67
ZÖPPIG, VEIT
ZÖPPIG LANGEWIESEN
1970
TM30
12
35:21
1:25:58
48:42
2:50:01
m
2003 EF-Triathlon 1,5 - 40,0 - 10,0
Urkunde
6
ZÖPPIG, ANNE
ZÖPPIG LANGEWIESEN
1994
TWSC
5
15:50
325
w
2003 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4
Urkunde
100
BREUER, RALF
ZWENKAU
1963
TM45
11
34:31
1:26:01
54:05
2:54:37
m
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
49
BILZ, THOMAS
ZWICKAU
1972
TMJED
26
18:01
43:39
29:46
1:31:26
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
90
MATTHES, SVEN
ZWICKAU
1973
TMJED
56
20:18
52:46
37:38
1:50:42
m
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
21
Haase, Bert
Zwönitz
1962
M45
0:44:00
1:27:59
0:59:42
3:11:41
392
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr