Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz Staffelnameabsteigend sortieren Namen Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
7
Radspezial
daniel otto, thomas kiefer, nico feldmann / /
STA-M
0:28:18
1:18:05
0:50:58
2:37:21
491
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
15
Rainmen
Thomas Schmidt, Fred Kemnitz, Jörg Kemnitz / /
Erfurt/Weimar
1965
STA-M
0:30:48
1:18:31
0:48:18
2:37:37
588
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
17
RainMen
Erfurt/Weimar
STA-M
14
00:36:14
01:20:35
00:48:25
02:45:14
599
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
12
RainMen
Thomas Schmidt, Oliver Burkhardt, Jörg Kemnitz / /
Erfurt/Weimar
STA-M
00:29:41
01:26:16
00:47:11
02:43:08
615
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
8
Rapunzel-Prinzen
STA-M
7
00:24:42
01:21:44
00:52:15
02:38:41
566
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
10
Rapunzel-Racer
Andreas Wagner, Andreas Wagner, Eva Wagner / /
STA-M
0:23:27
1:19:26
0:59:48
2:42:41
499
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
7
Rapunzelracer
Andreas Wagner, Mario Kluger, Ralf Licht / /
STA-M
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:32:55
589
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
14
Schorschi, Ben & Markus
LTV Erfurt vs. Killerplauzen
STA-M
12
00:34:38
01:22:35
00:46:14
02:43:27
583
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
11
Slow Patrol
André Fischer, Uwe Kramer, Anja Bischoff / /
STA-M
0:33:37
1:15:28
0:57:24
2:46:29
482
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
2
Sport- und Rehazentrum EF
Daniela Neumeister, Christian Unger, Josef Sperling / /
STA-Mix
00:35:53
01:20:03
00:42:07
02:38:03
583
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
23
Sporticables
Tina Lakies, Jan Ranzenberger, Jürgen Gersch / /
Heidelberg
1971
STA-Mix
0:40:30
1:23:18
0:52:49
2:56:37
585
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
3
Staffelsieger 2013
Markus Becherer, Rico Bürger, Matthias Sack / /
Erfurt
STA-M
00:24:13
01:11:51
00:44:34
02:20:38
619
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
Stiller&Sportfreunde Bronze
Siemens Erfurt
STA-Mix
1
00:25:22
01:09:14
00:46:28
02:21:04
592
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
5
Straub
Jochen Straub, Wolfgang Straub, Hans-Jürgen Straub / /
STA-M
0:28:00
1:09:05
0:52:01
2:29:06
498
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
23
Sunshine Arnstadt
Sunshine Arnstadt
STA-M
19
00:36:57
01:32:18
00:51:03
03:00:18
591
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
4
SV-Sömmerda
Alexander Ludwig, Robert Burckmardt, Robin Schade / /
STA-M
0:24:09
1:22:49
0:40:36
2:27:34
488
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
11
Team 3T
Steffi Leipold, Matthias Topf, Heiko Timpel / /
Egstedt
STA-Mix
00:27:38
01:20:03
00:50:32
02:38:13
614
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
24
Team 3T Egstedt
Erfurt-Egstedt
STA-Mix
5
00:44:39
01:20:08
00:56:58
03:01:45
594
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
26
Team Bommelsberg
Andreas Brennecke, Frank Steckert, Andreas Knobloch / /
Kranichfeld
1964
STA-M
0:40:29
1:30:29
0:54:56
3:05:54
594
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
13
Team Bommelsberg
Andreas Brennecke, Sven Bergmann, Andreas Knobloch / /
Kranichfeld
STA-M
00:41:10
01:18:58
00:52:51
02:52:59
618
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
27
Team Bommelsberg 1
Kranichfeld
STA-M
21
00:37:55
01:35:05
00:56:56
03:09:56
588
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
29
Team Bommelsberg 2
Kranichfeld
STA-Mix
7
00:49:44
01:30:50
00:56:07
03:16:41
587
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
13
TEAM Bommelsberg Kranichfeld
Andreas Knobloch, Frank Steckert, Andreas Brennecke / /
STA-M
0:41:38
1:28:23
1:01:36
3:11:37
483
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
25
Team Doka Erfurt
Eicke Pleschke, Jan Übensee, Marco Berls / /
Rübe Daberstedt
1977
STA-M
0:38:10
1:36:00
0:46:55
3:01:05
597
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Team HSV-Weimar-Triathlon
Dirk Hofmann, Tobias Hansmann, Patrice Walther / /
STA-M
00:26:17
01:10:47
00:35:15
02:12:19
594
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
8
Team Karl Aschnikow Erfurt
Christian Reißland, Michael Willing, Hagen Jarausch / /
Erfurt
STA-M
00:34:08
01:17:01
00:43:32
02:34:41
611
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
Team Linimed Jena
Christian Hansmann, Kersten Krause, Patrick Letsch / /
Erfurt
1977
STA-M
0:19:44
1:03:06
0:38:45
2:01:35
592
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
6
Team Nauendorf 1
Rico Peterlein, Ingo Storch, Sören Schulz / /
STA-M
00:39:23
01:06:32
00:41:10
02:27:05
206
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
11
Team Nauendorf 2
Johannes Storch, Mario Thieme, Tony Röser / /
STA-M
00:28:58
01:14:26
01:08:40
02:52:04
207
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
10
Team Nauendorf 3
Jan Schmidt, Jens Keller, Hendrik Walther / /
STA-M
00:39:23
01:22:08
00:49:39
02:51:10
208
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
13
Team Nauendorf 4
Steve Schleitzer, Michael Mentzel, Christian Wittig / /
STA-M
00:31:48
01:28:02
00:55:55
02:55:45
209
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
Team Nauendorf 5
Burgel Bierhals, Mario Schieke, Susanne Schubert / /
STA-Mix
00:37:39
01:32:21
00:48:28
02:58:28
210
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
Team REWE Apolda
Kerstin Genderjahn, Andreas Bunke, Tina Bunke / /
Apolda
STA-Mix
00:26:09
01:13:10
00:47:10
02:26:29
606
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
12
Team Rosenfestlauf
Andres Brenneke, Joachim Witke, Veit Bartholomäus / /
STA-M
00:41:50
01:23:26
00:48:48
02:54:04
216
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
The Who's
Jule Stiebritz, Nora Sitterlee, Emilie Herzog / /
1968
Wohlfühltriathlon Staffel
00:00:00
00:00:00
00:12:34
00:54:56
576
w
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon Staffel
Urkunde
118
THÜRINGER
FERNWASSERVERSORGUNG
STA-W
29
34:53
1:37:05
1:04:35
3:16:33
w
2006 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
9
topdev Aktiv
Willi Reetz, Rico Bürger, Harald Dahlen / /
topdev Aktiv e.V. Erfurt
1988
STA-M
0:31:15
1:10:49
0:49:56
2:32:00
600
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Trainingseinheit
Martin Ott, Fabian Feldhaus, Matthias Marbes / /
STA-M
0:20:54
1:09:54
0:40:25
2:11:13
490
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
10
TRI - POLIS
Andrè Dossin, Bach Christian, Sören Schulz / /
Erfurt
1972
STA-M
0:37:19
1:14:42
0:40:35
2:32:36
595
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
10
Tria-TIM
Erfurt
STA-M
8
00:27:38
01:20:27
00:51:09
02:39:14
582
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
22
Triangel
Romeo Bloy, Jens Schmidt, Volker Herbig / /
Erfurt
1961
STA-M
0:31:35
1:17:34
0:59:02
2:48:11
581
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
1
Triathlon Friedrichroda
Marianne Schmidt, Winfried Graf, Martin Armenat / /
STA-Mix
00:27:21
01:23:58
00:37:04
02:28:23
599
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
2
Triathlon Jena Racing Express und
Falk Hänsel, Gerald Schulz, Alexander Scholze / /
STA-M
00:24:18
01:01:16
00:39:28
02:05:02
203
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
5
TSV 1880 Gera Zwötzen
Niklas Rinke, Maximilian Pietsch, Niklas Rinke / /
STA-M
00:20:11
01:21:10
00:41:44
02:23:05
212
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
3
TSV Mellrichstadt
Anna-Lena Klee, Thomas Pfennig, Achim Schmitt / /
TSV Mellrichstadt
1983
STA-Mix
0:24:18
1:10:39
0:43:36
2:18:33
587
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
18
USV Erfurt - Schwimmen
USV Erfurt - Schwimmen
STA-M
15
00:35:47
01:18:27
00:51:04
02:45:18
567
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
24
Utzberger TriathlonFreunde
Stefan Klingenschmidt, Frank Zinke, Ingo Hertel / /
Utzberg
1976
STA-M
0:39:57
1:23:48
0:54:26
2:58:11
584
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
12
Utzberger TriathlonFreunde
Patrick Krist, Gritt Volland, Ingo Hertel / /
STA-M
0:39:21
1:25:09
0:54:02
2:58:32
486
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
4
VANDERSEXXX
Annelie Kriegel-Brand, Johannes Kriegel, Arne Ott / /
Erfurt
STA-Mix
00:04:59
00:23:44
00:14:41
00:43:24
608
m
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon Staffel
Urkunde
96
VERSUCH
STA-W
19
33:14
1:27:55
58:36
2:59:45
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
17
Vogtland-Express
Steffen Knopek, Alexander Lehn, Michael Eckstein / /
Dresden
1973
STA-M
0:37:50
1:12:29
0:50:22
2:40:41
596
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
4
Volker Racho
HSV Weimar
STA-M
3
00:22:36
01:16:39
00:46:49
02:26:04
598
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
11
Weimar 1
Aiko Stockmann, Wulf Neumann, Sven Rettich / /
fit&run Weimar
1972
STA-M
0:26:04
1:18:27
0:48:58
2:33:29
579
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
45
WEIMARS WILDE WEIBER
HSV WEIMAR
STA-W
9
22:56
1:23:45
46:18
2:32:59
w
2007 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
42
WEIMARS WILDE WEIBER
STA-W
10
24:37
1:19:58
47:59
2:32:34
w
2006 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
26
Weishaupt Brenner Heizsysteme
STA-Mix
6
00:35:50
01:25:03
01:08:56
03:09:49
575
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
25
Werferstaffel
ASV Erfurt
STA-M
20
00:40:58
01:24:07
00:57:53
03:02:58
595
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
1
Wiesebach
Silke Wiesebach, Georg Wiesebach, Isabel Wiesebach / /
1968
Wohlfühltriathlon Staffel
00:13:19
00:25:51
00:14:43
00:53:53
499
w
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon Staffel
Urkunde
51
WILDE WEIBER
STA-W
1
23:04
1:22:12
50:35
2:35:51
w
2008 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
6
WSV Schmiedefeld
Mirko Richert, André Wagner, Rolf Protze / /
STA-M
0:28:11
1:14:16
0:54:01
2:36:28
495
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
4
www.bock-auf-kaffee.de
Yve Schwarze, Frank Riedel, Jan Wagner / /
Erfurt
STA-M
00:23:07
01:19:42
00:41:23
02:24:12
612
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
13
www.bock-auf-kaffee.de
Frank Riedel, Ralf Wende, Jan Wagner / /
Erfurt
1975
STA-M
0:24:20
1:26:29
0:43:52
2:34:41
593
m
2011 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
6
www.cafewildermann.de
Frank Riedel, Silvio Bürger, Jan Wagner / /
STA-M
00:25:48
01:23:06
00:42:45
02:31:39
597
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr