Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
m/w Namen Name Verein AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
6
Raschke, Susan
Frauen
6
00:09:41
00:20:42
00:14:29
00:48:19
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
16
Horrmann, Max
Männer
16
00:12:09
00:37:09
00:13:08
00:52:58
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
25
Mahler, Dorothée
Frauen
25
00:10:06
00:43:07
00:16:46
00:57:31
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
30
Hennig, Marco
Männer
30
00:13:23
00:30:51
00:46:30
01:04:52
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
36
Finck, Diana
Frauen
36
00:13:30
00:28:37
00:51:00
01:09:15
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
11
Müller, Jan - Peter
Männer
11
00:10:21
00:40:40
00:22:10
01:18:18
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
Hildesheim, Marcus
VfB Torpedo Ichtershausen
MJU
1
00:16:14
00:34:48
00:22:53
01:13:55
537
ML
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Weber, Timon
TSV 1880 Gera - Zwötzen
MJB
7
00:08:42
00:18:37
00:14:21
00:41:40
876
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Mlynek, Lotta Stine
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WJB
11
00:11:25
00:22:24
00:17:15
00:51:04
877
WL
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Geupel, Leander
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSA
16
00:12:07
00:20:01
00:16:18
00:48:26
408
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Zuber, Emma Sophie
LTV Erfurt
WSA
10
00:11:59
00:23:25
00:16:54
00:52:18
455
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Strauß, Moritz
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSB
13
00:06:39
00:11:54
00:06:25
00:24:58
386
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Hüter, Judith
Triathlon Jena e.V.
WSB
4
00:05:37
00:11:32
00:06:27
00:23:36
353
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Brand, Yanic
LTV Erfurt
MSC
6
00:04:04
00:06:40
00:02:06
00:12:50
275
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Müller, Johann
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
22
00:05:04
00:06:54
00:02:51
00:14:49
303
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Herrnberger, Nelly
HSV Weimar Triathlon e.V.
WSC
10
00:06:07
00:08:20
00:03:26
00:17:53
295
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
7
Ralph Okon / Silvio Stoye / André Meixenberger
BLG Sports & Fashion Logistics GmbH
STA-ML
3
00:08:04
00:43:35
00:16:48
01:09:30
m
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
2
Kobitz, Mario
M40
2
00:12:53
00:34:17
00:21:14
01:11:35
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
17
Kelling, Uwe
LAV Halensia
M55
1
00:16:53
00:34:00
00:23:43
01:18:40
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
33
Schied, Marcel
M40
9
00:19:21
00:35:45
00:24:22
01:21:36
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
49
Boller, Nils
RTV Haselgrund
M50
5
00:15:07
00:38:56
00:24:54
01:23:26
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
63
Kimsch, Steffen
M45
9
00:18:02
00:38:26
00:24:37
01:25:20
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
76
Kohl, Matthias
Ida 2005
M40
18
00:15:38
00:41:38
00:25:38
01:27:25
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
84
Borrmann, Lars
Physiotherapie am Kreuz
M30
11
00:17:14
00:39:39
00:28:48
01:30:29
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
96
Dölle, Andreas
M45
16
00:22:12
00:40:23
00:28:33
01:33:24
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
106
Semmler, Jörg
USV Erfurt Schwimmen
M50
10
00:17:55
00:42:07
00:33:28
01:37:44
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
32
Buczek, Elisabeth
W20
7
00:19:54
00:44:21
00:34:38
01:44:34
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Thomas Himpel / Mariam Pfeifenberger / Thomas Himpel
STA-MX
2
00:14:23
00:46:37
00:20:34
01:22:54
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
11
Liebald, Sebastian
Team FangtDasGnu
M40
1
00:21:31
01:09:56
00:46:56
02:21:51
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
25
Schikora, Kevin
TSV 1880 Gera-Zwötzen
M25
1
00:22:04
01:15:04
00:52:32
02:33:12
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
39
Straub, Max
M20
4
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:42:46
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
52
Hensel, Uwe
SSV 07 Schlotheim
M50
7
00:29:47
01:16:10
01:01:18
02:53:53
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
63
Schütze, Benjamin
M30
12
00:00:00
00:00:00
00:00:00
03:17:06
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
12
Volker Weißbach / Andre Corterier / Uli Krause
STA-ML
10
00:32:49
01:14:53
01:02:51
02:53:41
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
6
Schorcht, Michael
Triathlon Nordhausen e.V.
M45
1
00:13:09
00:37:34
00:20:16
01:10:59
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
15
Kirsten, Matthias
SG Stern Berlin
M35
5
00:19:10
00:36:55
00:22:58
01:24:04
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
2
Loos, Derrick
SC Chemnitz Triathlon
MJB
2
00:07:18
00:28:34
00:10:10
00:37:48
m
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
14
Basler, Livius
Triathlon Jena
MJB
14
00:09:24
00:32:09
00:11:39
00:44:09
m
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
5
Strien, Tristan
AC Apolda
MSA
5
00:04:58
00:20:31
00:11:05
00:38:05
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
8
Kaltenbach, Lina
SV Halle Triathlon
WSA
8
00:05:04
00:20:42
00:12:45
00:41:37
w
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
15
Winzler, Emma
Triathlon Nordhausen e.V
WSA
15
00:06:33
00:23:38
00:14:38
00:47:58
w
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
Hüter, Judith
Triathlon Jena
WSB
3
00:02:08
00:10:43
00:04:53
00:20:03
w
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
24
Schmolinske, Lucas
HSV Weimar Triathlon
MSB
24
00:02:07
00:11:53
00:05:39
00:21:34
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
32
Glaeser, Anton
LTV Erfurt
MSB
32
00:02:40
00:12:08
00:06:18
00:23:25
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
5
Richter, Luise
LTV Erfurt
WSC
5
00:01:38
00:06:55
00:02:08
00:12:46
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
16
Glaeser, Carl
LTV Erfurt
MSC
16
00:01:50
00:07:27
00:02:19
00:13:59
m
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
19
Eckardt, Johanna Ella
HSV Weimar Triathlon
WSC
19
00:02:13
00:08:05
00:02:41
00:16:22
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
9
Zacharias, Emma
TSV 1880 Gera - Zwötzen
WSD
9
00:01:05
00:05:41
00:00:55
00:10:10
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
10
Reiner, Björn
Männer
10
00:13:27
00:20:43
00:12:52
00:48:24
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
16
Höpfner, André
Männer
16
00:10:59
00:38:51
00:14:41
00:52:58
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
23
Urbanneck, Oliver
N3 Sportverein
Männer
23
00:11:26
00:22:52
00:15:38
00:57:50
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
34
Sabrowski, Solveig
Erfurter Rennenten
Frauen
34
00:12:59
00:28:02
00:18:29
01:05:42
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
38
Frommann, Christin
Frauen
38
00:14:21
00:26:22
00:50:48
01:09:31
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
12
Höpfner, Dennis
#häufigläufig
Männer
12
00:10:14
01:04:43
00:24:21
01:18:43
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
Scriba, Rebecca
Triathlon Jena e.V.
WJA
1
00:14:15
00:37:07
00:23:31
01:14:53
525
WL
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren (0,75 - 20 - 5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Frey, Hans-jakob
Triathlon Jena e.V.
MJB
8
00:10:03
00:19:22
00:12:54
00:42:19
474
ML
2017 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Martin, Kurt
TSV 1880 Gera-Zwötzen
MSA
1
00:09:34
00:18:57
00:12:25
00:40:56
431
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Heller, Pascal
Triathlon Jena e.V.
MSA
17
00:00:00
00:00:00
00:00:00
00:48:45
414
ML
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Kossack, Amalia
LTV Erfurt
WSA
11
00:11:53
00:23:00
00:17:51
00:52:44
423
WL
2017 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Wallner, Johann
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSB
14
00:06:13
00:11:19
00:07:32
00:25:04
391
ML
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Deckert, Marie
Triathlon Jena e.V.
WSB
5
00:05:52
00:11:43
00:06:22
00:23:57
341
WL
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Alles, Pepe
Triathlon Jena e.V.
MSC
7
00:04:16
00:06:08
00:02:27
00:12:51
271
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Schmiedel, Emil
HSV Weimar Triathlon e.V.
MSC
23
00:05:54
00:07:30
00:02:39
00:16:03
318
ML
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
Weißenborn, Romy
LTV Erfurt
WSC
11
00:05:51
00:07:37
00:04:28
00:17:56
326
WL
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4) (- Thüringer Meisterschaft -)
Urkunde
8
Annette Bloy / Romeo Bloy / Annette Bloy
STA-MX
4
00:08:47
00:35:16
00:23:29
01:09:32
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
3
Kretschmer, Torsten
Erfurter SSC
M35
1
00:11:25
00:34:28
00:21:50
01:11:50
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
18
Schmidt, Jens
LTV Erfurt
M45
2
00:15:09
00:36:41
00:23:13
01:18:47
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
34
Heym, Andreas
EDEKA-Team ERFURT
M40
10
00:16:15
01:01:27
00:22:19
01:21:38
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
50
Dobbert, Steffen
M35
11
00:18:08
01:02:45
00:25:22
01:23:40
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
64
Brünoth, Domenico
M45
10
00:20:04
00:39:00
00:23:30
01:25:26
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
77
Meinung, Matthias
M45
13
00:21:02
00:40:03
00:24:31
01:27:37
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
85
Sieber, Markus
Physiotherapie am Kreuz
M25
10
00:18:57
00:38:59
00:27:53
01:30:30
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
97
Polster, Christian
Lauftraining.com Lauffreu(n)de e.V.
M35
18
00:20:00
00:41:33
00:26:20
01:33:45
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
25
Römer, Regina
Tri Team Heuchelberg
W40
2
00:24:18
00:42:46
00:29:23
01:38:34
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
115
Perz, Ferdinand
M35
23
00:24:15
00:43:54
00:30:51
01:44:43
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
5
René Schumann / Beatrice Schumann / Caroline Kohn - Polster
lauftraining.com
STA-MX
3
00:13:31
00:43:39
00:23:01
01:23:07
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
12
Drößmar, Sven
Triathlon Friedrichroda e.V.
M45
3
00:26:24
01:08:36
00:43:25
02:22:27
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
4
Puth, Katrin
TSV 1880 Gera-Zwötzen
W35
1
00:26:24
01:16:21
00:48:21
02:34:15
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
40
Hegert, Lars
M40
9
00:31:21
01:17:54
00:48:03
02:43:09
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
53
Hörnig, Martin
M30
9
00:32:16
01:21:12
00:55:15
02:54:14
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
64
Mündel, Mario
M45
12
00:41:31
01:27:52
01:05:25
03:17:49
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
1
Warmuth, Kenneth
LTV Erfurt
M20
1
00:11:59
00:31:46
00:18:14
01:01:59
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
3
Leiteritz, Marie
Triathlon Jena
WJA
3
00:13:22
00:41:11
00:23:37
01:20:56
w
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
16
Höhne, Jan - Michel
KS Sportsworld
M25
2
00:15:47
00:40:06
00:24:14
01:24:06
m
2018 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
3
Lehrach, Jonathan
HSV Weimar Triathlon
MJB
3
00:06:37
00:30:03
00:10:48
00:38:27
m
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
5
Theiler, Emily
SV Halle Triathlon
WJB
5
00:06:58
00:22:06
00:12:25
00:44:18
w
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
6
Koslick, Jayden Scott
TSV Cottbus
MSA
6
00:04:54
00:20:43
00:11:49
00:38:43
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
14
Salzmann, Bent Erik
LTV Erfurt
MSA
14
00:05:02
00:21:23
00:12:30
00:41:47
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
23
Bräunig, Niklas
SC DHfK Leipzig Triathlon
MSA
23
00:06:42
00:23:27
00:14:14
00:48:21
m
2018 EF-Triathlon Schüler A (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
11
Liebold, Jarne
HSV Weimar Triathlon
MSB
11
00:03:25
00:11:07
00:04:40
00:20:04
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
25
Hadelich, Arvin
HSV Weimar Triathlon
MSB
25
00:02:30
00:11:29
00:05:17
00:21:36
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
14
Glatzel, Sanamea
SC DHfK Leipzig Triathlon
WSB
14
00:02:17
00:13:36
00:05:31
00:23:51
w
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
5
Oswald, Niklas
LTV Erfurt
MSC
5
00:01:41
00:06:23
00:02:28
00:12:53
m
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
10
Demarzyk, Lina
SV Eisleben-Sangerhausen Triathlon
WSC
10
00:01:45
00:07:37
00:02:33
00:14:15
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
20
Klassen, Hannah
WSC
20
00:02:15
00:09:37
00:02:36
00:19:55
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
10
Bergt, Charlotte
HSV Weimar Triathlon
WSD
10
00:01:14
00:07:37
00:00:48
00:12:36
w
2018 EF-Triathlon Schüler D (0,05 - 1,5 - 0,2)
Urkunde
7
Berger, Dana
RFV 1990 Die Löwen Weimar e.V.
Frauen
7
00:10:40
00:20:02
00:14:02
00:48:30
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
18
Hirschfeld, Mathias
Nödaer Hirsche
Männer
18
00:11:31
00:38:02
00:14:18
00:53:24
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
26
Winkler, Silke
Frauen
26
00:12:07
00:23:18
00:16:07
00:57:59
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
35
Neumeister, Daniela
Physiotherapie am Kreuz
Frauen
35
00:10:41
00:27:42
00:21:37
01:07:21
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr