Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Platz Name Verein Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeitabsteigend sortieren Startnummer Geschlecht
39
SCHÄFER, ANDREAS
AC APOLDA
1990
TMSA
15
49:41
400
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
6
ARNHOLDT, LUZIE
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TWSA
49:43
430
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
30
ARNHOLDT, LUZIE
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TWSA
8
49:43
430
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
40
THEUERL, ANDREAS
LTV ERFURT
1988
TMJB
10
49:49
169
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
45
LEUBNER, ANNA
HSV WEIMAR
1989
TWJB
10
49:52
349
w
2004 EF-Triathlon 0,2-9-2,5
Urkunde
5
MARKAU, JOMANA
HSV WEIMAR
1993
TWJB
49:54
298
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
31
MARKAU, JOMANA
HSV WEIMAR
1993
TWJB
6
49:54
298
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
7
Rauch, Gerd
SV 70 T0nndorf e.V.
1956
M50
0:52:06
1:55:00
1:23:14
4:10:20
162
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
21
GORKI, FRIEDERIKE
HSV WEIMAR
1994
TWSA
2
50:05
196
w
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
17
HOFMANN, DOMINIC
TRIATHLON JENA E.V.
1997
TMSA
10
50:06,30
m
2009 EF-Triathlon 0,2 - 9 - 2,5
Urkunde
22
PFEUFFER, FRANZISKA
HSV WEIMAR
1992
TWJB
4
50:12
201
w
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
10
WERNER, MARKUS
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1996
TMSA
50:19
404
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
32
WERNER, MARKUS
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1996
TMSA
13
50:19
404
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
20
LORENZ, GESINE
LSV WOLFENBÜTTEL
1987
TW 13/14
6
50:21,00
327
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
23
SONNENBERG, ANNA
TRIA JENA
1988
TWJB
5
50:37,00
369
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
21
RÖDER, RICHARD
TRIA JENA
1987
TM 13/14
15
50:44,00
313
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
7
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
51:10
351
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
23
BURGKHARDT, MORITZ
SAALFELDER LA-VEREIN
1993
TMSA
4
51:10
230
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
33
SCHRÖDER, JULIA
LTV ERFURT
1995
TWSA
9
51:10
351
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
30
HANISCH, DANIEL
GW HILDBURGHAUSEN
1988
TM13
23
51:24
332
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
15
HANISCH, DANIEL
GW HILDBURGHAUSEN
1988
TM13
12
51:24
332
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
24
STELZNER, YVONNE
TSV 1880 GERA-ZWÖTZ.
1990
TWSA
5
51:24,00
335
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
31
RUHBAUM, MARTIN
MTC
1988
TM13
24
51:27
323
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
25
POHL, SARAH
LTV ERFURT
1987
TWJB
6
51:38,00
315
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
32
KLAS, NICOLE
LEIPZIG
1987
TW13
8
51:39
336
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
8
BURGKHARDT, MAYA
SAALFELDER LA VEREIN
1996
TWSA
51:44
386
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
34
BURGKHARDT, MAYA
SAALFELDER LA VEREIN
1996
TWSA
10
51:44
386
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
24
ASSING, JULIA
HSV WEIMAR
1992
TWJB
5
51:46
202
w
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
25
PRIETZ, LEONARD
HSV WEIMAR
1994
TMSA
5
51:55
200
m
2006 EF-Triathlon 0,4-9-2,5
Urkunde
22
PETRUCK, ANNA
TRIA JENA
1987
TW 13/14
7
52:10,00
214
w
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
26
FÖT, SÖREN
LTV ERFURT
1988
TMJB
12
52:13,00
305
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
27
MORGENSTERN, KATARZYNA
TSV FLÖHA 1848
1987
TWJB
7
52:22,00
314
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
6
REINHARDT, JOHANN
TV 90 NORDHAUSEN
1993
TMJB
52:28
450
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
35
REINHARDT, JOHANN
TV 90 NORDHAUSEN
1993
TMJB
6
52:28
450
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
33
KRAUSE, JANA
MTC
1988
TW13
9
52:38
312
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
36
BAUER, JANINE
LFV OBERHOLZ
1996
TWSA
11
52:43
385
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
9
STÖLZEL, PAULINE
HSV WEIMAR
1996
TWSA
52:45
310
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
37
STÖLZEL, PAULINE
HSV WEIMAR
1996
TWSA
12
52:45
310
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
23
GOETZ, LUCAS
ERFURT
1987
TM 13/14
16
53:15,00
303
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
28
DITTRICH, TINO
SV ARNSTADT 02
1987
TMJB
13
53:20,00
304
m
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
38
WEICKERT, VICTOR
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TMSA
14
53:28
429
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
11
WEICKERT, VICTOR
SV 90 NORDHAUSEN
1996
TMSA
53:28
429
m
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
39
MAGNUS, JULIANE
HSV WEIMAR
1994
TWJB
7
53:29
303
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5
Urkunde
6
MAGNUS, JULIANE
HSV WEIMAR
1994
TWJB
53:29
303
w
2008 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Thüringer Meisterschaft
Urkunde
29
BEINLICH, LISA
LTV ERFURT
1989
TWSA
6
53:47,00
323
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
24
MEINER, MARTIN
ERFURT
1987
TM 13/14
17
54:11,00
310
m
2000 EF-Triathlon 0,4-7,5-2,5 km
Urkunde
34
RICHTER, ENRICO
SV HALLE
1985
TM13
25
54:35
339
m
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
30
FINKENSTEIN, LEONIE
AC APOLDA
1989
TWSA
7
54:36,00
356
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
41
JUST, MARTIN
HSV WEIMAR
1991
TMSA
16
54:50
367
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
16
BLOCK, RAMONA
LTV ERFURT
1988
TW13
4
55:09
302
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14 Thür Meister
Urkunde
35
BLOCK, RAMONA
LTV ERFURT
1988
TW13
10
55:09
302
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
42
GERGS, MAXIMILIAN
ILMENAU
1990
TMSA
17
56:28
356
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
36
BIELER, IREN
SV HALLE TRIATHOLN
1987
TW13
11
56:39
301
w
2001 EF-Triathlon AK 13-14
Urkunde
31
HERBIG, MARLENE
LTV ERFURT
1990
TWSA
8
56:57,00
325
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
32
GALL, MARIE-CHRISTIN
LTV ERFURT
1989
TWSA
9
57:21,00
355
w
2002 EF-Triathlon 0,4-10-2,5 km
Urkunde
43
BRYCHCY, MARKUS
SV EMLGO 95
1991
TMSA
18
61:02
168
m
2003 EF-Triathlon 0,4 - 7,5 - 2,5
Urkunde
1
ICKERT, FENJA
SV ARNSTADT 02
1993
TWSC
1
9:25,00
201
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
2
BEINLICH, SOPHIE
LTV ERFURT
1993
TWSC
2
9:28,00
200
w
2002 EF-Triathlon 0,1-2,5-0,4 km
Urkunde
Staudte, Lukas
TSV 1880 Gera Zwötzen
1998
TMJA
0:13:54
0:00:00
0:00:00
DNF
707
m
2015 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Pommer, Falk
1880 Gera-Zwötzen/ Triathlon
1998
TMJB
0:09:15
0:22:51
DNF
84
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 9 - 2,5 Schüler A - Jugend B
Urkunde
Schuff, Tobias
Triathlon Team CM Fulda
1983
M25
00:33:10
DNF
431
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
Koch, Siegfried
TV Barchfeld
1950
M60
00:44:31
DNF
446
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
Koch, Siegfried
TV Barchfeld
1950
Thüringer Meisterschaft - M60
00:44:31
DNF
446
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Thüringer Meisterschaft
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr