Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Staffelname Namen Name Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
29
Hoffmann, Lorenz
2002
TMSB
00:13:38
00:07:25
00:23:59
491
m
2013 EF-Triathlon (Duathlon) 0,2 - 5 - 1 Schüler B
Urkunde
1
Team HSV-Weimar-Triathlon
Dirk Hofmann, Tobias Hansmann, Patrice Walther / /
STA-M
00:26:17
01:10:47
00:35:15
02:12:19
594
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
83
Pommer, Mario
M35
15
00:18:10
00:38:55
00:28:14
01:30:24
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
20
Klassen, Hannah
WSC
20
00:02:15
00:09:37
00:02:36
00:19:55
w
2018 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
33
Schied, Marcel
M40
9
00:19:21
00:35:45
00:24:22
01:21:36
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
3 Muskeltiere
Thilo Morot, Franz Schuchmann, Paul Kley / /
STA-M
00:20:04
01:05:52
00:41:04
02:09:00
213
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
54
3
Scriba, Stefanie
W35
1
00:20:30
00:38:57
00:27:22
01:26:49
909
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
38
Strunk, Thomas
M45
9
00:30:06
01:10:35
00:57:47
02:42:28
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
105
Berghofer, Ralf
M50
9
00:17:01
00:44:24
00:30:46
01:37:08
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Gärtner, Manuela
Frauen
2
00:14:09
00:23:48
00:12:44
00:50:41
608
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
10
Reiner, Björn
Männer
10
00:13:27
00:20:43
00:12:52
00:48:24
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
70
61
Steinmetzger, Frank
M30
10
00:22:48
00:38:47
00:30:47
01:32:22
920
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
31
Schäddrich, Carolin
W45
1
00:23:25
00:48:30
00:31:02
01:44:30
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
67
57
Rutkowski, Nils
M55
3
00:38:47
01:16:25
01:00:52
02:56:04
53
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
36
SCHUBERT, ETIENNE
1972
TMJED
20
18:49
46:01
23:49
01:28:39
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
60
GERMERSHAUS, VOLKER
1951
TMJED
41
22:49
47:52
25:26
1:36:07
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
13
Steinmann, Susan
Frauen
13
00:14:33
00:27:52
00:17:18
00:59:43
628
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
16
Höpfner, André
Männer
16
00:10:59
00:38:51
00:14:41
00:52:58
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
5
Raschke, Susan
W45
1
00:20:30
00:50:42
00:33:24
01:44:36
408
w
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
83
35
Bachmann, Selina
Frauen
35
00:15:48
00:27:46
00:21:01
01:04:35
545
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
Fynn Lasotta / Henri Jung / Nina Siegmund
STA-MX
1
00:12:45
00:36:25
00:32:14
01:22:53
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
75
Borken, Tobias
M40
17
00:19:40
01:06:44
00:27:52
01:27:07
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Kobitz, Mario
M40
2
00:12:53
00:34:17
00:21:14
01:11:35
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
23
22
Kamp, Olaf
M50
3
00:18:09
00:36:29
00:24:38
01:19:16
913
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Jolsport Tri Team Berlin
Martin Hümbert, Torsten Weigel, Mike Tilgner / /
STA-M
00:25:35
01:14:33
00:39:02
02:19:10
591
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
9
Türpitz, Vivien
W25
3
00:20:45
00:53:36
00:35:21
01:49:42
718
w
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
36
24
Donat, Jens
Männer
24
00:14:05
00:23:42
00:15:11
00:52:58
556
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
96
Dölle, Andreas
M45
16
00:22:12
00:40:23
00:28:33
01:33:24
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
5
TSV 1880 Gera Zwötzen
Niklas Rinke, Maximilian Pietsch, Niklas Rinke / /
STA-M
00:20:11
01:21:10
00:41:44
02:23:05
212
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
Kluge, Stefanie
Frauen
1
00:08:41
00:39:45
00:24:13
01:14:11
w
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
2
2
Mathias Pidan / André Meixenberger / Birgit Adler
STA
2
00:27:06
00:45:33
00:21:51
01:34:30
997
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
1
Trainingseinheit
Martin Ott, Fabian Feldhaus, Matthias Marbes / /
STA-M
0:20:54
1:09:54
0:40:25
2:11:13
490
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
39
Straub, Max
M20
4
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:42:46
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
100
HENKEL, ANGELA
1961
TWJED
10
22:32
56:20
36:07
01:54:59
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
96
NEUES, RALF
1964
TMJED
79
18:56
51:33
32:49
1:43:18
m
2008 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
50
Dobbert, Steffen
M35
11
00:18:08
01:02:45
00:25:22
01:23:40
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
32
Buczek, Elisabeth
W20
7
00:19:54
00:44:21
00:34:38
01:44:34
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
63
Kimsch, Steffen
M45
9
00:18:02
00:38:26
00:24:37
01:25:20
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
8
Annette Bloy / Romeo Bloy / Annette Bloy
STA-MX
4
00:08:47
00:35:16
00:23:29
01:09:32
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
22
Stohr, Karsten
Männer
22
00:16:16
00:25:05
00:15:47
00:57:08
629
m
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
7
7
Hardegen, Andreas
M40
4
00:16:18
00:34:03
00:23:33
01:13:54
912
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Thomas Himpel / Mariam Pfeifenberger / Thomas Himpel
STA-MX
2
00:14:23
00:46:37
00:20:34
01:22:54
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
6
Lindeskeg, Christina
Frauen
6
00:13:10
00:24:56
00:15:16
00:53:22
690
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
26
Winkler, Silke
Frauen
26
00:12:07
00:23:18
00:16:07
00:57:59
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
14
Strunk, Thomas
1972
M40
00:35:01
01:23:21
00:57:17
02:55:39
502
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
9
8
Leu, Chris
M25
3
00:18:37
00:32:55
00:22:04
01:13:36
728
2017 EF-Triathlon Jugend A Junioren Sprint (0,75 - 20 - 5)
Urkunde
3
InTeamBunkT Forever
Johannes Bunk, Florian Stadör, Christian Wagner / /
STA-M
00:28:55
01:16:31
00:36:02
02:21:28
593
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
21
14
Eichler, Alexander
Männer
14
00:14:56
00:20:09
00:14:10
00:49:15
559
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
31
Vetter, Sebastian
Männer
31
00:15:20
00:29:38
00:47:09
01:07:53
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
51
Scheffler, Jens
1967
Männer
36
0:20:26
0:42:53
0:25:12
1:28:31
483
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
1
Steinmetzger, Nico
1986
M25
0:14:02
0:37:52
0:21:50
1:13:44
789
m
2015 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
40
39
Hofen, Christian
M40
12
00:17:36
00:38:05
00:28:13
01:23:54
666
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
104
GLAESMER, CORNELIA
1955
TWJED
13
25:34
1:14:21
46:35
2:26:30
w
2006 EF-Triathlon 0,75-20-5
Urkunde
86
TRAUTVETTER, JOHANNA
1982
TWJED
5
19:18
54:04
29:49
01:43:11
w
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
37
25
Pommer, Mario
Männer
25
00:14:24
00:21:36
00:17:07
00:53:07
596
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
83
Böhning, Markus
1978
Männer
00:26:05
00:55:50
00:27:23
01:49:18
491
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
56
Lenke, Ferenc
M50
8
00:37:19
01:18:38
00:53:28
02:55:56
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
6
Team Nauendorf 1
Rico Peterlein, Ingo Storch, Sören Schulz / /
STA-M
00:39:23
01:06:32
00:41:10
02:27:05
206
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
19
Röhr, Sebastian
1987
Männer
00:18:01
00:42:14
00:23:09
01:23:24
482
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
Gressler, Steffen
Männer
9
00:10:34
00:41:18
00:19:19
01:14:49
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
3
3
Dietmar Schilling / Angelo Duminuco / Pascal Oschmann
STA
3
00:29:06
00:43:29
00:24:03
01:36:38
999
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
44
30
Rauch, Nils
MSC
30
00:05:02
00:07:55
00:02:41
00:15:38
308
2017 EF-Triathlon Schüler C (0,1 - 2,5 - 0,4)
Urkunde
2
LTV Erfurt 1
Victoria Pohl, René Syrbe, Dirk Gießmann / /
STA-M
0:28:06
1:08:07
0:47:21
2:23:34
492
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
40
Hegert, Lars
M40
9
00:31:21
01:17:54
00:48:03
02:43:09
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
101
SIML, MARTIN
1979
TMJED
69
25:19
59:55
30:39
01:55:53
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
6
Fischer, Sydney
WJB
6
00:07:05
00:22:28
00:12:31
00:44:58
w
2018 EF-Triathlon Jugend B (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
16
Richter, Beate
W40
4
00:43:43
01:48:36
01:37:31
04:18:03
w
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
14
Herrnberger, Judith
Frauen
14
00:15:00
00:29:15
00:15:41
00:59:56
611
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
8
Engwer, Daniela
Frauen
8
00:12:53
00:19:59
00:14:40
00:49:23
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
21
Kubisch, Jörg
M20
2
00:18:25
00:44:39
00:26:53
01:29:57
392
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
69
29
Retzar, Kathleen
Frauen
29
00:17:07
00:24:45
00:18:06
00:59:58
601
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
115
Perz, Ferdinand
M35
23
00:24:15
00:43:54
00:30:51
01:44:43
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
69
58
Wiegand, Christoph
M25
5
00:33:57
01:21:02
01:01:58
02:56:57
77
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
32
Lehmann, Moritz
2004
TMSC
18
0:05:36
0:07:16
0:03:34
0:16:26
535
m
2012 EF-Triathlon 0,1 - 2,5 - 0,4 Schüler C
Urkunde
64
Brünoth, Domenico
M45
10
00:20:04
00:39:00
00:23:30
01:25:26
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
178
Meisel, Thomas
1980
Männer
125
0:28:02
0:54:51
0:34:24
1:57:17
560
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
62
GÖÖCK, THOMAS
1953
TMJED
43
23:46
49:29
23:25
1:36:40
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
48
Mühr, Matthias
1976
Männer
00:18:00
00:46:59
00:27:17
01:32:16
235
m
2014 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
6
Glorius, Katharina
1987
W25
00:22:41
00:57:35
00:28:24
01:48:40
527
w
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
9
Susanne Schmidt / Annemarie Specht / Tom - Lorenz Hill
STA-MX
5
00:07:50
00:42:26
00:17:46
01:09:53
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
9
8
Porzelt, Dominik
M40
5
00:17:09
00:33:07
00:23:52
01:14:08
861
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
85
49
Von Der Osten, Hans-joachim
Männer
49
00:16:41
00:29:52
00:18:26
01:04:59
620
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
5
1
Charrier, Franziska
Frauen
1
00:10:40
00:19:18
00:14:47
00:44:45
553
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
4
Döring, Martin
1975
M35
00:35:04
01:13:14
00:45:24
02:33:42
529
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz
Urkunde
77
Meinung, Matthias
M45
13
00:21:02
00:40:03
00:24:31
01:27:37
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
16
Seifert, Albrecht
1953
Männer
0:12:35
0:23:38
0:12:36
0:48:49
742
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
8
Rapunzel-Prinzen
STA-M
7
00:24:42
01:21:44
00:52:15
02:38:41
566
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
78
HENKLER, LUTZ
1978
TMJED
56
24:27
50:34
25:17
1:40:18
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
24
Weimann, Holger
Männer
24
00:11:04
00:27:58
00:14:43
00:58:21
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
4
Die Dreisten Drei - Forever
Ullrich Scharr, Florian Bösel, Nico Geyersbach / /
STA-M
00:24:58
01:16:03
00:41:40
02:22:41
596
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
22
15
Mahler, Karl
Männer
15
00:11:49
00:22:43
00:15:01
00:49:33
586
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
86
Mai, Sascha
M30
12
00:19:27
00:39:32
00:26:11
01:30:36
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
36
Tonke, Melanie
Frauen
36
00:13:30
00:28:56
00:19:33
01:09:15
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
41
2
Böhme, Manuela
W40
1
00:20:14
00:38:33
00:25:15
01:24:02
638
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
42
WEIMARS WILDE WEIBER
STA-W
10
24:37
1:19:58
47:59
2:32:34
w
2006 EF-Triathlon 1,5-40-10
Urkunde
38
13
Ragoschat, Ornett
Frauen
13
00:14:25
00:21:39
00:17:14
00:53:18
597
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
LAS Erfurt Weimar
Leonie Schneider, Arthur Schneider, Scott Overby / /
STA-Mix
00:31:18
01:22:04
00:36:42
02:30:04
202
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
4
4
Christian Teuchert / Christian Franze / Ina Eisleb
STA
4
00:22:57
00:46:47
00:29:31
01:39:15
998
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Firmenstaffel
Urkunde
3
Good-Bye-England
Cathrin Haase, Dirk Billig, Andreas Borbonas / /
STA-M
0:24:13
1:13:12
0:47:03
2:24:28
466
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
57
53
Baumgarten, Martin
M20
3
00:20:53
00:40:18
00:26:59
01:28:10
633
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr