Ergebnisse von 1997 bis heute

Auf dieser Seite finden Sie alle Ergebnisse des Erfurt-Triathlons.  Bitte wählen Sie in der Auswahlliste das Jahr und die Veranstaltung aus. Mit Klick auf "Filtern" wird die Liste geladen.

Mit "Weitere Filter" können Sie über alle Jahre hinweg nach ihrem Namen, Verein oder Ak-Platzierung suchen.

Ergebnisse 2019 zum Download bei unserem Partner coderesearch

Ergebnisse Erfurt-Triathlon

Ergebnisse Deutsche Feuerwehr Mannschaftsmeisterschaft

Ergebnisse Firmenstaffel

 

Ergebnisse 2018 zum Download

Ergebnisse 2017 zum Download

Weitere Ergebnislisten:

Weitere Filter
Platz m/w Staffelname Namen Name Jg. AK Plg. AK Swim Bike Run Zeit Startnummer Geschlecht
18
Mahler, Dorothée
Frauen
18
00:13:36
00:28:57
00:20:25
01:02:58
618
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
61
Barnickel, Johannes
M30
11
00:33:43
01:23:04
01:01:56
03:05:37
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
1
Anton Dr. Rajewski / Gerhard Dr. Oltmanns / Andreas Dr. Schwenzky
STA-ML
1
00:10:54
00:40:02
00:24:08
01:16:33
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
102
SCHUBERT, BERND
1944
TMJED
70
31:47
52:40
31:36
01:56:03
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
88
39
Hornung, Marina
Frauen
39
00:19:03
00:28:22
00:22:29
01:09:54
572
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
2
Kobitz, Mario
M40
2
00:12:53
00:34:17
00:21:14
01:11:35
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
6
Romeo Bloy / Steffen Salzmann / Susanne Salzmann
STA-MX
1
00:28:25
01:11:01
00:45:33
02:27:41
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
36
Schwung, Justus
MSB
36
00:03:32
00:19:09
00:10:02
00:39:09
m
2018 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
13
Wick, Andrea
W50
2
00:19:56
00:41:38
00:26:40
01:29:53
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Schiprowski, Anika
1981
W30
00:09:48
00:28:05
00:18:21
00:56:14
493
w
2013 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
1
Trainingseinheit
Martin Ott, Fabian Feldhaus, Matthias Marbes / /
STA-M
0:20:54
1:09:54
0:40:25
2:11:13
490
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
65
STEPHAN, KAY
1972
TMJED
46
21:43
48:35
26:47
1:37:05
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
18
Ingerfeld, Anett
W50
3
00:16:48
00:41:22
00:29:17
01:32:36
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
33
Schied, Marcel
M40
9
00:19:21
00:35:45
00:24:22
01:21:36
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
69
58
Wiegand, Christoph
M25
5
00:33:57
01:21:02
01:01:58
02:56:57
77
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
43
16
Gebbert, Maria
Frauen
16
00:14:14
00:21:04
00:18:33
00:53:51
562
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
80
14
Micka, Johanna
W20
2
00:25:00
00:42:42
00:28:41
01:36:23
680
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
7
Bergling, Robert
1996
Männer
5
0:10:42
0:22:23
0:14:09
0:47:14
501
m
2012 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
65
Kunz, Hans-jürgen
M65
1
00:24:04
00:55:51
00:31:46
01:51:41
393
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
51
Scheffler, Jens
1967
Männer
36
0:20:26
0:42:53
0:25:12
1:28:31
483
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
29
Kruse, Malin
W20
6
00:21:49
00:44:07
00:35:25
01:43:21
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
2
Jolsport Tri Team Berlin
Martin Hümbert, Torsten Weigel, Mike Tilgner / /
STA-M
00:25:35
01:14:33
00:39:02
02:19:10
591
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
56
Suckert, Michael
M35
17
00:23:21
00:46:45
00:32:33
01:42:39
705
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
9
Anna Bolika
Matthias Kohl, Michael Baiz, Hagen Jarausch / /
STA-M
00:31:11
01:22:53
00:44:14
02:38:18
201
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
75
31
Mahler, Dorothée
Frauen
31
00:14:37
00:26:42
00:21:21
01:02:40
588
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
2
Hesse, Peggy
Frauen
2
00:10:53
00:41:18
00:19:30
01:17:01
w
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
11
Müller, Jan - Peter
Männer
11
00:10:21
00:40:40
00:22:10
01:18:18
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
20
Mahler, Hiltrud - Maria
Frauen
20
00:17:58
00:35:20
00:21:34
01:14:52
619
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
6
Günther, Matthias
Männer
6
00:08:52
00:19:33
00:12:40
00:44:50
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
33
Frauendorf, Alexander
M35
11
00:20:34
00:46:31
00:27:14
01:34:19
723
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
89
39
Hornung, Manuela
Frauen
39
00:17:23
00:32:16
00:20:15
01:09:54
571
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
7
Matthias Kohl / Michael Baiz / Hagen Jarausch
STA-ML
6
00:30:03
01:14:24
00:44:33
02:31:56
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
12
3
Heinemann, Cathleen
Frauen
3
00:12:22
00:20:27
00:13:59
00:46:48
564
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
13
Mahler, Jakob
Männer
13
00:13:58
00:36:45
00:13:43
00:51:17
m
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
49
47
Neubauer, Stefan
M30
8
00:21:52
00:39:51
00:23:37
01:25:20
681
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
41
Möller, Steffen
M45
7
00:38:40
01:19:31
00:51:59
02:50:10
672
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
2
LTV Erfurt 1
Victoria Pohl, René Syrbe, Dirk Gießmann / /
STA-M
0:28:06
1:08:07
0:47:21
2:23:34
492
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
21
Mock, Britt
Frauen
21
00:11:01
00:40:09
00:16:28
00:54:48
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
20
Seckel, Toni
1983
Männer
10
0:17:13
0:41:01
0:23:09
1:21:23
552
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
65
58
Meinung, Matthias
M45
11
00:20:26
00:40:23
00:28:11
01:29:00
679
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
44
28
Winkler, Hans-michael
Männer
28
00:16:34
00:21:27
00:16:29
00:54:30
621
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
104
Martinez, Aner
1983
M25
14
00:49:51
01:30:54
00:53:37
03:14:22
561
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10
Urkunde
37
Berger, Frank Peter
M35
6
00:31:38
01:15:07
00:49:09
02:40:47
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
51
Laß, Matthias
M45
6
00:24:54
00:42:55
00:32:07
01:39:56
394
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
6
Lindeskeg, Christina
Frauen
6
00:13:10
00:24:56
00:15:16
00:53:22
690
w
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
50
Dobbert, Steffen
M35
11
00:18:08
01:02:45
00:25:22
01:23:40
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
60
26
Hagedorn, Elke
Frauen
26
00:13:56
00:25:56
00:47:12
00:58:32
563
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
36
Finck, Diana
Frauen
36
00:13:30
00:28:37
00:51:00
01:09:15
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
97
21
Selzer, Kathrin
W50
4
00:21:55
00:48:06
00:37:39
01:47:40
772
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
3
InTeamBunkT Forever
Johannes Bunk, Florian Stadör, Christian Wagner / /
STA-M
00:28:55
01:16:31
00:36:02
02:21:28
593
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
10
Team Nauendorf 3
Jan Schmidt, Jens Keller, Hendrik Walther / /
STA-M
00:39:23
01:22:08
00:49:39
02:51:10
208
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
76
45
Obuchowski, David
Männer
45
00:17:49
00:25:06
00:19:57
01:02:52
777
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
8
Annette Bloy / Romeo Bloy / Annette Bloy
STA-MX
4
00:08:47
00:35:16
00:23:29
01:09:32
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
77
46
Weimann, Holger
Männer
46
00:19:09
00:25:52
00:18:29
01:03:30
871
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
9
Susanne Schmidt / Annemarie Specht / Tom - Lorenz Hill
STA-MX
5
00:07:50
00:42:26
00:17:46
01:09:53
w
2018 EF-Triathlon 0,38 - 18 - 4,21 Firmenstaffel
Urkunde
17
Mahler, Jakob
Männer
17
00:13:08
00:23:54
00:15:03
00:52:05
620
m
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
3
Fynn Lasotta / Henri Jung / Nina Siegmund
STA-MX
1
00:12:45
00:36:25
00:32:14
01:22:53
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
34
33
Gust, Felix
M25
3
00:18:27
00:37:53
00:26:44
01:23:04
657
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
75
Borken, Tobias
M40
17
00:19:40
01:06:44
00:27:52
01:27:07
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
5
Koblitz, Marco
M35
2
00:15:45
00:40:42
00:25:19
01:21:46
724
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
29
Strunk, Thomas
M40
6
00:42:28
01:09:15
00:46:37
02:38:20
671
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
8
Matthias Günther / Pierre Heyder / Björn Reimer
STA-ML
7
00:28:41
01:17:21
00:50:37
02:39:23
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
13
10
Holz, Enrico
Männer
10
00:12:33
00:19:27
00:15:33
00:47:33
570
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
83
Pommer, Mario
M35
15
00:18:10
00:38:55
00:28:14
01:30:24
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
178
Meisel, Thomas
1980
Männer
125
0:28:02
0:54:51
0:34:24
1:57:17
560
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
42
Holz, Enrico
M40
11
00:38:58
01:17:33
00:54:03
02:50:34
322
m
2016 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
3
Good-Bye-England
Cathrin Haase, Dirk Billig, Andreas Borbonas / /
STA-M
0:24:13
1:13:12
0:47:03
2:24:28
466
m
2010 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffel
Urkunde
55
48
Niestroy, Andreas
M35
9
00:30:02
01:16:11
00:57:21
02:43:34
44
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
29
19
Förster, Ronny
Männer
19
00:14:49
00:21:14
00:14:57
00:51:00
561
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
16
Seifert, Albrecht
1953
Männer
0:12:35
0:23:38
0:12:36
0:48:49
742
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
8
Rapunzel-Prinzen
STA-M
7
00:24:42
01:21:44
00:52:15
02:38:41
566
m
2012 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Staffelwertung
Urkunde
32
TRECKA, UWE
1967
TM30
5
27:29
01:16:41
43:30
02:27:40
m
2001 EF-Triathlon AK 19-99
Urkunde
38
Herbig, Jens
M35
13
00:17:42
00:45:00
00:33:00
01:35:42
379
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
5
Günther, Matthias
Männer
5
00:10:31
00:21:07
00:12:55
00:44:33
675
m
2016 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
59
DITTFORTH, STEFAN
1973
TMJED
40
20:08
47:21
27:58
01:35:27
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
45
29
Paris, Thomas
Männer
29
00:15:00
00:22:50
00:16:59
00:54:49
594
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
30
Fienold, Andrea
Frauen
30
00:10:29
00:26:42
00:16:24
00:59:26
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
37
Otto, Daniel
1977
Männer
24
0:17:41
0:40:47
0:26:29
1:24:57
604
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
14
Monser, Michael
1965
Männer
00:15:47
00:23:33
00:16:06
00:55:26
465
m
2014 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
38
Strunk, Thomas
M45
9
00:30:06
01:10:35
00:57:47
02:42:28
m
2018 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz
Urkunde
25
20
Lange, Jonah
MSB
20
00:04:55
00:11:56
00:07:29
00:24:20
895
2017 EF-Triathlon Schüler B (0,2 - 5 - 1)
Urkunde
105
Berghofer, Ralf
M50
9
00:17:01
00:44:24
00:30:46
01:37:08
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
75
STEINBIß, HEIKO
1967
TMJED
54
20:40
49:48
29:31
01:39:59
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
9
9
Luisa Scharf / Gabriela Scharf / Annette Hohe
STA-WL
1
00:23:31
01:24:35
00:56:49
02:44:55
989
2017 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
38
Frommann, Christin
Frauen
38
00:14:21
00:26:22
00:50:48
01:09:31
w
2018 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
31
Schäddrich, Carolin
W45
1
00:23:25
00:48:30
00:31:02
01:44:30
w
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
18
17
Dewaldt, Marc-pascal
M20
1
00:17:08
00:37:28
00:23:38
01:18:14
643
2017 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann
Urkunde
4
Die Dreisten Drei - Forever
Ullrich Scharr, Florian Bösel, Nico Geyersbach / /
STA-M
00:24:58
01:16:03
00:41:40
02:22:41
596
m
2014 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
11
Team Nauendorf 2
Johannes Storch, Mario Thieme, Tony Röser / /
STA-M
00:28:58
01:14:26
01:08:40
02:52:04
207
m
2015 EF-Triathlon 1,5 - 39,5 - 10 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
78
32
Gerbert, Kerstin
Frauen
32
00:15:31
00:26:49
00:21:12
01:03:32
864
2017 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde
13
Siebert, Martin
Männer
13
00:09:55
00:40:42
00:24:24
01:19:59
m
2018 Hawaiianische Stunde ( 0,38 - 18 - 4,21)
Urkunde
10
Wasserthal, Heiko
1954
Männer
0:08:28
0:24:33
0:13:55
0:46:56
134
m
2011 EF-Triathlon 0,4 - 10 - 2,5 Wohlfühltriathlon
Urkunde
70
Fehler, Sven
1970
Männer
52
0:19:32
0:45:30
0:26:26
1:31:28
334
m
2012 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Jedermann, Jugend A, Junioren
Urkunde
6
Riedel, Mario
1976
Männer
00:15:18
00:45:20
00:30:07
01:30:45
523
m
2013 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprint, Jugend A, Junioren
Urkunde
36
SCHUBERT, ETIENNE
1972
TMJED
20
18:49
46:01
23:49
1:28:39
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18+Jedermann
Urkunde
4
Thomas Himpel / Mariam Pfeifenberger / Thomas Himpel
STA-MX
2
00:14:23
00:46:37
00:20:34
01:22:54
m
2018 EF-Triathlon 0,75 - 20 - 5 Sprintstaffel
Urkunde
49
Heger, Andreas
M50
5
00:23:14
00:45:53
00:30:22
01:39:29
725
m
2016 EF-Triathlon 0,75 - 22 - 5,5 Jedermann
Urkunde
28
WEILAND, STEFAN
1975
TMJED
13
19:17
44:36
22:02
01:25:55
m
2001 EF-Triathlon AK 15-18-Jedermann
Urkunde
7
Rapunzelracer
Andreas Wagner, Mario Kluger, Ralf Licht / /
STA-M
00:00:00
00:00:00
00:00:00
02:32:55
589
m
2013 EF-Triathlon 1,5 - 40 - 11 Olympische Distanz Staffel
Urkunde
1
Burzik, Jan
1967
Männer
0:09:42
0:18:44
0:09:39
0:38:05
746
m
2015 EF-Triathlon Wohlfühltriathlon (0,4 - 10 - 2,5)
Urkunde

Seiten

Kontakt

LTV Erfurt
Geschäftsstelle
Schützenstraße 4
99096 Erfurt
Email: 
gst@ltv-erfurt.de
Telefon: 
0361 3456250
Öffnungszeiten Geschäftsstelle: 
Di.:
8.30 - 18.00 Uhr
Mi.:
8.30 - 14.00 Uhr
Do.:
8.30 - 14.00 Uhr